Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8941
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мамочки! Кто делал ре узи почек! Подскажите хорошего узиста и нефролога, пожалуйста, дайте контакты! Очень срочно надо, у дочки ужасный анализ мочи! Плиз, ответьте в личку!

Для начала анализ может перездать?У нас тоже такое бывало.Узи я делала дочери в мед.центре на Джамбула уг.Желтоксан.Правда это было года 3 назад.
  • 0

#8942
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Ой, не знаю. Моча у дочи оч.неприятно пахнет, даже воняет. Я решила сдать анилиз, а в детск.поликлинике, напугали, говорят: "результат страшный! У нее воспаление почек!". Уф, ттт. Хочу узи сделать и нефрологу показаться. А у Вас нет номера тел. этого мед.центра?
  • 0

#8943
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ой, не знаю. Моча у дочи оч.неприятно пахнет, даже воняет. Я решила сдать анилиз, а в детск.поликлинике, напугали, говорят: "результат страшный! У нее воспаление почек!". Уф, ттт. Хочу узи сделать и нефрологу показаться. А у Вас нет номера тел. этого мед.центра?

Номера тел.к сожалению нет но думаю не проблема узнать по 188.Запах это действительно не очень хорошо.Могу сказать одно,меня саму всё детство лечили от пиелонефрита,каждое лето укладывали в больницу и когда уже встал вопрос об операции,мама вылечила меня мумиём.
Так что лечитесь и выздоравливайте поскорее :)
  • 0

#8944
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#8945
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы делали УЗИ почек, а попутно сердца и брюшной полости, в МЦ "СабиАна" у Сауле Алькеновны (Курмангазы-Пушкина, тел. 291-90-82). Вполне прилично :D
  • 0

#8946
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Мы делали УЗИ почек, а попутно сердца и брюшной полости, в МЦ "СабиАна" у Сауле Алькеновны (Курмангазы-Пушкина, тел. 291-90-82). Вполне прилично :lol:

Мы пойдем к ней. СПАСИБО за тел.!
  • 0

#8947
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, подскажите - у мелкого ре вся попа в красных прыщиках. Потеет? или аллергия? Чем мазать такое дело? Само не проходит :-/
  • 0

#8948
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
почитала что не у нас одних проблемы с коньюктивитом
были у офтальмолога, сказали что гуляет вирусный коньюктивит
осложнения вылазиют если не сразу лечить лечение растягивается не на 1 мес
если первые 2 дня назначить правильное лечение то можно и за неделю его вылечить,а можно и 3 нееди как мы и все еще не конец (( запустили , сами виноваты

врач сказала если что, то сразу капать на крайний случай деткам с рождения Тобрекс
взрослым Офтальмоферон
левомицетиновые капли вообще выкинуть, т к они (могу соврать, но смысл тот же) провоцируют хронику
ну и естественно бегом к врачу
  • 0

#8949
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девочки, подскажите - у мелкого ре вся попа в красных прыщиках. Потеет? или аллергия? Чем мазать такое дело? Само не проходит :spy:

я мазала доче Цинколивом, помогает хорошо
  • 0

#8950
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
люди хелп. Сдочкой что то происходит, почти 5 лет. Уже 4 дня болят икры, ходит толком не может. Вчера были у Хеличи Вангаровны, ставит миозит, делаем массаж . Ревмапробы нормальные. Общий анализ тоже. Сегодня встала, говорит один глаз не зажмуривается, именно веки, мышцы одного глаза хуже работают и не так чувствительны как правый.

к кому обратиться? может кто сталкивался с таким? Все это началось после ангины, сначала просто ноги болели, на третий день уже по лестницу подниматься не могла
  • 0

#8951
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

люди хелп. Сдочкой что то происходит, почти 5 лет. Уже 4 дня болят икры, ходит толком не может. Вчера были у Хеличи Вангаровны, ставит миозит, делаем массаж . Ревмапробы нормальные. Общий анализ тоже. Сегодня встала, говорит один глаз не зажмуривается, именно веки, мышцы одного глаза хуже работают и не так чувствительны как правый.

к кому обратиться? может кто сталкивался с таким? Все это началось после ангины, сначала просто ноги болели, на третий день уже по лестницу подниматься не могла

Ангина даёт осложнения и Вам надо срочно обследоваться.К сожалению в Казахстане не знаю супер специалистов,пока будете обследоваться найдите в нете Новосибирский педиатрический центр или центр с педиатрическим отделением,попробуйте проконсультироваться on-line.
  • 0

#8952
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девочки, подскажите - у мелкого ре вся попа в красных прыщиках. Потеет? или аллергия? Чем мазать такое дело? Само не проходит :weep:

Нам Лоринден А помогает хорошо. У нас шара страшная, много потнички, а этот крем выручает всегда!
  • 0

#8953
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
лоринден- гормональная мазь ;-)
ее даже взрослым очень осторожно и по серьезным показаниям назначают
противопоказания и побочные действия
а маленьким детям от потнички мазать гормональную мазь - это неразумно, мягко говоря :weep:
  • 0

#8954
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, помогите советом. Ребенку 1г 11м. Температура 37,2-37,4 держится второй день. не кашляет, горло вроде нормальное. сопли правда уже 3-ю неделю. зуб недавно прорезался, ранка большая. что делать -не знаю. переживаю что -то.
аппетит нормальный, даже лучше чем обычно. поведение в норме - бесится, играет, танцует.
Может у кого было?
  • 0

#8955
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Девочки, помогите советом. Ребенку 1г 11м. Температура 37,2-37,4 держится второй день. не кашляет, горло вроде нормальное. сопли правда уже 3-ю неделю. зуб недавно прорезался, ранка большая. что делать -не знаю. переживаю что -то.
аппетит нормальный, даже лучше чем обычно. поведение в норме - бесится, играет, танцует.
Может у кого было?

Я бы, честно говоря, не парилась, наверняка на зубы температура. Но для успокоения, сходите, сдайте общий анализ крови, там видно будет, есть инфекция или нет.
  • 0

#8956
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
hoka, педиатра вызовете на дом, пусть прослушает и горлышо хорошо посмотрим.
может, даже и ранку пролечить нужно будет. это не сложно ведь и не лишне. не запускайте
  • 0

#8957
adison

adison
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='hoka' date='09.07.2010, 10:40' post='14037949']
Девочки, помогите советом. Ребенку 1г 11м. Температура 37,2-37,4 держится второй день. не кашляет, горло вроде нормальное. сопли правда уже 3-ю неделю. зуб недавно прорезался, ранка большая. что делать -не знаю. переживаю что -то.
аппетит нормальный, даже лучше чем обычно. поведение в норме - бесится, играет, танцует.
Может у кого было?
[/quote


Лучше бы конечно к врачу показаться т.к возможна скрытая инфекция, конечно здать анализ мочи если будет высокая СОЭ значит имеет место быть инфекции оттуда и прыгать. У нас все зубы вылезли без температуры, конечно слюни текли огого.........
  • 0

#8958
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Мамочки! Кто-нибудь сдавал бакпосев мочи ребенка? Подскажите, плиз, как правильно собрать мочу. Всмысле, нужна ВСЯ моча или "средняя" порция?
  • 0

#8959
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мамочки! Кто-нибудь сдавал бакпосев мочи ребенка? Подскажите, плиз, как правильно собрать мочу. Всмысле, нужна ВСЯ моча или "средняя" порция?


не нужна вся порция, можно среднюю, но важно, чтобы вы хорошо подмыли ребенка, и лучше пИсать сразу в мочеприемник (их продают в аптеках), они вроде стерильные, поэтому если правильно соберете мочу, то и результат должен быть верный.
  • 0

#8960
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
ДД. Не могу понять, что за напасть, каждый месяц болеем ангиной (в последний раз вирусной) :D , уже холодное не даю, из холодильника ничего не ест без подогрева. Устала, подскажите, что делать и как лечить, а вернее избежать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.