Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9281
Virage

Virage
  • Гость
  • 18 сообщений


Помогите советом: моему сыну 4 года, постоянно утром у него мокрая постел

Ребенок не подмерзает?

Нет, с этим все в порядке.
  • 0

#9282
Virage

Virage
  • Гость
  • 18 сообщений

Нет, с этим все в порядке.

За ночь раза два меняю пеленки. Пыталась заводить будильник, будить его и высаживать на горшок, но часто бывало, что уже поздно, да и невропатолог не советовала это делать. Причем если ночуем вне дома - никаких "мокрых" снов.
  • 0

#9283
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Нет, с этим все в порядке.

За ночь раза два меняю пеленки. Пыталась заводить будильник, будить его и высаживать на горшок, но часто бывало, что уже поздно, да и невропатолог не советовала это делать. Причем если ночуем вне дома - никаких "мокрых" снов.

Дневной сон без аварий? Как много ребенок пьет перед сном жидкости и за сколько до сна выпивается последняя?
  • 0

#9284
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Сыну 3 года.Ингалятор у нас древний,в чашу наливается отвар,он кипит,сверху пласт.чаша куда голову опускать.пар получается горячий.нельзя горячим паром дышать?елки-палки....а в современных ингаляторах другой принцип работы?я не знаю к сожалению....У кого есть ингалятор?как он работает?где брали,сколько?
Про Боржоми мне тоже говорили.еще можно 1\2 ч.л. соды на полстакана воды и тоже в ингалятор.

Посмотрите видео о бронхите д-ра Комаровского, многие его советы нам помогли при обстр. бронхите. http://video.komarov...30-05-2010.html
Сама при первых признаках бронхита по старинке "прогревала" ребенка в ванне с маслом пихты/сосны, что не есть правильно.
кас ингаляторов, вам наверно в тему про небулайзеры, там все подробно описано http://vse.kz/index....987-nebulaizer/ выздоравливайте!
  • 0

#9285
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ребенку 7 месяцев. Чем лучше сбить температуру чтоб не навредить. Панадолом сбивается на короткое время, потом снова подскакивает.

если панадол не помагает ,значит надо дать антибиотик сироп , есть лёгкий антибиотик для маленьких ,только я уже забыла как называется , лучше конечно сходить к врачу ,чтоб послушал и дал рекомендации .
  • -3

#9286
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Ребенку 7 месяцев. Чем лучше сбить температуру чтоб не навредить. Панадолом сбивается на короткое время, потом снова подскакивает.

если панадол не помагает ,значит надо дать антибиотик сироп , есть лёгкий антибиотик для маленьких ,только я уже забыла как называется , лучше конечно сходить к врачу ,чтоб послушал и дал рекомендации .

Если панадол не помогает надо проверить дозировку, а не антибиотик подключать. Попробовать сменить жаропонижающие на ибупрофен например. И ест-но показать врачу.
  • 0

#9287
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Ребенку 7 месяцев. Чем лучше сбить температуру чтоб не навредить. Панадолом сбивается на короткое время, потом снова подскакивает.

если панадол не помагает ,значит надо дать антибиотик сироп , есть лёгкий антибиотик для маленьких ,только я уже забыла как называется , лучше конечно сходить к врачу ,чтоб послушал и дал рекомендации .

Тот ребенок, видимо, уже выздоровел и заодно вырос:) Вы ответили на пост еще от 2003 года:)
  • 0

#9288
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тот ребенок, видимо, уже выздоровел и заодно вырос

Это да, но сути не меняет, проблема не редка и обычно кроется в неправильной дозировке либо препарат не подходит ;-)
  • 0

#9289
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Последний раз обструктивный броних вылечили ингаляциями и обильным питьем. без антибов.
хотя всегда их изпользовали. теперь знаю что антиб и бронхит (вирусный) вещи несовместимые.
особенно после просмотра видео школы Комаровского!
  • 0

#9290
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Последний раз обструктивный броних вылечили ингаляциями и обильным питьем. без антибов.
хотя всегда их изпользовали. теперь знаю что антиб и бронхит (вирусный) вещи несовместимые.
особенно после просмотра видео школы Комаровского!

А как сняли обструкцию?На счёт антибиотиков согласна,но тогда должен быть каждодневный контроль врача,что бы не довести до пневмонии.
  • 0

#9291
Virage

Virage
  • Гость
  • 18 сообщений





Дневной сон без аварий? Как много ребенок пьет перед сном жидкости и за сколько до сна выпивается последняя?

Сын ходит в детский сад. Сначала, когда еще привыкал к детскому саду, случались редкие аварии, а теперь все в порядке. Вечером жидкость стараюсь ограничивать, за два часа до сна вообще ничего не пьет. Перед сном обязательно идем в туалет (в 22.00), встает в 8.30. Невропатолог сказала, что до 5 лет энурез как таковой не ставится.
  • 0

#9292
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


ах я так устала!!!! Доча неделю нормально ходит потом 10дней то с кашлем то с соплями, уже не знаю что делать все время на антибиотиках. А думаю это же вредно. Как то надо закалять, а как не пойму. Только начинаю ее легко одевать сразу сопли. Даю эхинацею уже второй месяц, а имунитета как нет так и нет. Может кто знает другие средства поднять имунитет. Всю зиму-весну пьем анаферон. Сопли часто бывают зеленые. Промывать не умею совсем. Только вроде как вылечиваемся, с садика опять что то подцепляет. А еще мамочки скажите пожалуйста: у дочи гланды практически всегда как то увеличенны, налета никогда не было но они толи сами по себе толи не знаю из-за чего как то увеличены. У др. деток я не видела горлышко, или может оно у всех детей такое....


Держитесь, не болейте!

Спасибо за ответы, позавчера были у лора в первой детской на Чапаева, она говорит что у нее аденоиды и что нужно удалять, я совсем не знаю что делать, не хочется делать операцию в столь ранний возвраст. Сейчас вот опять болеем, но лечимся чисто народными средствами - лук с медом, сок моркови со свеклой. И нос промываю. Ночью сегодня сама заболела - девочки это просто ужас как же наши детки страдают от этих вирусов. У меня у самой теперь все горло болит - ощущение жуткое - как будто горло прожло чем то все чешется и першит. Когда кашляешь горло как будто разрывает. Мне так жалко стало свое дитя, но я так надеюсь на чудо что инфекция покинуло ее и перешло на меня и доча быстрее выздоровеет.
  • 0

#9293
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Последний раз обструктивный броних вылечили ингаляциями и обильным питьем. без антибов.
хотя всегда их изпользовали. теперь знаю что антиб и бронхит (вирусный) вещи несовместимые.
особенно после просмотра видео школы Комаровского!

А как сняли обструкцию?На счёт антибиотиков согласна,но тогда должен быть каждодневный контроль врача,что бы не довести до пневмонии.

делали ингаляции беродуалом, сальбутамолом (в больнице научилась как делать) по 2 раза в день. между ними ингаляции мин.водой каждые два часа.
еще принимали эуфиллин и супрастин с одной, кетотифен с другой девочкой. воду прям силком заливала. врач приходила каждый день, слушала.
и еще придерживались диеты - никаких печенек, пряников. жирное, жаренное, сладости мы и так не едим. каши почти безмолочные делала.
  • 0

#9294
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


Доча неделю нормально ходит потом 10дней то с кашлем то с соплями, уже не знаю что делать все время на антибиотиках. А думаю это же вредно. Как то надо закалять, а как не пойму

Сопли и кашель еще не повод для антибов, при ОРВИ они не нужны. Показать ЛОРу , анаферон выкинуть дабы не загружать организм ерундой. Начните с ЛОРа ..


вот честно, не знаю, как лечить и терпеть когда ребенок болеет.
начали с темпы 37,3-37,7
начала давать анаферон (не часто даю, раз в полгода, когда в посл.раз заболел), интерфено в нос, теплое обильное питье.
ходили так 2 дня, с такой же темпой, на 2 день вечер темпа поднялась до 38, дала парацатемол, продолжили лечение,
на 3 день сопли до пола, подключили антиб, прописал педиатр,
ещё присоединился кашель.
чем лечить?
ни один педиатр хваленые здесь в ветке не могут дать нормальное предписание.
ребенку 1,8
полоскать не умеет горло, хоть сморкаться научился.
и как тут без антибов, чтобы дальше не пошло?
а то полгода назад до пневмонии и докатились
  • 0

#9295
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот честно, не знаю, как лечить и терпеть когда ребенок болеет.
начали с темпы 37,3-37,7
начала давать анаферон (не часто даю, раз в полгода, когда в посл.раз заболел), интерфено в нос, теплое обильное питье.
ходили так 2 дня, с такой же темпой, на 2 день вечер темпа поднялась до 38, дала парацатемол, продолжили лечение,
на 3 день сопли до пола, подключили антиб, прописал педиатр,
ещё присоединился кашель.
чем лечить?
ни один педиатр хваленые здесь в ветке не могут дать нормальное предписание.
ребенку 1,8
полоскать не умеет горло, хоть сморкаться научился.
и как тут без антибов, чтобы дальше не пошло?
а то полгода назад до пневмонии и докатились

Наверное все мамы такие даже если не все то большинство мне так кажется ;-) я также впадаю в ступор и думаю чем лечить :faceoff:
Как без антибов - дают их только потому что уверены, что помогают. Когда перелопатив кучу инфы понимаете, что есть правило - антиб не лечит ОРВИ, не дает защиты от осложнения, вы перестаете их давать. 5 лет назад я была уверена, что антиб обязательно надо давать ребенку при ОРВИ, а тоже уууу... что ууу.. я плохо себе представляла, но что без него никак была уверена :D
Я могу сказать за себя и как я лечу ребенка:
Вот Вы пишите, заболел, температура 37,7. Что делаем мы - идем к врачу, ставим диагноз - ОРВИ, имеем симптомы: красное горло, кашель, насморк и Т 37,7.
Лечим: увеличиваем потребление жидкости - смесь молоко, масло, мед( если нет аллергии); компот; вода. Насморк и кашель - увеличиваем время прогулок либо если Т беспокоит ребенка, то просто открываю форточки. Нос можно забрызгать аквамарис, физ. р-р или т.п. Кашель следствие и его мы не лечим если он не сухой, если совсем сухой, то муколитик и дренажный массаж. Температуру пока она не беспокоит ребенка я не сбиваю, т.е. если у него 38,5 и он скачет, играет - не трогаю, если настроение меняется, апатия и т.д. - жаропонижающие парацетамол или ибупрофен в таблетках, т.к. все сиропы с добавками, а на них сыпет. Купаю обязательно если ребенок чувствует себя как обычно, т.е. понятно что вялого и апатичного в ванну не потащу. Я не даю анаферон, интерферон, виферон и т.п.(потому что прочла, что они могут увеличивать время лихорадки); я не даю - сиропы от кашля (потому что они увеличивают объем мокроты который ребенок в силу возраста не может откашлять, а это риск осложнения) ; я не капаю в нос капли за исключением дет. називина если совсем нос не дышит, я не даю антибы. Я даю больше пить, больше гуляю, чаще показываю врачу для контроля.

Главное понимать сам принцип развития болезни, повысилась Т организм начал бороться, появился насморк подключилась слизистая, слизь течет не только наружу, но и внутри это вызывает кашель и горло становится раздраженным и т.д... как то так я понимаю это и лечу соответственно, но я могу сказать только за своего ребенка. Я знаю, что мамы в моем окружении чаще всего лечат также. Зимой вот была эпидемия ОРВИ, нас тоже зацепило, лечились всей семьей огромной кастрюлей компота и жаропонижиющими каюсь ребенка даже не показывала врачу, просто девочки начали отписываться что идет эпидемия и симптомы совпадали да и заболел он неожиданно вдруг к вечеру, Т была до 39,6 с трудом, но сбили сами, а на след. день уже такой высокой не было и к врачу не пошли... дней 5 наверное болел тогда...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.05.2011, 19:48:48

  • -1

#9296
Ассорти

Ассорти
  • Гость
  • 15 сообщений


Девочки! у меня доча стала часто по маленькому проситься, что то меня это стало беспокоить, иногда по 2-3 раза в час, а в горшке только капельки :rolleyes: ей почти 3 года....вот думаю может цистит? или бывает такое? почитала в инете, вроде если цистит, то должны бать температура, боли в животе, я у нее спрашиваю, она говорит нет, ничего не болит.......
может кто сталкивался с этим, что делать? может можно какие-нить травки пропить?



Нам в таком случае помог Канефрон в каплях, но пили мы его месяц!

Здравствуйте! А у моей дочи, ей 3 года, такое было, когда она посидела на холодненьком бардюре. Я просто делала в тазике теплый раствор с ромашкой и доча сидела в этом растворе 10 мин. А если девочка постарше, то можно набрать слегка горячей воды в пластиковую бутылку и подержать между ног (погреть клитор), только в трусиках греть и чтобы вода не горячая была!
  • 0

#9297
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ЛизаМария, что то не поняла твоего "если очень сухой, то подключаю муколитик". Сначала ж бронхолитик нужно, дабы разжижать, а потом муколитик. Или я путаю?
  • 0

#9298
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, что то не поняла твоего "если очень сухой, то подключаю муколитик". Сначала ж бронхолитик нужно, дабы разжижать, а потом муколитик. Или я путаю?

Муколитик замечательно разжижает и увеличивает объем мокроты при ОРВИ поэтому их не рекомендуют детям до 2-3 лет в некоторых странах Европы. :rolleyes: А ты наверное про круп когда лаяющий кашель и ребенок задыхается это сразу врача вызывать, я не о таком кашле.
  • 0

#9299
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Неее, как звучит круп я не слышала и не хочу слышать. Просто когда сухой кашель я разжижаю небулайзером, питьем и бронхолитиком, а потом уже когда влажный подключаю муколитик для отхаркивания, ну и прыгалки-скакалки, дренажный массажи.
  • 0

#9300
Alinella

Alinella
  • Гость
  • 28 сообщений
всем доброго дня!
скажите кто знает где есть хороший детский кардиолог или где можно пройти полное обследование сердца для ребенка (5 лет)?
или кто знает хорошую детскую кардиологию в городе,
буду признательна за советы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.