Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8921
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

У моего малыша (2 года) покраснел немного глазик,как после длительного трения или грязных рук.

В прошлый раз нам поставили д-з краевой кератоконъюнктивит и прописали капать
ЦИПРОМЕД 0,3 4-5 раз/д по 2 капли,5дней
ДИКЛОФ 0,1 4-5 раз/д по 2 капли,5дней
мазь ТОБРАДЕКС 2р/д 3дня

Это прописывала дет.врач офтальмолог с ДГКБ№1.
Купив все капли,мази,прочла инструкцию,что это антибиотики.Позвонила ей в больницу,спрашиваю,как можно давать ребенку,если они от 3 лет(кажется так было написано где-то).Она успокоила,сказала,что это самые слабые ант-ки,их даже грудным прописывают.

Может,чем-то еще покапать?кто в курсе?

Насчёт первых двух не скажу,а Тобрадекс мы капали,ещё чаем промывала,по собственной инициативе.
  • 0

#8922
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
wwwik,это же глаза!Не надо полагаться на чужой опыт,нужна консультация офтальмолога.А пока можете попромывать чаем или протирать фурацилином если есть отделяемое.
  • 0

#8923
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Спасибо,девочки,про фурацилин что-то вылетело из головы.
Это был не чужой опыт,все эти лекарства НАМ прописали))))только это было полгода назад.а сейчас вот повторяется опять...
  • 0

#8924
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Спасибо,девочки,про фурацилин что-то вылетело из головы.
Это был не чужой опыт,все эти лекарства НАМ прописали))))только это было полгода назад.а сейчас вот повторяется опять...

Я то поняла что в первом случае вам сделал назначение врач но сейчас дело может быть в другом.Вообще мы с глазками тоже намучались,нам хорошо помогает Биоптрон,свечу им глазки сыну когда он спит.До этого перепробовали очень много капель и мазей.Раза 4 ездили в дет.офтальмологический центр.
  • 0

#8925
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

ЦИПРОМЕД 0,3 4-5 раз/д по 2 капли,5дней


Его в городе больше нет. Я искала его буквально пол месяца назад. Не нашла ни где. Капала другим антибиотиком, правда не вспомню как называется. И к тому же я взрослый человек, а не ребенок.
Мой совет, если Вы сомневаетесь в правельности лекарств - проконсультируйтесь у другого врача-окулиста.
  • 0

#8926
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Вы правы,девочки.)))Промою чаем/фурацилином,если будет сильно тереть глазик,то На ночь положу мазь ТОБРАДЕКС(думаю,хуже не будет),а с утра на прием поедем.
  • 0

#8927
Чума

Чума
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте.
Может у кого-нибудь осталось лекарство "Урсофальк" после лечения желтухи у новорожденного.
Буду очень признателен, нужно приобрести 5-7 капсул данного препарата.

Сообщение отредактировал Чума: 23.06.2010, 20:41:41

  • 0

#8928
марла

марла
  • Гость
  • 14 сообщений
здравствуйте. мамочки, всем малышам желаю скорейшего выздоровления и не болеть в дальнейшем.
у меня вот какой вопрос: как долго может держаться температура (субфебрильная) во время фарингита? в прошлую среду поднялась темп до 40*, сбивали свечками и обтираниями. скорая поставила ангину. через пару дней темп опустилась до 37-37,5 и уже неделю так держится. детю 3,5. сначала пропили суспензию антибиотик, но потом нам наша участковая (ставит фарингит) назначила уколы цефазолина, колем уже 2 дня - но темп все такая же. в остальном ре нормальный, горло в видимой части уже не красное, без налетов, кашель не сильный и редкий - только когда скапливается или ночью, аппетит отличный. сдавали анализ крови общий вчера - какой-то там показатель не в норме (не рассмотрела, карточка у педиатра), думаю, что лейкоциты или что там еще, указывающее на инфекцию. а так, собственно, ребенок себя нормально чувствует. антибиотик же должен сбить темп-ру? кто сталкивался? а то нам на прием только в след. среду -нервничаю, как бы чего не пропустить...

  • 0

#8929
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

у меня вот какой вопрос: как долго может держаться температура (субфебрильная) во время фарингита? в прошлую среду поднялась темп до 40*, сбивали свечками и обтираниями. скорая поставила ангину. через пару дней темп опустилась до 37-37,5 и уже неделю так держится. детю 3,5. сначала пропили суспензию антибиотик, но потом нам наша участковая (ставит фарингит) назначила уколы цефазолина, колем уже 2 дня - но темп все такая же. в остальном ре нормальный, горло в видимой части уже не красное, без налетов, кашель не сильный и редкий - только когда скапливается или ночью, аппетит отличный. сдавали анализ крови общий вчера - какой-то там показатель не в норме (не рассмотрела, карточка у педиатра), думаю, что лейкоциты или что там еще, указывающее на инфекцию. а так, собственно, ребенок себя нормально чувствует. антибиотик же должен сбить темп-ру? кто сталкивался? а то нам на прием только в след. среду -нервничаю, как бы чего не пропустить...

Потребуйте у педиатора направление на мазок из горла на вид бактерии. Так Вы определите нужный Вам антибиотик. Или здайте его в частной клинике. И при таком течении болезни, я бы показала ребенка еще другому врачу (лору).
P.S. обычно после 2-3 дня приема антибиотика должен быть результат.
  • 0

#8930
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Мы сдавали мазок из горла и носа в "Заботе" на Гоголя-Сейфуллина.
Врач ставил ангину, а оказалось аллергия(кашель, сопли).
Самое грустное, что мы 5дн пили антибиотик, а за два дня все прошло от ломилана. Воть!
Утром сдадите, вечером результат!
  • 0

#8931
марла

марла
  • Гость
  • 14 сообщений
спасибо за совет. сейчас измерила - 36,8*, посмотрим как в течение дня будет. если повысится - попробуем сдать мазок.[size=2]

Сообщение отредактировал марла: 24.06.2010, 11:35:21

  • 0

#8932
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девчонки, подскажите пожалуйста кто лечил у ребенка кандиды в зеве, насколько успешно лечение и к какому врачу надо обратиться, к лору?
  • 0

#8933
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
У сына до года постоянно восполялся глазик, ходили в клинику Курбанова. И после очередного осмотра др врача, рекомендовали капать в глазки коллоидное серебро и интерферон. Чередовать. После забыли о всяких проблемах с глазками. Коллоидное серебро покупаю в клинике Курбанова, в аптеке центральной почему-то те же капли только др цвета - коричневые, в клинике - бесцветные.
  • 0

#8934
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девчонки, подскажите пожалуйста кто лечил у ребенка кандиды в зеве, насколько успешно лечение и к какому врачу надо обратиться, к лору?

думаю,что к ЛОРу.Мы во рту не лечили,у нас в кале были,но предполагаю,что лечение будет идентичное.
  • 0

#8935
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У дочки почти с 2 месяцев на ушке левом во внешней складочке как будто порвано. Временами исчезает, временами возобновляется. Сейчас ей уже 1,2, но так же без изменений. Иногда этот порез мокнет и начинают появляться корочки, если "порез" увеличивается, то ушко немного краснеет. Педиатр говорит аллергия и назначает антигистаминные, лор сказала "наружный отит", назначала обрабатывать перекисью водорода, а потом наносить мазь "Геоксизон". Выполняешь назначение: все прекрасно, ушко становится нормальным, пореза как и нет, прекращаем- появляется снова. Очень часто она чешет ухо. Соблюдение мною (на момент только грудного кормления) и дочкой диеты видимых результатов не дает. Кто сталкивался с таким? Может все таки это аллергия на что-то :p или нехватка чего-то :)
одно время у сына тоже был порез, но за мочкой уха. Также на ночь наносила Геоксизон и временно проходило. Сейчас прошло само собой...
  • 0

#8936
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Missis Adams,у моего сына именно так проявляется Атопический дерматит.Как будто кожа лопается между мочкой ушка и головой иногда под коленями на сгибе.В таком случае мы садимся на диету без красного,ораньжевого,сладкого.Пьём антигистаминные обычно Зиртек 10 кап.на ночь.Пьём больше жидкости.Ушко после ванной обрабатываю перекисью а потом мажу спасателем.Если ничего не помогает,пьём активированный уголь на тощак.Начинаем с пол таблетки каждый день увеличивая на половинку,доводим до 3х таблеток и по убывающей доводим опять до половинки.Ещё светим Биоптроном.
  • 0

#8937
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Missis Adams,у моего сына именно так проявляется Атопический дерматит.Как будто кожа лопается между мочкой ушка и головой иногда под коленями на сгибе.В таком случае мы садимся на диету без красного,ораньжевого,сладкого.Пьём антигистаминные обычно Зиртек 10 кап.на ночь.Пьём больше жидкости.Ушко после ванной обрабатываю перекисью а потом мажу спасателем.Если ничего не помогает,пьём активированный уголь на тощак.Начинаем с пол таблетки каждый день увеличивая на половинку,доводим до 3х таблеток и по убывающей доводим опять до половинки.Ещё светим Биоптроном.

спасибо попробуем :) Про дерматит еще ни один врач не заикался. Остальные сгибы у нас в порядке, только вот ушко :p .
  • 0

#8938
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня дочьс рождения не любила когда чистят уши, теперь когда ей скоро 2 года - наружный отит, ходили к лору, промывали 2 раза, теперь покапаем капли чтобы серу растврить, птм опять пойдем.
  • 0

#8939
O_detta

O_detta
  • Гость
  • 20 сообщений
Сын тоже разболелся, от нее заразился, 8 мес, перв 3 дня темп- 38, сбивала, начала давать абиотики, тк был уже горький опыт с дочерью, чуть ее не потеряли, тк свекровь "не любила" абиотики. темп перестала, появился кашель, дыхание хриплое,жесткое, но он постоянно холодный и влажный, потеет, купать - боюсь застудить, уже неделю не купала, весь высыпал - потничка. так жалко, не могу ничем помочь, спокойна только потому, что нет темпереатуры. Завтра собралась ехать к врачу, до этого смотрела на свекровь, она не всегда одабривает(тк она 20 лет назад работала участк педиатром,вечно что-то советуе, отговаривает,говоря - а в наше время...) мои решения.. а сегодня прямо ей сказала, что надо идти к врачу.
  • 0

#8940
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Мамочки! Кто делал ре узи почек! Подскажите хорошего узиста и нефролога, пожалуйста, дайте контакты! Очень срочно надо, у дочки ужасный анализ мочи! Плиз, ответьте в личку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.