Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9181
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Спасибо за советы! Наверное надо лекарства подключать, не помогает ничего, уже 6 суток насморк вообще нос не дышит...все испробовали...начинается паника у меня, еще и младшая все это же подхватила, а ей 7 месяцев. :weep:
  • 0

#9182
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


У нас сегодня подтвердился диагноз - паховая грыжа. ...

А я читала что бабки заговаривают только пупочную грыжу, а за паховые даже не берутся ((


Паховые грыжи тоже можно заговорить, только хорошая бабка нужна! тем более в таом возрасте, 3,5 мес. - эт реально, если найти , не шарлатанку конечно...убедилась на своем Ре, у нас тоже была паховая грыжа, мы ее заговорили в 5,5 мес. и ничего ттт... сейчас все хорошо. а тянуть дальше - действительно никто не возьмется и придется оперировать...
  • 0

#9183
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений



Я в таком случае промывание делаю, прям в стакане кипяченой(теплой) воды растворяю соль(чтоб соленая вода была) и клизмочкой детской промываю над раковиной. Мои по началу орали, сын теперь в восторге, думает что ныряет)) ему 2,5 года, доча тоже нормально реагирует в свои 7 месяцев - хотя и говорят что до годика не рекомендуют т.к канальцы короткие и есть вероятность что затечет в ушки, раз в день я ей делаю при таком насморке, все выйдет, и потом капельки в нос




А можно подрбнее, потому что мы "самовсасывание" практикуем. Какая дозировка? Нам 12 лет. :rotate:

Клизму в носик и надавите, с другой ноздри вытечет вода с сопельками, я делаю пока чистая вода не побежит
Еще в аптеке продается какой то раствор, долфин что ли, он с бутылочкой идет, но этот раствор ядерный, мой муж кое как себе делал, хотя брали детский.
А самый лучший раствор который нам помог - вода Иссык-Кульская, вообще на след день все прошло!
  • 0

#9184
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Даааа, Долфин хорошая штука, тожне им доне нос промываем, но раствор солевой.
  • 0

#9185
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
при насморке надо ножки и ручки в тепле держать. Если нет температуры, то можно применить паровые ванночки с солью, затем ножки намазать д.Мом, максимум 5 дней. Желательно на ночь. Нос прочистить от сопиляшек, долфином с солевым раствором или мини клизмой, ну т.е. ей высосать козюльки);-)....После этих мучительных процедурррр(((((закапать в нос ВЕРОЛИЗ, порошковые капли от гриппа и простуды.., от насморка самое то! Давайте ромашковый чай, он ведь противовоспалительный. Вот так мы лечим нашу дочу МАлинку!
Будем рады если ВАМ поможет!

Сообщение отредактировал Муляя: 19.03.2011, 13:45:40

  • 0

#9186
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки вы с Долфином поаккуратнее, это все таки конкретное вмешательство в носоглотку, которое лучше делать в ЛОР-клинике, у нас тоже стоит Долфин, но мы им промывали раза 2. когда дочка уже совсем не могла дышать носиком, как крайнюю меру, потому как от такого промывания недалеко до отита.

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.03.2011, 17:25:49

  • 0

#9187
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я тоже страюсь смотреть чтобы она не поднимала ничего тяжелого, что бы не дулась, не было запоров, сильно чтобы не плакала. Т.е. оберегаю ребенка во всем. И мне кажется, что я делаю из ребенка какую-то неженку: не кричи, это не поднимай, не прыгай, не плачь и т.д. Ужас....

у меня в обе беременности вылезала паховая грыжа. Блин, как же она меня достала! ходить было больно. А ведь говорили еще после первой прооперироваться, но я чето как-то легко отнеслась - потом во время второй Б мучилась.
  • 0

#9188
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Девы, подскажите пожалуйста. У сынули 5 мес молочница - на небе одна блямбочка маленькая. Никак не могу убрать. Вода с содой, нистатин никакого эффекта не возымели. Сейчас пробую миконаз гель несколько дней, пока результата не видно. Что делать?
  • 0

#9189
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
уважаемые форумчане, кто-нибудь сталкивался с истерикой ребенка 2,5 года? племянница начинает орать, биться в истерики, никого не слушает, невозможно успокоить, начинаешь брать на руки, извивается, пинается. просто кошмар. Ни на какие боли не жалуется. С виду ведет себя спокойно, очень развитая. Не поймем от чего?
  • 0

#9190
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

уважаемые форумчане, кто-нибудь сталкивался с истерикой ребенка 2,5 года? племянница начинает орать, биться в истерики, никого не слушает, невозможно успокоить, начинаешь брать на руки, извивается, пинается. просто кошмар. Ни на какие боли не жалуется. С виду ведет себя спокойно, очень развитая. Не поймем от чего?


У нас в 2 года такое было. Сил не было уже. Потом по совету мамочек изменила к ней отношение. Стала разговаривать как со взрослой. Перестали бежать всем семейством на каждый ее визг. Больше пробовала объяснять, нежели кричать. Где то объяснить, а где то и приласкать лучше. Хотя признаюсь, порой терпение было уже на исходе. Но сработало. Только ровный, спокойный тон помог прекратить весь этот ужас. Ребенок перестал кидаться на пол при каждом удобном случае. Иногда, очень редко еще бывает по запарке, или когда уже все способы у нее на исходе. Но стараюсь сразу отвлечь ее. Или в виде игры завлечь ее. Что бы не доводить до истерик.
Недавно с появлением второго малыша в доме на некоторое время все возобновилось, буквально на пару недель. Но старались держать себя в руках. Так же спокойно с ней разговаривать и она успокаивалась. Попробуйте поговорить с ребенком, может его гложит какая то обида? В садик ходит?

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 24.03.2011, 15:24:38

  • 0

#9191
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений



У нас сегодня подтвердился диагноз - паховая грыжа. ...

А я читала что бабки заговаривают только пупочную грыжу, а за паховые даже не берутся ((


Паховые грыжи тоже можно заговорить, только хорошая бабка нужна! тем более в таом возрасте, 3,5 мес. - эт реально, если найти , не шарлатанку конечно...убедилась на своем Ре, у нас тоже была паховая грыжа, мы ее заговорили в 5,5 мес. и ничего ттт... сейчас все хорошо. а тянуть дальше - действительно никто не возьмется и придется оперировать...


у моего ребенка паховая грыжа сама рассосалась до года. нам педиатр сказала, что пройдет, так и произошло.
ничего не делали.
  • 0

#9192
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девы, подскажите пожалуйста. У сынули 5 мес молочница - на небе одна блямбочка маленькая. Никак не могу убрать. Вода с содой, нистатин никакого эффекта не возымели. Сейчас пробую миконаз гель несколько дней, пока результата не видно. Что делать?

я до года мед мазала.

Сообщение отредактировал Так ни о чем: 26.03.2011, 09:01:50

  • 0

#9193
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Деткам до полутора лет,вообще ничего пшикать ни в горло ни в нос нельзя!
Можно капать или обрабатывать.

а у нас насморк ( 6 месяцев) и нам прописали именно пшикать до полного выздоровления. Прописали циклоферон и боржоми ( не знаете боржоми то зачем?)
но у Ре какой то храп странный - такое впечатление что воспаление легких, но доктор сказала что дыхание чистое у нас.
наверное не может прокашляться - не знаете способ помочь ребенку прокашляться?
  • 0

#9194
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а у нас насморк ( 6 месяцев) и нам прописали именно пшикать до полного выздоровления. Прописали циклоферон и боржоми ( не знаете боржоми то зачем?)
но у Ре какой то храп странный - такое впечатление что воспаление легких, но доктор сказала что дыхание чистое у нас.
наверное не может прокашляться - не знаете способ помочь ребенку прокашляться?

СРОЧНО смените врача, т.к.
Противопоказания циклоферон:
гиперчувствительность;
беременность;
период кормления грудью;
детский возраст до 18 лет (клинические исследования у детей не проводились).

вам важно знать причину кашля и уже причину лечить, а не кашель. ведь он - симптом, а не болезнь! в вашем случае, вероятно, сопли стекают по носоглотке, раздражают ее и вызывают кашель.
  • 0

#9195
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Эрианэ


Тоже намучилась с этой молочницей :weep: . Нам 4 мес, завтра. Содой пробовали, миконаз гель похоже вообще не помогает, даже хуже стало :eek: .

Завта у педиатора ещё раз узнаю.

Сообщение отредактировал Frosia: 27.03.2011, 21:10:36

  • 0

#9196
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, может кто сталкивался - у ребёнка (2,9 лет) после ветрянки начали сильно облазить кончики пальцев на руках. Все ладони красные, горячие, кожа на пальцах прямо лохмотьями и зуд.
Пошли к дерматологу, прописал пить супрастин и мазать адвантан, но за неделю лучше не стало ни грамма. Что делать уже не знаю :weep:
И может у кого есть толковый дерматолог?
  • 0

#9197
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


а у нас насморк ( 6 месяцев) и нам прописали именно пшикать до полного выздоровления. Прописали циклоферон и боржоми ( не знаете боржоми то зачем?)
но у Ре какой то храп странный - такое впечатление что воспаление легких, но доктор сказала что дыхание чистое у нас.
наверное не может прокашляться - не знаете способ помочь ребенку прокашляться?

СРОЧНО смените врача, т.к.
Противопоказания циклоферон:
гиперчувствительность;
беременность;
период кормления грудью;
детский возраст до 18 лет (клинические исследования у детей не проводились).

вам важно знать причину кашля и уже причину лечить, а не кашель. ведь он - симптом, а не болезнь! в вашем случае, вероятно, сопли стекают по носоглотке, раздражают ее и вызывают кашель.

врач нам дозировку циклоферона уменьшила ( она заведующая педиатрическим отделением в моей поликлинике). по пол таблетке раз в день.
но суть в общем пропили мы его 2 дня ( его пьют 1,2,4,6,8,11 день) - а на 4 - сегодня у нас уже все прошло. Чуток кашля - но это сопли. Так что лекарство мы дальше пить и не стали. И боржоми не пьем - ребенку не нравится - он аж давится

а как сопли остановить - что посоветуете? текут у двоих - один до года - второму 11 лет

Сообщение отредактировал Так ни о чем: 29.03.2011, 00:08:32

  • 0

#9198
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
к сожалению алое нету
  • 0

#9199
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Были сегодня у педиатора, пожаловалась, что сода и миконаз гель не помогает. Назначила 2% рас-р метиленовой сини (в цент аптеке), после еды и кандизол оральный гель три раза в день, пять дней. Попробую, сегодня начала!

Сообщение отредактировал Frosia: 29.03.2011, 00:57:42

  • 0

#9200
Yura777

Yura777
  • Гость
  • 13 сообщений
Ситуация следующая ребёнку 4-е месяца, ребёнок сильно заболел в пятницу по сей день, вчера ездили в поликлинику к Галине Анатольевне в ВЕК поставили диагноз ОРВИ - утром прописали Капать Аквамарис далее сопле отсос далее отревин далее колларгол. Пить антибиотик Аургентом что ли до еды, сразу во время еды капелька налаживания микрофлоры кишечника, после еды поднять имунку таблетка в порошок. Постоянно колеблется температура 36,2 - 38,3 ночью горит, да теперь и днём тоже... Понос из-за температуры, есть не хочет, вялый. Сбиваем температуру Ибуфеном НО НАПИСАНО НЕ БОЛЕЕ 2 раз за 24 часа, а врач говорит, каждые 4 часа нельзя, чтоб держалась? Так же обёртываем в марлю с уксусом разведённым в воде(Можно ли). И как вообще его одевать, чтоб дальше не болел...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Сообщение отредактировал Yura777: 29.03.2011, 13:20:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.