Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9261
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
У моего сына был ушиб мягких тканей ниже колена (в 1,7 г), ездили на Чапаева в травматологию, наложили лонгетку,
прописана мазь Траксевазин. Мазала на ножку и бинтиком обматывала. Помогло.
А на счёт вашего случая аллергического, я считаю, лучше пол таблетки супрастина.
  • 0

#9262
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: у дочи (2 года) был ушиб ноги (отек в области косточки внизу). В травмотологии сказали делать компрессы из водки. На следующий день отек уменьшился, но зато на компресс реакция пошла - на месте компресса кожа покраснела и покрылась пупырышками, чешется. Супрастин не стала давать. Вот думаю, может компресс из димедрола сделать (при АКДС рекомендовали на место укола)? Что порекумендуете? Заранее большое спасибо.

Попробуйте помазать фенистил-гелем или псилобальзамом, если это аллергического характера, то должно помочь, в крайнем случае - помажьте жидким димедролом. Супрастин и другие антигистаминные внутрь лишний раз не надо, если пойдем реакция в других местах еще, то можно дать антигистимины, но местно лучше обойтись гелями=мазями.
у вас может быть банальный ожог от водки, кожа у детей очень чувствительная, поэтому можно попробовать еще Спасателем помазать.

Сообщение отредактировал aksinia: 04.05.2011, 17:22:56

  • 0

#9263
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Спасибо, девочки, за советы. Вчера вечером после работы проверила - краснота пропала, только болячки остались немного (от того что расчесала, наверное). Помазала спасателем. Утром вроде и отека совсем нет. Супрастин так и не стала давать. Тоже подумала, что если только в одном месте высыпало, то решила антигистаминные препараты не давать. Спасибо еще раз.
  • 0

#9264
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ах я так устала!!!! Доча неделю нормально ходит потом 10дней то с кашлем то с соплями, уже не знаю что делать все время на антибиотиках. А думаю это же вредно. Как то надо закалять, а как не пойму. Только начинаю ее легко одевать сразу сопли. Даю эхинацею уже второй месяц, а имунитета как нет так и нет. Может кто знает другие средства поднять имунитет. Всю зиму-весну пьем анаферон. Сопли часто бывают зеленые. Промывать не умею совсем. Только вроде как вылечиваемся, с садика опять что то подцепляет. А еще мамочки скажите пожалуйста: у дочи гланды практически всегда как то увеличенны, налета никогда не было но они толи сами по себе толи не знаю из-за чего как то увеличены. У др. деток я не видела горлышко, или может оно у всех детей такое....
  • 0

#9265
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А еще мамочки скажите пожалуйста: у дочи гланды практически всегда как то увеличенны, налета никогда не было но они толи сами по себе толи не знаю из-за чего как то увеличены. У др. деток я не видела горлышко, или может оно у всех детей такое....

Не у всех. Вам срочно надо к лору. Возможно в этом и кроется причина ваших частых болезней;)
  • 0

#9266
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ах я так устала!!!! Доча неделю нормально ходит потом 10дней то с кашлем то с соплями, уже не знаю что делать все время на антибиотиках. А думаю это же вредно. Как то надо закалять, а как не пойму. Только начинаю ее легко одевать сразу сопли. Даю эхинацею уже второй месяц, а имунитета как нет так и нет. Может кто знает другие средства поднять имунитет. Всю зиму-весну пьем анаферон. Сопли часто бывают зеленые. Промывать не умею совсем. Только вроде как вылечиваемся, с садика опять что то подцепляет. А еще мамочки скажите пожалуйста: у дочи гланды практически всегда как то увеличенны, налета никогда не было но они толи сами по себе толи не знаю из-за чего как то увеличены. У др. деток я не видела горлышко, или может оно у всех детей такое....


Не надо гадать - идите к хорошему лору, гланды у большинства деток нормальные не увеличенные, честно говоря, помочь другим советом не могу, т.к. у самой старший сын уже два года так болеет, два месяца лечимся, полторы-две недели в саду и опять все по-новой, сопли-кашель. закалять надо на здоровом фоне, когда после последней болячки пройдет не меньше двух недель. я уже приставала к нашему лору с такими же стенаниями - что делать, ответ не утешил, вирусов сейчас огромное количество, после того, как границы Союза развалились -к нам повалили заграничные вирусы и пока они не пообвыкнуться к нам ( вернее, мы к ним) так и будет. вообще, полное становление иммунной системы у детей формируется к 12-15 годам, у мальчишек позже, у девочек пораньше, надо просто стараться не запускать болячки, антибиотики пить когда уже явный бактериальный фон, а в первые дни лучше идти на противовирусных ( улкарил, он же ациклостад,ацикловир, есть еще арбидол и амизон , но они как-то врачами не приветствуются, и хотя в аннотации к ацикловиру-ациклостаду написано, что он при вирусах герпеса, его нам всегда прописывают), нам противовирусные прописывают всегда и врач говорит, что убивать вирусы они в прямую не убивают( т.к. невозможно подобрать к каждому вирусу свой препарат, а на некоторые так и нет вообще лекарств), но сокращают длительность болезни и уменьшают риск осложнений, лучше сразу в первые дни заболевания ( как температура спадет) пойти сдать кровь и по лимфоцитам и лейкоцитам определить, вирусная больше или бактериальная природа заболевания и корректировать уже по крови. в зависимости от возраста, нам прописывали Циклоферон, но это только врач может сказать, как и сколько пить, а пить постоянно анаферон не надо - организм перестает воспринимать его, нужно делать обязательно перерывы и менять препараты, да и вообще подстегивать постоянно искуственно иммунитет нельзя, организм отвыкнет сам бороться. я сейчас хочу начать на природных средствах вылазить, если нет аллергии на мед, то можно попить месяц-два утром натощак в равных пропорциях куркума+мед+топленое масло сливочное( для ребенка 4-6 лет начать с одной чайной ложки смеси и потихоньку, если не будет плохой реакции, довести до 1 столовой ложки), у меня приятельница в Штатах так детей вытаскивает, можно топленое молоко с имбирем, да и куча других рецептов есть. Так что попробуйте народную медицину в виде отваров и пр., чтобы химии поменьше, т.к. любая таблеточно-настоечная аптечная форма содержит определенное количество искуственных веществ,а они сильно ослабляют и без того слабую иммунку.
Держитесь, не болейте!
  • 0

#9267
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ДД, у моего сына мес. 3-4 назад после того как переболел ангиной на шее с лева немного увеличился размером с горошину, когда трогаешь сына не реагирует видимо не болит, показывали педиатру, но она сказала что бывает и потом этот воспаленный узел долго проходит, стоит ли нам показывать малыша другим врачам, в принципе его ничего не беспокоит, болеем мы редко.

мы в 9 мес. то же переболели ангиной и так же на шее увеличились лимфоузлы. так и не прошли, маленькие, но все равно прощупываются, сейчас нам 3,9г. анализы все нормальные.
  • 0

#9268
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,обструктивный бронхит у нас.пьем Флемаксин(ант),Проспан от кашля.еще ингаляции посовет-ли.
В ингалятор наливаю настой грудного сбора,он там кипит и дышим минут 15 . 2 раза в день.
РОСА писала,что нельзя дышать горячим паром при обстр.бронхите.Что делать......
  • 0

#9269
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки,обструктивный бронхит у нас.пьем Флемаксин(ант),Проспан от кашля.еще ингаляции посовет-ли.
В ингалятор наливаю настой грудного сбора,он там кипит и дышим минут 15 . 2 раза в день.
РОСА писала,что нельзя дышать горячим паром при обстр.бронхите.Что делать......

А у Вас какой ингалятор? в компрессорных ничего не кипит... там просто образуется пар - мелкая дисперсия водяных паров с лекарственными препаратами... Вы сами пробовали дышать этим паром, что ребенку делаете? может, все-таки это просто пар обычной комнатной ( и чуть ниже ) температуры? Если так, тогда не страшно, а если кипит и пар горячий - ищите другой ингалятор... для ингаляций можно и нужно использовать минералку Боржоми, можно также интерферон ( он продается в ампулах в сухом виде, если правильно помню, можно разводить кипяченой водой или физраствором) а почему Вам не назначили Лазолван ( он же Амбробене)? он хорошо при ингаляциях для разжижжения слизи. кстати, можно делать ингаляции не 2 раза в день, а чаще, просто 2 раза с лекарственными веществами, а еще пару- тройку раз просто с боржоми или физраствором. Ставьте еще свечки Вифероновые, детям лет до 6-7 Виферон №1, прямо курсом 10 дней на ночь. побольше пить, промывать носоглотку Аквамарисом ( соленая водичка) и давайте Линекс или Ферталь, Бифиформ, Лацидофил - чтобы реабилитировать желудок после антибиотиков... А вообще какой возраст у ребенка?
  • 0

#9270
Virage

Virage
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго времени суток! Помогите советом: моему сыну 4 года, постоянно утром у него мокрая постель. Были единичные случаи, когда вставал сухим. Были у невропатолога. Диагноз "энурез" она не поставила, назначила успокоительные. Две недели было все хорошо, а потом опять "поплыли". Кто сталкивался с подобной проблемой поделитесь опытом.
  • 0

#9271
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Сыну 3 года.Ингалятор у нас древний,в чашу наливается отвар,он кипит,сверху пласт.чаша куда голову опускать.пар получается горячий.нельзя горячим паром дышать?елки-палки....а в современных ингаляторах другой принцип работы?я не знаю к сожалению....У кого есть ингалятор?как он работает?где брали,сколько?
Про Боржоми мне тоже говорили.еще можно 1\2 ч.л. соды на полстакана воды и тоже в ингалятор.

Сообщение отредактировал wwwik: 08.05.2011, 11:20:43

  • 0

#9272
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Девочки! у меня доча стала часто по маленькому проситься, что то меня это стало беспокоить, иногда по 2-3 раза в час, а в горшке только капельки :rolleyes: ей почти 3 года....вот думаю может цистит? или бывает такое? почитала в инете, вроде если цистит, то должны бать температура, боли в животе, я у нее спрашиваю, она говорит нет, ничего не болит.......
может кто сталкивался с этим, что делать? может можно какие-нить травки пропить?
  • 0

#9273
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
мы тоже ООООчень часто и сильно болели, особено после садика.
Мы спсаемся так: как только приходим домой сразу промываем носик и полоскаем горло морской солью. Для начала использовали Аквамарис (уходит быстро и дорого). Купите "средство для полоскания полости рта с морской солью " от фирмы леовит, стоит недорого совсем хватает месяца на 1.5. в баночку от аквамариса заливаете (пропорция указана на баночке), и так же промываете. и горлышко (1ч.л. на стакан воды). Мне наш частный педиатр так подсказала, сказала что все инфекции и вирусы попадают сначала на слизистые а потом уже в организм.
сначала наш сын не хотел полоскать горло, мы полоскаем вместе, при этом можно что-то напивать и пританцовывать. и весело и полезно. нос тоже отказывался, я объяснила что туда поподают микробы и их нужно вымывать. он с садика сейчас сам приходит и просит помыть руки и прополоскать горло. Еще купила "Имунофит" кажеться производитель Кызылмай, тоже дешево очень и давала в виде профилактике (на травах, содержит солодку) так мы проходили в первый раз 1.5 месяца!!!!! а раньше ходили макс 3 дня. Щас филонит, хочет дома сидеть (вернее на улице с мальчиками на великах кататься :))). Кстати нам сейчас 3.5, таким образом "защищаться" стали где-то в 3.2.
всем удачи!
  • 0

#9274
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Помогите советом: моему сыну 4 года, постоянно утром у него мокрая постел

Ребенок не подмерзает?
  • 0

#9275
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Доча неделю нормально ходит потом 10дней то с кашлем то с соплями, уже не знаю что делать все время на антибиотиках. А думаю это же вредно. Как то надо закалять, а как не пойму

Сопли и кашель еще не повод для антибов, при ОРВИ они не нужны. Показать ЛОРу , анаферон выкинуть дабы не загружать организм ерундой. Начните с ЛОРа ..
  • 0

#9276
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам противовирусные прописывают всегда и врач говорит, что убивать вирусы они в прямую не убивают( т.к. невозможно подобрать к каждому вирусу свой препарат, а на некоторые так и нет вообще лекарств), но сокращают длительность болезни и уменьшают риск осложнений..

Врач вводит Вас в заблуждение, если препарат не действует на вирус то он никак не сказывается на длительности болезни и осложнениях.
  • 0

#9277
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
вроде бы помогает Циннабсин он красноты в горле, это гомеопатический препарат, так же пьем витамины Марсианчики с прибиотиками т.к. часто появляются запоры.
  • 0

#9278
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
уже не актуально

Сообщение отредактировал Karina: 10.05.2011, 10:44:04

  • 0

#9279
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки,обструктивный бронхит у нас.пьем Флемаксин(ант),Проспан от кашля.еще ингаляции посовет-ли.
В ингалятор наливаю настой грудного сбора,он там кипит и дышим минут 15 . 2 раза в день.
РОСА писала,что нельзя дышать горячим паром при обстр.бронхите.Что делать......

При обструкции нельзя делать ингаляции и тем более с травами,как раз травы и могут способствовать аллергической реакции и отёку.
Скорее всего уже нужно вдыхать Вентолин или Беродуал.Ищите хорошего врача а после выздоровления лучше всего недели на 2 на Исык-Куль в соляные шахты.
Если хотите,дам контакты хорошего аллерголога,она моего мужа и детей сейчас лечит от той же беды.
  • 0

#9280
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки! у меня доча стала часто по маленькому проситься, что то меня это стало беспокоить, иногда по 2-3 раза в час, а в горшке только капельки :rolleyes: ей почти 3 года....вот думаю может цистит? или бывает такое? почитала в инете, вроде если цистит, то должны бать температура, боли в животе, я у нее спрашиваю, она говорит нет, ничего не болит.......
может кто сталкивался с этим, что делать? может можно какие-нить травки пропить?



Нам в таком случае помог Канефрон в каплях, но пили мы его месяц!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.