Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8801
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
вчера у сына(11 мес) поднялась температура 38,3. был вялый,сонливый. соплей нет,поноса тоже. сегодня температуры нет,но малыш всё утро плакал,капризничал,сейчас еле как его уложила спать.что это может быть?
  • 0

#8802
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

вчера у сына(11 мес) поднялась температура 38,3. был вялый,сонливый. соплей нет,поноса тоже. сегодня температуры нет,но малыш всё утро плакал,капризничал,сейчас еле как его уложила спать.что это может быть?

Посмотрите ротик и горлышко.Может зубки,стоматит,ангина...
  • 0

#8803
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


вчера у сына(11 мес) поднялась температура 38,3. был вялый,сонливый. соплей нет,поноса тоже. сегодня температуры нет,но малыш всё утро плакал,капризничал,сейчас еле как его уложила спать.что это может быть?

Посмотрите ротик и горлышко.Может зубки,стоматит,ангина...

спасибо.но с этим у нас проблема,никому не даёт показывать :-)
  • 0

#8804
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
adn9,если не можете сами посмотреть,вызывайте врача.Вы будете держать ре а доктор быстро посмотрит.
  • 0

#8805
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста, сыну 4,5 года. Неделю назад попали в больницу с фебрильными судорогами, до этого болели 2 недели ОРВИ. В больнице прокололи антибиотики, магнезию. И я заметила,что на ручках у него на пальчиках суставы как будто больше стали. Врач когда приходила участковая, я ей показала, она говорит, ревмапробы нужно взять. Хочу информации побольше собрать, а то у меня сын и так уже кроме таблеток ничем не питается,по-моему. Кто с таким сталкивался, что говорят по этому поводу врачи, как лечились,помогло? В-общем, буду рада любой информации.Спасибо.

Привет!! Девчонки, помогите советом. После больницы уже неделю дома и ВСЮ неделю у ребенка температура в течении дня поднимается до 38 - 38,5 градусов, сбиваю, ночью тоже бывает(((Участковый врач говорит - энтеровирус, назначила только энтерол или эмигил (что-то одно) мы пили и то и другое, результата - ноль. Сегодня сдали анализы на иерсиниоз, рез-т будет завтра. Горло у ре практически не красное, чуть-чуть только, кашель. Бедный сын мой пьет ибуфен по 3 раза вдень, другое ничего не помогает, на ибуфен диатез начался. Может кто-то посоветует что-нибудь? Я уже не знаю, что делать :D
  • 0

#8806
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Привет!! Девчонки, помогите советом. После больницы уже неделю дома и ВСЮ неделю у ребенка температура в течении дня поднимается до 38 - 38,5 градусов, сбиваю, ночью тоже бывает(((Участковый врач говорит - энтеровирус, назначила только энтерол или эмигил (что-то одно) мы пили и то и другое, результата - ноль. Сегодня сдали анализы на иерсиниоз, рез-т будет завтра. Горло у ре практически не красное, чуть-чуть только, кашель. Бедный сын мой пьет ибуфен по 3 раза вдень, другое ничего не помогает, на ибуфен диатез начался. Может кто-то посоветует что-нибудь? Я уже не знаю, что делать :D

cходите к толковому педиатору. далее она назначит может доп.анализы. Если темпа есть, значит идет какой-то воспалительный процесс... если есть немного кашель, может к пульмонологу? у меня с дочей так было пару раз, затяжно, но без темпы, ходила к Сауле Каспаковне, иногда лечение сильное, но, ттт, было результативное... ни разу не реклама.

пы.сы. но я уже полгода к врачам не обращалась, ттт, так что может могу и упустить что-то...

Сообщение отредактировал Karina: 20.05.2010, 12:01:08

  • 0

#8807
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Карина, спасибо, я все ж думаю, что нам нужно скорее к инфекционисту, т.к. у всех дома понос. Т.Е. Это на самом деле кишечная инфекция, просто мне нужен врач, который посоветует нормальное лечение.
  • 0

#8808
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
прочла свое сообщение, выше которое, столько опечатков... это у меня мысли быстрей пальцев печатающих работали. пошла исправлю :D
  • 0

#8809
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Карина, спасибо, я все ж думаю, что нам нужно скорее к инфекционисту, т.к. у всех дома понос. Т.Е. Это на самом деле кишечная инфекция, просто мне нужен врач, который посоветует нормальное лечение.



Обратитесь к Мухамеду Изимовичу в инфекционке. Дедулька очень помог когда-то моему сыну, назначения дает грамотные.
  • 0

#8810
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый вечер! У моего сына болят уши. Сегодня сходили с лору, говорит, что это просто серные пробки и назначила капли, которые удаляют серные пробки. Но я волнуюсь что-то. При переодевании, елси заденешь ухо орет, не дает потрогать его, при осмотре орал как резанный. Никто не знает может ли быть такая боль при пробках серных?? Может это отит все же...
П.С. Клиника Михайлова работает по -субботам?
  • 0

#8811
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Добрый вечер! У моего сына болят уши. Сегодня сходили с лору, говорит, что это просто серные пробки и назначила капли, которые удаляют серные пробки. Но я волнуюсь что-то. При переодевании, елси заденешь ухо орет, не дает потрогать его, при осмотре орал как резанный. Никто не знает может ли быть такая боль при пробках серных?? Может это отит все же...
П.С. Клиника Михайлова работает по -субботам?

Я конечно же не ЛОР но думаю из-за пробок в ушках не будет такой боли :rolleyes: Сходите к Семченко в лор-центр.Он находится по Желтоксан между Виноградова и Калинина.По субботам они работали до обеда.В справочном есть их телефон.
  • 0

#8812
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Были сегодня у Ирины Ирековны Волковой в Достар Меде. Она сказала,что никакая у нас не ОРВИ (как нам написали в выписке изинфекционки) говорит - зоонозная инфекция, направила на обследование в институт карантинных инфекций. Я спросила, почему в инфекционке у нас на эти инфекции анализы не брали, она говорит - скорее всего не хотели возиться :rolleyes: Вот я и думаю - а нафига она \инфекционка эта нужна? В-общем, тетенька грамотная и я как-то успокоилас, смотря на ее уверенность. Хотя, она немножко резковата, конечно, ну да ладно, если ре поможет,я готова терпеть все, что угодно. Потом отпишусь, что назначила. Может кому нибудь будет полезно.

ПС: Кстати, после того, как наша участковая сказала нам про анализ на иерсиниоз, я обратилась в лабораторию ПЦР при МЦ САНА. Так вот, там врач при приеме ни разу не обмловилась, что отдельно на иерсиниоз сдавать анализы - бесполезно, что нужно сдавать все в комплексе. молча написала направление, мы заплатили 3000 за анализ, а он,получается на фиг не нужен. При этом в Институте карантинных инфекций на все зоонозные инфекции (мазок изо рта, БАК посев из кала, мочи, РПГА крови) стоят 2250 тенге.
  • 0

#8813
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Были сегодня у Ирины Ирековны Волковой в Достар Меде. Она сказала,что никакая у нас не ОРВИ (как нам написали в выписке изинфекционки) говорит - зоонозная инфекция, направила на обследование в институт карантинных инфекций. При этом в Институте карантинных инфекций на все зоонозные инфекции (мазок изо рта, БАК посев из кала, мочи, РПГА крови) стоят 2250 тенге.

А не подскажете, где этот институт карантинных инфекций?
  • 0

#8814
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Здравствуйте, мамочки!
Сегодня обнаружила, что сын ( 1,5 года) скрипит зубками во сне, не знаю, может случайно так получилось..
У нас были аскариды под вопросом по анализу кала, педиатр назначила Гельминтокс одноразово, сдавали кал и соскоб еще 3 раза, отрицательно, но я знаю, что аскарид тяжело обнаружить..
Вопрос такой: кто-нибудь сдавал кровь на паразитов? Где лучше сдать? Очень переживаю((
  • 0

#8815
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Здравствуйте, мамочки!
Сегодня обнаружила, что сын ( 1,5 года) скрипит зубками во сне, не знаю, может случайно так получилось..
У нас были аскариды под вопросом по анализу кала, педиатр назначила Гельминтокс одноразово, сдавали кал и соскоб еще 3 раза, отрицательно, но я знаю, что аскарид тяжело обнаружить..
Вопрос такой: кто-нибудь сдавал кровь на паразитов? Где лучше сдать? Очень переживаю((

А разве скрипеть зубами - это плохо? Мне кажется многие скрипят и даже взрослые.
  • 0

#8816
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Здравствуйте, мамочки!
Сегодня обнаружила, что сын ( 1,5 года) скрипит зубками во сне, не знаю, может случайно так получилось..
У нас были аскариды под вопросом по анализу кала, педиатр назначила Гельминтокс одноразово, сдавали кал и соскоб еще 3 раза, отрицательно, но я знаю, что аскарид тяжело обнаружить..
Вопрос такой: кто-нибудь сдавал кровь на паразитов? Где лучше сдать? Очень переживаю((

Сдавали на Масанчи в железнодорожной больнице.Скрип зубами не обязательно от паразитов,возможны и проблемы с неврологией.
  • 0

#8817
MarleSha

MarleSha
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Зшла сюда отписаться о опрелостях. Сегодня сестра поделилась, что от них помогает бепантен. Но не крем, а мазь - это важно!
  • 0

#8818
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
[
А не подскажете, где этот институт карантинных инфекций?
[/quote]
р-н ВАЗа, ул Капальская, 14, тел. 257 06 12
  • 0

#8819
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Султан Брунея' date='22.05.2010, 23:35' post='13354014']
[
А не подскажете, где этот институт карантинных инфекций?
[/quote]
р-н ВАЗа, ул Капальская, 14, тел. 257 06 12
[/quote]
Спасибо!
  • 0

#8820
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
дорогие родители,
никто не в курсе,отчего у ре постоянно холодные руки (ладошки)???не могу понять,и днем и вечером,до и после сна,всегда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.