Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8541
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Добрый день! У дочки (1год) периодичекси повышается температура до 37-37,2 в течении 1,5 мес, произвольно падает до нормальной и такие скачки почти каждый день. Может у кого такое было? Похоже как на зубы, но не так же долго. ОАК и ОАМ в норме, врач сказала сделать УЗИ почек.
  • 0

#8542
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Всем привет.
У нас такая проблема... В начале января пролежали в больнице, у нас был подмышечный гнойный лимфаденит, т.е. подмышкой лимфа узлы вскрыли. Пролежали дней 10. Щас нам 4,5 мес. Недавно обнаружила чуть выше локтя опять шишку, т.е. обратно лимфаденит. Думала, вернее начиталась в инете может это появилась после БЦЖ или из-за простуды, то время проболели, был ОРВИ.
Вызывали врача Сундета Шакировича на дом, назначил антибиотики, завтра послед. день приема лекарства, сказал может быть рассасётся, увы нет, шишка как была так и стоит. Теперь надо проверить рентгеном легкие и анализы сдать крови. Переживаю... может от холода выскочила...
У кого нить было такое?
Мы тоже чихаем и подкашливаем, включаем обогреватель. Надо купит увлажнитель воздуха. Нос тоже забивается часто. Козявки высыхают еле вытаскиваю. Из -за них не можем продышаться :rolleyes:

У вас температура дома какая? если в районе 20-22 и выше, то не надо обогреватель совсем, лучше потеплее одеть ребенка, ведь от обогревателя вообще воздух высыхает немедленно, а шишка могла выскочить, если бы ребенка на морозе полуодетого подержали...
  • 0

#8543
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Добрый день! У дочки (1год) периодичекси повышается температура до 37-37,2 в течении 1,5 мес, произвольно падает до нормальной и такие скачки почти каждый день. Может у кого такое было? Похоже как на зубы, но не так же долго. ОАК и ОАМ в норме, врач сказала сделать УЗИ почек.



У меня самой было такое в детстве. Причины так и не нашли, переросла и прошло
  • 0

#8544
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
дома такая температура 20-22, просто в зале где мы в основном сидим с окна продувает. Поэтому вкл. обогреватель. На улицу вообще не выходим, так как похолодало и ещё педиатр запретил выходить. Надо теперь причину выявить этого лимфаденита....?!
  • 0

#8545
alinalin

alinalin
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет. У моего ребенка не прекращается слюнотечение. Ему у же 1,8 г . Вроде все зубки есть.
Постоянно ходим со слюнявчиком, что можно сделать и куда обратиться? Педиатр говорит так бывает, ничего страшного. Но , это постояннй дискомфорт у ребенка, мокрая грудь и.п , потом простуда . Может ктото сталкивался с этим?
  • 0

#8546
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Нам 2,4 у нас уже 2 недели запор , сидим на диете т.к поставили реактивный панкреатит и гепатит, еще у ребенка частая отрыжка, гастроэнтеролог Ф.Т. назначила пшеничные отруби с курагой черносливом и инжиром + сорбитол, пьем мотилиум , хофитол, диджес витрум, соки груша ,слива, даже чай с листьями сенны давала , но толку пока нет ходим тока с клизмой . Помогите пожалуйста может у кого такое было!



Заварите сенну, и дайте Ребенку. Именно не чай, а саму траву. Толко дозу лучше уточнить. Моему года не было, давали бифидумбактерим, и две чайной ложки сенны. не давайте мучное, сладкое, чай, яйца, большое количество овощей. Мы просидели на дите, и все нормализовалась. Удачи Вам!
  • 0

#8547
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Заварите сенну, и дайте Ребенку. Именно не чай, а саму траву. Толко дозу лучше уточнить. Моему года не было, давали бифидумбактерим, и две чайной ложки сенны. не давайте мучное, сладкое, чай, яйца, большое количество овощей. Мы просидели на дите, и все нормализовалась. Удачи Вам!
[/quote]



Спасибо Вам большое, вот дала часа 3 назад сену сижу жду!
  • 0

#8548
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем привет. У моего ребенка не прекращается слюнотечение. Ему у же 1,8 г . Вроде все зубки есть.
Постоянно ходим со слюнявчиком, что можно сделать и куда обратиться? Педиатр говорит так бывает, ничего страшного. Но , это постояннй дискомфорт у ребенка, мокрая грудь и.п , потом простуда . Может ктото сталкивался с этим?

У сына текли слюни где-то до двух с половиной лет, сейчас всё в норме.
  • 0

#8549
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Нам 2,4 у нас уже 2 недели запор , сидим на диете т.к поставили реактивный панкреатит и гепатит, еще у ребенка частая отрыжка, гастроэнтеролог Ф.Т. назначила пшеничные отруби с курагой черносливом и инжиром + сорбитол, пьем мотилиум , хофитол, диджес витрум, соки груша ,слива, даже чай с листьями сенны давала , но толку пока нет ходим тока с клизмой . Помогите пожалуйста может у кого такое было!

Недавно началась част отрыжка, сходили к гастроэнтерологу, сделали УЗИ, вся брюшная в норме, сдали капрологию, говорит, что причина этому запоры. Прописала мотилиум в сиропе, лактофильтрум. Сразу начала давать лактофильтрум и отрыжка стала намного реже, и нормализуется стул, на горшок ходит кажд день. Мотилиум в сиропе в аптеках ближайщих не нашла, только в ЦА еще не спрашивала.
  • 0

#8550
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

У меня цына заболел - такой насморк, что ни есть ни спать не может, под рукой из лекарств есть анаферон, он эффекивный?

Сегодня так плохо спал сын, просыпался и плакал - сопли мешали, а потом поднялась температура :mad:
Сейчас вроде сидит поет песни, а температура ещё есть, но не такая высокая как ночью
  • 0

#8551
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый день! У дочки (1год) периодичекси повышается температура до 37-37,2 в течении 1,5 мес, произвольно падает до нормальной и такие скачки почти каждый день. Может у кого такое было? Похоже как на зубы, но не так же долго. ОАК и ОАМ в норме, врач сказала сделать УЗИ почек.


У нас с полугода температура 37 держалась пока доча не начала ходить, нас тоже замучали анализами и УЗИ почек делали не раз все вроде нормально, предлагали тогда сделать снимок почек с каким-то веществом, мы отказались.
  • 0

#8552
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Добрый день! У дочки (1год) периодичекси повышается температура до 37-37,2 в течении 1,5 мес, произвольно падает до нормальной и такие скачки почти каждый день. Может у кого такое было? Похоже как на зубы, но не так же долго. ОАК и ОАМ в норме, врач сказала сделать УЗИ почек.


У нас с полугода температура 37 держалась пока доча не начала ходить, нас тоже замучали анализами и УЗИ почек делали не раз все вроде нормально, предлагали тогда сделать снимок почек с каким-то веществом, мы отказались.


И потом само прошло? Сколько по времени так было? Нам надо прививку ставить, но я что-то боюсь, пока причина не понятна.
  • 0

#8553
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Добрый день! У дочки (1год) периодичекси повышается температура до 37-37,2 в течении 1,5 мес, произвольно падает до нормальной и такие скачки почти каждый день. Может у кого такое было? Похоже как на зубы, но не так же долго. ОАК и ОАМ в норме, врач сказала сделать УЗИ почек.



У меня самой было такое в детстве. Причины так и не нашли, переросла и прошло


А у вас сколько это продолжалось?
  • 0

#8554
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вчера приятельница рассказывала, что к ним в реанимацию инфекционки 1 детской попал мальчик. С виду ничего не обычного, но после обеда стал спать, спать, спать. Начали выяснять - передозировка навтизина, которая и вызвала сонливость.

нафтизин, по ходу, вызывает привыкание, а в больших дозах - сонливость. так что не увлекайтесь, девочки.
  • 0

#8555
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

И потом само прошло? Сколько по времени так было? Нам надо прививку ставить, но я что-то боюсь, пока причина не понятна.


Да, как только доча начала ходить само прошло, но пока температура у нас держалась 37 нам прививки не ставили.
А причину так и не нашли
  • 0

#8556
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У моей дочи упал гемоглобин со 100 до 84. Сегодня стала давать Актиферрин. Хотела узнать, он кому - нибудь помог?
Вообще как поднять ребёнку гемоглобин? Помогите, пожалуйста советом!
  • 0

#8557
dmt11

dmt11
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Не подскажите, как принимать диакарб и аспаркам, один из них до еды, а другой после, какой именно как? Спасибо. :lol:
  • 0

#8558
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

У моей дочи упал гемоглобин со 100 до 84. Сегодня стала давать Актиферрин. Хотела узнать, он кому - нибудь помог?

хорошее лекарство
нам актиферрин быстро гемоглобин поднял
правда мы давно уже не пьем ничего, надо кровь сдать
страшно прям...
  • 0

#8559
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

У моей дочи упал гемоглобин со 100 до 84. Сегодня стала давать Актиферрин. Хотела узнать, он кому - нибудь помог?
Вообще как поднять ребёнку гемоглобин? Помогите, пожалуйста советом!


Нам еще прописали Феррум Лек, не знаю как подействует, только 1 неделю пьем. Но он вкуснее Актиферрина и написано в аннотации, что зубы он не окрашивает.
  • 0

#8560
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ирэнко, а Вы долго пили .Актиферин? Запоров от него не было?

Нам годик, гемоглобин низкий с рождения, пила активно гино тардиферрон, думала через грудное молоко подниму ей гемоглобин. Но он только мне поднял с 80 до 133, а на неё не действует.

Вообще, педиатр говорит, что гемоглобин не поднимается т.к. она у меня на ГВ и толком нормально не ест. Фрукты мы вообще не признаем. А как нам нужны витамины естественные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.