Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8901
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

а сегодня у нее какая то слабость, вялая вся, ночью плохо спала, а с утра спит и потеет много
в поликлинику не пошли, вызвали врача на дом

У меня зимой муж переболел и дочь.Муж вообще неделю встать не мог.Слабость была и чувствовал себя жутко.Потом ещё месяц с ингалятором жил.
А почему нельзя небулайзер во время сна,не объяснили?Многие так пользуются,там ведь трубка специальная длинная есть.Мой старше намного но сидеть и дышать низачто не дастся.Он у меня даже Биоптроном светиться не хочет я его во время сна свечу :-)
  • 0

#8902
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А почему нельзя небулайзер во время сна,не объяснили?Многие так пользуются,там ведь трубка специальная длинная есть.Мой старше намного но сидеть и дышать низачто не дастся.Он у меня даже Биоптроном светиться не хочет я его во время сна свечу :-)

я дома во сне делала, а они нельзя! ребенка будите и все!
ну как Султан Брунея написала что типа мокрота скапливается в лежачем положении, и после или во время они должны прокашляться
  • 0

#8903
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,всем доброго утра!
Подскажите пожалуйста, чем кормить ребенка после пищевого отравления? Про куриный бульон я знаю, мы его весь день вчера ели, вечером попробовали картошку с мясом тушеную(нежирную), дочку вырвало.
Вот сижу-гадаю, чем ее кормить, опять бульоном...
Молочное нельзя, яйца вроде тоже нежелательно...
  • 0

#8904
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки,всем доброго утра!
Подскажите пожалуйста, чем кормить ребенка после пищевого отравления? Про куриный бульон я знаю, мы его весь день вчера ели, вечером попробовали картошку с мясом тушеную(нежирную), дочку вырвало.
Вот сижу-гадаю, чем ее кормить, опять бульоном...
Молочное нельзя, яйца вроде тоже нежелательно...

Кашки на воде,кисель,чай,сухарики.
  • 0

#8905
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девчонки, может кто уже и писал, пишу эффективное средство от кашля: полстакана боржоми разогреть в МП, добавить 5-6 таблеток мукалтина, давать ре в течение дня.
  • 0

#8906
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Девчонки, может кто уже и писал, пишу эффективное средство от кашля: полстакана боржоми разогреть в МП, добавить 5-6 таблеток мукалтина, давать ре в течение дня.

Девченки Бепантен крем или мазь лучше взять от царапин?
  • 0

#8907
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Мы что-то за поседние месяц не можем вылезти из болезней . Что происходит?!
Сперва у нас была ангина. Немного посопливили покашлили и прошло. Лечились народными средствами: чай с малиной, молоко с маслом и медом, горчички в носочки на ночь, капали проторгол и нафтизин детский, мазались мазью "Доктор Мом". Плюс парацетомол и ампицилин (4 дня). Максимум неделя и все прошло.
Через неделю снова сопли, кашель. Теже процедуры и все нормально.
Через 3-4 дня у нас вечером поднимается сильная температура. Держится почти сутки. Температуру сбили (свеци "Цефикон" и сироп "Парацетомол"). Пъем Анаферон и ставим свечи "Виферон", горло мажем Кызыл-Маем. И так 3 дня.
Но сегодня ночью начелся кашель и сопли (темп-ы нет).

Может антибиотики попить. Нам как-то выписывали Оспамокс. но мы не стали пить (я большой противник антибиотиков).
Причем у нас попеременная эстафета: муж выздоровел - заболела дочь, дочь выздоровела - заболела я. Тперь снова дочь

Что делать не понимаю!!!!!
Может у нас какя-то инфекция?


Это конкретная инфекция. С нашими малышами тоже-самое было. Месяц лечились. Еще вирус по глазам гноем дал. Следите за глазками. Участковая ничего конкретного, нашли хорошего врача по знакомству, она и вытащила наших малышей, прокололи старшего, орошали-промыали горло грудничку, смазывали люголем, курдючный жир, горчичники, аксолиновая мазь, интерфероновая мазь для горла. Спасибо инфекционисту-врачу, она поставила детей на ноги. Руки опускались, все взрослые переболели, кашель, горло, глаза, это эпидемия нового вируса, весь город им болеет. Уколы помогли

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 12.06.2010, 10:41:37

  • 0

#8908
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
У нас тоже самое примерно было: с 29 апреля заболели, 9 мая попали в больницу, неделю там температурили, потом еще неделю - дома, пошли к инфекционисту, она сказала - зоонозная инфекция, она у нас не подтвердилась, но все равно еще неделю кололи антибиотики. А позавчера были у невропатолога (Сучков М.А), он сказал, зоонозы по-другому протекаю, а по городу говорит ходит какой-то вирус, который дает высокую и длительную температуру. Короче, поди пойми этих врачей, все по-разному говорят. Но нам только антибиотики помогли (трифамокс в\м).
  • 0

#8909
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Девочки,всем доброго утра!
Подскажите пожалуйста, чем кормить ребенка после пищевого отравления? Про куриный бульон я знаю, мы его весь день вчера ели, вечером попробовали картошку с мясом тушеную(нежирную), дочку вырвало.
Вот сижу-гадаю, чем ее кормить, опять бульоном...
Молочное нельзя, яйца вроде тоже нежелательно...

Я делала суп очень жидкий на курином бульоне, добавляла картошку, рис и хорошо разваривала, потом разминала вилкой. По мере выздоровления делала гуще. Давала по чуть-чуть, буквально по ложечке. На нем и выгребли, а то доча 4 дня ничего есть не могла - рвало.
А молочное вам даже после выздоровления нельзя будет недели две. Мы диету держали, не ели молочное, жирное, сырые овощи (больше не помню).

Сообщение отредактировал z nata: 12.06.2010, 23:55:26

  • 0

#8910
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Девчонки, может кто уже и писал, пишу эффективное средство от кашля: полстакана боржоми разогреть в МП, добавить 5-6 таблеток мукалтина, давать ре в течение дня.

Девченки Бепантен крем или мазь лучше взять от царапин?

Общие для большинства этих лекарственных форм принципы:

Мазь – форма, содержащая в своей основе наибольшее количество жиров. Характеризуется наибольшей глубиной проникновения действующего вещества. Рекомендуется для лечения сухих кожных высыпаний, при наличии инфильтрации (уплотнения) в коже. Применение мазей «под повязку» ещё больше увеличивает глубину проникновения действующего вещества. Поскольку жировые компоненты мазей не впитываются в кожу, они могут пачкать одежду, что не всегда приемлемо в амбулаторной практике. Не следует применять мази на мокнущие кожные высыпания.

Крем – форма, основа которой содержит масла и воду. Как правило, хорошо впитывается в кожу, уже через несколько минут после нанесения не пачкает одежду, не оставляет «жирного блеска» на коже лица. Глубина проникновения действующего вещества меньше, чем у мази. Применяется при островоспалительных реакциях, может наноситься на умеренно мокнущие поверхности.

Лосьон – жидкая лекарственная форма, основа которой содержит спирты и воду. В готовых лекарственных формах применяется для лечения волосистой части головы (т.к. практически не пачкает волосы).

Некоторые производители лекарственных препаратов рекомендуют применять мазь – на ночь, а крем – утром (из соображений удобства пользования).

Есть лекарства, для которых созданы уникальные лекарственные формы, например «Адвантан» выпускается в формах эмульсии, крема, мази и «жирной мази».

Тем не менее, основные различия мази, крема и лосьона остаются прежними. :D

Я предпочитаю крем если врач не назначил что-то конкретное :)
  • 0

#8911
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
девочки, нам полегчало!
педиатр назначила:
1. имууно бэби
2. афлубин капли
3. ринофлуимуцил спрей
4. имупрет в каплях
5.интерферон
уже 4-й день, кашель сошел на нет, хрипов вообще нет, сопельки еще есть, урррааа! мы выздоравливаем!
  • 0

#8912
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

девочки, нам полегчало!
педиатр назначила:
1. имууно бэби
2. афлубин капли
3. ринофлуимуцил спрей
4. имупрет в каплях
5.интерферон
уже 4-й день, кашель сошел на нет, хрипов вообще нет, сопельки еще есть, урррааа! мы выздоравливаем!

ПОздравляю! Блин, как хорошо, когда детки не болеют. Вот и я все жду, когда мой старший "перерастет" эти болячки все. нам мукалтин помог от кашля избавиться за 3 дня. ТТТ.
  • 0

#8913
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

ПОздравляю! Блин, как хорошо, когда детки не болеют. Вот и я все жду, когда мой старший "перерастет" эти болячки все. нам мукалтин помог от кашля избавиться за 3 дня. ТТТ.

да, спасибо! лучше самим сто раз переболеть :rolleyes:
  • 0

#8914
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
у сына опять вылез моллюск на глазу, через 4 месяца-то, ездили в глазную поликлинику, опять удаляли :(
говорят что они появляются от ослабленного иммунитета, но как его уже поднимать-то, все уже перепробовали :fie:
  • 0

#8915
A@Z.K

A@Z.K
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Mugalim, ochen rada za vas.
u nas takaya je situasiya kak u vas.vi mojete posovetovat pediatra, lechivshego vas? Smojet li on bez antibiotikov vilechit? uje 10 dnei ne othodit hrip, nadoelo. 7 dnei Sefozalin ukol kololi,jalko uje ego, ne znayu chto delat? pomogite u kogo bil opit?
  • 0

#8916
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

...интерфероновая мазь для горла.

Нам тоже педиатр сказала купить интерфероновую мазь. Вот купила я и теперь смотрю на неё - страшно как-то... :-) Что именно мазать-то? Гланды?
  • 0

#8917
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Mugalim, ochen rada za vas.
u nas takaya je situasiya kak u vas.vi mojete posovetovat pediatra, lechivshego vas? Smojet li on bez antibiotikov vilechit? uje 10 dnei ne othodit hrip, nadoelo. 7 dnei Sefozalin ukol kololi,jalko uje ego, ne znayu chto delat? pomogite u kogo bil opit?

у нас обычная педиатр с поликлиники, но всегда советует что-то дельное :rolleyes:
у вас личка не активна еще, поэтому пишу здесь, да простят меня модераторы:
8701214368
Умарова Улмекен

Сообщение отредактировал mugalim: 23.06.2010, 13:39:39

  • 0

#8918
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

...интерфероновая мазь для горла.

Нам тоже педиатр сказала купить интерфероновую мазь. Вот купила я и теперь смотрю на неё - страшно как-то... :rolleyes: Что именно мазать-то? Гланды?

Я стерильным бинтом оборачивала палец,обмазывала его мазью и обрабатывала полость рта и по возможности горло.Главное это быстро проделать.
  • 0

#8919
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Как ребенку поднять иммунитет ?
Мы ствили свечи Виферон, пили таблетки Анаферон.
Может есть что из народной, а не из лекарственной медицины???
  • 0

#8920
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
У моего малыша (2 года) покраснел немного глазик,как после длительного трения или грязных рук.

В прошлый раз нам поставили д-з краевой кератоконъюнктивит и прописали капать
ЦИПРОМЕД 0,3 4-5 раз/д по 2 капли,5дней
ДИКЛОФ 0,1 4-5 раз/д по 2 капли,5дней
мазь ТОБРАДЕКС 2р/д 3дня

Это прописывала дет.врач офтальмолог с ДГКБ№1.
Купив все капли,мази,прочла инструкцию,что это антибиотики.Позвонила ей в больницу,спрашиваю,как можно давать ребенку,если они от 3 лет(кажется так было написано где-то).Она успокоила,сказала,что это самые слабые ант-ки,их даже грудным прописывают.

Может,чем-то еще покапать?кто в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.