Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8881
88088

88088
  • Гость
  • 34 сообщений

может кто знает, кому кололи: надо ли новокаином разводить гентамицин, при внутримышечных уколах? Врач по телефону сказала надо, в процедурном говорят не надо :kiss:

А нельзя гентамицин на более современное поменять, например, на Меркацин? Это же уже антибиотик старого поколения и от него столько проблем потом :smoke: Просто жалко же кому колоть будете.
  • 0

#8882
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А нельзя гентамицин на более современное поменять, например, на Меркацин? Это же уже антибиотик старого поколения и от него столько проблем потом :smoke: Просто жалко же кому колоть будете.

понятия не имею :kiss: назначили амикацин, его в городе не нашли, она сказала тогда гентамицин. До этого принимали азитромицин (сумамед), но анализы улучшения не показало, поэтому сменили антибиотик.
  • 0

#8883
88088

88088
  • Гость
  • 34 сообщений

А нельзя гентамицин на более современное поменять, например, на Меркацин? Это же уже антибиотик старого поколения и от него столько проблем потом :smoke: Просто жалко же кому колоть будете.

понятия не имею :kiss: назначили амикацин, его в городе не нашли, она сказала тогда гентамицин. До этого принимали азитромицин (сумамед), но анализы улучшения не показало, поэтому сменили антибиотик.


МЕРКАЦИН

СОСТАВ:
В 2 мл раствора содержится 100 мг и 500 мг амикацина (в форме сульфата).

ПОКАЗАНИЯ:
Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний тяжелого течения, вызванных микроорганизмами чувствительными к препарату Меркацин, а также микроорганизмами резистентными к др. аминогликозидам:
- Инфекции брюшной полости (в т.ч. перитонит);
- Септический эндокардит;
- Сепсис;
- Инфекции ЦНС (включая менингит);
- Инфекции верхних дыхательных путей (бронхит, пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легких);
- Гнойные инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. инфицированные ожоги, инфицированные язвы и пролежни различного генеза);
- Часто рецидивирующие инфекции мочеполовых путей (пиелонефрит, цистит, уретрит, простатит, гонорея);
- Инфекции желчевыводящих путей;
- Инфекции костей и суставов (в т.ч. остеомиелит);
- Раневая инфекция и послеоперационные инфекции.
В принципе это и есть ваш Амикацин. Там по одной ампуле в коробочке! Спросите у врача про него.
  • 0

#8884
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

В принципе это и есть ваш Амикацин. Там по одной ампуле в коробочке! Спросите у врача про него.

спасибо, вроде он и есть амикацин, решила сначала узнать его в наличии, по городу его нет. Или очень маленькая вероятность, что в каких-то аптеках он завалялся :D Искать нереально. Уже обрадовалась, хотела педиатру звонить :D
  • 0

#8885
88088

88088
  • Гость
  • 34 сообщений

В принципе это и есть ваш Амикацин. Там по одной ампуле в коробочке! Спросите у врача про него.

спасибо, вроде он и есть амикацин, решила сначала узнать его в наличии, по городу его нет. Или очень маленькая вероятность, что в каких-то аптеках он завалялся :D Искать нереально. Уже обрадовалась, хотела педиатру звонить :D

Как нет, на Ауэзова в аптеке и возле меня на Космонавтов-Курмангазы. Я только что в мед справочную звонила.
  • 0

#8886
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Как нет, на Ауэзова в аптеке и возле меня на Космонавтов-Курмангазы. Я только что в мед справочную звонила.

неее, в Алмате может и есть, а у нас тут иногда напряги бывают, да еще и цены любят нереальные ставить :D
  • 0

#8887
88088

88088
  • Гость
  • 34 сообщений

Как нет, на Ауэзова в аптеке и возле меня на Космонавтов-Курмангазы. Я только что в мед справочную звонила.

неее, в Алмате может и есть, а у нас тут иногда напряги бывают, да еще и цены любят нереальные ставить :)

:D :) :D сорри
  • 0

#8888
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
мы еще болеем: у нас абструктивный бронхит, пролежали 5 дн в больнице, потом через неделю пошли в поликлинику, педиатр сказала что опять хрипы есть и прописала еще антибиотики, прокололи еще 5 дн, но я еще слышу эти хрипы :kiss: что делать, не знаю, завтра опять пойдем в поликлинику :kiss:
  • 0

#8889
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
mugalim,а сколько ребёнку?Обструкцию хорошо снимает тёплое молоко с боржоми каждые 2-3 часа.
Ещё ингаляции с боржоми можно делать.А ингалятор вам какой нибудь выписали?Вентолин например?
Антибиотики ведь не лечат обструкцию.
  • 0

#8890
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Мы что-то за поседние месяц не можем вылезти из болезней . Что происходит?!
Сперва у нас была ангина. Немного посопливили покашлили и прошло. Лечились народными средствами: чай с малиной, молоко с маслом и медом, горчички в носочки на ночь, капали проторгол и нафтизин детский, мазались мазью "Доктор Мом". Плюс парацетомол и ампицилин (4 дня). Максимум неделя и все прошло.
Через неделю снова сопли, кашель. Теже процедуры и все нормально.
Через 3-4 дня у нас вечером поднимается сильная температура. Держится почти сутки. Температуру сбили (свеци "Цефикон" и сироп "Парацетомол"). Пъем Анаферон и ставим свечи "Виферон", горло мажем Кызыл-Маем. И так 3 дня.
Но сегодня ночью начелся кашель и сопли (темп-ы нет).

Может антибиотики попить. Нам как-то выписывали Оспамокс. но мы не стали пить (я большой противник антибиотиков).
Причем у нас попеременная эстафета: муж выздоровел - заболела дочь, дочь выздоровела - заболела я. Тперь снова дочь

Что делать не понимаю!!!!!
Может у нас какя-то инфекция?

Сообщение отредактировал DellilaA: 09.06.2010, 11:46:19

  • 0

#8891
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мы еще болеем: у нас абструктивный бронхит, пролежали 5 дн в больнице, потом через неделю пошли в поликлинику, педиатр сказала что опять хрипы есть и прописала еще антибиотики, прокололи еще 5 дн, но я еще слышу эти хрипы :D что делать, не знаю, завтра опять пойдем в поликлинику :lol:

Абструкецию усиливают яблоки и яблочный кампот, а также фрукты разные - их и в больницу не разрешают и даже йогурты с их наполнением. Еще резкие запахи мазей, например Доктор Мом, минвозин. Это мы лежали в инфекционке и врач нам объясняла. А я шею свою мазала минавозином - пришлось прекратить.
  • 0

#8892
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мы что-то за поседние месяц не можем вылезти из болезней . Что происходит?!
Сперва у нас была ангина. Немного посопливили покашлили и прошло. Лечились народными средствами: чай с малиной, молоко с маслом и медом, горчички в носочки на ночь, капали проторгол и нафтизин детский, мазались мазью "Доктор Мом". Плюс парацетомол и ампицилин (4 дня). Максимум неделя и все прошло.
Через неделю снова сопли, кашель. Теже процедуры и все нормально.
Через 3-4 дня у нас вечером поднимается сильная температура. Держится почти сутки. Температуру сбили (свеци "Цефикон" и сироп "Парацетомол"). Пъем Анаферон и ставим свечи "Виферон", горло мажем Кызыл-Маем. И так 3 дня.
Но сегодня ночью начелся кашель и сопли (темп-ы нет).

Может антибиотики попить. Нам как-то выписывали Оспамокс. но мы не стали пить (я большой противник антибиотиков).
Причем у нас попеременная эстафета: муж выздоровел - заболела дочь, дочь выздоровела - заболела я. Тперь снова дочь

Что делать не понимаю!!!!!
Может у нас какя-то инфекция?

может вам анализы сдать? Но просто ак пить антибиотик??? Не очень то вы противитесь им :D
Нужно выявить прчину и лечить ее, а не симптомы, как то кашель, сопли и темпиратура.
  • 0

#8893
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


мы еще болеем: у нас абструктивный бронхит, пролежали 5 дн в больнице, потом через неделю пошли в поликлинику, педиатр сказала что опять хрипы есть и прописала еще антибиотики, прокололи еще 5 дн, но я еще слышу эти хрипы :D что делать, не знаю, завтра опять пойдем в поликлинику :lol:

Абструкецию усиливают яблоки и яблочный кампот, а также фрукты разные - их и в больницу не разрешают и даже йогурты с их наполнением. Еще резкие запахи мазей, например Доктор Мом, минвозин. Это мы лежали в инфекционке и врач нам объясняла. А я шею свою мазала минавозином - пришлось прекратить.

Ещё обструкцию может усилить лечение травами.
  • 0

#8894
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

mugalim,а сколько ребёнку?Обструкцию хорошо снимает тёплое молоко с боржоми каждые 2-3 часа.
Ещё ингаляции с боржоми можно делать.А ингалятор вам какой нибудь выписали?Вентолин например?
Антибиотики ведь не лечат обструкцию.

доче 7 мес всего! ингаляции делали в больнице, дома пока не делали.
  • 0

#8895
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Абструкецию усиливают яблоки и яблочный кампот, а также фрукты разные - их и в больницу не разрешают и даже йогурты с их наполнением. Еще резкие запахи мазей, например Доктор Мом, минвозин. Это мы лежали в инфекционке и врач нам объясняла. А я шею свою мазала минавозином - пришлось прекратить.

я об этом забыла, даю ей яблочное пюре и соки :-)

Сообщение отредактировал mugalim: 09.06.2010, 15:25:44

  • 0

#8896
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
mugalim,тогда лучше небулайзер и пусть дышит во время сна.
  • 0

#8897
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Ещё обструкцию может усилить лечение травами.

а травы никакие не даем :-)
  • 0

#8898
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

mugalim,тогда лучше небулайзер и пусть дышит во время сна.

вот только про небулайзер хотела написать, вы меня опередили)) Только во сне бесполезно дышать, после этого ж надо, чтобы мокрота отошла (покашлять сильно)

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 09.06.2010, 15:29:12

  • 0

#8899
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

mugalim,тогда лучше небулайзер и пусть дышит во время сна.

кстати в больнице сказали что нельзя в спящему ставить небулайзер, нужно обязательно разбудить :-)
  • 0

#8900
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
а сегодня у нее какая то слабость, вялая вся, ночью плохо спала, а с утра спит и потеет много
в поликлинику не пошли, вызвали врача на дом

Сообщение отредактировал mugalim: 09.06.2010, 15:33:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.