Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9161
malika&aminam

malika&aminam
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



всем здрасте!моей дочери 1,7 мес.она у меня сильно закатывается,если упайдет или ей что нибудь не дадут.страшно синеет,подает в обморок.Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ что делать.делали ЭЭГ говорят что все нормально,просто ребенок чуть-чуть нервный.невропотолог прописала ФИНЛЕПСИН,ГЛИЦИН.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?МОЖЕТ У КОГО ТА БЫЛИ ТАКИЕ СИТУАЦИИ


У моей подружки у сына тоже самое. Обращались ко могим врачам и невропатологам, делали всевозможные анализы (ЭЭГ, судорожная недержиомсть), все хорошо, эпилепсии нет. Говорят перерастет, что это возрастное. И то деток сейчас таких много. Тут главное оказать помощь, сделать искуственное дыхание, если требуется. Главно не ложить на спину, может язык завалиться.


Проверьтесь у кардиолога. У моего сына было такое практически с 2 месяцев. Тоже бегали по неврапотологам, эпилепсию исключили. Мы купили кислородную подушку и после закатываний давали дышать кислородом (только через мокрую марлю!!) - это нам Прохорова С.Х. рекомендовала. В конечном итоге, неврапотологи отправили нас к кардиологам.

Добрый день а кардиологи что сказали?подскажите где вы подушку купили?она помагает?

Сообщение отредактировал malika&aminam: 21.09.2010, 12:56:46

  • 0

#9162
malika&aminam

malika&aminam
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


всем здрасте!моей дочери 1,7 мес.она у меня сильно закатывается,если упайдет или ей что нибудь не дадут.страшно синеет,подает в обморок.Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ что делать.делали ЭЭГ говорят что все нормально,просто ребенок чуть-чуть нервный.невропотолог прописала ФИНЛЕПСИН,ГЛИЦИН.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?МОЖЕТ У КОГО ТА БЫЛИ ТАКИЕ СИТУАЦИИ


У моей подружки у сына тоже самое. Обращались ко могим врачам и невропатологам, делали всевозможные анализы (ЭЭГ, судорожная недержиомсть), все хорошо, эпилепсии нет. Говорят перерастет, что это возрастное. И то деток сейчас таких много. Тут главное оказать помощь, сделать искуственное дыхание, если требуется. Главно не ложить на спину, может язык завалиться.

какой ужас,я вообще в шоке когда такое поисходит,незнаю как ее успокоить,ничего не помагает!сказали давать финлепсин,незнаю поможет нет,еще не давала,записалось к ЭММЕ ФЕДОРОВНЕ НА ПРИЕМ
  • 0

#9163
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У нас сегодня подтвердился диагноз - паховая грыжа. Диагноз поствла хирург в поликлинике. Доче сейчас 3,5 мес. Врач сказал, что опериравать по любому что других способов лечения паховой грыжи нет. Дала время на обдумываение это вопроса об операции. Страшно этого боюсь. Мои друзья и муж категоричн опропив операции, мол можно сходить по к "бабке" и "заговорить". Но я в это не верю. Темболее мне в дестве пытались у 4-х "бабках" "заговорить" - не помогло, и в 5 лет меня прооперировали.
Вот и не знаю что теперь делать с дочерью. Толи оперировать, толи все таки попробовать по "бабками" походить? :-(

Сообщение отредактировал DellilaA: 23.09.2010, 15:15:32

  • 0

#9164
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У нас сегодня подтвердился диагноз - паховая грыжа. Диагноз поствла хирург в поликлинике. Доче сейчас 3,5 мес. Врач сказал, что опериравать по любому что других способов лечения паховой грыжи нет. Дала время на обдумываение это вопроса об операции. Страшно этого боюсь. Мои друзья и муж категоричн опропив операции, мол можно сходить по к "бабке" и "заговорить". Но я в это не верю. Темболее мне в дестве пытались у 4-х "бабках" "заговорить" - не помогло, и в 5 лет меня прооперировали.
Вот и не знаю что теперь делать с дочерью. Толи оперировать, толи все таки попробовать по "бабками" походить? :-(

Попробуйте найти бабку,операция же не экстренная,если не поможет,то ищите хорошего хирурга.
  • 0

#9165
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А как определется паховая грыжа? Боль? Припухлость?
  • 0

#9166
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


У нас сегодня подтвердился диагноз - паховая грыжа. ...

Попробуйте найти бабку,операция же не экстренная,если не поможет,то ищите хорошего хирурга.

Я не очень верю этим "бабкам". Почитав природу происхождения грыжи, вообще не понимаю как народные целители могут с этим помочь?
Но попробовать можно - попытка не пытка. Главно, чтобы потом поздно не было. Поскольку может быть ущемление грыжи, а у девочек чаще грыжа яичника, и если будет ущемление, последсвия ужасные - это и бесплодие и даже смертельный исход.
  • 0

#9167
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

А как определется паховая грыжа? Боль? Припухлость?

Могут быть жалобы на боль в облости паха, а именно лобка (у девочек) или мошонки (мальчиков). А внешне это заметно. Например у мей дочери появилась небольгая припушлось на лобке с правой строны. На ощупь очень мягкая, при нажимании немного пропадает. Заметна в основном только в вертикальном положении. В горизонтальном, когда ребенок лежит - этого не видно, она как бы прячется.
Моя дочь, например, жаловалась что у нее болит животик, но показывала на область придатков. Я сперва подумала, что придатки застудили, врач-педиатор сказала, что это воспален мочевой, тем более мы как раз болели. А затем я стала замечать припухлось, при чем эта припухлось увеличивалась после физической активности ребенка. Я сразу заподозрила грыжу и обратилась к хирургу.
  • 0

#9168
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



У нас сегодня подтвердился диагноз - паховая грыжа. ...

Попробуйте найти бабку,операция же не экстренная,если не поможет,то ищите хорошего хирурга.

Я не очень верю этим "бабкам". Почитав природу происхождения грыжи, вообще не понимаю как народные целители могут с этим помочь?
Но попробовать можно - попытка не пытка. Главно, чтобы потом поздно не было. Поскольку может быть ущемление грыжи, а у девочек чаще грыжа яичника, и если будет ущемление, последсвия ужасные - это и бесплодие и даже смертельный исход.

Не тяните и начинайте лечение,я к бабкам отношусь неоднозначно.С одной стороны много шарлатанов,с другой истории именно о паховой или пупочной грыже,когда помогли заговоры и операция не понадобилась.Я бы наверное искала одновременно и бабку и хирурга.
Желаю Вам принять правильное решение а доче скорейшего выздоровления.
  • 0

#9169
fish@ka_2010

fish@ka_2010
  • Гость
  • 11 сообщений

У нас сегодня подтвердился диагноз - паховая грыжа. Диагноз поствла хирург в поликлинике. Доче сейчас 3,5 мес. Врач сказал, что опериравать по любому что других способов лечения паховой грыжи нет. Дала время на обдумываение это вопроса об операции. Страшно этого боюсь. Мои друзья и муж категоричн опропив операции, мол можно сходить по к "бабке" и "заговорить". Но я в это не верю. Темболее мне в дестве пытались у 4-х "бабках" "заговорить" - не помогло, и в 5 лет меня прооперировали.
Вот и не знаю что теперь делать с дочерью. Толи оперировать, толи все таки попробовать по "бабками" походить? :-(

У НАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, ТОЛЬКО МЫ С ЭТИМ ЖИВЁМ УЖЕ 5 ЛЕТ . ОПЕРИРОВАТЬ БОИМСЯ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. СТАРАЕМСЯ ЧТОБЫ ОНА НЕ НОСИЛА НИЧЕГО ТЯЖЕЛОГО.ПРАВДА МЫ УЗНАЛИ ЧТО У НЕЁ ГРЫЖА ТОЛЬКО В ТРИ ГОДА.НАМ ВРАЧИ В ОДИН ГОЛОС ГОВОРЯТ "ОПЕРАЦИЯ,ЧЕМ РАНЬШЕ СДЕЛАТЬ ТЕМ ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ НЕБЫЛО ЗАЩЕМЛЕНИЯ.
  • 0

#9170
fish@ka_2010

fish@ka_2010
  • Гость
  • 11 сообщений

У нас сегодня подтвердился диагноз - паховая грыжа. Диагноз поствла хирург в поликлинике. Доче сейчас 3,5 мес. Врач сказал, что опериравать по любому что других способов лечения паховой грыжи нет. Дала время на обдумываение это вопроса об операции. Страшно этого боюсь. Мои друзья и муж категоричн опропив операции, мол можно сходить по к "бабке" и "заговорить". Но я в это не верю. Темболее мне в дестве пытались у 4-х "бабках" "заговорить" - не помогло, и в 5 лет меня прооперировали.
Вот и не знаю что теперь делать с дочерью. Толи оперировать, толи все таки попробовать по "бабками" походить? :-(

У НАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, ТОЛЬКО МЫ С ЭТИМ ЖИВЁМ УЖЕ 5 ЛЕТ . ОПЕРИРОВАТЬ БОИМСЯ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. СТАРАЕМСЯ ЧТОБЫ ОНА НЕ НОСИЛА НИЧЕГО ТЯЖЕЛОГО.ПРАВДА МЫ УЗНАЛИ ЧТО У НЕЁ ГРЫЖА ТОЛЬКО В ТРИ ГОДА.НАМ ВРАЧИ В ОДИН ГОЛОС ГОВОРЯТ "ОПЕРАЦИЯ,ЧЕМ РАНЬШЕ СДЕЛАТЬ ТЕМ ЛУЧШЕ, ЧТОБЫ НЕБЫЛО ЗАЩЕМЛЕНИЯ.
  • 0

#9171
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


У нас сегодня подтвердился диагноз - паховая грыжа. ...

У НАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, ТОЛЬКО МЫ С ЭТИМ ЖИВЁМ УЖЕ 5 ЛЕТ . ОПЕРИРОВАТЬ БОИМСЯ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. ...

Нам сейчас 3,5 года. Ужасно боюсь не самой грыжи, а именно защемления. пока тоже решили не торопиться с операцией.
А Вы по "бабкам" ходили? Или просто живете обычной жизнью без всяких попыток исправить это?
P.S. Я тоже страюсь смотреть чтобы она не поднимала ничего тяжелого, что бы не дулась, не было запоров, сильно чтобы не плакала. Т.е. оберегаю ребенка во всем. И мне кажется, что я делаю из ребенка какую-то неженку: не кричи, это не поднимай, не прыгай, не плачь и т.д. Ужас....

Сообщение отредактировал DellilaA: 27.09.2010, 11:03:24

  • 0

#9172
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У нас сегодня подтвердился диагноз - паховая грыжа. ...

А я читала что бабки заговаривают только пупочную грыжу, а за паховые даже не берутся ((
  • 0

#9173
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А я наоборот боялась медлить с операцией, в паху с левой стороны уже постоянно была большая шишка. Сыну прооперировали паховую грыжу в июне, в неполных 3 годика. Все прошло нормально, был общий наркоз, после операции два раза кололи обезболивающее. Лежали 3 дня. Через неделю поехали, сняли швы.
  • 0

#9174
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
а кто скажет нам 1год и 5 мес сопли появились сейчас зеленые не могу вылечить кто знает как можно это сделать и побыстрей :cry:
  • 0

#9175
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

а кто скажет нам 1год и 5 мес сопли появились сейчас зеленые не могу вылечить кто знает как можно это сделать и побыстрей :cry:

такая же история, 5 суток ребенок не ест, не спит, носик вообще не дышит, сопли пошлиз еленые, никакие капли и промывания не помогают, температуры нет и не было, что делать, не могу смотреть как ребенок мучается....
  • 0

#9176
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений


а кто скажет нам 1год и 5 мес сопли появились сейчас зеленые не могу вылечить кто знает как можно это сделать и побыстрей :cry:

такая же история, 5 суток ребенок не ест, не спит, носик вообще не дышит, сопли пошлиз еленые, никакие капли и промывания не помогают, температуры нет и не было, что делать, не могу смотреть как ребенок мучается....

Я в таком случае промывание делаю, прям в стакане кипяченой(теплой) воды растворяю соль(чтоб соленая вода была) и клизмочкой детской промываю над раковиной. Мои по началу орали, сын теперь в восторге, думает что ныряет)) ему 2,5 года, доча тоже нормально реагирует в свои 7 месяцев - хотя и говорят что до годика не рекомендуют т.к канальцы короткие и есть вероятность что затечет в ушки, раз в день я ей делаю при таком насморке, все выйдет, и потом капельки в нос

Сообщение отредактировал Irena kz: 26.02.2011, 15:21:47

  • 0

#9177
Shishta

Shishta
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я в таком случае промывание делаю, прям в стакане кипяченой(теплой) воды растворяю соль(чтоб соленая вода была) и клизмочкой детской промываю над раковиной. Мои по началу орали, сын теперь в восторге, думает что ныряет)) ему 2,5 года, доча тоже нормально реагирует в свои 7 месяцев - хотя и говорят что до годика не рекомендуют т.к канальцы короткие и есть вероятность что затечет в ушки, раз в день я ей делаю при таком насморке, все выйдет, и потом капельки в нос




А можно подрбнее, потому что мы "самовсасывание" практикуем. Какая дозировка? Нам 12 лет. :rotate:
  • 0

#9178
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



а кто скажет нам 1год и 5 мес сопли появились сейчас зеленые не могу вылечить кто знает как можно это сделать и побыстрей :cry:

такая же история, 5 суток ребенок не ест, не спит, носик вообще не дышит, сопли пошлиз еленые, никакие капли и промывания не помогают, температуры нет и не было, что делать, не могу смотреть как ребенок мучается....

Я в таком случае промывание делаю, прям в стакане кипяченой(теплой) воды растворяю соль(чтоб соленая вода была) и клизмочкой детской промываю над раковиной. Мои по началу орали, сын теперь в восторге, думает что ныряет)) ему 2,5 года, доча тоже нормально реагирует в свои 7 месяцев - хотя и говорят что до годика не рекомендуют т.к канальцы короткие и есть вероятность что затечет в ушки, раз в день я ей делаю при таком насморке, все выйдет, и потом капельки в нос

я вот тоже думаю, что эффективно, мы делаем физ. раствором, но страшно.... везде написано, категорически нельзя так делать...делаем на свой страх и риск, еще и на ушко жалуется..
  • 0

#9179
Юлия Анохина

Юлия Анохина
  • Гость
  • 7 сообщений
A еще могу добавить ОТ СОПЕЛЕК - очень эффективно- это алое 3 летний, 3 капельки с оливковым маслом в чайную ложечку. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
  • 0

#9180
Юлия Анохина

Юлия Анохина
  • Гость
  • 7 сообщений
Еще хочу добавить отличное средство чтобы не подцепить инфекцию типа оксолинки я делаю масло сливочное в чайную ложечку растопленное с 5 каплями сока чеснока, затем в морозилку чтобы подмерзло, потом использую как мазь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.