Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8681
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

кто пользовался дентиноксом при стоматите? сыну 2 года, растут коренные зубы. температура 4-5 дней. вчера обнаружила стоматит. до этого была язвочка на губе, увеличилась и по краям покраснела. соседка медсестра по образованию сказала, что это "заеда"- раздражение от слюней, впервые такое слышу. а во рту, говорит, стоматит. обрабатывала со вчерашнего днязеленкой и микосистом (кажется так). эффекта пока нет. попробую бурасепт. вот и думаю, дентинокс для лечения или просто для успокоения боли? что эффектинее?

при язвочках на слизистой рта дентинокс помогает. проверила на себе: и боль снял, и на утро уже и не помнила его, все прошло :D
  • 0

#8682
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
У ребенка (1.7 мес) подозрение на зоонозную инфекцию,нужно сдать кал на пцр, нас правда отправили ифа крови сдать, но я уверенна, что ничего не получится.
Уже 3 неделю раз в неделю подноимается температура 40 ночью, день-два и все нормально, сдали кровь и мочу лейкоциты повышены. Врач выписал антибиотик и ряд других препаратов. Будем лечиться
  • 0

#8683
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

кто пользовался дентиноксом при стоматите? сыну 2 года, растут коренные зубы. температура 4-5 дней. вчера обнаружила стоматит. до этого была язвочка на губе, увеличилась и по краям покраснела. соседка медсестра по образованию сказала, что это "заеда"- раздражение от слюней, впервые такое слышу. а во рту, говорит, стоматит. обрабатывала со вчерашнего днязеленкой и микосистом (кажется так). эффекта пока нет. попробую бурасепт. вот и думаю, дентинокс для лечения или просто для успокоения боли? что эффектинее?


Сыну при стоматите Дентинокс не помог, как и Камистад. Помогли полоскания, витамин Е и интерфероновая болтушка.

Сообщение отредактировал altushka: 20.03.2010, 23:27:46

  • 0

#8684
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Посдскажите чем лечили зоонозную инфекцию?
  • 0

#8685
Зайка22

Зайка22
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем добрый день! Подскажите, плиз, кто сталкивался. Доче 1 г 10мес. 17.03 поднялась резко тем-ра до 39. Ни кашля, ни соплей, ничего нет. Вызвала скорую, увезли в инфекцию. Сбила тем-ру нурофеном, больше не поднялась. Кровь в норме. Нас 19.03 отпустили домой с диагнозом-энтеровирусная инфекция. Прошло 5 дней. Вчера днем опять поднялась тем-ра 37-37,5. Держиться до сих пор. Аппетит прекрасный, ребенок активный, танцует, играет. Что это может быть?
  • 0

#8686
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
может зубки?
  • 0

#8687
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
отмучались стоматитом :rotate: чем только не лечили, но самое эффективное средство интерферон!!!! хвала ему :-)
для начала 2 дня обрабатывали солью и содой плюс к мазям.
потом тоько интерферон.
и в ампулах брали. пшикали каждые 2 часа в ротик и мазью обрабатывали 3 раза в день.
уже на второй день было улучшение. а на 3-4 день заживление.
  • 0

#8688
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
нам 10 мес
невропатолог прописал пантокальцин, циннаризин, пропить неделю после падения c кровати
у кого есть такой опыт?
  • 0

#8689
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

нам 10 мес
невропатолог прописал пантокальцин, циннаризин, пропить неделю после падения c кровати
у кого есть такой опыт?

Цинаризин-очень сильное лекарство :-) Просто после падения и без обследования?! :-) Нам ничего не назначали
  • 0

#8690
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
смотрели головку на узи нормально все сказали
но пропить порекомендовал
  • 0

#8691
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

смотрели головку на узи нормально все сказали
но пропить порекомендовал

Я сама цинаризин плохо переношу и не стала давать его своему ребёнку, когда нам его прописали.Написано,что цинаризин только с 18 лет можно. Может Вам к Сучкову сходить?
  • 0

#8692
стильная штучка

стильная штучка
  • Гость
  • 25 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал стильная штучка: 26.03.2010, 15:05:49

  • 0

#8693
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений


смотрели головку на узи нормально все сказали
но пропить порекомендовал

Я сама цинаризин плохо переношу и не стала давать его своему ребёнку, когда нам его прописали.Написано,что цинаризин только с 18 лет можно. Может Вам к Сучкову сходить?

мы к нему и ходим
он нам прописал
  • 0

#8694
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений



смотрели головку на узи нормально все сказали
но пропить порекомендовал

Я сама цинаризин плохо переношу и не стала давать его своему ребёнку, когда нам его прописали.Написано,что цинаризин только с 18 лет можно. Может Вам к Сучкову сходить?

мы к нему и ходим
он нам прописал

Да,странно...Потому что ,когда нам невропатолог из нейромед назначила цинаризин,Сучков его отменил :( Сказал,что нечего ре. без острой необходимости пичкать...
  • 0

#8695
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Написано,что цинаризин только с 18 лет можно.

Да Бог с Вами! Изображение его с пелёнок назначают от внутричерепного. Нам его невролог сказал пить если деть на погоду квасится. Пантокальцин нам тоже назначали, но нам с него было ни холодно и не жарко.
Если вменяемый врач назначил - пейте. Сучков вроде маразмом пока не страдает Изображение Изображение
  • 0

#8696
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Написано,что цинаризин только с 18 лет можно.

Да Бог с Вами! Изображение его с пелёнок назначают от внутричерепного. Нам его невролог сказал пить если деть на погоду квасится. Пантокальцин нам тоже назначали, но нам с него было ни холодно и не жарко.
Если вменяемый врач назначил - пейте. Сучков вроде маразмом пока не страдает Изображение Изображение

Что его с пелёнок пропихивают,я знаю.Просто,когда мне его назначали 15 лет назад,в аннотации было написано,что до 18 лет нельзя.Теперь пишут,что до 5 лет... У меня в семье медики,поэтому и наслышана про разные страшные реакции на него.Тем более,что на себе испытано :D
  • 0

#8697
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
нам 5 мес
подкашливала уже давно, но 6 дней назад начался сильный кашель, температуры нет, еще сопли зеленые
вызвала врача, она назначила: цефозолин уколы, виферон свечи и грудной сбор
уколы ставлю уже 5 день, кашель уменьшился, но еще не прекратился, ставить еще или нет? грудной сбор не пьет, что еще давать?
  • 0

#8698
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
сопельки сейчас побелели, это нормально?
  • 0

#8699
Ашимовна

Ашимовна
  • Частый гость
  • 69 сообщений
у дочки энтеровирусная инфекция.Так педиатр наш сказала. тем-ра 2-й день 38, рвота.. Наверное в садике подхватила. Вчера думала просто простуда, даже врача не стала вызывать.Но после пришлось.
Мамы будьте бдительны!
  • 0

#8700
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
врач сказала делать уколы 5 дней, если кашель не пройдет, то еще 2 дня. Я ставила 5 дней, но кашель еще есть. Надо ли еще 2 дня ставить или может все-таки хватит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.