Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8621
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений

У нас новая напасть вылезла - стоматит. Есть отказывается, ночью просыпается с плачем. ;) Сегодня сходили в детскую стоматологию на Гоголя, нам прописали мазь интерфероновую. При обработке орёт, аж дугой выгибается. ;)
Подскажите, кто как лечил стоматит?


Очень хороший и проверенный способ витамином В12 (цианкобаламин) .
  • 0

#8622
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Да я Камистадом мазала - не помогает он нам. Третий день интерфероновой мазью обрабатываю - тоже пока эффекта не вижу. Завтра пойду Миконаз покупать. ;)

а нам помогла метиленовая синь, продается в рецептурных отделах, попробуйте, вдруг и вам поможет.
  • 0

#8623
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Да я Камистадом мазала - не помогает он нам. Третий день интерфероновой мазью обрабатываю - тоже пока эффекта не вижу. Завтра пойду Миконаз покупать. :rolleyes:


НЕ травите ребенка.

Проверено. Ежедневно делайте в такой последовательности: покушал - прополоскать ротик стаканом воды с таблеткой фурацилина (лучше грушей) - намазать облепиховым маслом - ходить до следующей еды - покушал - фурацилин - оксолиновая мазь (прямо на язвочки) - на ночь протереть налет чайным деревом и намазать витамином Е (выдавить из трех капсул). На третий день начнет проходить (если форма острая).
  • 0

#8624
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
у нас тоже вот возникла проблема с лимфо денитом :rotate: правда ребенок уже большой, вылез лимфоузел под челюстью, очень сильно увеличился, сначала поставили диагноз лимфо денит, через неделю врач говорит - похоже у вас не он... идите сдавайте кровь в Калкамане на болезни крови. И тут началось: Калкаман, рентген грудной клетки, потом Институт педиатрии, мотались в общем неделю, пока нас не отправили в инфекционку, они радостно сообщили что у нас инфекционный мононуклеоз. Мы вообще в шоке, две недели таскаемся по врачам, и в итоге - ужас! В общем, отказались ложиться и пошли дальше по врачам, инфекционист... педиатр, легочник. В итоге уже прошло больше двух недель.
Попили антибиотики, лимфоузел уменьшился, но не ушел.
Хотела тут найти ответ... но не нашла.
У кого-то было что-то подобное? :rotate:
  • 0

#8625
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Кто-нить опишите как обрабатывать рот ребенку при стоматите?
Тем же фурациллином. Моя Полина (1,11) даже в рот не дает залезть, не то чтобы дать что-то качественно обработать.
  • 0

#8626
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
большую ватную палку с ограничителем, сначала себе, (заинтересовать) а потом и ей
или способ скрутить открыть рот и опять такой ватной палкой быстро всё обмазюкать.
хотя я Масе говорю открой рот, чуть мазну, уберу, потом опять играем вобщем
  • 0

#8627
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мамы, подскажите, сколько времени заразен грипп? (а может и не грипп) болею вторые сутки, температуры уже нет. отправила сына к бабушке. хочу завтра забрать, но боюсь заразить. виферон ему поставила, нос намазала оксолинкой, сама в маске ходила, помещение проветривала, вроде пронесло - не заразился, мне кажется. теперь вот скучаю, хочу домой его забрать. когда можно будет?

Сообщение отредактировал Эмо: 27.02.2010, 13:02:17

  • 0

#8628
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

у нас тоже вот возникла проблема с лимфо денитом :laugh: правда ребенок уже большой, вылез лимфоузел под челюстью, очень сильно увеличился, сначала поставили диагноз лимфо денит, через неделю врач говорит - похоже у вас не он... идите сдавайте кровь в Калкамане на болезни крови. И тут началось: Калкаман, рентген грудной клетки, потом Институт педиатрии, мотались в общем неделю, пока нас не отправили в инфекционку, они радостно сообщили что у нас инфекционный мононуклеоз. Мы вообще в шоке, две недели таскаемся по врачам, и в итоге - ужас! В общем, отказались ложиться и пошли дальше по врачам, инфекционист... педиатр, легочник. В итоге уже прошло больше двух недель.
Попили антибиотики, лимфоузел уменьшился, но не ушел.
Хотела тут найти ответ... но не нашла.
У кого-то было что-то подобное? :laugh:

у нас на шее 2 сильно увеличенных лимфоузла уже 2 года, но анализы в норме, и мы так сильно и не переживаем из-за них.
  • 0

#8629
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

мамы, подскажите, сколько времени заразен грипп? (а может и не грипп) болею вторые сутки, температуры уже нет. отправила сына к бабушке. хочу завтра забрать, но боюсь заразить. виферон ему поставила, нос намазала оксолинкой, сама в маске ходила, помещение проветривала, вроде пронесло - не заразился, мне кажется. теперь вот скучаю, хочу домой его забрать. когда можно будет?


ну вот, никто не отвечает. придется жить моему мальчику у бабушки... :laugh:
  • 0

#8630
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


мамы, подскажите, сколько времени заразен грипп? (а может и не грипп) болею вторые сутки, температуры уже нет. отправила сына к бабушке. хочу завтра забрать, но боюсь заразить. виферон ему поставила, нос намазала оксолинкой, сама в маске ходила, помещение проветривала, вроде пронесло - не заразился, мне кажется. теперь вот скучаю, хочу домой его забрать. когда можно будет?


ну вот, никто не отвечает. придется жить моему мальчику у бабушки... :laugh:

мне кажется от инфекции зависит, бывает такая сильная что болеем всей семьей, я вот за зиму раз 5 болела и ребенок со мной был и не заражался, хотя ходила без маски.... а иногда ребенок сам заразиться а мы потом от него. а так мне кажется самое заразное это пик заболевания, сопли, чихи .....
  • 0

#8631
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
у меня нет соплей и чихов, горло болит, вчера морозило, была слабость. седня вроде все нормально. у ребенка никаких симптомов, хочу его завтра домой забрать, если буду хорошо себя чувствовать. но боюсь...
  • 0

#8632
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

у меня нет соплей и чихов, горло болит, вчера морозило, была слабость. седня вроде все нормально. у ребенка никаких симптомов, хочу его завтра домой забрать, если буду хорошо себя чувствовать. но боюсь...

Прими меры предосторожности.Интерферон Саше в носик 2 раза в день,можно свечи Виферон на ночь почаще проветривай ну и т.д.Я всегда так делаю когда старшая начинает болеть что бы младший не заразился.
  • 0

#8633
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


у меня нет соплей и чихов, горло болит, вчера морозило, была слабость. седня вроде все нормально. у ребенка никаких симптомов, хочу его завтра домой забрать, если буду хорошо себя чувствовать. но боюсь...

Прими меры предосторожности.Интерферон Саше в носик 2 раза в день,можно свечи Виферон на ночь почаще проветривай ну и т.д.Я всегда так делаю когда старшая начинает болеть что бы младший не заразился.


ага, все эти меры принимаются. но на всякий еще и изолировала его от себя. теперь скучаю...
  • 0

#8634
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Да,ещё,мы купили биоптрон.И правда помогает!Болели недавно дня 3-4.Началось с насморка и горла,мы сразу светиться начали 2 раза в день и на ночь антигрипин.Ничего вылезли.А то обычно у нас всё в страшный кашель переходит.
  • 0

#8635
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Конечно тоскливо без малыша но ты тогда хоть близкий контакт ограничь :laugh:
  • 0

#8636
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Мамочки! Помогите мне кажется, что у дочи(2г и 2 мес) глисты!!!!!! Она чешет попу и грит вава, чешится!!! У кого-нибудь такое было? Вчера смотрела какашки вроде так их не видно! Можно ли давать таблетки/сироп? какой? или надо сначала обязательно врачу показать? сдать анализы?
  • 0

#8637
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мамочки! Помогите мне кажется, что у дочи(2г и 2 мес) глисты!!!!!! Она чешет попу и грит вава, чешится!!! У кого-нибудь такое было? Вчера смотрела какашки вроде так их не видно! Можно ли давать таблетки/сироп? какой? или надо сначала обязательно врачу показать? сдать анализы?

Возможно у неё просто раздражение или опрелость.А средства от глистов мне кажется нужно давать только после анализа.Здайте несколько видов анализа что бы уже точно знать.Соскоб,кал и кровь.
  • 0

#8638
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
незнаю может раздражения, хотя мыло/порошок ничего не меняла, в понедельник поведу на прием
  • 0

#8639
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Мамочки! Помогите мне кажется, что у дочи(2г и 2 мес) глисты!!!!!! Она чешет попу и грит вава, чешится!!! У кого-нибудь такое было? Вчера смотрела какашки вроде так их не видно! Можно ли давать таблетки/сироп? какой? или надо сначала обязательно врачу показать? сдать анализы?


Мы сдавали анализы, сказали все чисто, однако Ре зубами скрипел, и аж до истерик чесался. Педиатр назначила против глистов лек во, пропили всей семьей, провилактику делали. Трусики гладили утром и вечером, простынь. Вроде прошло, через сезон по новой. Тогда давла чеснок, мелко нарезанный со столовой ложкой молока, утром и перед сном и профилактику делала, больше не повторялось.
  • 0

#8640
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

у меня нет соплей и чихов, горло болит, вчера морозило, была слабость. седня вроде все нормально. у ребенка никаких симптомов, хочу его завтра домой забрать, если буду хорошо себя чувствовать. но боюсь...


Если прошло три дня после вашей болезни, то уже можно. Просто ребенка не целуйте, ну и всякие меры предостарожности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.