Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9461
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
девочки невропотолог кому нить назначал Актовегин? как перенесли? помогли?
  • 0

#9462
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

девочки невропотолог кому нить назначал Актовегин? как перенесли? помогли?


нам когда назначили был 1 мес.решили колоть,потом пожалели сына,плакал очень :weep: пошли к др.неврику попросила без уколов,назначила в виде сиропа,пропили около 1-1,5мес. и усе прошло,усе хорошо. только не спрашивайте название сиропа,не помню,я раньше не знала,что нужно назначения хранить,все повыкидывала. Вобщем сироп розовый..
  • 0

#9463
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Аня, ставят орви? Антибами не лечится. Пои теплой жидкостью почаще, ромашку завари.
Бифидум тоже не надо, т к антиб не нужен. А витамины ре получает от тебя.
Вот так, пришла и перечеркнула все, написанное образованным медиком:-)

Простите дуру дремучую-ОРВИ и ОРЗ-одно и то же? :rolleyes: Нам ОРЗ ставят.Пить что-то категорически отказывается,пробовала уже и обычную ромашку заваривать и хумановскую купила-один фик плюет(если интерфероновой мазью помазать горлышко?(и как проводить эту процедуру?)Кто-то писал,что Имупрет помог от красного горла?
  • 0

#9464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Аня, ставят орви? Антибами не лечится. Пои теплой жидкостью почаще, ромашку завари.
Бифидум тоже не надо, т к антиб не нужен. А витамины ре получает от тебя.
Вот так, пришла и перечеркнула все, написанное образованным медиком:-)

Простите дуру дремучую-ОРВИ и ОРЗ-одно и то же? :rolleyes: Нам ОРЗ ставят.Пить что-то категорически отказывается,пробовала уже и обычную ромашку заваривать и хумановскую купила-один фик плюет(если интерфероновой мазью помазать горлышко?(и как проводить эту процедуру?)Кто-то писал,что Имупрет помог от красного горла?

Комаровский:

ОРЗ

Еще одно медицинское слово, которое у всех на слуху - ОРЗ, что расшифровывается как острое респираторное заболевание.

Если врач убежден в том, что насморк, кашель и повышение температуры вызваны вирусом, то он (врач) употребляет уже известное нам понятие ОРВИ. Однако причина все тех же кашля и насморка бывает не совсем понятна или просто некогда разбираться (50 человек в день на приеме в поликлинике и 30 вызовов на дом). В этой ситуации очень удобно говорить про ОРЗ, поскольку понятие "острое респираторное заболевание" объединяет в себе и ОРВИ, и простуды, и обострение хронических инфекций носоглотки, и бактериальные осложнения ОРВИ.

Таким образом, ОРЗ это не болезнь и не диагноз, это специальный термин, который употребляется медицинскими работниками в трех случаях:
1. Когда непонятно.
2. Когда некогда.
3. Когда не требуется конкретная информация ("в городе N существенно выросла заболеваемость ОРЗ", "употребление лука и чеснока - прекрасное средство для профилактики ОРЗ").


Поэтому надо знать что именно у ребенка, красное горло может быть при ОРВИ и лечится только питьем, прогулками и временем, если все таки бактериальная инфекция то антибиотик нужен.

ИМХО - 5 дней если бак.инфекция состояние ребенка ухудшилось бы, виферон был лишним ...а горло сейчас красное?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.09.2011, 02:01:00

  • 0

#9465
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вобщем сироп розовый..

цераксон
  • 0

#9466
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


девочки невропотолог кому нить назначал Актовегин? как перенесли? помогли?


нам когда назначили был 1 мес.решили колоть,потом пожалели сына,плакал очень :weep: пошли к др.неврику попросила без уколов,назначила в виде сиропа,пропили около 1-1,5мес. и усе прошло,усе хорошо. только не спрашивайте название сиропа,не помню,я раньше не знала,что нужно назначения хранить,все повыкидывала. Вобщем сироп розовый..


а нам в таблетках назначили, я измельчяю а оболочка ну никак не измельчается, приходиться ее выкидывать. а сама внутренность такая кислая. бедная моя ляля :weep: ,но я ей сразу сисю даю)
  • 0

#9467
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

ИМХО - 5 дней если бак.инфекция состояние ребенка ухудшилось бы, виферон был лишним ...а горло сейчас красное?

ничего не меняется-чуть покашливает и все (ни темпы нет,РЕ активный,веселый).Горло не могу посмотреть сама,надо в пол-ку тащиться,а там эта... ВРАЧ
  • 0

#9468
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ничего не меняется-чуть покашливает и все (ни темпы нет,РЕ активный,веселый).Горло не могу посмотреть сама,надо в пол-ку тащиться,а там эта... ВРАЧ

Анюта, у нас все прошло, как только 2 зуб вылез. может все таки на зубы????? хотя я посоветовалась с сестрой она тоже сомневается, что если красное горло то это зубы, но ФАКТ зуб вылез, кашель прошел, горло в порядке
  • 0

#9469
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


девочки невропотолог кому нить назначал Актовегин? как перенесли? помогли?

...назначила в виде сиропа,пропили около 1-1,5мес. и усе прошло,усе хорошо. только не спрашивайте название сиропа,не помню,я раньше не знала,что нужно назначения хранить,все повыкидывала. Вобщем сироп розовый..


цераксон, наверное - да? :)
  • 0

#9470
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
кажись да.. :rolleyes:
  • 0

#9471
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
кто-нибудь вызывал скорую помощь,не "03" , а что-то другое...? кто хорош?

сегодня унас впервые темпа подскочила до 38, сразу стала обзванивать врачей,наша педиатр :mad: вообще невменяемая стала..

звонила в Интертич,вызов 10 000тг, ну и спрашиваю,а что нам сделают за 10 штук? девушка отвечает,ну укол поставят,назначение и все. Я говорю, слышала что ваши врачи сидят пока темпа не упадет. Она: нет,побудут и уедут. Я спрашиваю,тогда какая разница "03" бесплатно или Вы? кого лучше вызвать? она: лучше "03" ... :confused: :confused: :confused:
  • 0

#9472
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

кто-нибудь вызывал скорую помощь,не "03" , а что-то другое...? кто хорош?

Медэкспресс племяшу вызывали, когда у него живот болел сильно, один фиг увезли в деткую на Чапаева.
38 - это еще не страшная, вот когда у моей в год до 39,6 поднялась - это было очень страшно, вызвали 03 - приехали, обтерли водой с водкой и уехали :faceoff:
  • 0

#9473
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Недавно вызывали 103. Попалась хорошая бригада. У нас была темпа и отек Квинке. На ибуфен.
Сделали 2 укола, ждали, пока темпа начнет падать. Не торопились. Хотели на чапаева забрать. Боялись удушья. Но у меня еще еще сын маленький, я отказалась. Живем рядом, не дай бог, но сами поскачем если что. Поставили тогда еще и мочегонное, чтобы отек спал.
Хорошая бригада была. Считаю, если экстренный случай, то лучше к опытным звонить. На 103.
  • 0

#9474
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А медэКспресс друг рассказывал как вызывал, когда похмелье сильное было:lol: Приехали два брата и реально "отрабатывали" деньги, чуть ли на руках его не носили, дули, тряпочку на лоб. А когда сказали "С вас 8000" (дело было лет 5 назад), говорит, весь хмель улетучился:lol:
  • 0

#9475
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А медэКспресс друг рассказывал как вызывал, когда похмелье сильное было:lol: Приехали два брата и реально "отрабатывали" деньги, чуть ли на руках его не носили, дули, тряпочку на лоб. А когда сказали "С вас 8000" (дело было лет 5 назад), говорит, весь хмель улетучился:lol:


:) терь знаю, если что - как срочно улетучить хмель...

Скажите, пожалуйста - а какое срочное первой помощи средство, чтобы иметь под рукой и до приезда скорой снять возможный отек Квинке хоть чуть-чуть? Я просто на эту тему вечно в страхе - ВДРУГ, не дай Бог, когда-нибудь...
  • 0

#9476
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я дала зиртек 10 капель (дочке 3.2 было). И сказала, конечно, об этом скорой. Мой ребенок вообще не была аллергиком до этогг случая. Бригада скорой сказала, что на ибуфен и нимез/найз часто аллергия проявляется.
Знаю, что мамы аллергиков в таких случаях на свой страх и риск вливают дозу взрослого человека.
Вам лучше с педиатром обговорить это.
  • 0

#9477
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я дала зиртек 10 капель (дочке 3.2 было). И сказала, конечно, об этом скорой. Мой ребенок вообще не была аллергиком до этогг случая. Бригада скорой сказала, что на ибуфен и нимез/найз часто аллергия проявляется.
Знаю, что мамы аллергиков в таких случаях на свой страх и риск вливают дозу взрослого человека.
Вам лучше с педиатром обговорить это.


Да, спасибо! Конечно, лучше с педиатром... Пока поводов жаловаться на аллергию не было -ттт - но я боюсь этого отека Квинке страшно... Прям какой-то навязчивый кошмар мой собственный :(
  • 0

#9478
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Мамочки,кому ставили гипохромную железодефицитную анемию? :-( Вчера получила анализы и прям врач меня так расстроила. Сынульке 2 года 10 мес. Гем-106. :-( Ещё несколько снижено кол-во эритроцитов из-за этого гипохромия,плюс тромбоциты на нижней границы нормы :-( :-( :-( .Что назначали ваши врачи?
  • 0

#9479
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки,кому ставили гипохромную железодефицитную анемию? :-( Вчера получила анализы и прям врач меня так расстроила. Сынульке 2 года 10 мес. Гем-106. :-( Ещё несколько снижено кол-во эритроцитов из-за этого гипохромия,плюс тромбоциты на нижней границы нормы :-( :-( :-( .Что назначали ваши врачи?

Нам актиферрин, пить надо длительно не менее 3-х мес.
Еще почитайте здесь
  • 0

#9480
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Мамочки,кому ставили гипохромную железодефицитную анемию? :-( Вчера получила анализы и прям врач меня так расстроила. Сынульке 2 года 10 мес. Гем-106. :-( Ещё несколько снижено кол-во эритроцитов из-за этого гипохромия,плюс тромбоциты на нижней границы нормы :-( :-( :-( .Что назначали ваши врачи?

Нам актиферрин, пить надо длительно не менее 3-х мес.
Еще почитайте здесь

Спасибо большое! Нам назначили апофер,но его сейчас в городе нет. :-( Взяли ферумлек в сиропе. Для аппетита назначили провир. Начали пить. Посмотрим на рез-ты. Ещё раз огромное спасибо,побежала читать ссылку! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.