Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8701
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

врач сказала делать уколы 5 дней, если кашель не пройдет, то еще 2 дня. Я ставила 5 дней, но кашель еще есть. Надо ли еще 2 дня ставить или может все-таки хватит?

Думаю, что Вы колете антибиотики, да? У антибиотиков есть 3-5-7 дней курса, так что если Вы проколете еще 2 дня, будет 7мидневный курс. Не думаю, что это повредит, особенно если кашель еще есть. Вообще не бросайте курс - это не очень хорошо, итак уже начали колоть, а тут почти завершили и бросите, не нужно. Антибиотики - колятся только курсом, невозможно проколоть или пропить 2 или 4 дня, это лишнее засорение организма, и помочь не помогут до конца и вообще стоило ли тогда начинать. Как-то так. :D

Сообщение отредактировал Aqira: 01.04.2010, 10:50:06

  • 0

#8702
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Aqira
я все понимаю, но 5 дней это разве не курс? доче всего 5 мес, кашель уже не такой сильный, может лучше не пичкать больше антибиотики?
  • 0

#8703
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Aqira
я все понимаю, но 5 дней это разве не курс? доче всего 5 мес, кашель уже не такой сильный, может лучше не пичкать больше антибиотики?

Лучше посоветуйстесь с врачем своим, которая и назначила антибиотики. Потому что доча Ваша совсем маленькая...
  • 0

#8704
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

врач сказала делать уколы 5 дней, если кашель не пройдет, то еще 2 дня. Я ставила 5 дней, но кашель еще есть. Надо ли еще 2 дня ставить или может все-таки хватит?

Я бы сделала как сказал врач, курс антибиотиков не бросают, может начаться рецидив.
  • 0

#8705
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Aqira
я все понимаю, но 5 дней это разве не курс? доче всего 5 мес, кашель уже не такой сильный, может лучше не пичкать больше антибиотики?

Да, я же писала. 3-5-7 дней - курс. Но Вы же сами пишете что кашель не прекратился и Вам назначили еще 2 дня, как я поняла именно врач в 5 мес назначила антибиотики. Если Вы не хотите дальше колоть, то не колите - считаете так нужно, Вам виднее. Я же советом помогаю, а как им пользоваться - Ваше право.
Здоровья доче.
  • 0

#8706
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Да, я же писала. 3-5-7 дней - курс. Но Вы же сами пишете что кашель не прекратился и Вам назначили еще 2 дня, как я поняла именно врач в 5 мес назначила антибиотики. Если Вы не хотите дальше колоть, то не колите - считаете так нужно, Вам виднее. Я же советом помогаю, а как им пользоваться - Ваше право.
Здоровья доче.

спасибо!
  • 0

#8707
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

врач сказала делать уколы 5 дней, если кашель не пройдет, то еще 2 дня. Я ставила 5 дней, но кашель еще есть. Надо ли еще 2 дня ставить или может все-таки хватит?

Я бы сделала как сказал врач, курс антибиотиков не бросают, может начаться рецидив.


Как мне врач говорила, если прекратить принимать антибиотик и не довести курс до конца, то помимо рецедива, в дальнейшем может так получится, что данный антибиотик не поможет. То есть, возбудитель болезни уже встретиться с врагом(антибиотик), запомнит его, а тут бац-и прекращаешь курс, не доведя дело до конца, и к данному антибиотику вырабатывается стойкость. Ведь бывает ведь-лечишь антибиотиком, а он не помогает, так как возбудитель не чувствителен к нему. Не зря же сдают анализы на флору и чувствительность к антибиотикам(и из целого списка всего парочка может справиться с болезнью) и подбирают соответствующее средство. Врач говорит, что в последнее время, очень много детей и взрослых, к которым подобрать антибиотик очень трудно из-за такого халатного отношения к антибиотикам-начинают пить не подумавши(бывает даже и без назначения врача), потом прекращают. Это все слова врача---так что, если я не права-извиняйте.
  • 0

#8708
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
уколы назначала дежурный врач (взрослый), сегодня звонила педиатру, та сказала 5 дн достаточно, а что кашель не проходит, от того что она не может еще отхаркиваться, нам даже купаться уже разрешили :smoke:
  • 0

#8709
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
У кого-нибудь была дермоидная киста? Моей доче 7 месяцев, обнаружили кисту на лбу, теперь нужно удалять. Может кто-то знает где и кто это делает лучше всех?
  • 0

#8710
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

уколы назначала дежурный врач (взрослый), сегодня звонила педиатру, та сказала 5 дн достаточно, а что кашель не проходит, от того что она не может еще отхаркиваться, нам даже купаться уже разрешили :smoke:

мне кажется, что небулайзер бы вас выправил :smoke:
  • 0

#8711
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
У нас сына после купания такие истерики закатывает....по 4-5 часов истерит....сучит ножками. Мы думали что животик....давали ему все что тока можно и даже ношпу....ничего не помогало. А вчера после купания когда началась истерика...я просто закрыла ему ушки своими ладошка и сына сразу же начал усокаиваться.... Видимо пошло тепло и ему полегчало.
Щас с утра....опять все повторилось. Неужели у нас ушки болят?!
У когонить было такое?
Мы начали Отипакс капать!
  • 0

#8712
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Может просто водичка в ушки попадает, чувствительный очень. Без купания не жалуется же?

Сообщение отредактировал Aqira: 03.04.2010, 16:58:26

  • 0

#8713
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

У нас сына после купания такие истерики закатывает....по 4-5 часов истерит....сучит ножками. Мы думали что животик....давали ему все что тока можно и даже ношпу....ничего не помогало. А вчера после купания когда началась истерика...я просто закрыла ему ушки своими ладошка и сына сразу же начал усокаиваться.... Видимо пошло тепло и ему полегчало.
Щас с утра....опять все повторилось. Неужели у нас ушки болят?!
У когонить было такое?
Мы начали Отипакс капать!

вам бы у врача провериться, но если всё-таки ушки, то капать надо не только ушко/и, но и нос :laugh:
  • 0

#8714
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
мой поест помидор, так у него щечки краснеют, да так, что ощущение, что я обмазала румянами. это диатез или что? НАМ 2 ГОДА.
  • 0

#8715
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

мой поест помидор, так у него щечки краснеют, да так, что ощущение, что я обмазала румянами. это диатез или что? НАМ 2 ГОДА.

Скорее всего да.Посмотрите как он реагирует на другие красно-ораньжевые.Ну и вполне возможно что реакция на химию которая содержится сейчас в овощах.
  • 0

#8716
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мой поест помидор, так у него щечки краснеют, да так, что ощущение, что я обмазала румянами. это диатез или что? НАМ 2 ГОДА.

скорее всего, помидоры очень аллергенные. У нас на гранат так сыпет, доче 2,3, мы его теперь очень редко кушаем, и помидоры кушаем очень дозированно, по 2 маленьких дольки в день.
  • 0

#8717
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
да, и на оранжевое тоже. он любит морковный сок. я сейчас сократила все соки с морковкой. пьем банан с яблоком и персик с яблоком и сливу с яблоком зеленым. вроде нормально. скорее всего на красное.
пойду в темку про диатез....
  • 0

#8718
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
мы заболели, температуры нет, но сопли(( и кашель, кашель сухой и не частый, и еще немного красное горло(, ставлю виферон, капаю аквамарис. Думаю вызывать врача, но у нас врач как, что так антибиотики выписывает, вот и мучаюсь, думаю по страховке вызвать врача у кого-нибудь страховка есть в НСК, как там врачи? подскажите? плизззз
  • 0

#8719
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

мы заболели, температуры нет, но сопли(( и кашель, кашель сухой и не частый, и еще немного красное горло(, ставлю виферон, капаю аквамарис. Думаю вызывать врача, но у нас врач как, что так антибиотики выписывает, вот и мучаюсь, думаю по страховке вызвать врача у кого-нибудь страховка есть в НСК, как там врачи? подскажите? плизззз

у нас было также, пропейте проспан, интерферон в нос и интерфероновой мазью горло протереть :)
  • 0

#8720
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


уколы назначала дежурный врач (взрослый), сегодня звонила педиатру, та сказала 5 дн достаточно, а что кашель не проходит, от того что она не может еще отхаркиваться, нам даже купаться уже разрешили :dandy:

мне кажется, что небулайзер бы вас выправил :dandy:

спасибо за совет! он нам так помогает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.