Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8641
Natik8124

Natik8124

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
Сегодня доча ( 1г 9мес) навернулась с дивана, вниз головой. Вроде не сильно, почти не плакала. Надо к врачу? Как думаете?
  • 0

#8642
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сегодня доча ( 1г 9мес) навернулась с дивана, вниз головой. Вроде не сильно, почти не плакала. Надо к врачу? Как думаете?

Понаблюдайте.Если всё как всегда то к врачу не надо.Вообще по моему 99% детей падают с кровати или дивана!
  • 0

#8643
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Мы сдавали анализы, сказали все чисто, однако Ре зубами скрипел, и аж до истерик чесался.

реально скрипели зубами или это типа метафора
  • 0

#8644
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
lost_angel, спасибо за совет!
Правда мы полоскали не фурацилином, а раствором яичного белка с кипяченой водой (прочитала, что в нем много лизоцина), обрабатывали витамином Е и оксолинкой. ТТТ, сегодня явно гораздо лучше. Стоматит отступает!!!!
  • 0

#8645
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки, мы вот неделю пьем актиферин, так вот вчера заметила на верхних зубах у дочи появились чёрные полоски. Я надеюсь это от актиферрина такая реакция, а не кариес??? Нам вот сегодня только исполнилось 1,1. Конфеты,сладкое не едим, зубы чистим вечером.
У кого нибудь чернели зубы от актиферина?
  • 0

#8646
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
У моей дочки тоже после актиферрина зубы темнели чуть-чуть, пили его 2 недели, вроде потом зубки стали снова белые.
  • 0

#8647
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки, мы вот неделю пьем актиферин, так вот вчера заметила на верхних зубах у дочи появились чёрные полоски. Я надеюсь это от актиферрина такая реакция, а не кариес??? Нам вот сегодня только исполнилось 1,1. Конфеты,сладкое не едим, зубы чистим вечером.
У кого нибудь чернели зубы от актиферина?



У нас от актиферина зубы были нормальные, но до этого пили другой препарат, у нас был черный язык. Сначала зеленый, а потом черный. К концу курса прошел, сейчас все нормально.
  • 0

#8648
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сегодня доча ( 1г 9мес) навернулась с дивана, вниз головой. Вроде не сильно, почти не плакала. Надо к врачу? Как думаете?


у нас у друзей доча тоже так навернулась, в итоге - трещина ключицы - лучше сходить, я полагаю к врачу
  • 0

#8649
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Подскажит пжалуйста - кто как борется с опрелостями? Дочке два годика, ходим в памах, ребенок особый и когда мы сядем горшок - не известно. Замучили эти непроходящие опрелости, не понятно от чего появляющиеся. При чем зачастую это не просто покраснения - настоящие болячки , довольно большие. Сейчас уже третью неделю, как не проходит. Чуток подсохло, но не сходит до конца. Сегодня ни с того, ни с сего хуже стало. Перепробывала все, что знала. Пам меняем часто, по возможности ходим голопопом, косметика самая лучшая... Посоветуйте пожалуйста!!!
  • 0

#8650
Solnce Yasnoe

Solnce Yasnoe
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте всем!!!! Скоро прийду в отчаяние... нам 6 месяцев, а моя девочка уже четвертый раз болеет, уже не знаю как лечить ее. Последние два раза давала антигриппин-п по четвертинки, чтобы сбить "заразу", чих-кашель и вообще это гриппическое состояние или простудное. Подскажите, можно ли вообще давать антигриппин??? нам посоветовал врач.... от которого мы в итоге ушли. Что давать, чтобы облегчить состояние ребеночка. Может какие-то травки попить?
  • 0

#8651
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте всем!!!! Скоро прийду в отчаяние... нам 6 месяцев, а моя девочка уже четвертый раз болеет, уже не знаю как лечить ее. Последние два раза давала антигриппин-п по четвертинки, чтобы сбить "заразу", чих-кашель и вообще это гриппическое состояние или простудное. Подскажите, можно ли вообще давать антигриппин??? нам посоветовал врач.... от которого мы в итоге ушли. Что давать, чтобы облегчить состояние ребеночка. Может какие-то травки попить?

в первую очередь к врачу, чтобы не запустить болезнь, и при начинающихся чиханиях и кашлях я детям сразу даю анаферон детский, помогает: или вообще не болеют, или по-легкому.А Антигриппин маленькому не знаю :) , сыну давала, но уж когда ему 1,5 было
  • 0

#8652
Solnce Yasnoe

Solnce Yasnoe
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо!!!! Попробую дать анаферон. Подскажите, как правильно закалять ребеночка, чтобы не болел???? С потеплением открыли окно и все..... загубили, и то, сначало одну комнату проветриваем, затем другую, последний этаж, жуть жара. Выйдем в гости, погулять, опять потом болеет. Блинннн, так хочется, чтобы доченька росла здоровой и крепкой! Может как- то иммунитет поднимать следует, ей 6 мес.
  • 0

#8653
Solnce Yasnoe

Solnce Yasnoe
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажит пжалуйста - кто как борется с опрелостями? Дочке два годика, ходим в памах, ребенок особый и когда мы сядем горшок - не известно. Замучили эти непроходящие опрелости, не понятно от чего появляющиеся. При чем зачастую это не просто покраснения - настоящие болячки , довольно большие. Сейчас уже третью неделю, как не проходит. Чуток подсохло, но не сходит до конца. Сегодня ни с того, ни с сего хуже стало. Перепробывала все, что знала. Пам меняем часто, по возможности ходим голопопом, косметика самая лучшая... Посоветуйте пожалуйста!!!


Иногда самая лучшая косметика, дорогая дает аллергию. Присыпка джонсонс, например. Мы пользуемся простой, советской. Попробуйте российское производство. Сначало бепонтенчик, затем присыпочка. И памперсы играют большую роль. Пробуйте, ищите свое. Хваленные японские, правда, дороговато за 4000тг. Мы остановились на памперсах белых- новинка которая, а обычные нам не подходят. И ребенок не поносит, от этого тож иногда ужас там. Если проблемы с животиком, то необходимо выяснить причину сначало, потом лечение. Тож по первой понос был и прелости мучали, оказалось кишечная инфекция..... Удачи!!!!!
  • 0

#8654
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Иногда самая лучшая косметика, дорогая дает аллергию. Присыпка джонсонс, например.

Джонсонс это не дорогая :) Я так думаю MilkinCooper имелла ввиду другую косметику. К слову у моей дочи на Нашу Маму (российскую) страшные шелушения по всему телу пошли, хотя конечно же все индивидуально.
MilkinCooper я бы тоже посоветовала только присыпку и побольше голопопить или в трусиках,памы по минимуму - на сон, на прогулку. Надо следить чтобы попка всегда сухая была. А по поводу кремов всяких - Бепантен и иже с ним, то у моей дочки они только усугубляли ситуацию. Ну и терпение естессно, за день опрелости не уходят. Еще можно в травках покупать, которые обладают заживляющим и успокаивающим действием - в ромашке например.
  • 0

#8655
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажит пжалуйста - кто как борется с опрелостями? Дочке два годика, ходим в памах, ребенок особый и когда мы сядем горшок - не известно. Замучили эти непроходящие опрелости, не понятно от чего появляющиеся. При чем зачастую это не просто покраснения - настоящие болячки , довольно большие. Сейчас уже третью неделю, как не проходит. Чуток подсохло, но не сходит до конца. Сегодня ни с того, ни с сего хуже стало. Перепробывала все, что знала. Пам меняем часто, по возможности ходим голопопом, косметика самая лучшая... Посоветуйте пожалуйста!!!

Нам тоже только присыпка помогала,причём самая дешевая на остальную аллергия.Если уже болячки то спасатель помогал хорошо.Здоровья Вам :)
  • 0

#8656
Solnce Yasnoe

Solnce Yasnoe
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброго времени суток.У нас заболел ребенок кашель насморк и температура 37.1-37.5.Так продолжается уже 2 недели.Врач которого нам посоветовали выписывает лекарства но помощи от них я не вижу.Уже начали пить антибиотик в суспензии.Что можно сделать?Может в какой нибудь платный центр сдать анализы.Подскажите пожалуйста.


Попробуйте обратиться в Вита Вент, там врач алерголок, педиатр и невропотолог три в одном, грамотная тетка, нам помогла в свое время, мы к ней перешли с Сункара. Кажется, ее зовут Виктория Николаевна, точно не помню, выписку найду, скину данные.
  • 0

#8657
Solnce Yasnoe

Solnce Yasnoe
  • Гость
  • 19 сообщений

У меня цына заболел - такой насморк, что ни есть ни спать не может, под рукой из лекарств есть анаферон, он эффекивный?

У дочи тоже был только сильный насморк, в итоге диагноз- ринофарингит уже с января с ним боремся,а толку, горлышко чистое, темпы нет, но сопли(((Нам прививку уже пора ставить, а нельзя. Лечение, назначенное педиатром, убрало только общие симптомы, сейчас наблюдаемся у ЛОРа, вот опять сегодня курс лечения прописал на месяц. Хорошо хоть купаться и гулять можно.
А Анаферон он же вроде только общие симптомы убирает при ОРЗ, конкретно при насморке от него проку не будет. Нам от одного только насморка назначали по 3 лекарства в 2 захода, не помогло, сейчас вот 3-ий заход. Правда у нас все это еще на фоне прорезывания.


Мамочки и папочки! Нашла средство от насморка и простудах, знакомая подсказала. Примечание: нам 6 месяцев. Чуть- чуть честнока и или материнского молока или обычного, но сначало себе закапайте нос и посмотрите реакцию, если не жжет, чуть- чуть пощипывает, капайте ребеночку, через 15 минут обязательно подсолнечным или топленным или просто маслом, затем че5рез 15 мин. тож молоко и через 15 мин. масло. Передышка. Наблюдайте за чадом!!!! Процедурка не из приятных но эффективно. За этот вечер вижу улучшения. Надеюсь ночка будет нормальная! Завтра напишу наш результат.
  • 0

#8658
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Сегодня доча ( 1г 9мес) навернулась с дивана, вниз головой. Вроде не сильно, почти не плакала. Надо к врачу? Как думаете?


Я бы сделала все таки нейросонографию. Не помню название клиники: прямо напротив кинотеатра Целинный.
  • 0

#8659
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Попробуйте обратиться в Вита Вент, там врач алерголок, педиатр и невропотолог три в одном,


Насчет того насколько она грамонтая, позволю себе усомниться. Личный опыт показывает обратное. :rotate: А в Вита-Венте любят пихать свою гомеопатию по поводу и без всем подряд. Оставляешь по пять тыщ, а толку нету.
  • 0

#8660
Пам

Пам
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дорогие мамочки! Кто сталкивался, прошу ответить: дочке 3 годика. Долго болели простудой, грипом (декабрь, январь). В конце января после того как попрыгала на игрушке, появилась шаткость походки. Обратились к невропотологу, сначала ставили мозжечковую атаксию. Прошли узи головы, КТ и МРТ головы все чисто. Делали узи шейных позвонков и сосудов, Обнаружили нестабильность шейного отдела позвонка и ассиметрию ПА. Были ли у кого такие проблемы? Как лечили? Сейчас назначили - электрофарез с никотиновойкислотой, и пьем бетасерк. Шаткость походки остается. Очень прошу откликнуться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.