Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8661
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Дорогие мамочки! Кто сталкивался, прошу ответить: дочке 3 годика. Долго болели простудой, грипом (декабрь, январь). В конце января после того как попрыгала на игрушке, появилась шаткость походки. Обратились к невропотологу, сначала ставили мозжечковую атаксию. Прошли узи головы, КТ и МРТ головы все чисто. Делали узи шейных позвонков и сосудов, Обнаружили нестабильность шейного отдела позвонка и ассиметрию ПА. Были ли у кого такие проблемы? Как лечили? Сейчас назначили - электрофарез с никотиновойкислотой, и пьем бетасерк. Шаткость походки остается. Очень прошу откликнуться.

К сожалению помочь не могу,но в детской на Чапаева работает оч.грамотный врач Дьяченко Антон Николаевич он нейро хирург.Если это не по его части то он посоветует хорошего врача.Нам он уже много раз помогал дай Бог ему здоровья.
И Ваша доча пусть выздоравливает поскорее!
  • 0

#8662
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А в Вита-Венте любят пихать свою гомеопатию по поводу и без всем подряд. Оставляешь по пять тыщ, а толку нету.

Нам ни разу не пихали, у них замечательные ЛОР и педиатр, не раз помогали нам, и лаборатория у них своя, поэтому со сдачей анализов проблем никогда нет.
  • 0

#8663
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Нам ни разу не пихали, у них замечательные ЛОР и педиатр, не раз помогали нам, и лаборатория у них своя, поэтому со сдачей анализов проблем никогда нет.


Ну так и слава богу. Опыт опыту рознь. :rotate:
  • 0

#8664
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Спасибо!!!! Попробую дать анаферон. Подскажите, как правильно закалять ребеночка, чтобы не болел???? С потеплением открыли окно и все..... загубили, и то, сначало одну комнату проветриваем, затем другую, последний этаж, жуть жара. Выйдем в гости, погулять, опять потом болеет. Блинннн, так хочется, чтобы доченька росла здоровой и крепкой! Может как- то иммунитет поднимать следует, ей 6 мес.

Может не стоит пока увлекаться иммуностимулирующими. Их уж лучше по предписанию врача. Анаферон хорош в начале болезни, может на корню убрать все, если не пропустить момент. Он идет как противовирусное и иммуное.
Нам сказали, пока до лета терпите, а потом уже закаляете, сейчас не летное время. Маечки, трусики и голые ножки. Есть целые системы по закаливанию, но это сначала надо проштудировать литературу, я на это слишком ленивая :rotate: , так что ни чем не могу помочь
  • 0

#8665
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Подскажит пжалуйста - кто как борется с опрелостями? Дочке два годика, ходим в памах, ребенок особый и когда мы сядем горшок - не известно. Замучили эти непроходящие опрелости, не понятно от чего появляющиеся. При чем зачастую это не просто покраснения - настоящие болячки , довольно большие. Сейчас уже третью неделю, как не проходит. Чуток подсохло, но не сходит до конца. Сегодня ни с того, ни с сего хуже стало. Перепробывала все, что знала. Пам меняем часто, по возможности ходим голопопом, косметика самая лучшая... Посоветуйте пожалуйста!!!

Мы присыпали опрелости картофельным крахмалом. Прочитала про этот способ сдесь же, на ЦТ. Помогал просто здорово, никакие присыпки на тот момент не снимали раздражения.
  • 0

#8666
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Попробуйте обратиться в Вита Вент, там врач алерголок, педиатр и невропотолог три в одном,


Насчет того насколько она грамонтая, позволю себе усомниться. Личный опыт показывает обратное. :rotate: А в Вита-Венте любят пихать свою гомеопатию по поводу и без всем подряд. Оставляешь по пять тыщ, а толку нету.

опыт, конечно, у всех разный. но я за Вита-Вент, вы, видимо,не сталкивались еще с затяжными болячками - а в Вита-Венте моего сына вытащили до нормы за три месяца после того, как традиционная медицина с их антибиотиками за месяц угробила и иммунку и слизистую ( был старшный дисбактериоз и грибок). лучше гомеопатия, пусть и долго, чем антибиотики и в результате - никакой сопротивляемости организма к болячкам. кстати, у мужа только там определили пневмонию - и вылечили за две недели ( фактически)...
  • 0

#8667
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всем привет.Ситуация такая- у малышки(6 мес)немного набухли грудки, сдали кровь из вены.Гормон эстрадиол превышен почти в два раза.Костный возврат по рентгену в норме.Многое почитала в инете-пишут об уколах, раннем половом созревании и т.д.На этой неделе идем к эндокринологу с результатами, но как говориться терпения нет, хочу знать, кому что говорили, что назначали, или само прошло?
  • 0

#8668
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Solnce Yasnoe,MILLLA, Сompanula , спасибо за советы. Вот картофельный крахмал не пробывали -надо попробывать. А присыпки испытывали все - начиная от Джонсонса и Нашей Мамы и заканчивая тем же Биоланом. Не идут они нам. На данный момент острую так сказать стадию удалось снять банальным способом (чего я раньше то недоперла) - каждый час протирала слабым раствором марганцовки . Помогло реально!!!
  • 0

#8669
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Здравствуйте всем!!!! Скоро прийду в отчаяние... нам 6 месяцев, а моя девочка уже четвертый раз болеет, уже не знаю как лечить ее. Последние два раза давала антигриппин-п по четвертинки, чтобы сбить "заразу", чих-кашель и вообще это гриппическое состояние или простудное. Подскажите, можно ли вообще давать антигриппин??? нам посоветовал врач.... от которого мы в итоге ушли. Что давать, чтобы облегчить состояние ребеночка. Может какие-то травки попить?


у нас так было! до года моя доча болела ровно через 1.5-2 месяца! и ничего не помогало! после 1 года пока 1.7 еще ни разу, может потому что давала морингу может переросла..
  • 0

#8670
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДВ! Доче 1,7 года, температурит, седня уже 7 сутки, появился кашель, слушали грудку, дыхание жестковатое, начали давать рокситромицин, но она выплевывает, теперь думаем найти абиотик в суспензиях. у кого такое было?
  • 0

#8671
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Подскажит пжалуйста - кто как борется с опрелостями? Дочке два годика, ходим в памах, ребенок особый и когда мы сядем горшок - не известно. Замучили эти непроходящие опрелости, не понятно от чего появляющиеся. При чем зачастую это не просто покраснения - настоящие болячки , довольно большие. Сейчас уже третью неделю, как не проходит. Чуток подсохло, но не сходит до конца. Сегодня ни с того, ни с сего хуже стало. Перепробывала все, что знала. Пам меняем часто, по возможности ходим голопопом, косметика самая лучшая... Посоветуйте пожалуйста!!!


Доброго дня! у меня с сыном тоже были проблемы ничего не помогало, а с дочей старались ни какой косметикой не пользоваться только мазь "спасатель" для детей (крема спасатель много видов есть, лучше детский или с ионами серебра) и стараемся подгузники выбирать без добавок (например без алое и ромашки) самые простые "Хагис" сине-красная пачка, от других сразу раздражение.
  • 0

#8672
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ДВ! Доче 1,7 года, температурит, седня уже 7 сутки, появился кашель, слушали грудку, дыхание жестковатое, начали давать рокситромицин, но она выплевывает, теперь думаем найти абиотик в суспензиях. у кого такое было?

Антибиотики в суспензиях есть, но не факт, что она их не будет выплевывать: они жесть какие противные и горькие. Проще растолочь таблеточку, размешать с водой и влить в ротик. Иногда даже приходиться чуть ли насильно в таком возрасте.
  • 0

#8673
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подскажит пжалуйста - кто как борется с опрелостями? Дочке два годика, ходим в памах, ребенок особый и когда мы сядем горшок - не известно. Замучили эти непроходящие опрелости, не понятно от чего появляющиеся. При чем зачастую это не просто покраснения - настоящие болячки , довольно большие. Сейчас уже третью неделю, как не проходит. Чуток подсохло, но не сходит до конца. Сегодня ни с того, ни с сего хуже стало. Перепробывала все, что знала. Пам меняем часто, по возможности ходим голопопом, косметика самая лучшая... Посоветуйте пожалуйста!!!

У моего младшего тоже была такая проблема, чем бы не намазала - попочка как у макаки :rotate: , вплоть до болячек. Сейчас я его просто ничем не мажу и все нормально. Правда нам всего 5 мес. А доче помогало только прокипяченое подсолнечное масло.

Сообщение отредактировал Котеночек: 03.03.2010, 02:13:19

  • 0

#8674
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
rusalka_almaty,
Спасибо! Я даже не видела такого спасателя. Знаю обычный зеленый тюбик. Хочу попробывать. Не подскажите, как выглядит тюбик и точное название? Буду очень благодарна.
  • 0

#8675
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочки, попробуйте тридерм, он при всех кожных проблемах моментально помогает.

только сказала что доча не болела долго как сегодня сопельки побежали
  • 0

#8676
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
MilkinCooper,
Я уже тут где-то писала: попробуйте мазь Боро Плюс, продается в любой аптеке по 120 тенге. Она на травах. Нам даже Биолэйн так не помогал, как эта мазь.
  • 0

#8677
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

MilkinCooper,
Я уже тут где-то писала: попробуйте мазь Боро Плюс, продается в любой аптеке по 120 тенге. Она на травах. Нам даже Биолэйн так не помогал, как эта мазь.


А нам боро плюс вообще не помогал....только вонял.
  • 0

#8678
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
кто пользовался дентиноксом при стоматите? сыну 2 года, растут коренные зубы. температура 4-5 дней. вчера обнаружила стоматит. до этого была язвочка на губе, увеличилась и по краям покраснела. соседка медсестра по образованию сказала, что это "заеда"- раздражение от слюней, впервые такое слышу. а во рту, говорит, стоматит. обрабатывала со вчерашнего днязеленкой и микосистом (кажется так). эффекта пока нет. попробую бурасепт. вот и думаю, дентинокс для лечения или просто для успокоения боли? что эффектинее?
  • 0

#8679
*Роксана*

*Роксана*
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='XePJIu' date='04.03.2010, 13:20' post='12198488']
кто пользовался дентиноксом при стоматите? сыну 2 года, растут коренные зубы. температура 4-5 дней. вчера обнаружила стоматит. до этого была язвочка на губе, увеличилась и по краям покраснела. соседка медсестра по образованию сказала, что это "заеда"- раздражение от слюней, впервые такое слышу. а во рту, говорит, стоматит. обрабатывала со вчерашнего днязеленкой и микосистом (кажется так). эффекта пока нет. попробую бурасепт. вот и думаю, дентинокс для лечения или просто для успокоения боли? что эффектинее?
[/quo

Могу посоветовать уже проверенное средство:дражже Экстра-Лор.Компания Тенториум,российское производство.Кроме этого-Эй-Пи-Ви(экстракт прополиса водный).Хорошо снимает воспаление,повышает иммунитет.Пишите в личку.
  • 0

#8680
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


ДВ! Доче 1,7 года, температурит, седня уже 7 сутки, появился кашель, слушали грудку, дыхание жестковатое, начали давать рокситромицин, но она выплевывает, теперь думаем найти абиотик в суспензиях. у кого такое было?

Антибиотики в суспензиях есть, но не факт, что она их не будет выплевывать: они жесть какие противные и горькие. Проще растолочь таблеточку, размешать с водой и влить в ротик. Иногда даже приходиться чуть ли насильно в таком возрасте.


Антибиотики в суспензии есть сладкие, моя пила нормально, но конечно только по рецепту такое надо. А племянница никакие суспензии не пила, ей ставили уколы - больно, но зато эффективно (ей правда года тогда еще не было, в 1,7 наверное и укол не так просто поставить).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.