Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8961
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ДД. Не могу понять, что за напасть, каждый месяц болеем ангиной (в последний раз вирусной) :D , уже холодное не даю, из холодильника ничего не ест без подогрева. Устала, подскажите, что делать и как лечить, а вернее избежать.

Здайте бак.посев из горла и носа.
  • 0

#8962
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Сегодня с утра сына проснулся с сильным кашлем, как будто поперхнулся и так полчаса успакоится не мог...
Поехали к врачу посмотрела сказала: острый танзилит...
Выписала Имупрет, Гриппостад-травяной и если будет температура то бисептол...
Что то как то травяное не очень помогает, а антибиотик не хочется давать.
Кто чем такое лечил?
  • 0

#8963
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
мамочки, послушайте, а вы как обрабатываете горло деткам интерфероновой или вифероновой мазью? я имею в виду, как глубоко у вас получается ее нанести?

особенно, если малышу и года нет??
я вот не могу и поэтому просто на язык или небо мажу, а он рассасывает, хотя хочется поэффективней, конечно....
  • 0

#8964
5raktik

5raktik
  • Гость
  • 17 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста! Утром малыш 1,6 года упал с кровати ни шишки ничего. Днем вел себя нормально, а вечером поехали на машине его всю дорогу тошнило (до этого никогда), поднялась температура 38 и сейчас лежит очень вялый. Может ли быть это сотрясением или это отравление?
  • 0

#8965
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста! Утром малыш 1,6 года упал с кровати ни шишки ничего. Днем вел себя нормально, а вечером поехали на машине его всю дорогу тошнило (до этого никогда), поднялась температура 38 и сейчас лежит очень вялый. Может ли быть это сотрясением или это отравление?

Возможно сотрясение. Наш ребенок примерно так же, не сразу, отреагировал на сотрясение. Лучше к специалистам обратиться.

Сообщение отредактировал L"eka: 20.07.2010, 20:39:54

  • 0

#8966
5raktik

5raktik
  • Гость
  • 17 сообщений


Мамочки, подскажите пожалуйста! Утром малыш 1,6 года упал с кровати ни шишки ничего. Днем вел себя нормально, а вечером поехали на машине его всю дорогу тошнило (до этого никогда), поднялась температура 38 и сейчас лежит очень вялый. Может ли быть это сотрясением или это отравление?

Возможно сотрясение. Наш ребенок примерно так же, не сразу, отреагировал на сотрясение. Лучше к специалистам обратиться.

А температура поднималась при этом?
  • 0

#8967
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

мамочки, послушайте, а вы как обрабатываете горло деткам интерфероновой или вифероновой мазью? я имею в виду, как глубоко у вас получается ее нанести?

особенно, если малышу и года нет??
я вот не могу и поэтому просто на язык или небо мажу, а он рассасывает, хотя хочется поэффективней, конечно....

У меня тож максимум получается на небо намазать, доча не дает ведь, вертит головой :D.
  • 0

#8968
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
zaraza111, спасибо! Сдала сегодня, собрала в мочесборник.
  • 0

#8969
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста! Утром малыш 1,6 года упал с кровати ни шишки ничего. Днем вел себя нормально, а вечером поехали на машине его всю дорогу тошнило (до этого никогда), поднялась температура 38 и сейчас лежит очень вялый. Может ли быть это сотрясением или это отравление?

Лучше конечно если Вы поедите в первую детскую на Чапаева и проконсультируетесь с врачём.И будет совсем хорошо если будет дежурить Дьяченко Антон Николаевич.
Похоже на сотрясение.
  • 0

#8970
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сегодня с утра сына проснулся с сильным кашлем, как будто поперхнулся и так полчаса успакоится не мог...
Поехали к врачу посмотрела сказала: острый танзилит...
Выписала Имупрет, Гриппостад-травяной и если будет температура то бисептол...
Что то как то травяное не очень помогает, а антибиотик не хочется давать.
Кто чем такое лечил?

Бисептол не антибиотик.Сколько Вашему ребёнку?
  • 0

#8971
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

мамочки, послушайте, а вы как обрабатываете горло деткам интерфероновой или вифероновой мазью? я имею в виду, как глубоко у вас получается ее нанести?

особенно, если малышу и года нет??
я вот не могу и поэтому просто на язык или небо мажу, а он рассасывает, хотя хочется поэффективней, конечно....

Наматываю стерильный бинт на палец,зажимаю ре и пока он орёт,как можно глубже и быстро обрабатываю горло.Главное проделать всё быстро что бы не вызвать рвотный рефлекс.
  • 0

#8972
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Бисептол не антибиотик.Сколько Вашему ребёнку?

Ребенку 3 года и 7 месяцев. Температуры ночью не было, но с утра опять с диким кашлем проснулся и голос хрипит...
  • 0

#8973
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мамочки, послушайте, а вы как обрабатываете горло деткам интерфероновой или вифероновой мазью? я имею в виду, как глубоко у вас получается ее нанести?

особенно, если малышу и года нет??
я вот не могу и поэтому просто на язык или небо мажу, а он рассасывает, хотя хочется поэффективней, конечно....

До года все очень просто: заматываете в пеленку, на палец бинт, на бинт мазь и намазываете. Если язык сильно мешает, то можно обратной стороной столовой ложки язычек придавить.
  • 0

#8974
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Бисептол не антибиотик.Сколько Вашему ребёнку?

Ребенку 3 года и 7 месяцев. Температуры ночью не было, но с утра опять с диким кашлем проснулся и голос хрипит...

В принципе он уже большой и сможет полоскать горло.Можно попробовать колоидное серебро,делать полоскания с Малавитом.Травки я своим вообще опасаюсь давать из за аллергии.Можно походить к хорошему ЛОРу на процедуры,там будут впрыскивать лекарство прямо в мендалины.Хорошо помогает обильное питьё,например Боржоми без газа.И ещё очень хорошо помогает Биоптрон.В комнату увлажнитель воздуха.
А Бисептол помоему только на территории СНГ назначают.
  • 0

#8975
5raktik

5raktik
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо за советы! Оказалось - зубы!
  • 0

#8976
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Подскажите пожалуйсто, можно ли ребенку (1,8) мазать припухшее веко и щечку "Спасаталем". На бровь наложили 2 шва вчера, а сегодня появилась отечность?

ДД. тоже интересует такой вопрос, ребенок рассек бровь и наложили шов. Еще хотела бы уточнить, нас на скорой увезли в ДКБ №1 на Чапаева, дежурный врач взял моего ребенка и сказал что осмотрит на предмет сотрясения мозга и обработает рану и ушел. я пошла за ним, слышу ребенок мой кричит. но в зал не запускают, потом выносят моего ребенка с забинтованной головой и говорят, что наложили шов. Я от шока даже сказать ничего не могла, потом говорю почему меня не предупредили. Возможно было бы обойтись без наложения шва,Ю ведь сейчас много разных средств, например стягивающие пластыри. Но врачу было пофигу. Муж естественно дома на меня орал, но я сама до сих пор в шоке. Хотела бы узнать, что делать в такой ситуации, обратиться к заведующему поликлиники с жалобой или уже смысла все равно нет. Ребеночка жалко, шрам теперь на всю жизнь :rotate:

Сообщение отредактировал Rau25: 26.07.2010, 17:30:05

  • 0

#8977
ZhainkaT

ZhainkaT
  • Гость
  • 48 сообщений

ДД. Не могу понять, что за напасть, каждый месяц болеем ангиной (в последний раз вирусной) :-) , уже холодное не даю, из холодильника ничего не ест без подогрева. Устала, подскажите, что делать и как лечить, а вернее избежать.



У меня тоже такая же напасть. Прошлую зиму 3 раза болели ангиной. Да так тяжело. Пару недель назад снова резко поднялась температура. Врачи скорой сказали ангина. Лечили Ампицилином, горло опрыскивали. Нам всякий раз назначают Люголя, мажем.... вроде улучшения в прошлый раз были. Только мне кажется эти улучшения в свете общего лечения. После Лбголя у сына такой стамотит был! Аж в больницу пришлось везти не могли понять что это. На этот раз снова помазали Люголя 2 раза сына снова начал жаловаться на ваву в ротике. Кушать не мог и пить чуть сладкое или кисленькое слегка. Перестала мазать горло. Вроде все нормально.
Подскажите как лучше поступать то?
  • 0

#8978
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
подскажите к кому обратиться, сегодня на узи поставили увеличение печени и поджелудочной железы((( может ещё какие-нибудь анализы сдать?
  • 0

#8979
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

подскажите к кому обратиться, сегодня на узи поставили увеличение печени и поджелудочной железы((( может ещё какие-нибудь анализы сдать?

А сколько ребёнку?
  • 0

#8980
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
почти 2 года, уже год наверное пытаемся побороть запор и безуспешно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.