Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8561
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Нам еще прописали Феррум Лек, не знаю как подействует, только 1 неделю пьем. Но он вкуснее Актиферрина и написано в аннотации, что зубы он не окрашивает.

феррум лек неважный препарат
мы его долго пили и он не поднял нам гемоглобин даже до нижней границы нормы
но может вам он пойдет лучше
  • 0

#8562
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, а Вы долго пили .Актиферин? Запоров от него не было?

недолго, пару месяцев
запоров не было
зубы не почернели
  • 0

#8563
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Нам еще прописали Феррум Лек, не знаю как подействует, только 1 неделю пьем. Но он вкуснее Актиферрина и написано в аннотации, что зубы он не окрашивает.

феррум лек неважный препарат
мы его долго пили и он не поднял нам гемоглобин даже до нижней границы нормы
но может вам он пойдет лучше

а как долго вы его пили? мы 3 месяца по совету врача. 1й месяц доза - норма для повышения, 2й мес доза - половинка нормы для закрепления, 3й мес - половинка половинки для окончательного эффекта. уже через 2,5 мес сделали анализ крови, педиатр стала усиленно махать руками: "хватит! хватит!" :rotate:
  • 0

#8564
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
доча (9 мес) только что переболела пневмонией гемоглобин упал до 85. Назначать медикаменты для ослабленного организма врач не хочет. Чем ещё кроме печени и граната можно поднять гемоглабин?
  • 0

#8565
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Нам еще прописали Феррум Лек, не знаю как подействует, только 1 неделю пьем. Но он вкуснее Актиферрина и написано в аннотации, что зубы он не окрашивает.

феррум лек неважный препарат
мы его долго пили и он не поднял нам гемоглобин даже до нижней границы нормы
но может вам он пойдет лучше

не про ребенка, а про себя и подругу могу сказать: у подруги поносы были от феррум лек, у меня наоборот
а вот актиферин мне самой гемоглобин поднимал очень быстро
у ребенка моего, несмотря на плохой аппетит и малый вес, проблем с гемоглобином не было никогда

Сообщение отредактировал Коломбина: 20.02.2010, 18:10:46

  • 0

#8566
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а как долго вы его пили?

мы его пили месяца 3-4
  • 0

#8567
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Доброй ночи! Мамочки, такая ситуация, ребенок (3,2 г.) проболел вирусной инфекцией без кашля, насморка и покраснения в горле, но с температурой под 40 четыре дня, до бреда. отправили по всем врачам, выявили застой желчи, было подозрение что пилонефрит (по узи), анализы мочи хорошие (исключили), невропатолог подтвердил обострение вчд, сказали, что инфекция сейчас такая тяжелая и бессимптомная + назначили визит к эндокринологу, врач сказала, что в принципе, особых проблем нет, что необходимо наблюдаться, рекомендовала сдать анализ на гормон ттг - вообщем он превышает допустимую норму, собираюсь идти обратно на консультацию, но предварительно прочитала слишком много информации в и-нете и если честно, в панике. может кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией, и посоветует квалифицированного врача эндокринолога, возможно детского гастроэнторолога , и т.д. по диагнозам, извините, если скомкано, мозги теперь в кучу собрать не могу. заранее спасибо.

Сообщение отредактировал La chika: 20.02.2010, 23:39:12

  • 0

#8568
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Доброго времени суток.У нас заболел ребенок кашель насморк и температура 37.1-37.5.Так продолжается уже 2 недели.Врач которого нам посоветовали выписывает лекарства но помощи от них я не вижу.Уже начали пить антибиотик в суспензии.Что можно сделать?Может в какой нибудь платный центр сдать анализы.Подскажите пожалуйста.
  • 0

#8569
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Доброго времени суток.У нас заболел ребенок кашель насморк и температура 37.1-37.5.Так продолжается уже 2 недели.Врач которого нам посоветовали выписывает лекарства но помощи от них я не вижу.Уже начали пить антибиотик в суспензии.Что можно сделать?Может в какой нибудь платный центр сдать анализы.Подскажите пожалуйста.

Допейте антибиотик и если не будет результатов то конечно меняйте врача.Не забудьте про линекс или хилак форте.
  • 0

#8570
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

доча (9 мес) только что переболела пневмонией гемоглобин упал до 85. Назначать медикаменты для ослабленного организма врач не хочет. Чем ещё кроме печени и граната можно поднять гемоглабин?



85 - это слишком низкий показатель чтобы поднять его только едой, тем более в 9 мес. ребенок гранаты есть не будет. Лучше конечно пропить препараты железа, но если совсем не хотите давать ребенку, то пейте сами, а ребенок будет получать железо с грудным молоком.
  • 0

#8571
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Доброго времени суток.У нас заболел ребенок кашель насморк и температура 37.1-37.5.Так продолжается уже 2 недели.Врач которого нам посоветовали выписывает лекарства но помощи от них я не вижу.Уже начали пить антибиотик в суспензии.Что можно сделать?Может в какой нибудь платный центр сдать анализы.Подскажите пожалуйста.

Допейте антибиотик и если не будет результатов то конечно меняйте врача.Не забудьте про линекс или хилак форте.


Нам тоже участковый врач навыписывала кучу лекарст в том числе и антибиотик, но было только хуже, а еще был ужасный понос, хотя пили линекс. Повезла ребенка в Сункар на развилке, педиатор выписала другой антибиотик и Ферталь от поноса. Помогло в тот же день. А участковый педиатор предлагала лечь в инфекционку!!!! Поэтому везите ребенка немедля в платный центр и все будет хорошо, не болейте!!!
  • 0

#8572
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


доча (9 мес) только что переболела пневмонией гемоглобин упал до 85. Назначать медикаменты для ослабленного организма врач не хочет. Чем ещё кроме печени и граната можно поднять гемоглабин?



85 - это слишком низкий показатель чтобы поднять его только едой, тем более в 9 мес. ребенок гранаты есть не будет. Лучше конечно пропить препараты железа, но если совсем не хотите давать ребенку, то пейте сами, а ребенок будет получать железо с грудным молоком.


Нам педиатор порекомендовал следующее :яблоки, печень, фруктовые соки, мясо,яичный желток,бобы, морская капуста,отруби, гречка, овсянка,шпинат, овощи. Но у нас гемоглабин 115, а чтобы поднять пили Актиферрин,хорошо усваивается но от него запор. И еще усвоению железа организмом мешают препараты кальция, и наоборот помогает витамин С

Сообщение отредактировал Лис: 22.02.2010, 12:11:27

  • 0

#8573
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброй ночи! Мамочки, такая ситуация, ребенок (3,2 г.) проболел вирусной инфекцией без кашля, насморка и покраснения в горле, но с температурой под 40 четыре дня, до бреда. отправили по всем врачам, выявили застой желчи, было подозрение что пилонефрит (по узи), анализы мочи хорошие (исключили), невропатолог подтвердил обострение вчд, сказали, что инфекция сейчас такая тяжелая и бессимптомная + назначили визит к эндокринологу, врач сказала, что в принципе, особых проблем нет, что необходимо наблюдаться, рекомендовала сдать анализ на гормон ттг - вообщем он превышает допустимую норму, собираюсь идти обратно на консультацию, но предварительно прочитала слишком много информации в и-нете и если честно, в панике. может кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией, и посоветует квалифицированного врача эндокринолога, возможно детского гастроэнторолога , и т.д. по диагнозам, извините, если скомкано, мозги теперь в кучу собрать не могу. заранее спасибо.


У нас почти такая же история: с прошлого вторника по субботу температура до 39,7, практически вообще не сбивалась. Давали панадол, ибупрофен, свечи в попу: все бесполезно. С первого дня болезни давали антибиотик Оспамокс - безрезультатно. В четверг заметили, что воспалились шейные лимфоузлы и стали колоть цефазолин. И только после него температура нормализовалась. Ребенку 1,3 года, четыре дня мало спал, капризничал, вся семья в ужасе. Вызывали скорую, педиатра на дом, сами ездили в больницу: диагноз- якобы катаральная ангина. Но во-первых горло неявно красное, а во-вторых, катаральная без гноя с такой температурой - как-то не очень вяжется. В общем, в субботу вечером температура упала и больше не понималась, ттт. Так и не поняли, что это было.
А в вашем случае я не поняла: была температура под 40, а причем здесь эндокринолог и гастроэнтеролог?
  • 0

#8574
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Нам педиатор порекомендовал следующее :яблоки, печень, фруктовые соки, мясо,яичный желток,бобы, морская капуста,отруби, гречка, овсянка,шпинат, овощи. Но у нас гемоглабин 115, а чтобы поднять пили Актиферрин


Чтобы поднять гемоглобин с 85 до нормального уровня, т.е. до 120, надо все эти продукты есть килограммами! При 115 конечно можно обойтись диетой. У моего ре гемоглобин был 105, я ему месяц подавала актиферрни и больше не парилась по этому поводу.

И еще усвоению железа организмом мешают препараты кальция, и наоборот помогает витамин С


Еще железо хорошо усваивается с фолиевой кислотой.

Сообщение отредактировал Vutta: 22.02.2010, 16:18:04

  • 0

#8575
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Лучше конечно пропить препараты железа, но если совсем не хотите давать ребенку, то пейте сами, а ребенок будет получать железо с грудным молоком.

согласна только с этим
то что мама сама будет пить железо толку для ребенка особо не будет
не можно, а нужно давать пить железосодержащие непосредственно ребенку!
  • 0

#8576
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Лучше конечно пропить препараты железа, но если совсем не хотите давать ребенку, то пейте сами, а ребенок будет получать железо с грудным молоком.

а нужно давать пить железосодержащие непосредственно ребенку!


я тоже с этим согласна, все-таки не какие-то ненужные лекарства будите давать, а необходимый для ребенка препарат. Тем более он в каплях и легко дается для ребенка, капайте нужное кол-во в сок.
  • 0

#8577
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И еще усвоению железа организмом мешают препараты кальция

И еще продукты, которые содержат большое количество железа нежелательно употреблять вместе с продуктами, содержащими кальций, т.е. например пить кефир сразу после мясного пюре. У нас вся молочка отдельно от мясо-овощного. Молочка на завтрак и полдник, а овощи-фрукты-мясо-крупы на обед-ужин. Я так думаю и этот фактор позволяет поддерживать нам гемоглобин хотя бы на минимальном уровне (у дочи 120).

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.02.2010, 18:44:30

  • 0

#8578
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

И еще усвоению железа организмом мешают препараты кальция

И еще продукты, которые содержат большое количество железа нежелательно употреблять вместе с продуктами, содержащими кальций, т.е. например пить кефир сразу после мясного пюре. У нас вся молочка отдельно от мясо-овощного. Молочка на завтрак и полдник, а овощи-фрукты-мясо-крупы на обед-ужин. Я так думаю и этот фактор позволяет поддерживать нам гемоглобин хотя бы на минимальном уровне (у дочи 120).


Сама тоже об этом знаю, но иногда забываю. А еще нельзя сразу после мясного пить чай, тоже не дает усваиваться ни железу, ни витамину С

Сообщение отредактировал Лис: 22.02.2010, 19:39:05

  • 0

#8579
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

гемоглобин хотя бы на минимальном уровне (у дочи 120).

у нас гемоглобин 115 был полтора месяца назад. Сказали норма. :eek:
  • 0

#8580
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


гемоглобин хотя бы на минимальном уровне (у дочи 120).

у нас гемоглобин 115 был полтора месяца назад. Сказали норма. :rolleyes:


Норма от 115 до 125

Сообщение отредактировал Лис: 22.02.2010, 21:00:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.