Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9141
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Врач-ЛОР выписал капли в нос Колларгол. Мы стали капать, но после закапывания, минут через 5 ребенок начинает жаловаться на то, что щипит во рту (возможно в горле).
Кто-нибуть пользовался вообще колларголом?

колларгол- 3%, протаргол- 2% раствор
нам всегда, когда его назначают, ЛОР говорит- разводить протаргол пополам с водой, то есть до 1%
и то может щипать- он же сильно сушит слизистую, поэтому и неприятные ощущения
  • 0

#9142
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Мы сопели и храпели 3 недели (( правда только во время сна, первые 2 недели нос тоже чистый был, а на третью забиваться стал, стала ртом дышать...Пошли к ЛОРу в Сункар+ на кульджинском тракте, поставила гайморит, выписала лечение, с первой же ночи легче дышать стала, сейчас курс лечения полностью прошли, дышит нормально,ТТТ, но немного посапывает...
Лучше не тяните и идите к ЛОРу

Простите, а сколько лет Вашему ребенку? Просто наш ЛОР сказал, что у детей не может быть Гайморита, в сзязи с тем что у детей гайморовые пазухи поздно развиваются. К сожалению, я не уточнила с какого возвраста развиваются они (мой ребенок начал капризничать)?

если не ошибаюсь, гайморовы пазухи только 6-7 годам формируются, т.е. до этого возраста гайморит как таковой не ставится. Но,конечно же,болячка эта не из приятных.

В карточке она написала синусит, а мне сказала что гайморит.Главное что мы прошли курс лечения и сейчас все в норме,ТТТ
  • 0

#9143
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Мы сопели и храпели 3 недели (( правда только во время сна, первые 2 недели нос тоже чистый был, а на третью забиваться стал, стала ртом дышать...Пошли к ЛОРу в Сункар+ на кульджинском тракте, поставила гайморит, выписала лечение, с первой же ночи легче дышать стала, сейчас курс лечения полностью прошли, дышит нормально,ТТТ, но немного посапывает...
Лучше не тяните и идите к ЛОРу

Простите, а сколько лет Вашему ребенку? Просто наш ЛОР сказал, что у детей не может быть Гайморита, в сзязи с тем что у детей гайморовые пазухи поздно развиваются. К сожалению, я не уточнила с какого возвраста развиваются они (мой ребенок начал капризничать)?

Ребенку 2 года 8 месяцев. Главное что после лечения легче стало, с первого же дня стала носиком дышать )) ТТТ
  • 0

#9144
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

В карточке она написала синусит, а мне сказала что гайморит.Главное что мы прошли курс лечения и сейчас все в норме,ТТТ

синусит = гайморит. Да, главное, что ребенок задышал :-)
  • 0

#9145
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений


В карточке она написала синусит, а мне сказала что гайморит.Главное что мы прошли курс лечения и сейчас все в норме,ТТТ

синусит = гайморит. Да, главное, что ребенок задышал :-)

Да, я читала в интернете что синусит имеет несколько видов и один из них гайморит
  • 0

#9146
Anahit

Anahit
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день!
Дочери нужно срочно удалить паховую грыжу:( подскажите пожалуйста где можно это сделать. Может кто-то знает хорошего детского хирурга...
  • 0

#9147
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Добрый день!
Дочери нужно срочно удалить паховую грыжу:( подскажите пожалуйста где можно это сделать. Может кто-то знает хорошего детского хирурга...

Написала Вам в ЛС.
  • 0

#9148
inesssa

inesssa
  • Гость
  • 40 сообщений
Простите может не по теме но уже вся извелась,почему у ребенка 2 годика ручки,ножки,ушки постоянно холодные а тело тёплое?уже как 3 дня ,хотя сам тепло одет .Меня напугали сказали возможно сердце вот и не знаю теперь к какому врачу идти(2 месяца ходим в сад из них 2 недели дома)

Сообщение отредактировал inesssa: 17.09.2010, 09:38:00

  • 0

#9149
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Простите может не по теме но уже вся извелась,почему у ребенка 2 годика ручки,ножки,ушки постоянно холодные а тело тёплое?уже как 3 дня ,хотя сам тепло одет .Меня напугали сказали возможно сердце вот и не знаю теперь к какому врачу идти(2 месяца ходим в сад из них 2 недели дома)

Тоесть и когда спит и когда бегает холодные?Обратитесь для начала к хорошему педиатру а он уже направит к специалистам (если будет необходимость)
Чес.сказать у меня у самой частенько такая проблема я считаю что это сосудистое,что в Алматы у каждого второго.
  • 0

#9150
inesssa

inesssa
  • Гость
  • 40 сообщений


Простите может не по теме но уже вся извелась,почему у ребенка 2 годика ручки,ножки,ушки постоянно холодные а тело тёплое?уже как 3 дня ,хотя сам тепло одет .Меня напугали сказали возможно сердце вот и не знаю теперь к какому врачу идти(2 месяца ходим в сад из них 2 недели дома)

Тоесть и когда спит и когда бегает холодные?Обратитесь для начала к хорошему педиатру а он уже направит к специалистам (если будет необходимость)
Чес.сказать у меня у самой частенько такая проблема я считаю что это сосудистое,что в Алматы у каждого второго.


В том то и дело что и когда и спит и когда бегает,у меня тоже с самого детсятва и руи и ноги как у "Лягушки" но уребенка было все нормально а вот эти 3 дня прям очень холодные
  • 0

#9151
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Сегодня ночью у дочери (3,3 г.) были сильные головные боли. Затем поднялась температура 37,5. Сбили сиропом Парацетамола. Но утром снова температура, жалобы на головную боль и жалобы на низ живота (толи придатки, толи апендикс). Вызвала врача с поликлиники на дом. Посмотрим, что она скажет. Температура понятно - восспаление либо простуда. А вот головные боли? В восскресенье она упала со стола, симптомов на сотресение не было (ни рвоты, ни тошноты, ни головных болей, ни вялости). А теперь головная боль, но прошла уже почти неделя... Или причина головной боли другая? Не знаю, что и думать!

Сообщение отредактировал DellilaA: 17.09.2010, 15:24:31

  • 0

#9152
Tatianna

Tatianna
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день!
Дочери нужно срочно удалить паховую грыжу:( подскажите пожалуйста где можно это сделать. Может кто-то знает хорошего детского хирурга...


Есть хороший детский хирург в клинике ДостарМед-Березко Наталия Арнольдовна.Операцию можно сделать прям там,условия и уход хорошие.
Может для Вас эта информация уже устарела,время то прошло....Надеюсь кому нибудь пригодится!
  • 0

#9153
amor-angel

amor-angel
  • Гость
  • 43 сообщений
Не подскажите как у ребенка 3,5 года убрать мокроту (гоняет ее туда сюда), выплевывать еще не научились , рвотный рефлекс у нас отсутствует. какие есть лекарства которые разжижают мокроту.
Спасибо
  • 0

#9154
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Дочке 4 года, стала ходить на цыпочках, раньше обращались к ортопеду Волкову, но сейчас он на пенсии, кому можно показать ребенка, может кто посоветует опытного ортопеда-хирурга
  • 0

#9155
malika&aminam

malika&aminam
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
всем здрасте!моей дочери 1,7 мес.она у меня сильно закатывается,если упайдет или ей что нибудь не дадут.страшно синеет,подает в обморок.Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ что делать.делали ЭЭГ говорят что все нормально,просто ребенок чуть-чуть нервный.невропотолог прописала ФИНЛЕПСИН,ГЛИЦИН.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?МОЖЕТ У КОГО ТА БЫЛИ ТАКИЕ СИТУАЦИИ
  • 0

#9156
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

всем здрасте!моей дочери 1,7 мес.она у меня сильно закатывается,если упайдет или ей что нибудь не дадут.страшно синеет,подает в обморок.Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ что делать.делали ЭЭГ говорят что все нормально,просто ребенок чуть-чуть нервный.невропотолог прописала ФИНЛЕПСИН,ГЛИЦИН.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?МОЖЕТ У КОГО ТА БЫЛИ ТАКИЕ СИТУАЦИИ


У нас такая же ситуация, успокоительные нам не помогают. Но у нас ситуация не такая сильная как у вас, до обмороков дело не доходило. Просто я сама стала относиться к этому гораздо проще и стараюсь не обращать внимания. Если есть вопросы пишите в личку, что знаю отвечу.
  • 0

#9157
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Вот попалась ссылка насчет внутричерепного и невропатологов. Очень актуально и, считаю, правильно пишет.Моя ссылка
  • 0

#9158
malika&aminam

malika&aminam
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


всем здрасте!моей дочери 1,7 мес.она у меня сильно закатывается,если упайдет или ей что нибудь не дадут.страшно синеет,подает в обморок.Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ что делать.делали ЭЭГ говорят что все нормально,просто ребенок чуть-чуть нервный.невропотолог прописала ФИНЛЕПСИН,ГЛИЦИН.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?МОЖЕТ У КОГО ТА БЫЛИ ТАКИЕ СИТУАЦИИ


У нас такая же ситуация, успокоительные нам не помогают. Но у нас ситуация не такая сильная как у вас, до обмороков дело не доходило. Просто я сама стала относиться к этому гораздо проще и стараюсь не обращать внимания. Если есть вопросы пишите в личку, что знаю отвечу.

СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ,А СКОЛЬКО ЛЕТ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ?КАК ВЫ С ЭТИМ СПРАВЛЯЕТЕСЬ-ЗАКАТЫВАНИЕМ

Сообщение отредактировал malika&aminam: 20.09.2010, 14:34:41

  • 0

#9159
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

всем здрасте!моей дочери 1,7 мес.она у меня сильно закатывается,если упайдет или ей что нибудь не дадут.страшно синеет,подает в обморок.Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ что делать.делали ЭЭГ говорят что все нормально,просто ребенок чуть-чуть нервный.невропотолог прописала ФИНЛЕПСИН,ГЛИЦИН.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?МОЖЕТ У КОГО ТА БЫЛИ ТАКИЕ СИТУАЦИИ


У моей подружки у сына тоже самое. Обращались ко могим врачам и невропатологам, делали всевозможные анализы (ЭЭГ, судорожная недержиомсть), все хорошо, эпилепсии нет. Говорят перерастет, что это возрастное. И то деток сейчас таких много. Тут главное оказать помощь, сделать искуственное дыхание, если требуется. Главно не ложить на спину, может язык завалиться.

Сообщение отредактировал Ebony: 20.09.2010, 18:24:29

  • 0

#9160
sommeil_reve

sommeil_reve
  • Частый гость
  • 97 сообщений


всем здрасте!моей дочери 1,7 мес.она у меня сильно закатывается,если упайдет или ей что нибудь не дадут.страшно синеет,подает в обморок.Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ что делать.делали ЭЭГ говорят что все нормально,просто ребенок чуть-чуть нервный.невропотолог прописала ФИНЛЕПСИН,ГЛИЦИН.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?МОЖЕТ У КОГО ТА БЫЛИ ТАКИЕ СИТУАЦИИ


У моей подружки у сына тоже самое. Обращались ко могим врачам и невропатологам, делали всевозможные анализы (ЭЭГ, судорожная недержиомсть), все хорошо, эпилепсии нет. Говорят перерастет, что это возрастное. И то деток сейчас таких много. Тут главное оказать помощь, сделать искуственное дыхание, если требуется. Главно не ложить на спину, может язык завалиться.


Проверьтесь у кардиолога. У моего сына было такое практически с 2 месяцев. Тоже бегали по неврапотологам, эпилепсию исключили. Мы купили кислородную подушку и после закатываний давали дышать кислородом (только через мокрую марлю!!) - это нам Прохорова С.Х. рекомендовала. В конечном итоге, неврапотологи отправили нас к кардиологам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.