Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9321
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анютка, до года спреи пшикать нельзя. Нужно капать.
А на счет воды в ушах - до истерики бояться не нужно, чуть чуть воды не страшно, но знайте, чтт ухо горло нос соединены евстахиевой трубой, а у деток она широкая, нежели чем у взрослых. Поэтому у некоторых то, что попадает в рот может вытекать из носа (но и не только по этой причине). После ванны нужно максимально высушить ушки, чтобы не продуло, отит можно заработать. А это очееь больно. На счпт ныряния - не знаю, вообще то этому учат под контролем спеца. Учат задерживать дыхание. А самостоятельные тренинги чреваты, имхо.
  • 0

#9322
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Забыла что хотела написать по сути:-)
Чтобы носик не хрюкал, проверьте влажность комнаты. Увлажняйте физраствором носик, можно иногда обычный детский крем не очень жирный намазать на палочку и смазать носовые пазухи.
  • 0

#9323
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

если сыпь такая с пупырышками водными то это краснуха.
:-( потому что она с головы начинается... ангина при краснухе присутствует... скорее это не ангина а герпес тоже на слизистых выходит... в районе паха может быть.
дочу не купайте... мажте зеленкой, лавайте фенистил и не давайте расчесывать... потом рубцы останутся если расчесывать. 7 дней инкубационный период... потом еще 7 дней до полного выздоровления.
это хорошо что она сейчас переболела... потом сложнее будет.
мой ребенок вместе со мной болел мне 22 было а ему 5 мес. это было что то с чем то.
здоровья вам и терпения!!!!

Вы путаете с ветрянкой. Это она водянистая и ее надо обрабатывать зеленкой. Сын болел краснухой в 1,3 так у него были огромные красные пятна по всему телу.
  • 0

#9324
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
девочки скажите пож. а вы у детей ушки ватными ухочистками чистите? Недавно были у ЛОРа, так вот она сказала что у дочи серная пробка, сказала что ухочистками уши чистить нельзя от это и образуется пробка.
А я не могу понять как это не чистить.... они ведь тогда и закроются или я не понимаю чего то...
  • 0

#9325
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

девочки скажите пож. а вы у детей ушки ватными ухочистками чистите? Недавно были у ЛОРа, так вот она сказала что у дочи серная пробка, сказала что ухочистками уши чистить нельзя от это и образуется пробка.
А я не могу понять как это не чистить.... они ведь тогда и закроются или я не понимаю чего то...

Впервые слышу об этом :spy: А как тогда ушки чистить (точнее чем) вам ЛОР не сказал??? С рождения чищу ватными палочками. У нас тоже была серная пробка, нам промывали ушко, но нам ЛОР ничего такого не говорил что нельзя чистить ватными палочками. Очень интересно.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 26.05.2011, 14:32:20

  • 0

#9326
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ухочистками уши чистить нельзя от это и образуется пробка.

я тоже впервые слышу. как раз кроме как об ухочистках нам ни про что другое не рассказывали (в школе)
может она имела в виду, что при неправильном подходе мы эту пробку вглубь просто сдвинуть можем?
  • 0

#9327
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


ухочистками уши чистить нельзя от это и образуется пробка.

я тоже впервые слышу. как раз кроме как об ухочистках нам ни про что другое не рассказывали (в школе)
может она имела в виду, что при неправильном подходе мы эту пробку вглубь просто сдвинуть можем?


Нам ЛОР объяснила,что можно чистить только наружную часть уха, так как лишняя сера выходит когда человек жует или говорит, а засовывая ухочистку вовнутрь мы сами и создаем пробку, сдвигая серу вовнутрь. Но еще сказала что есть люди у которых повышенное образование серы и обязательно раз в полгода надо промывать уши.
  • 0

#9328
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

можно чистить только наружную часть уха, так как лишняя сера выходит когда человек жует или говорит, а засовывая ухочистку вовнутрь мы сами и создаем пробку, сдвигая серу вовнутрь. Но еще сказала что есть люди у которых повышенное образование серы и обязательно раз в полгода надо промывать уши.

ого, зайду с ней как-нибудь к лору. мало ли. но она прям кайфует от чистки ушей
  • 0

#9329
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
для любителей лечиться по интернету, так, для информации http://news.rambler.ru/9986909/
  • 0

#9330
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
залезла на ютуб и посмотрела как деток в большой ванне купают с кругом надувным на шее)))))мы-то своего в плавание в маленькой ванночке отпускаем,а тут друзья подарили надувной круг и воду горячую на 10 дней отключили,как назло,не было возможности проверить на деле((((а сегодня дали!!!тут же решили испробовать)))ребенок был в таком восторге-не описать!!!а под конец совсем осмелев решили с головой его окунуть,как в ролике,и окунули 2 раза на секундочку))))клево)))ему понравилось)))
  • 0

#9331
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Нам ЛОР объяснила,что можно чистить только наружную часть уха, так как лишняя сера выходит когда человек жует или говорит, а засовывая ухочистку вовнутрь мы сами и создаем пробку, сдвигая серу вовнутрь. Но еще сказала что есть люди у которых повышенное образование серы и обязательно раз в полгода надо промывать уши.

вот вот, нам тоже так объяснила. Теперь вот не чистим как раньше, хотя сын иногда очень просит это сделать.
  • 0

#9332
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

для любителей лечиться по интернету, так, для информации http://news.rambler.ru/9986909/

полезная ссылка. но мы то правильные мамы. мы совмещаем нет с приемами врачей. вернее наоборот, врачи, потом нет. или одновременно
  • 0

#9333
Alyss

Alyss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день,
Моя племянница с 8 мес не набирает вес(сейчас ей 1 год 1 мес). Сколько раз мама малыша говорила педиаторам, что не набирает вес, в ответ, все нормально, такое бывает...

С тех пор она проболела несколько раз простудой. Примерно 15 апреля заболела опять простудой (кашель, сопли, температура), уч. педиатр поставила диагноз интровирус. Принимала антибиотики.
Но после лечения, опять к концу апреля опять заболела, опять лек-ва.
Пролечилась и через 3-4 дня 13 мая, опять с температурой 39 попали в инфекционную больницу, и конечно диагноз - интровирус.
выписались 18 мая, но через пару дней опять температура, опять педиатр назначает антибиотики. 24-25 мая закончилась лечения. Но вот опять 26 мая у нее поднялась температура и с тех пор поднимается и снижается с помощью жаропонижающего. Мама ребенка устала вызывать скорую, ходить к уч. вр. В начале думала, что пройдет. И прошло, но опять ночью в пт. температура а потом уже выходные.

Что делать?
Я подозреваю глисты, что у нее глисты.
Просто она хорошо кушала, и не набирала весь. Но до 8-9 мес она хорошо развивалась, была подвижной.
Но вот с апреля мес она не очень активна, сейчас у нее аппетита нет.
Они сдавали пару раз кал на глисты, но ответ отрицательный.

Может я ошибаюсь.
Помогите, пожалуйста.
Кому нам обратиться? Какие анализы сдавать?
Посоветуйте пожалуйста профессионального педиатра-иммунолога или паразитолога?
  • 0

#9334
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


девочки скажите пож. а вы у детей ушки ватными ухочистками чистите? Недавно были у ЛОРа, так вот она сказала что у дочи серная пробка, сказала что ухочистками уши чистить нельзя от это и образуется пробка.
А я не могу понять как это не чистить.... они ведь тогда и закроются или я не понимаю чего то...

Впервые слышу об этом :spy: А как тогда ушки чистить (точнее чем) вам ЛОР не сказал??? С рождения чищу ватными палочками. У нас тоже была серная пробка, нам промывали ушко, но нам ЛОР ничего такого не говорил что нельзя чистить ватными палочками. Очень интересно.

вот что нашла про пробки и палочки

Непосредственной причиной 70% наружных отитов у детей является использование ватных палочек. Сера вырабатывается только в перепончато-хрящевом отделе (ближе к выходу), защищая кожу слухового прохода от повреждений и воспаления. В результате попыток очищения ушей ватными палочками происходит проталкивание серных масс за перешеек, к барабанной перепонке и прессование серы, что приводит к серным пробкам.


  • 0

#9335
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Alys
а вы не пробовали сходить к другому (не участковому) педиатру? у меня ребенок тоже с 7 мес вес не набирал. но потом все тфу-тфу, все в порядке.
может вам сдать все анализы? и может там не глисты, а чего похуже? может имунную систему проверить? к эндокринологу сходить?
  • 0

#9336
Alyss

Alyss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Alys
а вы не пробовали сходить к другому (не участковому) педиатру? у меня ребенок тоже с 7 мес вес не набирал. но потом все тфу-тфу, все в порядке.
может вам сдать все анализы? и может там не глисты, а чего похуже? может имунную систему проверить? к эндокринологу сходить?


скромный ГЕНИЙ

Благодарю Вас за ответ,
да, я сколько раз говорила маме ребенка сходить к другому врачу, но она слепа верила своему уч. врачу.

Да, я тоже так думаю. Теперь решила сама найти хорошего педиатра и отвезти их завтра. А потом необходимые анализы сдать, и т. д.

А вы можете посоветовать хорошего врача? А кто вашего ребенка вылечил?

Сообщение отредактировал Alyss: 29.05.2011, 12:23:11

  • 0

#9337
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А вы можете посоветовать хорошего врача? А кто вашего ребенка вылечил?

ну моя дочка (тфу 3 раза) не болела, просто видимо на тот период организм рос в другом плане, а не в весовом.
к эндокринологу мы ходили на шевченко-масанчи, там какойто институт эндокринологии вроде, прям на углу. по записи, телефона не знаю
а педиатр - не было необходимости, но вызывали при простуде с центра мол медицины, это около нашего дома просто (шевч-муканова)

и еще вариант. если вы верите в такое: а может сглазили? мой ребенок (полгода назад гдето) ни с того ни с сего начал температурить и рвать. лечили традиционной медициной от того же интеровируса + отравления, но через неделю моя мама не выдержала и привела какую-то тетку. она прочла что-то, сказала отдать использованные ею при этом хлеб и соль собаке, и вы не поверите - утром пришла тетка, вечером у дочери все прошло. говорят был сглаз сильный. я не особо в такое верю, но после нее, нужно объективно отметить, ребенку стало лучше.
  • 0

#9338
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Alys
а вы не пробовали сходить к другому (не участковому) педиатру? у меня ребенок тоже с 7 мес вес не набирал. но потом все тфу-тфу, все в порядке.
может вам сдать все анализы? и может там не глисты, а чего похуже? может имунную систему проверить? к эндокринологу сходить?


скромный ГЕНИЙ

Благодарю Вас за ответ,
да, я сколько раз говорила маме ребенка сходить к другому врачу, но она слепа верила своему уч. врачу.

Да, я тоже так думаю. Теперь решила сама найти хорошего педиатра и отвезти их завтра. А потом необходимые анализы сдать, и т. д.

А вы можете посоветовать хорошего врача? А кто вашего ребенка вылечил?

Если ребенок в остальном развивается нормально (в психологическом плане и в физическом - двигается, бегает, говорит и пр.), то я считаю, все нормально. у меня 2 сына, и тоже такое бывало с ними и не раз. например, младшенький тоже с 8 мес. и почти до 2 лет не рос и вес не прибавлял, а потом сразу очень быстро прибавил. главное - чтобы в остальном он развивался правильно и чтобы его любили и он это знал!!!
старший ребенок заговорил только с 1,5 лет (т.е. сказал первое слово "мама") - представляете, как я боялась, что что-то не так?! в школе с 1 по 3 класс включительно тоже не рос - размеры не менялись, зато в 4 классе догнал остальных.
ИМХо если в остальном развитие абсолютно нормально и мама ребенка верит врачу, то не трогайте ее пжл, у мамы итак достаточно всяких страхов по поводу своих детей ;) ;)
  • 0

#9339
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте!Создаю эту тему по одной простой причине-не знаю как помочь человеку!У подруги сыночку 4 года.Он не разговаривает.Ходит как годовалый т.е его нужно держать за руку.Самостоятельно не может.Кушает хорошо,практически не болеет.Все это началось с прививок которые делают всем деткам в годик.Мы подозреваем что зажали какой то нерв либо это побочный эффект.Других вторжений в организм ребенка не было-ни травм,ни падений.Лучшие Невропатологи Алматы,Астаны,Бишкека-не могут поставить диагноз!гадают что это эпилепсия-но у ребенка никогда не было каких либо приступов! А какой нерв зажат и что лечить сказать не могут.Всяческие МРТ, ДНК диагностика которую делали ни раз показывает что хромосомный набор в порядке.
  • 0

#9340
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Какую прививку делали и куда? Подозреваю, что эта прививка - АКДС. И что делали родители все 3 года для восстановления здоровья?
И если нерв, как вы выразились зажали, то речь тут не при чем, да и как его зажали? Как развивался ре до прививки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.