Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9481
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
извините может не в тему, дочке поставили плоскостопие, это страшно, или надо бить тревогу и идти к врачу :confused:
  • 0

#9482
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

извините может не в тему, дочке поставили плоскостопие, это страшно, или надо бить тревогу и идти к врачу :confused:

Не знаю как насчет деток, но у меня самой плоскостопие поперечное, давнишнее и нелеченное, которое привело к проблеме с суставом :-( Как мне объяснил травматолог-ортопед, при плоскостопии идет сильная нагрузка на суставы, что может привезти к арторозу.
  • 0

#9483
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А сколько дочке? До 5 лет плоскостопие не диагностируют. У деток же у всех с рождения плоская стопа. Главное носить всегда правильную обувь, периодически ходить босиком, хорошо бы по песку, траве. Дома можно по гороху, фасоли ходить. Полезно бегать по воде. Тогда укрепляются икроножные мышци, которые впоследствии тянут и появляется ямочка на стопе.
Почитайте тему про обувь, там много про это писалось.
  • 0

#9484
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня тоже на одной ноге плоскостопие. Просто в советское время одевали то, что было. Мвмы, да и педиатры не заморачивались. Кто то носил обувь "от старших". Я когда хожу, чувствую, будто одна нога короче другой и я "съедаю" одну сторону каблуков. Ну и ощущение, будто мои ноги центнер на себе тащат. А вешу я 48 кг. Так что очень важно не пускать на самотек.
Просто вижу детишек в туфлях, или всякой щас модной под взрослую обувь обувок много. Жалко.
Особенно не понимаю, когда у ребенка очень ярко выраженное косолапие, а на нем какие то ленточные сандали без задника. Не понимаю.
  • 0

#9485
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем добрый вечер!
Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблеммой: у дочи (2,7л) фолликулярная ангина (гнойные пробки на миндалинах с обеих сторон), сопли, кашля и температуры пока нет, дело в том, что я ничего абсолютно не могу дать в таблетках, порошках, рассасывать или брызгать - сразу же рвотный рефлекс срабатывает и все вместе с едой уже вне организма.... в результате доча и без лекарств и без еды и без настроения конечно (пробовала конечно поить и до еды - получаю желчь и двадцать минут рвотных позывов). То же на проторгол в нос! А еще когда ночью закашляется, то тоже тазик рядом часто спасает. Пару недель назад пришлось уже колоть мегасефом, а сейчас опять бактериалка и что опять колоть??? Кто как справлялся в таких случаях подскажите пожалуйста! жалко ведь дочу колоть постоянно!
  • 0

#9486
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста дерматолога хорошего. у племянника с рождения шрамик на лице, который никак не пройдет. иногда он становится сильно ярким, иногда не очень заметен... у кого-нибудь была такая проблема? как вы это вылечили?
  • 0

#9487
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем добрый вечер!
Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблеммой: у дочи (2,7л) фолликулярная ангина (гнойные пробки на миндалинах с обеих сторон), сопли, кашля и температуры пока нет, дело в том, что я ничего абсолютно не могу дать в таблетках, порошках, рассасывать или брызгать - сразу же рвотный рефлекс срабатывает и все вместе с едой уже вне организма.... в результате доча и без лекарств и без еды и без настроения конечно (пробовала конечно поить и до еды - получаю желчь и двадцать минут рвотных позывов). То же на проторгол в нос! А еще когда ночью закашляется, то тоже тазик рядом часто спасает. Пару недель назад пришлось уже колоть мегасефом, а сейчас опять бактериалка и что опять колоть??? Кто как справлялся в таких случаях подскажите пожалуйста! жалко ведь дочу колоть постоянно!

для начала выяснить вирусная или бактериальная, сдать оак
  • 0

#9488
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Всем добрый вечер!
Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблеммой: у дочи (2,7л) фолликулярная ангина (гнойные пробки на миндалинах с обеих сторон), сопли, кашля и температуры пока нет, дело в том, что я ничего абсолютно не могу дать в таблетках, порошках, рассасывать или брызгать - сразу же рвотный рефлекс срабатывает и все вместе с едой уже вне организма.... в результате доча и без лекарств и без еды и без настроения конечно (пробовала конечно поить и до еды - получаю желчь и двадцать минут рвотных позывов). То же на проторгол в нос! А еще когда ночью закашляется, то тоже тазик рядом часто спасает. Пару недель назад пришлось уже колоть мегасефом, а сейчас опять бактериалка и что опять колоть??? Кто как справлялся в таких случаях подскажите пожалуйста! жалко ведь дочу колоть постоянно!

для начала выяснить вирусная или бактериальная, сдать оак

А вы уверены,что это именно ангина? Может просто фарингит? Он тоже может давать гнойные пробки на миндалинах. Просто при ангине температура как правило очень высокая и держится не менее 5 дней.
  • 0

#9489
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

извините может не в тему, дочке поставили плоскостопие, это страшно, или надо бить тревогу и идти к врачу :confused:


Добрый день, у моего сына вальгусное плоскостопие (внутренний край обуви затаптывает). За это время сходили один раз к ортопеду когда нам было около 2 с половиной лет. Он сказал что в нашем случае нога еще формируется. Окончательно присваивают этот диагноз когда нога уже сформирована, а это от 3 лет до 4 как объяснил нам врач, в каждом случае индивидуально. Как выяснилось на приеме, обувь мы носили неправильную совсем - мягкую, поэтому нога уходила как бы вовнутрь. В принципе здесь одно лечение - ортопедически правильная обувь с жесткими боковыми стенками и задником и чем выше, тем лучше, да и также должен быть небольшой каблучок (даже среди ортопедической обуви есть с каблуком, а есть так называемая "спортивная", сплошной подошвой, так вот, лучше каблук). Мы тут же перешли на правильную ортопедическую обувь. И вот результат - за год одна нога уже в норме, вторая слегка еще осталось! Продолжаем дальше носить правильную обувь. Вообще к врачу все-таки сходить надо, потому что наметившееся плоскостопие тоже бывает разных видов, он и подскажет какую именно вам обувь выбирать, потому как в ортопедических отделах всегда спрашивают диагноз (какое именно плоскостопие). Есть у нас еще центр, который изготавливает обувь прямо по слепкам ножек с учетом проблемных мест, также там изготавливают стельки по слепкам. Потому что бывают еще разные проблемы на разных ножках. И плюс ко всему девочки выше правильно писали - массаж ног, ходьба по любой неровной поверхности (песок, камушки и т.д.), в домашних условиях можно сделать так- носки с тормозами (рисунок резиновый) выворачиваете на левую сторону, чтобы этот рисунок касался ступни и ходите. Вот вам и массаж!
  • 0

#9490
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста дерматолога хорошего. у племянника с рождения шрамик на лице, который никак не пройдет. иногда он становится сильно ярким, иногда не очень заметен... у кого-нибудь была такая проблема? как вы это вылечили?

дд! дерматолога вам посоветовать не могу,а вот мазь лучше взять "контрактубекс". у сынишы недавно произошла травма подбородочной области,которую зашивали.хирург посоветовал мазать этой мазью несколько раз в день. ттт сейчас краснота начинает спадать,надеюсь и рубец в "ниточку" превратится. только пользоваться ею придется около полугода :rolleyes:
  • 0

#9491
botagoz01

botagoz01
  • Гость
  • 5 сообщений
вообще лутше детей не приучать к антибиотикам,детки сильно привыкают,это факт,не надо выращивать поколение наркоманов!лекарство нужны в экстренных случаях,лимон,мята,ромашка,варенье,чеснок и лук,отличные средства от простуды,курдючный жир перед сном обмазанный на все тело,на много лутше спирта!!!из за не достатка свободного времени мы часто прибегаем к таблеткам,быстро эффективно,на первый взгляд,но!!!убиваем печень,иммунную и нервную систему,почки!так что не ленитесь ,еште по больше свежих фруктов,в сезон гриппа налегайте на острое,по больше двигайтесь,и не болейте!!!
  • 0

#9492
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто сталкивался с папиломой в районе уздечки?насколько опасна она если не удалять?шашка у нас довольна большая :-(
  • 0

#9493
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Малыш недавно переболел абструктивным бронхитом, вылечились... но стала замечать потливость во сне, голова в частности,остается след на простыне.
Это послеинфекционный период?!
До этого никогда не потел... Спит в боди, кондиционер +22 С
Рахит, исключаю, так как живем в солнечной стране...

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 15.10.2011, 01:22:18

  • 0

#9494
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Доче почти 5. Уже неск дней температура 38. На днях начался сильный присильный кашель, нос отекший. Вчера свозила ее к заведующей инфекционки, она говорит, что сейчас пол города лечатся от такого кашля. Диагноз: ОРВИ и аденоидит. Назначила нам:
1. Ровамицин 1,5 (антибиотик)
2. Називин, промывать нос солевым р-ом и потом биопарокс
3. Ибуклин
4. Линакс
5. Трависил
6. Иод-ая сетка

Потом поехали в Клинику Михайлова, там нам поставили ОРВИ и ангину носоглоточной миндалины, назначили:
1. Цефтриаксон (уколы, антибиотик)
2. Полоскание р-ом фупацилина
3. Кетатефен
4. Биопарокс
5. Ксимелин

Долго думала какое лечение выбрать... Склоняюсь больше к 1-му варианту.
У меня еще младшему 7 мес. Даю ему для проф-ки интерферон. Сег изредка покашливает. Думаю может побрызгать горлышко ингалиптом?
  • 0

#9495
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
девочка-молния Сыночку можете давать ромашку пить в бутылочке (фито чай), свечи Виферон два раза в день (оч хорошо поднимают иммунитет) и доче и сыну (если на грудном вскармливании, то себе).
Выздоравливайте!
  • 0

#9496
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Доче почти 5. Уже неск дней температура 38. На днях начался сильный присильный кашель, нос отекший. Вчера свозила ее к заведующей инфекционки, она говорит, что сейчас пол города лечатся от такого кашля. Диагноз: ОРВИ и аденоидит. Назначила нам:
1. Ровамицин 1,5 (антибиотик)
2. Називин, промывать нос солевым р-ом и потом биопарокс
3. Ибуклин
4. Линакс
5. Трависил
6. Иод-ая сетка

Потом поехали в Клинику Михайлова, там нам поставили ОРВИ и ангину носоглоточной миндалины, назначили:
1. Цефтриаксон (уколы, антибиотик)
2. Полоскание р-ом фупацилина
3. Кетатефен
4. Биопарокс
5. Ксимелин

Долго думала какое лечение выбрать... Склоняюсь больше к 1-му варианту.
У меня еще младшему 7 мес. Даю ему для проф-ки интерферон. Сег изредка покашливает. Думаю может побрызгать горлышко ингалиптом?

Я ни разу не доктор, у меня нет медицинского образования, но есть опыт лечения похожих заболеваний, моя дочка часто простывает (нос, горло, температура), возарст 5,5 лет. Я обычно лечу так:
1. Обязательно промываю нос 3 раза в день, а то и больше Хьмер'ом (Humer). Очень хорошо отсмаркивается вся слизь, гной из носа. Прям стоя влить в каждую ноздрю этой воды, потом одну ноздрю закрываешь, из второй - отсмаркиваешь.
2. Чередовать полоскание горла: сначала ромашкой, через некоторое время на полстакана теплой воды полчайной/чуть больше половины чайной ложки яблочного уксуса, потом в аптеке продают специальную жидкость для полоскания (приятного розового цвета, на вкус немного мятная), я забыла ее названия, но нам очень хорошо помогает! Чтобы снять гнойный налет с горла - универсальное средство это - теплая кока-кола, ею полоскаешь, сплевывешь и видишь прям, как сплевываешь слизь.
3. После полоскания горло смазывать колларголом. На ночь, когда уже кушать и пить ничего не будет, можно побрызгать горло биапароксом.
4. Можно давать сосать конфетки кофол несколько раз в день.
5. Высокую температуру сбивать либо свечками, либо ибуфеном.
6. Если уже чувствуете, что улучшений нет и болезнь затягивается, антибиотики посоветовала бы лучше проколоть. Ровамицин - это очень крупная таблетка, очень твердая, еще и неприятная, если ребенок не умеет глотать целиком, пока растолкешь, половина разлетится из ложки. Проколоть можно и цефтриаксон и цефазолин... есть препараты и подороже, но, мне кажется, и эти неплохие. Только ампулы нужно брать российского производства (почему-то нам так советовали наши педиатры).

Лечитесь! :)
  • 0

#9497
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Дополнение к предыдущему посту:
если будете подключать к лечению антибиотик, обязательно нужно давать что-нибудь вроде линекса, хилак-форте. В середине и в конце лечения можно дать микосист (флуканазол).
  • 0

#9498
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
sinus_55, а вы можете потом посмотреть и написать нам как называется эта жидкость для полоскания? Буду вам очень благодарна. У сына тоже часто горло болит.
  • 0

#9499
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

1. Обязательно промываю нос 3 раза в день, а то и больше Хьмер'ом (Humer). Очень хорошо отсмаркивается вся слизь, гной из носа. Прям стоя влить в каждую ноздрю этой воды, потом одну ноздрю закрываешь, из второй - отсмаркиваешь.

ДД! Не подскажите что за Humer?
  • 0

#9500
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не подскажите что за Humer?

В любой аптеке спросите - Хьюмер, это морская водичка, только мне кажется струя у него мощноватая, лучше брать что-нибудь не с такой мощной струей - Аквамарис например.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.