Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9121
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

http://www.gen.su/node/3178
DellilaA,почитайте,может это оно?

Спасибо. Вообще по описанию очень похоже на герпетическую ангину.

А Вы не подскажете, не дадите ли совета, где можно пройти обследование? Где найти вообще хорошего ЛОРа и педиатра (а в поликлинику обращаться нет желания)?

Сообщение отредактировал DellilaA: 25.08.2010, 15:41:27

  • 0

#9122
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девочки, билирубин в моче в норме 0, или все же 20? в разных источниках по разному :kiss:

а какой возраст ребенка?
  • 0

#9123
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


http://www.gen.su/node/3178
DellilaA,почитайте,может это оно?

Спасибо. Вообще по описанию очень похоже на герпетическую ангину.

А Вы не подскажете, не дадите ли совета, где можно пройти обследование? Где найти вообще хорошего ЛОРа и педиатра (а в поликлинику обращаться нет желания)?

попробуйте поискать здесь http://vse.kz/index....c=32812&st=5580
  • 0

#9124
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Мамочки! Нам сегодня ЛОР посоветовала пройти курс лечений аппаратом Тонзиллор,говорит их якобы всего 4 по городу и стоимость 1 процедуры у нее 1500тенге....суть в том,что она так его расхваливала,говорит ии промоем все миндалинки и вылечим аденоиды..дай то Бог конечно! Но хотелось бы узнать,кто нибудь уже опробовал этот аппарат.есть улучшения? В Гуугле ввела,вроде отзывы хорошие!
  • 0

#9125
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

http://www.gen.su/node/3178
DellilaA,почитайте,может это оно?


Взято из статьи:

"И если при других вирусных заболеваниях не назначается лечение антибиотиками, то при герпетической ангине оно присутствует практически постоянно, так как антибактериальные средства в этом случае бессильны"


как понять, значит антибиотик нужен все-таки?
  • 0

#9126
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Cherbet,я тоже не поняла этого предложения,но у меня дочь только вот переболела.Антибы не применяли.
  • 0

#9127
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Мамочки! Нам сегодня ЛОР посоветовала пройти курс лечений аппаратом Тонзиллор,говорит их якобы всего 4 по городу и стоимость 1 процедуры у нее 1500тенге....суть в том,что она так его расхваливала,говорит ии промоем все миндалинки и вылечим аденоиды..дай то Бог конечно! Но хотелось бы узнать,кто нибудь уже опробовал этот аппарат.есть улучшения? В Гуугле ввела,вроде отзывы хорошие!

я проходила этот курс в лор центре на мира, улучшения очень хорошие, но его нужно еще повторять, как мне объяснили.
  • 0

#9128
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
спасибо,а не могли бы Вы в ЛС написать точный адрес?
  • 0

#9129
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


http://www.gen.su/node/3178
DellilaA,почитайте,может это оно?


Взято из статьи:

"И если при других вирусных заболеваниях не назначается лечение антибиотиками, то при герпетической ангине оно присутствует практически постоянно, так как антибактериальные средства в этом случае бессильны"


как понять, значит антибиотик нужен все-таки?

мне кажется имеется ввиду, что обычно вирусные заболевания не лечатся антибами, но при этой ангине присутствие антибиотиков обязательно
  • 0

#9130
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Врач-ЛОР выписал капли в нос Колларгол. Мы стали капать, но после закапывания, минут через 5 ребенок начинает жаловаться на то, что щипит во рту (возможно в горле).
Кто-нибуть пользовался вообще колларголом?
  • 0

#9131
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Врач-ЛОР выписал капли в нос Колларгол. Мы стали капать, но после закапывания, минут через 5 ребенок начинает жаловаться на то, что щипит во рту (возможно в горле).
Кто-нибуть пользовался вообще колларголом?

Мы пользуемся.то же самое,что и проторгол,но концентрация меньше.Дочке тоже неприятно бывает,когда капаем
  • 0

#9132
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Врач-ЛОР выписал капли в нос Колларгол. ...

Мы пользуемся.то же самое,что и проторгол,но концентрация меньше.Дочке тоже неприятно бывает,когда капаем

А как Вы долго его капаете? Нам врач сказал его капать 3 недели (мы его капаем пока всего 4-й день). Может я что-то напутала.
  • 0

#9133
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



Врач-ЛОР выписал капли в нос Колларгол. ...

Мы пользуемся.то же самое,что и проторгол,но концентрация меньше.Дочке тоже неприятно бывает,когда капаем

А как Вы долго его капаете? Нам врач сказал его капать 3 недели (мы его капаем пока всего 4-й день). Может я что-то напутала.

Мы по неделе где-то капаем,что-то думается мне 3-это многовато.Обычно улучшения видны на 3-4 день.Мы,правда,всегда чередуем с Маримером или Аквамарисом
  • 0

#9134
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений



сталкнулась с такой проблемкой у ребенка гемоглобин 92 поставили анемию! у кого была такая проблемка чем лечили ? помогите!


нам поставили в 4 месяца - примерно такие же значения. месяц пили феррум лек. потом сдали вроде все в норме правда повторно нужно было сдать через полгода не дошли. :mad:

сиропчик вкусный пили с радостью

месяца питья феррум лека мало. надо пить не менее 2х месяцев.

Нам при рождении тоже анемию ставили, так мы пол года ферум лек пили :dandy:
Зато теперь-2 года 8 мес. гемоглобин в норма, Тьфу-тьфу-тьфу
  • 0

#9135
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вчера у дочери (3,3 года) заметила на писе (на лобке) с правой стороне припухлость. Буд-то с правой стороны лобок больше чем с левой. Пощупала, спрашиваю у нее: Тебе здесь больно, пися болит? Она ответила - Нет.
Причем это заметно только в положении стоя, когда она лежит, то ничего и нет. Что это? Может я преувеличеваю?
  • 0

#9136
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, такая проблема, ребенок жутко храпит, хотя насморка нет, и вообще носик чистый и ни чем не болеет, с горлом тоже все в порядке.
С чем это может быть связано? Посоветуйте хорошего лора?!
Заранее спасибо.

Мы сопели и храпели 3 недели (( правда только во время сна, первые 2 недели нос тоже чистый был, а на третью забиваться стал, стала ртом дышать...Пошли к ЛОРу в Сункар+ на кульджинском тракте, поставила гайморит, выписала лечение, с первой же ночи легче дышать стала, сейчас курс лечения полностью прошли, дышит нормально,ТТТ, но немного посапывает...
Лучше не тяните и идите к ЛОРу
  • 0

#9137
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Мы сопели и храпели 3 недели (( правда только во время сна, первые 2 недели нос тоже чистый был, а на третью забиваться стал, стала ртом дышать...Пошли к ЛОРу в Сункар+ на кульджинском тракте, поставила гайморит, выписала лечение, с первой же ночи легче дышать стала, сейчас курс лечения полностью прошли, дышит нормально,ТТТ, но немного посапывает...
Лучше не тяните и идите к ЛОРу

Простите, а сколько лет Вашему ребенку? Просто наш ЛОР сказал, что у детей не может быть Гайморита, в сзязи с тем что у детей гайморовые пазухи поздно развиваются. К сожалению, я не уточнила с какого возвраста развиваются они (мой ребенок начал капризничать)?
  • 0

#9138
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вчера у дочери (3,3 года) заметила на писе (на лобке) с правой стороне припухлость. Буд-то с правой стороны лобок больше чем с левой. Пощупала, спрашиваю у нее: Тебе здесь больно, пися болит? Она ответила - Нет.
Причем это заметно только в положении стоя, когда она лежит, то ничего и нет. Что это? Может я преувеличеваю?

Что бы не теряться в догадках,сходите к нормальному хирургу.
  • 0

#9139
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Вчера у дочери (3,3 года) заметила на писе (на лобке) с правой стороне припухлость...
Причем это заметно только в положении стоя, когда она лежит, то ничего и нет. Что это? Может я преувеличеваю?

Что бы не теряться в догадках,сходите к нормальному хирургу.

А я подумала, что с этим к геникологу. Просто у нас в поликлинике нет нормального детс. гениколога. А где найти его?
Сходим к хирургу, а если надо - к геникологу.
  • 0

#9140
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Мы сопели и храпели 3 недели (( правда только во время сна, первые 2 недели нос тоже чистый был, а на третью забиваться стал, стала ртом дышать...Пошли к ЛОРу в Сункар+ на кульджинском тракте, поставила гайморит, выписала лечение, с первой же ночи легче дышать стала, сейчас курс лечения полностью прошли, дышит нормально,ТТТ, но немного посапывает...
Лучше не тяните и идите к ЛОРу

Простите, а сколько лет Вашему ребенку? Просто наш ЛОР сказал, что у детей не может быть Гайморита, в сзязи с тем что у детей гайморовые пазухи поздно развиваются. К сожалению, я не уточнила с какого возвраста развиваются они (мой ребенок начал капризничать)?

если не ошибаюсь, гайморовы пазухи только 6-7 годам формируются, т.е. до этого возраста гайморит как таковой не ставится. Но,конечно же,болячка эта не из приятных.

Сообщение отредактировал zaraza111: 13.09.2010, 23:43:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.