Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8821
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

дорогие родители,
никто не в курсе,отчего у ре постоянно холодные руки (ладошки)???не могу понять,и днем и вечером,до и после сна,всегда!

прям всегда? у моей дочки я заметила, что когда памперс долго не меняю - тогда ладошки холодные становятся, даже если ноги в шерстяных носках
  • 0

#8822
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Nursem
всегда когда дотрагиваешься до ручек..иногда лишь теплые..
  • 0

#8823
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
http://www.belosfet.ru/746532/1/ вот прочла тут..ужаснулась
1)изза невралогии
2)изза порока сердца..(((
  • 0

#8824
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Nouki, я вот такую статейку нашла:

Постоянно холодные ладони — нарушено периферическое кровообращение, в организме недостаток никотиновой кислоты. Пополнить ее запас можно с помощью молочных продуктов, мяса, рыбы, сои, гречихи, капусты.

http://www.inflora.ru/diet/diet85.html

и несколько раз наткнулась на вот это http://medkarta.com/...w&id=729&s=1380
  • 0

#8825
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
надо к врачу нам сходить..Нурсем это инфо пугает меня
когда засыпает,ручки теплые..

Сообщение отредактировал Nouki: 23.05.2010, 15:01:26

  • 0

#8826
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Nouki, у меня всю жизнь руки холодные. ттт, проблем каких-то с сердцем нет, единственно у меня врожденный проляпс клапана (в сердце два клапана, у меня работает только один). Но таких случаев множество, как врач говорит - жить будете долго и без проблем :rolleyes: может из-за этого ладони были холодные, хз... но самое интересное - акк толька я вышла замуж - холодные ладошки прекратили меня беспокоить :rotate:
  • 0

#8827
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Добрый вечер! У моего сына болят уши. Сегодня сходили с лору, говорит, что это просто серные пробки и назначила капли, которые удаляют серные пробки. Но я волнуюсь что-то. При переодевании, елси заденешь ухо орет, не дает потрогать его, при осмотре орал как резанный. Никто не знает может ли быть такая боль при пробках серных?? Может это отит все же...
П.С. Клиника Михайлова работает по -субботам?



У меня тоже орал от пробок, когда пыталась почистить и прикасалась к уху. Поехали к лору, она назначила капать теплую перекись водорода в ухо 3 дня по 5 раз, потом приехали и она промыла нам уши.Я была в шоке от количества серы и все у нас наладилось. Не болейте!!! кстати отипакс тоже один раз капала на всякий случай.
  • 0

#8828
diana06

diana06
  • Гость
  • 34 сообщений
добрый день мамочки!

перелистала 400 страниц в этой тематике- пыталась найти была ли это проблема у кого либо. У нас выросла какая то бородавка - ребенку 4 годика- говорят какой то малюск..........сегодня идем в дерматологу еще одному. Скажите кто нибудь с этим сталкивался? что делали? к кому обращались? все выходные проревелись.............не дай бог что то совсем неизлечимое..........я даже не наю что это - в интернете написано везде по разному....

спасибо заранее за ответ
  • 0

#8829
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

дорогие родители,
никто не в курсе,отчего у ре постоянно холодные руки (ладошки)???не могу понять,и днем и вечером,до и после сна,всегда!


у нас тож было такое месяцев до 8
неврапатолог сказала что к годику пройдет
и прошло
становление организма сказала, типа щас все сосуды кровью прокачаются, нальются
  • 0

#8830
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

добрый день мамочки!

перелистала 400 страниц в этой тематике- пыталась найти была ли это проблема у кого либо. У нас выросла какая то бородавка - ребенку 4 годика- говорят какой то малюск..........сегодня идем в дерматологу еще одному. Скажите кто нибудь с этим сталкивался? что делали? к кому обращались? все выходные проревелись.............не дай бог что то совсем неизлечимое..........я даже не наю что это - в интернете написано везде по разному....

спасибо заранее за ответ

это, скорее всего, кантагиозный моллюск! у сына с прошлго года тоже есть они, думали всех извели, но вот снова один выскочил :mad:
дерматолог удаляет пинцетом и нужно обрабатывать йодом в течении 7 дней, не мочить! и повышать иммунитет! это излечимо, но нужно соблюдать личную гигиену!
  • 0

#8831
zhanna M

zhanna M
  • Гость
  • 24 сообщений
Говорят, рибомунил нужно начинать пить с июня, в другом случае эффективность сильно снижается. Нам он тоже не помог, но он ведь и не работает против вирусов, только на бактерии.....
  • 0

#8832
zhanna M

zhanna M
  • Гость
  • 24 сообщений
Дефочки, у нас направление на анализы кала методом ПЦР - глисты, лямблии, аскариды, каждый по 1500 тг, есть ли другие, более экономичные, но и достоверные анализы. Подскажите, кто сталкивался. Про лямблии, стоит ли сдавать анализ, в Вита Венте делают пробы методом Фолля или по Фолю, в общем, у всех показывает их наличие+лечение. От подруг слышала, что все, кто сдавал на их наличие выше нормы, результат был положительным, может, тогда и не сдавать....ой...
  • 0

#8833
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Дефочки, у нас направление на анализы кала методом ПЦР - глисты, лямблии, аскариды, каждый по 1500 тг, есть ли другие, более экономичные, но и достоверные анализы. Подскажите, кто сталкивался. Про лямблии, стоит ли сдавать анализ, в Вита Венте делают пробы методом Фолля или по Фолю, в общем, у всех показывает их наличие+лечение. От подруг слышала, что все, кто сдавал на их наличие выше нормы, результат был положительным, может, тогда и не сдавать....ой...



вроде никак, нам тоже педиатор назначил пцр кала,копрограмма не выявляет. Но я даже и незнаю где это сделать вблизи толе би/мате залки. Может кто-нить знает?в хаке не делают.
  • 0

#8834
Новоеимя

Новоеимя
  • Гость
  • 19 сообщений
обрый день мамочки!

перелистала 400 страниц в этой тематике- пыталась найти была ли это проблема у кого либо. У нас выросла какая то бородавка - ребенку 4 годика- говорят какой то малюск..........сегодня идем в дерматологу еще одному. Скажите кто нибудь с этим сталкивался? что делали? к кому обращались? все выходные проревелись.............не дай бог что то совсем неизлечимое..........я даже не наю что это - в интернете написано везде по разному....

Если это правда моллюск, готовьтесь что будет больно. Но чем раньше сходите, тем лучше. У меня ребенок маленький был, я видела, что такой прыщик. внимания не обращала, а к полуутора годам они как повылазили сразу, что со счета сбились. Причем в таких болючих местах. Потом ругала себя, слушая как он там кричит в кабинете... Так что это не шутки. Ну и ктсати, он заразный, в садик с таким нельзя.
  • 0

#8835
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Вопрос к мамочкам!
У моей дочки 1.5 года после того как отняла от груди - начался то ли диатез, то ли аллергия. На правой щечке покраснение (с шелушением) подолгу не проходит, исчезает на пару дней - и снова появляется. Кто знает - что это такое? Кормим вроде правильно
  • 0

#8836
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вопрос к мамочкам!
У моей дочки 1.5 года после того как отняла от груди - начался то ли диатез, то ли аллергия. На правой щечке покраснение (с шелушением) подолгу не проходит, исчезает на пару дней - и снова появляется. Кто знает - что это такое? Кормим вроде правильно

Попробуйте исключить всё красное и ораньжевое.Посмотрите на реакцию,если пройдёт,нужно будет вводить все исключённые продукты по одному как при введении прикорма.
  • 0

#8837
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вопрос к мамочкам!
У моей дочки 1.5 года после того как отняла от груди - начался то ли диатез, то ли аллергия. На правой щечке покраснение (с шелушением) подолгу не проходит, исчезает на пару дней - и снова появляется. Кто знает - что это такое? Кормим вроде правильно

У нас то же самое было, кормила грудью дочу до 1,10, как отняла- начался диатез, хотя по-сути, в меню у нее ничего не поменялось, кроме отсутствия грудного молока. Сейчас нам уже 2,5, ограничили в сладком, даём конечно сладости, но не часто, ттт, всё прошло. А до этого, были и в поликлинике, и в диагностическом центре, поназначали кучу таблеток (только супрастин 3 раза в день, и еще помимо его), и диету- убрать всё, кроме зеленого, и даже из мяса- только говядину вареную. Недели 2 где-то выдержали такое лечение, конечно обострение прошло, но полностью проблема не исчезла. Потом перестала ее мучить, варила всё подряд, как обычно, и таблетки все сама отменила, ну вот только чуть меньше сладкого... Я думаю, что просто сам организм уже адаптировался.
  • 0

#8838
Azalia

Azalia
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Прошу извинить если обращаюсь не по адресу, но в теме ЗДоровье пока никто не ответил а информация нужна как можно раньше...

Пишу по просьбе знакомых, поэтому прошу извинить если будут некоторые неточности в информации и диагнозах...ситуация такая у знакомых ребенку 10 лет сделали операцию по удалению "Краниофарингиома доброкач. в лоб. части"...примерно за неделю- две до операции стало пропадать зрение и на данный момент один глаз не видит полностью, а второй совсем чуть чуть, врачи говорят что зрение теперь не вернуть...в связи с этим хочу узнать может кто то слышал как можно помочь в подобной ситуации и может есть все таки возможность вернуть ребенку зрение...Будем благодарны за любую информацию по данному вопросу.


Если есть что подсказать прошу писать Сюда

Заранее спасибо всем кто откликнется
  • 0

#8839
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Девчонки, подскажите пожалуйста может кто сдавал, нам необходимо провериться на глисты, лямблии и на зоонозные инфекции (по рекомендации врача- инфекциониста), вопрос: что и в какую лабораторию сдавать на зоонозные инфекции, и второй вопрос что лучше сдать ПЦР или ИФА на наличие паразитов, читала, что ПЦР надо не один раз сдавать чтобы выяснить, вот и думаю может проще сразу ИФА сдать, и где если это слово применительно в данном случае "безболезненнее", сдать кровь из вены (деткам 4 года и 1, 5 года)
  • 0

#8840
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый вечер! У моего сына болят уши. Сегодня сходили с лору, говорит, что это просто серные пробки и назначила капли, которые удаляют серные пробки. Но я волнуюсь что-то. При переодевании, елси заденешь ухо орет, не дает потрогать его, при осмотре орал как резанный. Никто не знает может ли быть такая боль при пробках серных?? Может это отит все же...
П.С. Клиника Михайлова работает по -субботам?

Да, может. Нам ЛОР объяснял, что пробки серные давят на перепонки, и поэтому боль и воспаление. Капали перекисью, потом ложились на то ухо в которое покапали на 10 мин. и чистили ватной палочкой. Сейчас мы не дожидаемся когда наберется сера, чищу дочи уши таким образом где-то 1раз в 2 мес. ТТТ уши перестали беспокоить, а то раньше стоит чуть простыть сразу отит вылазил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.