Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9341
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Добрый день,
Моя племянница с 8 мес не набирает вес(сейчас ей 1 год 1 мес). Сколько раз мама малыша говорила педиаторам, что не набирает вес, в ответ, все нормально, такое бывает...

С тех пор она проболела несколько раз простудой. Примерно 15 апреля заболела опять простудой (кашель, сопли, температура), уч. педиатр поставила диагноз интровирус. Принимала антибиотики.
Но после лечения, опять к концу апреля опять заболела, опять лек-ва.
Пролечилась и через 3-4 дня 13 мая, опять с температурой 39 попали в инфекционную больницу, и конечно диагноз - интровирус.
выписались 18 мая, но через пару дней опять температура, опять педиатр назначает антибиотики. 24-25 мая закончилась лечения. Но вот опять 26 мая у нее поднялась температура и с тех пор поднимается и снижается с помощью жаропонижающего. Мама ребенка устала вызывать скорую, ходить к уч. вр. В начале думала, что пройдет. И прошло, но опять ночью в пт. температура а потом уже выходные.

Что делать?
Я подозреваю глисты, что у нее глисты.
Просто она хорошо кушала, и не набирала весь. Но до 8-9 мес она хорошо развивалась, была подвижной.
Но вот с апреля мес она не очень активна, сейчас у нее аппетита нет.
Они сдавали пару раз кал на глисты, но ответ отрицательный.

Может я ошибаюсь.
Помогите, пожалуйста.
Кому нам обратиться? Какие анализы сдавать?
Посоветуйте пожалуйста профессионального педиатра-иммунолога или паразитолога?


Вы уж простите, но глисты и такие частые заболевания ни при чем. не набор веса не говорит о глистах, у ребенка может быть все что угодно, я не пугаю. у моего сына тоже пропадал аппетит и не набирал вес где-то с 2,5 лет, часто болел ( у нас причина оказалась двойной перегиб желчного) а вообще причин много, одной из причин отсутствия аппетита является вот эта самая антибиотикотерапия, нет после антибов никакой микрофлоры вообще полезной. также все лекарственные средства, а тем более так часто применяемые влияют на печень сильно, а она главный чистильщик крови в организме, могут начаться проблемы с поджелудочной железой и почками... нарушается ферментный баланс в ЖКТ, нет постоянного выделения желчи и соответственно желудочного сока - поэтому и аппетита нет...
поэтому полазьте по форуму поищите хорошего педиатра и бегом к врачу! можете перед первым приемом сдать общий анализ крови и мочи, вреда не будет, а у врача уже будет хоть какой-нибудь намек, где копать надо.
по поводу врачей - мы в последнее время ходим к Храпуновой Ольге Юрьевне в Вита=Вент, приятельница своих дочек водит в Достар Мед к Волковой Ирине Ирековне
P.S.Лучше выбирать клинику, где можно оперативно сдать все анализы и звонить врачу по любому поводу.
  • 0

#9342
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
АКДС в предплечье.за 2 года лечились неврологическими препаратами(полный список я уточню)упражнения,массаж.Врачи сказали ждать.Последний год уже просто от одного врача к другому ходят потому что мнения не совпадают.бояться лечить ребенка не зная от чего.А то что нерв зажат-это лишь предположение.Может что то во время родов врачи натворили-было кесарево(это было не спонтанно,операция была плановая .т.к у подруги из-за зрения не разрешили самой рожать)До года был абсолютно развитым для этого возраста ребенком-агукал,ползал,стал вставать.И в какой то момент остановился процесс
  • 0

#9343
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Habeshka, а к генетику ходили родители? Мы в Москве с мужем сдавали много анализов, правда анализы все отрицательные, и диагноза у нас тоже нет. Продолжаете заниматься ЛФК, массажем? И был ли результат, когда занимались?
  • 0

#9344
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Глюк убит)

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 30.05.2011, 00:31:00

  • 0

#9345
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ИМХо если в остальном развитие абсолютно нормально и мама ребенка верит врачу, то не трогайте ее пжл, у мамы итак достаточно всяких страхов по поводу своих детей ;) ;)

на сколько я тут поняла из поста, проблема не сколько в ненаборе веса, а в постоянных темпераурах ребенка в теч продолжительного периода времени
  • 0

#9346
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Habeshka Доброе утро! А не были у Прохоровой Суфии Халитовны в Нур-Меде (Коктем 1)?

У нас ДЦП. Грё_аная желтушка новорождённых...... В три года пошли. С полу года ЛФК, массаж, парафин, дефектолог, логопед..... У кого мы только не наблюдались! Как только попали к С.Х., такие Огромные сдвиги начались!!!! Очень грамотная невропатолог, ходим каждые пол года к ней, раньше каждые два месяца. Немного начинает разговаривать. Слава Богу, сохранён интелект!!! С нового года начал ходить в коррекционный частный садик, там он получает все выше перечисленные услуги!

PS Желаю Вашей подруги и её ангелочку, огромного терпения и скорейшего выздоравления!

Сообщение отредактировал Frosia: 30.05.2011, 09:14:20

  • 0

#9347
Alinella

Alinella
  • Гость
  • 28 сообщений
доброе время суток!

День открытых дверей в честь Дня защиты детей
Научный центр педиатрии и детской хирургии 1 июня 2010 года в честь Дня защиты детей проводит День открытых дверей.

с 9.00 до 13.00

Консультации ведущих специалистов (педиатр, невропатолог, кардиоревматолог, гематолог, детский хирург, детский уролог, детский проктолог, нефролог, гастроэнтеролог, неонатолог, аллерголог, пульмонолог, окулист) и инструментальные исследования (ЭКГ, УЗИ, ЭхоКГ, УЗДГ, РЭГ, ЭЭГ) будут проводиться бесплатно.

Адрес: г.Алматы. пр.Аль-Фараби, 146.

телефон для справок: (727) 299-26-87

Проезд автобусами: 63, 86, 136, 127 (остановка "Совхоз Алатау").
  • 0

#9348
Alinella

Alinella
  • Гость
  • 28 сообщений
необходимо направление с поликлиники по участку
  • 0

#9349
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
У нас по результатам бакпосева мочи выявлена клебсиелла 10^5, сам бак посев проводили в связи с тем, что на УЗИ то расширена, то не расширена почечная лоханка. На русмедсервисе такое лечить не советуют. Нам же педиатр выписал лечение уросептиками и клебсиелльным бактериофагом. Я в раздрае, что делать, как быть ((((
Мамочки, поделитесь опытом и мнениями по данному вопросу!
  • 0

#9350
vdv1989

vdv1989
  • Гость
  • 14 сообщений
Моей доче 3 месяца. В 1,5 месяца мы переболели бронхитом. Лечились по полной программе с уколами антибиотиков.После этого она сама не какает вообще,мне приходится подгибать ножки,вставлять газоотводные трубочки и вызывать каки Она находится на ИВ.Кушаем Нутрилон Комфорт - 1.
Дюффалак пили 2 дня,её обсыпало маленькими прищиками.Пили бифидумбактерин 3 упакови, бифиформ беби и линекс.Ничего не помогает.
Когда она какает сначала каки зеленого цвета и твёрдые,следом жидкие и желтые.Не знаю что делать!Какие анализы здавать?Куда пойти? Подскажите!!!
А ещё к тому же когда она начинает есть очень нервничает. Бросает бутылку потом опять хватает от голода
Ещё в каках слизь мутного цвета и первые зеленые каки с не приятным запахом!!!
Помогитееееее
  • 0

#9351
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Капли аквамарис, затем отсасывать грушей, несколько раз в день! а еще эффективно принимать в зимний период Анаферон для детей! повышает сопротивляемость организма!! :-)
  • 0

#9352
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Моей доче 3 месяца. В 1,5 месяца мы переболели бронхитом. Лечились по полной программе с уколами антибиотиков.После этого она сама не какает вообще,мне приходится подгибать ножки,вставлять газоотводные трубочки и вызывать каки Она находится на ИВ.Кушаем Нутрилон Комфорт - 1.
Дюффалак пили 2 дня,её обсыпало маленькими прищиками.Пили бифидумбактерин 3 упакови, бифиформ беби и линекс.Ничего не помогает.
Когда она какает сначала каки зеленого цвета и твёрдые,следом жидкие и желтые.Не знаю что делать!Какие анализы здавать?Куда пойти? Подскажите!!!
А ещё к тому же когда она начинает есть очень нервничает. Бросает бутылку потом опять хватает от голода
Ещё в каках слизь мутного цвета и первые зеленые каки с не приятным запахом!!!
Помогитееееее


Добрый день.
Вам обязательно надо сходить к врачу и сдать кал на анализ.После этого врач назначит вам лечение, почитайте на форумах, хороших детских гастроэнтрологов.Слышала хорошие отзывы о Переваловой.Она принимает в мед.центре Дади что ли...поищите в поиске..Надо побыстрей сходить к врачу, ребенок плачет, значит ему некомфортно....Наверняка, это все после приема антибиотиков, надо вам заняться востановлением миклофлоры кишечника.
  • 0

#9353
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте,

Наш ребенок сломала руку, упав с качели. Перелом плечевой кости. Положили в 1-ю детскую. Три раза делали репозицию. На третий раз сказали все нормально вроде. Выписали.
Может кто-нибудь знает (посоветует) еще других травматологов, которым можно показать снимки, так сказать для перепроверки?
Может опытом поделитесь, ребенкина рука в гипсе постоянно чешется.
  • 0

#9354
natalushka

natalushka
  • Гость
  • 22 сообщений
девочки, помагите моему ребенку 2 недели у нас страшная потничка крема и травеные ванночки не помагают. покраснения всё больше и больше.
  • 0

#9355
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девочки, помагите моему ребенку 2 недели у нас страшная потничка крема и травеные ванночки не помагают. покраснения всё больше и больше.

Это скорее всего не потничка, а диатез.
  • 0

#9356
natalushka

natalushka
  • Гость
  • 22 сообщений


девочки, помагите моему ребенку 2 недели у нас страшная потничка крема и травеные ванночки не помагают. покраснения всё больше и больше.

Это скорее всего не потничка, а диатез.

деатез высыпает на попе, щечках или по всему телу, а у моего малыша на шейки, подмышками ну вообщем там где складки.
  • 0

#9357
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

деатез высыпает на попе, щечках или по всему телу, а у моего малыша на шейки, подмышками ну вообщем там где складки.


Лучше, кончено, врачу показать. А нам очень помогали ванночки из слабого раствора столовой соли. В слабом растворе марганцовки тоже купали. Все прошло после 2-3 ванночек.
  • 0

#9358
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

девочки, помагите моему ребенку 2 недели у нас страшная потничка крема и травеные ванночки не помагают. покраснения всё больше и больше.



может купать почаще - раза 2 в день, просто в воде, без трав. Мы тоже летние, прошлым летом родились, нам врач говорила, что когда сильно жарко, можно даже 2 раза в день купать.
А присыпку не применяете, она нам тоже помогала. А если грудью кормите, то диету тоже надо соблюдать. На потничку это действует.
  • 0

#9359
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, кто как лечил молочницу у ребенка во рту? Как обрабатывали корень языка и ближе к горлу?
  • 0

#9360
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Девочки, кто как лечил молочницу у ребенка во рту? Как обрабатывали корень языка и ближе к горлу?

кто-то лечить содовым раствором, нам не помогал , а Бурасепт ( или бура с глицерином) за 2 раза помогла. Бинтик на палец намотать и обработать там где белый налет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.