Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9301
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

всем доброго дня!
скажите кто знает где есть хороший детский кардиолог или где можно пройти полное обследование сердца для ребенка (5 лет)?
или кто знает хорошую детскую кардиологию в городе,
буду признательна за советы!

Мы делали УЗИ сердца в институте Сызнганова на Коммунистическом, у них там очень неплохой врач ( женщина, не помню как зовут), попробуйте через справочную найти их диагностический центр, Вам подскажут, когда и как записаться на прием.
  • 0

#9302
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Дочке 5 лет, сутулится стра-а-ашно, а недавно были у врача, не помню зачем, так тот возьми да и скажи, что у ребенка уже одна лопатка ниже другой :(
Я сильно переживаю, не знаю, что делать... целый день я ее не вижу, она в садике, по вечерам заставляю ее выпрямляться, но только отвернусь - та тут же превращается в знак вопроса :(
/
Посоветуйте, что делать? Может, нужен массаж или еще что-то??
  • 0

#9303
Tialla

Tialla
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки ДД! Доче полтора месяца, у нее на лбу появились желтые корочки. начиталась на форумах, что есть такая штука как молочные корочки и они вроде как сами должны пройти. но у нас они "расплываются", уже до глазок дошли. у кого было подобное?
  • 0

#9304
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

всем доброго дня!
скажите кто знает где есть хороший детский кардиолог или где можно пройти полное обследование сердца для ребенка (5 лет)?
или кто знает хорошую детскую кардиологию в городе,
буду признательна за советы!

Нам сделали кардиограмму в детской поликлинике, что-то там не понравилось в нашем сердцебиении, дали бесплатное направление на обследование в Диагностический центр, который на Ауэзова.. мы туда съездили с направлением рано утром и взяли номерок .... по номерку сделали УЗИ сердца, получили отличную консультацию!!! Я даже не ожидала!! Там детский кардиолог один, и она же оказалась заведующей отделением, уже очень взрослая женщина... принимает по четным дням, по-моему с 8-ми до 2-ух..
Я прям очень рекомендую !
  • 0

#9305
Alinella

Alinella
  • Гость
  • 28 сообщений


всем доброго дня!
скажите кто знает где есть хороший детский кардиолог или где можно пройти полное обследование сердца для ребенка (5 лет)?
или кто знает хорошую детскую кардиологию в городе,
буду признательна за советы!

Нам сделали кардиограмму в детской поликлинике, что-то там не понравилось в нашем сердцебиении, дали бесплатное направление на обследование в Диагностический центр, который на Ауэзова.. мы туда съездили с направлением рано утром и взяли номерок .... по номерку сделали УЗИ сердца, получили отличную консультацию!!! Я даже не ожидала!! Там детский кардиолог один, и она же оказалась заведующей отделением, уже очень взрослая женщина... принимает по четным дням, по-моему с 8-ми до 2-ух..
Я прям очень рекомендую !

а направление в диагностический центр вы брали в своей поликлинике что по месту жительства или же туда можно подойти за талоном или номерком без направления?
  • 0

#9306
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений



всем доброго дня!
скажите кто знает где есть хороший детский кардиолог или где можно пройти полное обследование сердца для ребенка (5 лет)?
или кто знает хорошую детскую кардиологию в городе,
буду признательна за советы!

Нам сделали кардиограмму в детской поликлинике, что-то там не понравилось в нашем сердцебиении, дали бесплатное направление на обследование в Диагностический центр, который на Ауэзова.. мы туда съездили с направлением рано утром и взяли номерок .... по номерку сделали УЗИ сердца, получили отличную консультацию!!! Я даже не ожидала!! Там детский кардиолог один, и она же оказалась заведующей отделением, уже очень взрослая женщина... принимает по четным дням, по-моему с 8-ми до 2-ух..
Я прям очень рекомендую !

а направление в диагностический центр вы брали в своей поликлинике что по месту жительства или же туда можно подойти за талоном или номерком без направления?

Да, в своей по месту жительства. Это направление подписывает заведующая больницы, ставит печать... типа что не просто так да еще и бесплатно отправляют в Диагностический, а по показаниям.. Я думаю, что в этом Диагностическом так же должно быть платное отделение, без талонов.. вы позвоните и попробуйте выяснить.. Врач нам по-настоящему понравился !
  • 0

#9307
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Сын ходит в детский сад. Сначала, когда еще привыкал к детскому саду, случались редкие аварии, а теперь все в порядке. Вечером жидкость стараюсь ограничивать, за два часа до сна вообще ничего не пьет. Перед сном обязательно идем в туалет (в 22.00), встает в 8.30. Невропатолог сказала, что до 5 лет энурез как таковой не ставится.

Да до 5 лет энурез не ставят. Я тоже дочу до 4,5 лет высаживала на горшок по ночам, практически каждые 2-3 часа, чуть не успеешь, все, мокрая постель. Сильно переживала по этому поводу, думала, что уже дело идет к 5 годам и т.д. Но где-то в 4г8 мес. все прекратилось само собой, она стала сама просыпаться, если хочет по маленькому. Сейчас сыну 3г., тоже высаживаю, но всего лишь 1 раз за ночь, не успеешь, тоже может все намочить вокруг. Пока за него не переживаю, надеюсь, что тоже все пройдет.
  • 0

#9308
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Сын ходит в детский сад. Сначала, когда еще привыкал к детскому саду, случались редкие аварии, а теперь все в порядке. Вечером жидкость стараюсь ограничивать, за два часа до сна вообще ничего не пьет. Перед сном обязательно идем в туалет (в 22.00), встает в 8.30. Невропатолог сказала, что до 5 лет энурез как таковой не ставится.

Да до 5 лет энурез не ставят. Я тоже дочу до 4,5 лет высаживала на горшок по ночам, практически каждые 2-3 часа, чуть не успеешь, все, мокрая постель. Сильно переживала по этому поводу, думала, что уже дело идет к 5 годам и т.д. Но где-то в 4г8 мес. все прекратилось само собой, она стала сама просыпаться, если хочет по маленькому. Сейчас сыну 3г., тоже высаживаю, но всего лишь 1 раз за ночь, не успеешь, тоже может все намочить вокруг. Пока за него не переживаю, надеюсь, что тоже все пройдет.

Доче 3г. тоже такая же петрушка... вечером очень часто просит пить, а потом ночью чуть не успеешь и все мокрое. Девочки я после работы устаю и иногда так отрубаюсь.... утром только вижу что она ночью натворила, а попа такая холодная... потом долго себя ругая, но когда сильно устаю опять повторяется. 3 годика и памперс не оденешь. Может от этого она и простывает. А бывает что побегает босиком по дому, а потом каждые пол часа описывается, не знаю что делать в такие моменты, похоже на систит...
  • 0

#9309
Alinella

Alinella
  • Гость
  • 28 сообщений




всем доброго дня!
скажите кто знает где есть хороший детский кардиолог или где можно пройти полное обследование сердца для ребенка (5 лет)?
или кто знает хорошую детскую кардиологию в городе,
буду признательна за советы!

Нам сделали кардиограмму в детской поликлинике, что-то там не понравилось в нашем сердцебиении, дали бесплатное направление на обследование в Диагностический центр, который на Ауэзова.. мы туда съездили с направлением рано утром и взяли номерок .... по номерку сделали УЗИ сердца, получили отличную консультацию!!! Я даже не ожидала!! Там детский кардиолог один, и она же оказалась заведующей отделением, уже очень взрослая женщина... принимает по четным дням, по-моему с 8-ми до 2-ух..
Я прям очень рекомендую !

а направление в диагностический центр вы брали в своей поликлинике что по месту жительства или же туда можно подойти за талоном или номерком без направления?

Да, в своей по месту жительства. Это направление подписывает заведующая больницы, ставит печать... типа что не просто так да еще и бесплатно отправляют в Диагностический, а по показаниям.. Я думаю, что в этом Диагностическом так же должно быть платное отделение, без талонов.. вы позвоните и попробуйте выяснить.. Врач нам по-настоящему понравился !

огромное вам спасибо!
  • 0

#9310
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жаным, может будильник ставить?
  • -1

#9311
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
спасибо, Лизамария, за ответ.
учту, конечно, это, но с трудом верится, что такое нам годится.
особенно, если я на работу, а он с няней, то жидкости он будет получать меньше.
принимали лазолван, (самоназначение), педиатр отменила.
сейчас что имеем - t 36,6, сопли зеленовато-желтые, меньше уже, кашель утром, небольшой, но какой-то густой,
в легких хрипа нет, единичные проводниковые, как сказал врач.
чистим нос синомарином, всё. теплое питье.
антибиотик курс закончили всё таки.
сама простыла тоже, но вроде реинфекцию перенес норм, с незначительным повышением темпы, нос дальнейшим спадом.

кстати, когда болеем-вообще на улицу не выходим, окна тоже не открываем :faceoff:
  • 0

#9312
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
История такая, доче 10 месяцев почти, началась на голове сыпь какая то, даже не сыпь а пятна, спустилось на руки живот - там сыпь. Вызвала педиатра, она говорит похоже на краснуху или аллергия. Новое ничего не давала/стирала/ сама не ела.
Началось все соплей, через неделю шарахнула темп-ра, 3 дня сбить не могли, до 39,5 поднималась, выписали цефазолин, начали колоть 2 укола поставили, появилась сыпь. ставили без пробы, так как на новый год его уже получали - реакции не было. + к температуре гнойную ангину нам поставили, вчера на ребенка страшно смотреть было, утром поставили 4й укол, вызвала я педиатра , говорит нет это не антибиотик, похоже на краснуху, если не краснуха то аллергия, антибиотик отменила, сказала пить фенестил. Спрашиваю а как поточнее узнать чего это так высыпало? кровь с вены говорит надо сдавать. Короче не знаю что делать? карантин нам не наложили,везти в мед центр не знаю как? заразная же это фигня. Кого вызывать на дом тоже не знаю. Педиатра или дерматолога.
Вообще к кому обращаться? Вроде у нас врачиха такая толковая была, тут говорит само пройдет. Ну пройдет, но знать то надо болела краснухой она или нет!

зы Не могла найти такую тему, открыла новую, если что прикрепите куда следует.
  • 0

#9313
Bestbefore

Bestbefore
  • Частый гость
  • 58 сообщений
если сыпь такая с пупырышками водными то это краснуха.
:-( потому что она с головы начинается... ангина при краснухе присутствует... скорее это не ангина а герпес тоже на слизистых выходит... в районе паха может быть.
дочу не купайте... мажте зеленкой, лавайте фенистил и не давайте расчесывать... потом рубцы останутся если расчесывать. 7 дней инкубационный период... потом еще 7 дней до полного выздоровления.
это хорошо что она сейчас переболела... потом сложнее будет.
мой ребенок вместе со мной болел мне 22 было а ему 5 мес. это было что то с чем то.
здоровья вам и терпения!!!!
  • 0

#9314
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

если сыпь такая с пупырышками водными то это краснуха.
:-( потому что она с головы начинается... ангина при краснухе присутствует... скорее это не ангина а герпес тоже на слизистых выходит... в районе паха может быть.
дочу не купайте... мажте зеленкой, лавайте фенистил и не давайте расчесывать... потом рубцы останутся если расчесывать. 7 дней инкубационный период... потом еще 7 дней до полного выздоровления.
это хорошо что она сейчас переболела... потом сложнее будет.
мой ребенок вместе со мной болел мне 22 было а ему 5 мес. это было что то с чем то.
здоровья вам и терпения!!!!


Спасибо большое!
У меня сын (2,9) в год прививала я его. Началось все с него, говорил горло болит, врач пришла посмотрела говорит ангина герпесная, но дальше этого ничего не ушло. через 3 дня и следа не осталось. Через неделю малявка свалилась.
А как точно диагностировать? Только кровь из вены? А то я понятия не имею, она это или нет. Врач видать тоже не разбирается :(
  • 0

#9315
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки!малышу 3 месяца.уже 1,5 месяца "хрюкает","хрипит"-корочки в носу,ничем не могу убрать!ЛОР выписал СТОЛЬКО всяких лекарств,что просто глаза разбегаются!у кого такое было?что помогло?
  • 0

#9316
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
мамочки, посоветуйте
дело было в садике. было ДР у девочки и есть подозрения, что дочку там угостили шоколадками.
домой приехала с сыпью. знаете, у грудничков так потничка выглядит.
но сыпь в осн локализуется на ногах и частично на пояснице, в районе локтя с внешней стороны и на щечках.
стали давать фенистил по 15 капель. искупала вчера в череде с чуть-чуть ромашкой.
перед сном помазала бипантеном
утром почти прошло, но осталось на ногах в местах соприкосновения ног др с другом
коллега рекомендует фенистил мазь
может еще есть средства?
  • 0

#9317
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

мамочки, посоветуйте
дело было в садике. было ДР у девочки и есть подозрения, что дочку там угостили шоколадками.
домой приехала с сыпью. знаете, у грудничков так потничка выглядит.
но сыпь в осн локализуется на ногах и частично на пояснице, в районе локтя с внешней стороны и на щечках.
стали давать фенистил по 15 капель. искупала вчера в череде с чуть-чуть ромашкой.
перед сном помазала бипантеном
утром почти прошло, но осталось на ногах в местах соприкосновения ног др с другом
коллега рекомендует фенистил мазь
может еще есть средства?

у моей дочи тоже так часто выходит аллергия, но я ничего не мажу, даю фенистил, а еще таблеточку активир. угля, через два дня все проходит. Ну если купите фенистил гель это тоже будет хорошо, т.к. зуд снимет.
  • 0

#9318
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Zhanym спасибо, попробую в обед дать. его растереть, с водой перемешать и так дать?

Анюта Ю попробуйте лампу биоптрон. попросите у знакомых если нет. или в асфендияровской (шевч-байтурсынова) есть, правда платно.
и еще попробуйте промывать нос. обильно так. я свою в 7 мес в воду с головой окунала (правда то было море), зато из не все козявки выходили сами. каждый день по 3-4 раза.
в дом условиях купите соль морскую, разведите в хорошей концентрации и грушей или при купании с головой в воду. возможно будет плакать ибо щипит, зато промоет. аквамарисы имхо слабые
  • 0

#9319
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Анюта Ю попробуйте лампу биоптрон. попросите у знакомых если нет. или в асфендияровской (шевч-байтурсынова) есть, правда платно.
и еще попробуйте промывать нос. обильно так. я свою в 7 мес в воду с головой окунала (правда то было море), зато из не все козявки выходили сами. каждый день по 3-4 раза.
в дом условиях купите соль морскую, разведите в хорошей концентрации и грушей или при купании с головой в воду. возможно будет плакать ибо щипит, зато промоет. аквамарисы имхо слабые

Спасибо!попробую!По совету соседки купила физраствор и пшикаю его обильно (флакончик из под спрея).А как это-с головой?Мы при купании с мужем очень боимся,что в ушки водичка попадет,прям до истерики(((чуть вода стечет в ушко-сразу же протираем ватной палочкой...
  • 0

#9320
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Спасибо!попробую!По совету соседки купила физраствор и пшикаю его обильно (флакончик из под спрея).А как это-с головой?Мы при купании с мужем очень боимся,что в ушки водичка попадет,прям до истерики(((чуть вода стечет в ушко-сразу же протираем ватной палочкой...

эээ..да? а я и не знала, что этого бояться нужно. а какже тогда детки в бассейнах плавают? при купани можно прям на говолу поливать из ковшика неаккуратно, чтоб по лицу и в нос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.