Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8981
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

почти 2 года, уже год наверное пытаемся побороть запор и безуспешно

У меня у старшего было тоже самое. Лечили в Вита ВЕнте 2 год адисбатериоз, страшные запоры, до слез, до крови, ребенку 1,5 годика было. Даже у хирурга-проктолога на делихосигму проверялись, все безрезультатно и безуспешно. Потом только я поняла,что дисбактериоз - это не диагноз, а просто состояние организма. Случайно попали к эндокринологу (еще были отставания в росте и весе), как только стали принимать эутирокс, немножко набрали рост/вес, запоры сами собой улетучились.
  • 0

#8982
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Согласна с Султан Брунея,нужно проконсультироваться у нескольких специалистов и выяснить причину запоров.Когда неполадки с одним органом,вовлекаются и другие.Увеличение печени может быть от того,что постоянно идёт отравление организма токсинами(тоесть из за запоров.)Ищите хорошего специалиста.Консультируйтесь On-line с московскими или новосибирскими врачами и побыстрее выздоравливайте! :rolleyes:
  • 0

#8983
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
спасибо за советы. Сходили сегодня в Век к гастроэнтерологу Лии...(не помню отчества) Прописала одестон по 1/3, свечи и диету. Прием очень дорого стоит - 4000((, но сказала, что потом вроде как бесплатно в чем я не уверена.) Главное чтоб помогло. Сказала что у нас скорее всего спастический запор т.е. от нервной системы идет гипертонус кишки и в следствии этого запор. Сказала проконсультироваться у невропатолога.
  • 0

#8984
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем Здравствуйте,
Подскажите гле можно взять бак посев их горла и носика (как посоветовали выше). Ангина все время мучает. Вроде не имели контакта с зараженными.
А вчера простудился что ли. Из носика бежит, горлышко хрепит. Ибуфен начала давать. Посмотрим.
  • 0

#8985
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений
И вообще как поднять имунитет ребенку в 2 года. Витамины какие лучше попить? Скоро осень, зима нужно приготовиться. :laugh:
  • 0

#8986
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем Здравствуйте,
Подскажите гле можно взять бак посев их горла и носика (как посоветовали выше). Ангина все время мучает. Вроде не имели контакта с зараженными.
А вчера простудился что ли. Из носика бежит, горлышко хрепит. Ибуфен начала давать. Посмотрим.

В Вита Венте можно на Дежнева-Фестивальной. Кажется 800 тг. стоит.
  • 0

#8987
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений


Всем Здравствуйте,
Подскажите гле можно взять бак посев их горла и носика (как посоветовали выше). Ангина все время мучает. Вроде не имели контакта с зараженными.
А вчера простудился что ли. Из носика бежит, горлышко хрепит. Ибуфен начала давать. Посмотрим.

В Вита Венте можно на Дежнева-Фестивальной. Кажется 800 тг. стоит.



Благодарю )))

поедем туда
  • 0

#8988
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

И вообще как поднять имунитет ребенку в 2 года. Витамины какие лучше попить? Скоро осень, зима нужно приготовиться. :smoke:


Тоже хочу задать такой вопрос

какие имунноповыщающие можно пропить в 3 годика?
  • 0

#8989
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


И вообще как поднять имунитет ребенку в 2 года. Витамины какие лучше попить? Скоро осень, зима нужно приготовиться. :smoke:


Тоже хочу задать такой вопрос

какие имунноповыщающие можно пропить в 3 годика?

Море,солнце,закаливание,витамины,морковный сок,Биоптрон,настойка элеотеракока и.т.д.
  • 0

#8990
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

какие имунноповыщающие можно пропить в 3 годика?

ИМХО, если просто поднять иммунитет, то прогулки длительные на свежем воздухе, желательно подальше от машин, в горах например, полноценное питание и закаливание. Если для восстановления после болезни, то можно прибегнуть к медикаментозным методам.
П.С. Я вообще против искусственных витаминных комплексов, своей за 2,6 года ни разу не давала ни один витамин (ну кроме аквадетрима), витамины должны приходить с пищей, так они усваиваются лучше и быстрее. В том числе это касается настоек растит. происхождения, у любой травки всегда есть список противопоказаний и возможность передоза, а это уже напрягает.

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.07.2010, 12:20:43

  • 0

#8991
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений

какие имунноповыщающие можно пропить в 3 годика?

ИМХО, если просто поднять иммунитет, то прогулки длительные на свежем воздухе, желательно подальше от машин, в горах например, полноценное питание и закаливание. Если для восстановления после болезни, то можно прибегнуть к медикаментозным методам.
П.С. Я вообще против искусственных витаминных комплексов, своей за 2,6 года ни разу не давала ни один витамин (ну кроме аквадетрима), витамины должны приходить с пищей, так они усваиваются лучше и быстрее. В том числе это касается настоек растит. происхождения, у любой травки всегда есть список противопоказаний и возможность передоза, а это уже напрягает.



Здравствуйте,
Согласна по поводу прогулок, свежего воздуха. Мы сами живем в доме на земле в экологически чистом районе. Проблем с прогулками у нас нет. Да даже в доме дверь открыта практически все лето (кроме ночи) свежий воздух в доме постоянно. Вот по поводу закаливания побаиваюсь. Хотя кажется нам надо.
подскажите как лучше закаляться сыну 2 г. 1 мес. почти вашего возраста ))
  • 0

#8992
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Прием очень дорого стоит - 4000((, но сказала, что потом вроде как бесплатно в чем я не уверена.)


щас многие клиники перешли на такое
подняли цену за прием с 2-3 тыщ до 4-6
но потом приемы (в течении 1-2-3 месяцев, везде по разному, ну типа этого времени хватит пациенту вылечится) бесплатные
Керуен ввел такое, работает, проверено на себе
  • 0

#8993
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

подскажите как лучше закаляться сыну 2 г. 1 мес. почти вашего возраста ))

Снижать температуру купания, я часто делаю дома сквозняки, доча ходит дома голыми ножками и в трусиках, спит также, никогда не кутаю, еще плавание хорошо закаляет. Вам так вообще супер, у Вас свой дом, можно купить большой надувной бассейн и пусть деть там плещется в воде хоть целый день.

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.07.2010, 12:52:14

  • 0

#8994
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
море солнце и вода))) - это хорошо, помогло не надолго.. а каждый месяц ездить - не получается)))

горный воздух - еженедельно, на выходных - по максимуму

на витамины из тюбика - аллергия, может какие-то малса или БАДы... уже не знаю... сама против...

закаливание - никак не могу вылечить ребенка на 100%, чтобы заняться обливанием
когда она была маленькой - обливала прохладной водичкой - ей нравилось - меньше болела, потом сделала промежуток, т.к. ночевала она у моей мамы, а мама боялась обливать, вот так и заболели... и все никак не можем выкарабкаться ...

сейчас сильный кашель, прописали антибиотик...
до пн выздоровеем - пойдем в садик ... а там по новой!
  • 0

#8995
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

море солнце и вода))) - это хорошо, помогло не надолго.. а каждый месяц ездить - не получается)))

горный воздух - еженедельно, на выходных - по максимуму

на витамины из тюбика - аллергия, может какие-то малса или БАДы... уже не знаю... сама против...

закаливание - никак не могу вылечить ребенка на 100%, чтобы заняться обливанием
когда она была маленькой - обливала прохладной водичкой - ей нравилось - меньше болела, потом сделала промежуток, т.к. ночевала она у моей мамы, а мама боялась обливать, вот так и заболели... и все никак не можем выкарабкаться ...

сейчас сильный кашель, прописали антибиотик...
до пн выздоровеем - пойдем в садик ... а там по новой!

Когда поправитесь,начните только ножки обливать и растирать.Я своему когда совсем маленький был,давала детский кальций ТяньШи в нём и витамины есть.Разорились и купили Биоптрон.Сопли и кашель лечим дня за 3 Малавит+Биоптрон.Ещё по совету врача,в период с осени до лета капаем в нос Mar plus или аквамарис утром и вечером.Можно просто после садика хорошо помыть носик водой.Научите ре полоскать горло и так же после сада полощите горло водой с морской,минеральной и.т.д солью
  • 0

#8996
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений
Даже если ребенок вообще не укрывается тоже не надо надевать пижамку? Сейчас прохладно ночью спим с открытым окном. Сыну одеваю в пижамку с рукавом, тонкие х/б носочки. Не укрывается.
Нам в детсадике в детстве делали такую процедуру: ставили ребенка в ванную три раза из ковшика обливали ножки сна :kiss: чала горячей водой (терпимой) после 3 раза холодной. И так каждый день. Может так начать закаливаться?
  • 0

#8997
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Пару дней назад мы отравились арбузом. Высокая температура 39,2, максимум снижалась до 37, понос, боли в животике, и даже пару раз вырвало. И так сутки. На второй день температура спала, понос продолжался, но уже поумереннее. Сегодня ужу легче, стул жидкий, но реже.
Скорая поствила диагноз - отравление арбузом. А врач с поликлиники - интеровирус. Кому верить?
  • 0

#8998
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Пару дней назад мы отравились арбузом. Высокая температура 39,2, максимум снижалась до 37, понос, боли в животике, и даже пару раз вырвало. И так сутки. На второй день температура спала, понос продолжался, но уже поумереннее. Сегодня ужу легче, стул жидкий, но реже.
Скорая поствила диагноз - отравление арбузом. А врач с поликлиники - интеровирус. Кому верить?

Надо в нете глянуть чем отравление отличается от интеровирусной.А где арбуз покупали?
  • 0

#8999
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Море,солнце,закаливание,витамины,морковный сок,Биоптрон,настойка элеотеракока и.т.д.

можно подробней о биоптроне и настойке элеотеракока?
как пошли в сад, только и делаем, что болеем :kiss:
  • 0

#9000
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Настойка продаётся в аптеках это ростительный имуностимулятор.Биоптрон мы купили потому что замучали ячмени на глазах.Все врачи назначали мази,капли и Биоптрон.С начала мы ходили в физио кабинет в Интертич и там светили глазик но сын так орал,что я решила купить аппарат и светить пока сын спит.В анотации прочитала,что свет этого Биоптрона тоже самое что свет солнца но без ультрафиолета.Показаний к применению куча.Я например свечу детям нос и горло при первых признаках простуды.Дочь сильно ударила ногу о качелю,гематома была большая,тоже светили.Короче вещь дорогая но я пока не пожалела о покупке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.