Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8601
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
у меня деттки тоже часто болеют. Всю зиму лечила то одного, то другого. Младшая вообще слабенькая от рождения. У нее и анемия и рахит и дисплазия и врожденная близорукость, иммунитет слабый, до года 4 раза антибиотики принимали, из-за чего еще и кишечник сорвали (страшный дисбактериоз заработали). Но вот недавно мне посоветовали попробовать продукцию ВИВАСАН. Я попробовала и просто в восторге. Рез-ты поразительные. Спреем для носа насморк вылечили за 2 дня, бальзам из 32 трав испытала на себе. За полдня почти выскочивший огромный герпес ( на всю верхнюю губу) исчез полностью, головную боль снимает отлично, при укусах, давлении, насморке. кашле и куче других болезней помогает отлично. Всегда ношу его с собой. ММультивитаминный напиток Черника Витал помогает укрепить иммунитет и улучшить зрение, а также восстановить флору кишечника. Там много класной продукции. Она вся на травах, абсолютно безвредна.
  • 0

#8602
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

отпишись потом

Отписываюсь :laugh: : легкие сказали чистые, основная причина ослабленный иммунитет (зубы, наши зубы) и всякие цепляемые вирусы. Ринофарингит. Задача: бороться с соплями, они и дали покраснение и раздражение горла, а от него и поел кашель, а хрип-это опять таки сопли, которые не высмаркиваются. Посоветовала делать ингаляции. Рекомендации промывать нос, травяные капельки в носик и отвар алтея. А! и еще кызылмай, чтобы заднюю стенку горла регенерировать.
Осмотрела и пацана нашего: у него нашли начинающуюся вирусную инфекцию. Пару раз с воскресенья поднималась температура, я не обращала внимания, ан нет, оказалось все серьезнее. :smoke: Пока так же легкое лечение, сказала если не будет улучшений хотя бы у одного, то звонить и будет нам другое назначение

Сообщение отредактировал Missis Adams: 23.02.2010, 23:59:57

  • 0

#8603
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я начала с бальзама. Убедившись в его эффективности, купила спреи для горла и носа, чтоб детей лечить. Увидев как они быстро работают, подписалась на эту продукцию. Кому нужно могу помочь преобрести по дистребьюторской цене, т.к не ставлю себе цель заработать деньги. Подписалась, чтобы покупать со скидкой, т.к. продукция не дешевая. Но она себя оправдывает. В действительности, на таблетки, врачей и т.д. денег уходит больше. А главное сколько сил и нервов, пока его лечишь. И самого ребенка жалко. Сколько ему приходиться всего перенести.
  • 0

#8604
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
а иммуностимуляторы она нам даже и не хочет прописывать, зубки вылезут и все наладиться, не надо слишком много организму не естественного давать.
Сказала, что на аллергенное у нас не похоже, затянувшееся вирусное :smoke:
  • 0

#8605
нили

нили
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
да забыла, еще рекомендую мамочка спрей ВИВА ПЛЮС. Эффективное средство для профилактики начального лечения гриппа и простуды. Помните профилактика - лучшее лечение. Брызнули чуть-чуть на одежду и вперед гулять в людные места. Спрей вас спасет от инфекции.
  • 0

#8606
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

У нас новая напасть вылезла - стоматит. Есть отказывается, ночью просыпается с плачем. :D Сегодня сходили в детскую стоматологию на Гоголя, нам прописали мазь интерфероновую. При обработке орёт, аж дугой выгибается. :smoke:
Подскажите, кто как лечил стоматит?


Лечила камистад гелем, долечила до отека квинки. Оказалась там ликадаин, у нас аллергия на него. Пробовала содой и т.д чуть без пальца не осталась. Прописали светотерапию. На второй день прошло. И пальцы все на месте :laugh:
  • 0

#8607
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
мамочки, чьим деткам делали цистографию и урографию, напишите плиз, где делали, как перенес ребенок, не было ли осложнений, можно в личку.
  • 0

#8608
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Посоветовала делать ингаляции. Рекомендации промывать нос, травяные капельки в носик и отвар алтея.


А что за травяные капли? У нас на фоне зубов уже неделю насморк и никак не проходит.
  • 0

#8609
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у нас когда насморк на зубы, я уже ничем не лечу. обычно появляется насморк, максимум около недели, потом зуб вылезает и так же внезапно проходят сопли. Заметила, что чем больше пытаешься от этого зубного насморка избавиться, тем дольше он не проходит :(

делаю только массажик с ЭМ, чтобы иммунитет не падал, а то на фоне зубов ослаблен и так, ттт, в последний раз зубы как-то поспокойней вылезли...
  • 0

#8610
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Отписываюсь : легкие сказали чистые, основная причина ослабленный иммунитет (зубы, наши зубы) и всякие цепляемые вирусы. Ринофарингит.

Missis Adams один в один как у нас, все на фоне зубов, но у нас слава Богу последние 4 остались. А ринофарингит мы с января лечим вроде уже вылечили ТТТ, но сколько мы лекарств в нос перекапали не сосчитать, спасибо большое Дуюнову Б.А., уже второй раз дочу от затяжного насморка вылечивает)
  • 0

#8611
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мамочки, кто может поменяться очередью к Сучкову - у меня на 01.03.10, а надо на 5-6 марта, после УЗИ
  • 0

#8612
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


У нас новая напасть вылезла - стоматит. Есть отказывается, ночью просыпается с плачем. :lol: Сегодня сходили в детскую стоматологию на Гоголя, нам прописали мазь интерфероновую. При обработке орёт, аж дугой выгибается. :bored:
Подскажите, кто как лечил стоматит?


Лечила камистад гелем, долечила до отека квинки. Оказалась там ликадаин, у нас аллергия на него. Пробовала содой и т.д чуть без пальца не осталась. Прописали светотерапию. На второй день прошло. И пальцы все на месте :)


Подруга дочку свою лечила так: купила в рецептурном отделе аптеки квасцы и ингалипт. Разводила квасцы теплой водой, чтобы слегка кислило, наматывала на палец марлю,макала в воду с квасцами и обтирала внутри рот, затем марлю меняла и поновой. Затем брызгала ингалиптом, очень быстро прошло. Делала 2 раза в сутки.
  • 0

#8613
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

нас когда насморк на зубы, я уже ничем не лечу. обычно появляется насморк, максимум около недели, потом зуб вылезает и так же внезапно проходят сопли. Заметила, что чем больше пытаешься от этого зубного насморка избавиться, тем дольше он не проходит


Да я пока особо и не лечу, только Аквамарис закапываю, но динамики не вижу - не лучше и не хуже. Как бежала вода из носа так и бежит :bored:
  • 0

#8614
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

нас когда насморк на зубы, я уже ничем не лечу. обычно появляется насморк, максимум около недели, потом зуб вылезает и так же внезапно проходят сопли. Заметила, что чем больше пытаешься от этого зубного насморка избавиться, тем дольше он не проходит


Да я пока особо и не лечу, только Аквамарис закапываю, но динамики не вижу - не лучше и не хуже. Как бежала вода из носа так и бежит :bored:

я бы тоже так и не обращалась к врачу, просто реально ребенок по ночам из-за забитого носа не могла спать. Поэтому руки в ноги и пошли к педиатру
  • 0

#8615
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

мамочки, чьим деткам делали цистографию и урографию, напишите плиз, где делали, как перенес ребенок, не было ли осложнений, можно в личку.

Мне в детстве каждый год делали во 2 детской.Ничего страшного,не переживайте.
  • 0

#8616
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


мамочки, чьим деткам делали цистографию и урографию, напишите плиз, где делали, как перенес ребенок, не было ли осложнений, можно в личку.

Мне в детстве каждый год делали во 2 детской.Ничего страшного,не переживайте.

Спасибо, а то все пугают.
  • 0

#8617
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
проблема у дочки: ногти на больших пальчиках ног наслаиваются, не отрастают как положено, может это врощенный ноготь или еще что, но похоже боль не создают при ходьбе и если трогаешь. Подскажите к какому врачу обратиться или что сделать в домашних условиях?
  • 0

#8618
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

проблема у дочки: ногти на больших пальчиках ног наслаиваются, не отрастают как положено, может это врощенный ноготь или еще что, но похоже боль не создают при ходьбе и если трогаешь. Подскажите к какому врачу обратиться или что сделать в домашних условиях?

Мы попили витамины и ноготки восстановились. :smoke:
  • 0

#8619
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У нас новая напасть вылезла - стоматит. Есть отказывается, ночью просыпается с плачем. :smoke: Сегодня сходили в детскую стоматологию на Гоголя, нам прописали мазь интерфероновую. При обработке орёт, аж дугой выгибается. :smoke:
Подскажите, кто как лечил стоматит?

Каместад гель при стоматите назначают. Он и обезболивает при прорезывании и защищает от стоматита.
  • 0

#8620
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Да я Камистадом мазала - не помогает он нам. Третий день интерфероновой мазью обрабатываю - тоже пока эффекта не вижу. Завтра пойду Миконаз покупать. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.