Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8781
gamesnew

gamesnew

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите пожалуйста, у пупсика на груди соскачило что-то непонятное, такой а ля прыщ, только он еще и красный вокруг, и вся его поверхность тоже красная. Это надо к какому врачу -дерматологу? хирургу? Малышу 1 год 10 месяцев. И если есть кто-то хороший из этих врачей знакомых буду безумно благодарна за координаты. Спасибо!




Советую посетить сайт www.medct.com
там я скачала методику.
Которая мне помогла избавиться от прыщей.

А моя подруга избавилась от угрей.
  • 0

#8782
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
у нас возникли 3 проблемы, нам 6 мес:
1. глаза начали гноиться, то есть просыпается и глаза открыть не может, запечатаны. промываю фурацилином и капаю :eek: левомицитиновые капли по 1 кап.
2. налет на языке всегда был, но понемногу, а сейчас забелели и десна, можно сказать весь рот белый :-/
3. пися покраснела, вся в маленьких пупырышках, как аллергия, смазываю и кремом под подгузник регулярно и присыпкой, не проходит ;)

подскажите, может это одна болезнь или все 3 разные болячки? как лечить? что делать? SOS
  • 0

#8783
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

у нас возникли 3 проблемы, нам 6 мес:
1. глаза начали гноиться, то есть просыпается и глаза открыть не может, запечатаны. промываю фурацилином и капаю :eek: левомицитиновые капли по 1 кап.
2. налет на языке всегда был, но понемногу, а сейчас забелели и десна, можно сказать весь рот белый :-/
3. пися покраснела, вся в маленьких пупырышках, как аллергия, смазываю и кремом под подгузник регулярно и присыпкой, не проходит ;)

подскажите, может это одна болезнь или все 3 разные болячки? как лечить? что делать? SOS


Самой лечить не надо - может быть молочница или другой грибок! бегом к врачу. то, что второе и третье - суть одна причина - точно, насчет глаз, возможно. но может и в связи с падением иммунки на фоне грибкового поражения - подцепили коньюктивит. но есть и третья вероятность - банальная аллергия, это первое и третье. но решать должен врач - стоит сделать бакпосев из глотки, коньюктивного мешка и сдать кровь. пока можно дать фенистил ( капли 5 капель за прием с водой) или супрастин ( 1/4 таблетки в порошок и дать запить) и посмотреть будут ли улучшения. если аллергия, то через день-два будет улучшение видно.
  • 0

#8784
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
1. у нас так было, глазки протирать надо красным чаем, т.е. заваркой, для каждого глаза отдельный ватный диск, и мазали тетрациклином,
2. налет протирали бинтом, смоченный в кипяченной теплой воде с пищевой содой,
на стакан воды чайная ложка соды.
  • 0

#8785
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
нам 5 месяцев,
но эта напость уже давно, у нас постоянное раздражение на бровях покраснение и шелушение.
а также перхоть на голове.
что делать?
сынок постоянно чешет свои бровки и голову, нервничает.
  • 0

#8786
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

нам 5 месяцев,
но эта напость уже давно, у нас постоянное раздражение на бровях покраснение и шелушение.
а также перхоть на голове.
что делать?
сынок постоянно чешет свои бровки и голову, нервничает.

наверняка у вас диатез. Проконсультируйтесь с педиатром.
  • 0

#8787
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Девочки привет,
Хочу узнать по поводу рибомунила..ваше мнение, кто нибудь использовал? думаю, иммунитет поукреплять дочери (3,6), врачи вокруг не против, советовалась, хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли?

Доча полгода ходит а сад, каждый месяц болеет, раз в месяц, да что-нибудь прихватит..До сада, иммунитет был неплохой, болели редко, а сейчас прям руки опускаются, устала, то просто кашель с соплями, то ангина, то грипп, то постоянное ОРВИ..неделю в садик отходили, опять дома, все праздники с температурой под 40 дома валялись, вызвала скорую, скорая не поймет в чем дело, горло красненькое, услышали,что на живот жалуется пишут энтеровирус, после сигнального листка, прибежали врачи с поликлиники, так они герпес. ангину поставили, все по схеме вифероны-анафероны, ингалипты-люголи, полоскания, промывания..
  • 0

#8788
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки привет,
Хочу узнать по поводу рибомунила..ваше мнение, кто нибудь использовал? думаю, иммунитет поукреплять дочери (3,6), врачи вокруг не против, советовалась, хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли?

Доча полгода ходит а сад, каждый месяц болеет, раз в месяц, да что-нибудь прихватит..До сада, иммунитет был неплохой, болели редко, а сейчас прям руки опускаются, устала, то просто кашель с соплями, то ангина, то грипп, то постоянное ОРВИ..неделю в садик отходили, опять дома, все праздники с температурой под 40 дома валялись, вызвала скорую, скорая не поймет в чем дело, горло красненькое, услышали,что на живот жалуется пишут энтеровирус, после сигнального листка, прибежали врачи с поликлиники, так они герпес. ангину поставили, все по схеме вифероны-анафероны, ингалипты-люголи, полоскания, промывания..

Я давала рибомунил дочери,пила сама.Подруга также пила сама и давала своим трём детям,сестра пыталась вытащить сына из ангин рибомунилом-эффекта ноль!Может кому-то он и помог,у кого и так всё не плохо было...Я лично в него не верю.
  • 0

#8789
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Я давала рибомунил дочери,пила сама.Подруга также пила сама и давала своим трём детям,сестра пыталась вытащить сына из ангин рибомунилом-эффекта ноль!Может кому-то он и помог,у кого и так всё не плохо было...Я лично в него не верю.


Спасибо за ответ, подруга давала сыну, полгода по схеме, ттт он не болел практически, а если и заболевал, то болезнь легко проходила полосканиями, промываниями..правда он не детсадовский дите, такого социума как у моей, нет, а мы же, как по книге, пока не протемпературим положенные 3-5 дней, никак не излечиваемся, чувство, что иммунитет на нуле, в отчаянии,так часто болеем, уже и не знаю, что и делать..прогулки ежедневные по 2-3 часа, витамины, фрукты едим..

Сообщение отредактировал aliza: 11.05.2010, 14:26:30

  • 0

#8790
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Мамочки, подскажите, пожалуйста, сыну 4,5 года. Неделю назад попали в больницу с фебрильными судорогами, до этого болели 2 недели ОРВИ. В больнице прокололи антибиотики, магнезию. И я заметила,что на ручках у него на пальчиках суставы как будто больше стали. Врач когда приходила участковая, я ей показала, она говорит, ревмапробы нужно взять. Хочу информации побольше собрать, а то у меня сын и так уже кроме таблеток ничем не питается,по-моему. Кто с таким сталкивался, что говорят по этому поводу врачи, как лечились,помогло? В-общем, буду рада любой информации.Спасибо.
  • 0

#8791
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста, сыну 4,5 года. Неделю назад попали в больницу с фебрильными судорогами, до этого болели 2 недели ОРВИ. В больнице прокололи антибиотики, магнезию. И я заметила,что на ручках у него на пальчиках суставы как будто больше стали. Врач когда приходила участковая, я ей показала, она говорит, ревмапробы нужно взять. Хочу информации побольше собрать, а то у меня сын и так уже кроме таблеток ничем не питается,по-моему. Кто с таким сталкивался, что говорят по этому поводу врачи, как лечились,помогло? В-общем, буду рада любой информации.Спасибо.



А Вы анализы на иерсиниоз не сдавали? лучше проверить. Не дай бог, конечно, но проблемы с суставами , недостаток веса - могут иметь к этому отношение..
  • 0

#8792
polozovaanna

polozovaanna
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
удачи

#8793
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Девочки привет,
Хочу узнать по поводу рибомунила..ваше мнение, кто нибудь использовал? думаю, иммунитет поукреплять дочери (3,6), врачи вокруг не против, советовалась, хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли?

Доча полгода ходит а сад, каждый месяц болеет, раз в месяц, да что-нибудь прихватит..До сада, иммунитет был неплохой, болели редко, а сейчас прям руки опускаются, устала, то просто кашель с соплями, то ангина, то грипп, то постоянное ОРВИ..неделю в садик отходили, опять дома, все праздники с температурой под 40 дома валялись, вызвала скорую, скорая не поймет в чем дело, горло красненькое, услышали,что на живот жалуется пишут энтеровирус, после сигнального листка, прибежали врачи с поликлиники, так они герпес. ангину поставили, все по схеме вифероны-анафероны, ингалипты-люголи, полоскания, промывания..

Я давала рибомунил дочери,пила сама.Подруга также пила сама и давала своим трём детям,сестра пыталась вытащить сына из ангин рибомунилом-эффекта ноль!Может кому-то он и помог,у кого и так всё не плохо было...Я лично в него не верю.

Ну вот и мы тоже рибомунил пьём и всё равно болеем, хотя до 2-х лет не болели вообще. Как пошли в садик.... Анаферон детский тоже- 0.
  • 0

#8794
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Мамы! Мой сын (2,5 года) то ли подвернул ножку, то ли неудачно упал как-то... Но сейчас хромает и говорит "вава". Ничего не припухло, не отекло, все потрогала руками, не реагирует. Куда его вести? Сразу к хирургу или на ренген? В какую больницу лучше?
  • 0

#8795
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мамы! Мой сын (2,5 года) то ли подвернул ножку, то ли неудачно упал как-то... Но сейчас хромает и говорит "вава". Ничего не припухло, не отекло, все потрогала руками, не реагирует. Куда его вести? Сразу к хирургу или на ренген? В какую больницу лучше?

На Чапаева в детскую.Там хирурги опытные вправляют ножки-ручки в 6 сек.Если будет необходимость то и ренген там же сделают.
  • 0

#8796
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

На Чапаева в детскую.Там хирурги опытные вправляют ножки-ручки в 6 сек.Если будет необходимость то и ренген там же сделают.

да, мы так уже два раза на Чапаева ездили :puke: и рентген там делали
даже если и нет переломов, все равно не зря - душа будет спокойна за ребенка
  • 0

#8797
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
А Вы анализы на иерсиниоз не сдавали? лучше проверить. Не дай бог, конечно, но проблемы с суставами , недостаток веса - могут иметь к этому отношение..
[/quote]

Спасибо большое! Сегодня участковая тоже сказала про этот анализ, но гос.учреждения их не делают, участковая даже направления нам не дала. Не подскажете, где его можно сделать и как он делается, т.е. что нужно собрать- кал, мочу или кровь берут?
  • 0

#8798
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений



На Чапаева в детскую.Там хирурги опытные вправляют ножки-ручки в 6 сек.Если будет необходимость то и ренген там же сделают.

да, мы так уже два раза на Чапаева ездили :puke: и рентген там делали
даже если и нет переломов, все равно не зря - душа будет спокойна за ребенка

Коломбина, может просто потянул? Бывает же - неудачно подвернешь, ни ушибов ни растяжений нет, а неприятные болезненные ощущения остаются? Раньше, когда в музыкалке училась - так часто было в районе запястий, особенно когда к экзаменам готовилась))) мама мне шерстяную ниточку привязывала к запястью.
  • 0

#8799
Solnce Yasnoe

Solnce Yasnoe
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте всем!
Подскажите пож-та, мы купили волнистого попугайчика, а у нас доча 9 месяцев, конечно же от него в восторге. Общается с ним на "своем языке". Но, мама пришла и в ужасе нам сказала, чтобы мы попугайчика отдали быстрей, т.к. они разносчики всяких болезней (на щитовидку малышей влияет). Мы уже к попугайчику привыкли, да и доча наша в восторге!

Так ли это? У кого есть какой опыт???

Никогда не держали животных долго, а очень охота и ребенку нашему нравится. Хотим еще обзавестись рыбками и черепашкой...

Буду рада каждому ответу!
  • 0

#8800
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Здравствуйте всем!
Подскажите пож-та, мы купили волнистого попугайчика, а у нас доча 9 месяцев, конечно же от него в восторге. Общается с ним на "своем языке". Но, мама пришла и в ужасе нам сказала, чтобы мы попугайчика отдали быстрей, т.к. они разносчики всяких болезней (на щитовидку малышей влияет). Мы уже к попугайчику привыкли, да и доча наша в восторге!

Так ли это? У кого есть какой опыт???

Никогда не держали животных долго, а очень охота и ребенку нашему нравится. Хотим еще обзавестись рыбками и черепашкой...

Буду рада каждому ответу!

У меня в детстве были попугаи,никогда не слышала что бы они разносили заразу :-) Просто нужно тщательно убирать помёт в клетке я думаю а то,что у ребёнка будет питомец это очень хорошо.Будет рости добрый,ответственный человечек :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.