Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9201
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ситуация следующая ребёнку 4-е месяца, ребёнок сильно заболел в пятницу по сей день, вчера ездили в поликлинику к Галине Анатольевне в ВЕК поставили диагноз ОРВИ - утром прописали Капать Аквамарис далее сопле отсос далее отревин далее колларгол. Пить антибиотик Аургентом что ли до еды, сразу во время еды капелька налаживания микрофлоры кишечника, после еды поднять имунку таблетка в порошок. Постоянно колеблется температура 36,2 - 38,3 ночью горит, да теперь и днём тоже... Понос из-за температуры, есть не хочет, вялый. Сбиваем температуру Ибуфеном НО НАПИСАНО НЕ БОЛЕЕ 2 раз за 24 часа, а врач говорит, каждые 4 часа нельзя, чтоб держалась? Так же обёртываем в марлю с уксусом разведённым в воде(Можно ли). И как вообще его одевать, чтоб дальше не болел...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

У нас была похожая ситуация, только температура была 40 и ничем не могла сбить. Правда я ставила жаропонижающие свечи детские эффералган или цефикон (их можно ставить через каждые 3 часа) . И тоже делала обертывание уксус с водой и водкой. Вызывала скорую они то мне и сказали такое обертывание делать, поэтому можно. Еще прописывали нам свечи виферон. Насчет антибиотика честно сказать я бы не стала давать такому малышу. Антибиотики подключают если есть осложнения. Думаю что вам еще раз следует обратиться к врачу или вызвать скорую. Поправляйтесь!!!
  • 0

#9202
Yura777

Yura777
  • Гость
  • 13 сообщений


Ситуация следующая ребёнку 4-е месяца, ребёнок сильно заболел в пятницу по сей день, вчера ездили в поликлинику к Галине Анатольевне в ВЕК поставили диагноз ОРВИ - утром прописали Капать Аквамарис далее сопле отсос далее отревин далее колларгол. Пить антибиотик Аургентом что ли до еды, сразу во время еды капелька налаживания микрофлоры кишечника, после еды поднять имунку таблетка в порошок. Постоянно колеблется температура 36,2 - 38,3 ночью горит, да теперь и днём тоже... Понос из-за температуры, есть не хочет, вялый. Сбиваем температуру Ибуфеном НО НАПИСАНО НЕ БОЛЕЕ 2 раз за 24 часа, а врач говорит, каждые 4 часа нельзя, чтоб держалась? Так же обёртываем в марлю с уксусом разведённым в воде(Можно ли). И как вообще его одевать, чтоб дальше не болел...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

У нас была похожая ситуация, только температура была 40 и ничем не могла сбить. Правда я ставила жаропонижающие свечи детские эффералган или цефикон (их можно ставить через каждые 3 часа) . И тоже делала обертывание уксус с водой и водкой. Вызывала скорую они то мне и сказали такое обертывание делать, поэтому можно. Еще прописывали нам свечи виферон. Насчет антибиотика честно сказать я бы не стала давать такому малышу. Антибиотики подключают если есть осложнения. Думаю что вам еще раз следует обратиться к врачу или вызвать скорую. Поправляйтесь!!!

Спасибо за совет, а чем нежелательны антибиотики...Я бы тоже не давал, но сказали чтоб не расстроить кишечник пейте капельки для микрофлоры после.И вообще сколько пить
эти лекарства...толком ничего и не сказали. Или смотреть по состоянию. Ещё такой вопрос а чепчик стоит одевать или не надо, пускай голова открыта будет?

  • 0

#9203
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Мой вам совет лучше обратиться к врачу который выписал вам эти лек-ва и подробно расспросить для чего они, какая дозировка и сколько дней принимать. Чепчик я бы не стала одевать, т.к. не надо перегревать малыша если у него температура.
  • 0

#9204
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Спасибо за совет, а чем нежелательны антибиотики...Я бы тоже не давал, но сказали чтоб не расстроить кишечник пейте капельки для микрофлоры после.И вообще сколько пить
эти лекарства...толком ничего и не сказали. Или смотреть по состоянию. Ещё такой вопрос а чепчик стоит одевать или не надо, пускай голова открыта будет?

4 месяца это очень серьезно
найдите телефоны врачей с хорошими отзывами и вызовите на дом
лучше перестраховаться, чем пичкать такого малыша химией, а потом еще дисбактериоз и запоры пол года лечить

Сообщение отредактировал Kinga: 29.03.2011, 17:23:22

  • 0

#9205
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
ДД всем!
Никто не сталкивался с ситуацией, когда ребенок перед сном жалуется на боль в ноге? А днем нормально все.
  • 0

#9206
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Ситуация следующая ребёнку 4-е месяца, ребёнок сильно заболел в пятницу по сей день, вчера ездили в поликлинику к Галине Анатольевне в ВЕК поставили диагноз ОРВИ - утром прописали Капать Аквамарис далее сопле отсос далее отревин далее колларгол. Пить антибиотик Аургентом что ли до еды, сразу во время еды капелька налаживания микрофлоры кишечника, после еды поднять имунку таблетка в порошок. Постоянно колеблется температура 36,2 - 38,3 ночью горит, да теперь и днём тоже... Понос из-за температуры, есть не хочет, вялый. Сбиваем температуру Ибуфеном НО НАПИСАНО НЕ БОЛЕЕ 2 раз за 24 часа, а врач говорит, каждые 4 часа нельзя, чтоб держалась? Так же обёртываем в марлю с уксусом разведённым в воде(Можно ли). И как вообще его одевать, чтоб дальше не болел...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Не переживайте и соблюдайте назначения врача. Раз педиатр прописал антибиотики, значит так надо. Все таки человек специально учился на педиатра, у него специальное медицинское образование. А все сидящие на форуме могут вам всякого насоветовать, что потом ребенка лечить будете дольше и более сильными препаратами. Антибиотики прописали вам нарерное на 5-7 дней. Ничего страшного не случится, елси будете после них давать линекс или хилак-форте, как и посоветовал врач. У меня 2 детей, и я всегда соблюдаю предписание врачей. Доча даже помню сильно болела, когда всего 2 месяца было, тоже кололи антибиотики. Все хорошо. Почему я так говорю? Потому что лично сталкивалась с ситуаицей, когда мама вот так не хотела сразу приступать к антибиотикам, сначала решила поличить более легкими препаратами. Они лечат, но дольше. И вот этотго периода хватило для ОРВИ перерасти в пневмонию. Потом была больница и препараты намного тежелее антибиотиков и намного дольше по времени, уже не 5-7 дней! Так что не всегда врачи хотят отделаться от пациента, когда прописывают сразу антибиотики. Лучше сразу поднять ребенка на ноги за 5 дней, а потом уже переходить на щедящее лечение.
  • 0

#9207
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Не хочу никого обидеть, но педиатр педиатру рознь и бывают также они ошибаются в назначении. Это мое ИМХО.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 30.03.2011, 17:53:27

  • 0

#9208
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Были сегодня у педиатора, пожаловалась, что сода и миконаз гель не помогает. Назначила 2% рас-р метиленовой сини (в цент аптеке), после еды и кандизол оральный гель три раза в день, пять дней. Попробую, сегодня начала!


Frosia, дайте знать если будут результаты :rolleyes:

Не переживайте и соблюдайте назначения врача. Раз педиатр прописал антибиотики, значит так надо. Все таки человек специально учился на педиатра, у него специальное медицинское образование. А все сидящие на форуме могут вам всякого насоветовать, что потом ребенка лечить будете дольше и более сильными препаратами. Антибиотики прописали вам нарерное на 5-7 дней. Ничего страшного не случится, елси будете после них давать линекс или хилак-форте, как и посоветовал врач. У меня 2 детей, и я всегда соблюдаю предписание врачей. Доча даже помню сильно болела, когда всего 2 месяца было, тоже кололи антибиотики. Все хорошо. Почему я так говорю? Потому что лично сталкивалась с ситуаицей, когда мама вот так не хотела сразу приступать к антибиотикам, сначала решила поличить более легкими препаратами. Они лечат, но дольше. И вот этотго периода хватило для ОРВИ перерасти в пневмонию. Потом была больница и препараты намного тежелее антибиотиков и намного дольше по времени, уже не 5-7 дней! Так что не всегда врачи хотят отделаться от пациента, когда прописывают сразу антибиотики. Лучше сразу поднять ребенка на ноги за 5 дней, а потом уже переходить на щедящее лечение.


Поддерживаю Me_Myself_and_I, если вы уверены в вашем педиатре, следуйте назначенному лечению, если нет проконсультируйтесь у другого врача. И скорейшего вам выздоровления!
  • 0

#9209
tigresa

tigresa
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
ДН! Если у кого было такое , то помогите советом - уже не знаю к кому обращаться.
Сыну 11 месяцев. Месяца в 4 сынок стал смотреть боком (зрачки в углу глаза получаются), когда к нему кто-то обращался. Все стали говорить, что он наверно плохо слышит и поэтому подставляет ушко. Сходили в сурдологу - слух в норме, к лору - тоже всё нормально, к окулисту - на дне глазном сужены сосуды, что свидетельствует о повышенном черепном давлении, но зрение она проверить не сможет , так как ребёнок ещё не говорит. На учёте у невропатолога с гипертензионно-гидроцефальным синдромом, гипоксия, пвчд и т.д и т.п. Сделали ЭЭГ в состоянии сна - какие-то судороги в голове нашли. Уже месяц пьём Конвулекс. Ребёнок как поворачивал голову , так и поворачивает ( на рекламу, на нового человека, на новый предмет, на всё что его заинтересовало).
Невропатолог сказал увеличить дозу и если не поможет , то переходить на другое лекарство. Хотя он не уверен, что это происходит от судорог в голове. И что, нам теперь все лекарства перепробывать надо (а у нас в добавок аллергия на ароматизаторы лекарственные)???
Никто - ни терапевт, ни окулист, ни лор, ни невропатолог- нам не сказал из-за чего это может быть. Невропатолог пробует что-то сделать, но мой же ребёнок не подопытный кролик....
Не знаю , что делать :weep:
  • 0

#9210
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите пож-та хорошее средство в целях в профилактики для повышения иммунитета.
Ре 3 года. Начали ходить в садик, два дня походим, потом болеем две недели :cry: .
  • 0

#9211
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Подскажите пож-та хорошее средство в целях в профилактики для повышения иммунитета.
Ре 3 года. Начали ходить в садик, два дня походим, потом болеем две недели :cry: .

Нам рекомендовали арбидол. А вообще лучше обратиться к педиатру с этим вопросом.
  • 0

#9212
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Подскажите пож-та хорошее средство в целях в профилактики для повышения иммунитета.
Ре 3 года. Начали ходить в садик, два дня походим, потом болеем две недели :cry: .


Вам наверное лучше темку Детский сад.Адаптация ребенка почитать, там много обсуждается эта проблема .
Нам педиатр рибомунил прописывала. Курс пропили. но эффекта особого не было. Так что проконсультируйтесь с врачом, не болейте. Уже весна как никак, должно легче стать :rotate:

Никто - ни терапевт, ни окулист, ни лор, ни невропатолог- нам не сказал из-за чего это может быть. Невропатолог пробует что-то сделать, но мой же ребёнок не подопытный кролик....
Не знаю , что делать :weep:


Может вам другому невропатологу стоит показаться, когда такая проблема, лучше несколько мнений услышать. А он головку поворачивает? Может это мышечного характера проблема?

Сообщение отредактировал Эрианэ: 01.04.2011, 23:26:48

  • 0

#9213
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,ножки хрустят 5 мес.сыну.В районе коленок и голени.хирург,педиатр,невропатолог ничего не сказали,мол все в норме....что такое....?
неужели рахит....

Сообщение отредактировал wwwik: 02.04.2011, 17:05:57

  • 0

#9214
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки,ножки хрустят 5 мес.сыну.В районе коленок и голени.хирург,педиатр,невропатолог ничего не сказали,мол все в норме....что такое....?
неужели рахит....


у сына 3 мес ручка хрустит. педиатр сказала не хватает кальция. теперь ем молочное. не пугайте рахитом! :fie: :shy:
  • 0

#9215
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Девочки,ножки хрустят 5 мес.сыну.В районе коленок и голени.хирург,педиатр,невропатолог ничего не сказали,мол все в норме....что такое....?
неужели рахит....


у сына 3 мес ручка хрустит. педиатр сказала не хватает кальция. теперь ем молочное. не пугайте рахитом! :fie: :shy:

Да я не пугаю....про нехватку кальция тоже думала,но педиатр осмотрела сына...,родничок в норме...ничего не прописала.Я сижу на молочном:молоко,творог.без ограничений...
2 мес.назад прошли курс массажа.надо повторить.НО ПОЧЕМУ они хрустят...?
  • 0

#9216
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Нам 4 месяца, тоже хрустит коленка.
Невропатолог (Прохорова С.Х.) сразу сказала, что мне надо пить кальций, и сделать массаж два раза по 15 дней. До конца уже второго курса осталось 5 дней.
Коленка уже не хрустит!!! :rotate:
  • 0

#9217
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Эрианэ

Урраааа!!! :rotate: Прошла молочница! Язычок розовенький!!! Мазала три раза в день 2% рас-р метиленовой сини и кандизолом оральным гелем!!!

Попробуйте!

P.S. только, вот минус, от синьки очень плохо отстирываются вещи, некоторые вообще не отстирать. Аккуратней. :smoke:
  • 0

#9218
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Подскажите пож-та хорошее средство в целях в профилактики для повышения иммунитета.
Ре 3 года. Начали ходить в садик, два дня походим, потом болеем две недели :cry: .

Нам рекомендовали арбидол. А вообще лучше обратиться к педиатру с этим вопросом.

ДД, а вы принимали Арбилол???? Я просто в интернете нашла инфо про него, что он противовирусный и еще имунный препарат. Что детям можно арбидол в таблетках 50мг. Но нигде теперь его найти не могу - везде в капсулах по 100 мг.
  • 0

#9219
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Для _Zhanym_. Да принимали. Я о нем узнала где-то год с небольшим назад. Покупала в центральной аптеке и на Фурманова и на Ауэзова, правда в прошлом году. Правда цены везде разные на Фурманова 10 таблеток стоили 1800 тг, а на Ауэзова 20 таблеток 1700тг. :spy: Да, для деток он идет в таблетках, а капсулы, если я не ошибаюсь, то это для взрослых.
Да и вот дней 5 назад закончили его принимать, т.к. у ре вирусная была.
  • 0

#9220
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ДД, а вы принимали Арбилол???? Я просто в интернете нашла инфо про него, что он противовирусный и еще имунный препарат. Что детям можно арбидол в таблетках 50мг. Но нигде теперь его найти не могу - везде в капсулах по 100 мг.

я как-то тоже не могла найти по 50, купила по сто и делила пополам, высыпав на бумажку. Правда принимали его только во время болезни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.