Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8521
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки у моего мальчика (6 мес) кишечный грипп. Пьем регидрон и смекту. Может кто-то еще что-то давал, чтобы быстрее вылечиться?

Только то что вам Врач назначил и почаще регидрон давайте.Ваш сынок очень маленький не допускайте обезвоживания почаще вызывайте врача не стесняйтесь тут лучше перестраховаться.Выздоравливайте!
  • 0

#8522
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Девочки у моего мальчика (6 мес) кишечный грипп. Пьем регидрон и смекту. Может кто-то еще что-то давал, чтобы быстрее вылечиться?

Только то что вам Врач назначил и почаще регидрон давайте.Ваш сынок очень маленький не допускайте обезвоживания почаще вызывайте врача не стесняйтесь тут лучше перестраховаться.Выздоравливайте!

Можно не только регидрон. Вполне подойдет и Сарыагашская минералка.
  • 0

#8523
sommeil_reve

sommeil_reve
  • Частый гость
  • 97 сообщений
девочки, поделитесь пожалуйста, чем укрепляете иммунитет после приема антибиотиков?
мы по рекомендации врача пьем иммунал и витамины.
что еще можно делать? спасибо.
  • 0

#8524
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

девочки, поделитесь пожалуйста, чем укрепляете иммунитет после приема антибиотиков?
мы по рекомендации врача пьем иммунал и витамины.
что еще можно делать? спасибо.

Море :D Биоптрон
  • 0

#8525
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Ре начал кашлять, причем сразу отхаркивающий кашель пошел. недавно переболели вирусной инфекцией, кашля не было, красное горло и температура. вылечились вроде. счас просто кашель появился. не долечили? почему сразу отхаркивающий?
  • 0

#8526
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у нас месяц назад был небольшой насморк, дней 5.. и все. а вчера с утра - такой же отхаркивающий кашель.. при чем уже вторую ночь толком не спим - мокрота скапливается.. сегодня сопельки побежали, светлые очень, как водичка.. больше ничего.. ;)
даю петруссин 3 р в день, нам он раз помог мокроту вывести очн быстро. и в аквамарис добавила эм сосны 2 капли - промываем носик, плюс воспаление слизистой уменьшает.. массаж дренажный счас буду делать, как проснется.. пока все. наблюдаю
  • 0

#8527
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Айнура, по признакам похоже на наш бронхит бактериальный - кашель, сопли, мокрота.

Мы лечились вот так: тык и бронхит

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.02.2010, 13:38:40

  • 0

#8528
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

девочки, поделитесь пожалуйста, чем укрепляете иммунитет после приема антибиотиков?
мы по рекомендации врача пьем иммунал и витамины.
что еще можно делать? спасибо.

анаферон, биоптрон как уже отметили, сироп из шиповника, цевикап, всё что содержит аскорбинку
  • 0

#8529
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Айнура, по признакам похоже на наш бронхит бактериальный - кашель, сопли, мокрота.

у нас этот же бактериальный бронхит был, вот тока оклемались от него..жуть, не дай Бог заболеть ;)
  • 0

#8530
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Приглашаю на бесплатный сеанс профилактики и лечения - Биоптроном!
  • 0

#8531
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Мамочки, нужен совет. я уже не знаю, грешить ли на то, что я мнительная сильно или ребенок у меня все-таки болеет... малышке 3,5 месяца сейчас. где-то с 5-6 января ( т.е. уже больше месяца) она покашливает-почихивает, т.е. и не кашляет сильно и не чихает часто ( а где-то и кашляет и чихает раз по 10-15 в день). температуры нет, нос слегка похрюкивает, но у нее это с рождения стридорное дыхание. была у платного врача - поставили сначала ринит и фарингит, начали лечить афлубином, стрептоцидом, теплое питье, в нос аквамарис и протаргол, через неделю вроде стала чуть меньше кашлять и чихать (т.е. раз по пять-шесть в день), прекратила лечение, прошло две недели и опять все по -новой, при этом кашель не усилился ( опять 10-15 раз в день), не отхаркивается, соплей нет, пошли в свою поликлинику, один врач ничего не нашел, другой после моих настоятельных рассказов поставила ОРВИ и назначила анаферон, имупрет, геделикс и аквамарис . на третий день опять вроде меньше стала чихать-кашлять, но продолжила лечение ( две недели все давала), потом перестала - оставила только анаферон по утрам ( для профилактики), но через неделю опять кашель усилился. я ничего не понимаю, может быть, у кого-то было такое - и вроде болеет и вроде нет... врачи говорят, что ребенок может в день чихать -кашлять до 10 раз, наш случай - это вариант нормы или все-таки болезнь? смущает сильно то, что прямо резкого улучшения и резкого ухудшения не происходит. или я не долечиваю простуду?
  • 0

#8532
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
aksinia, проверьте влажность в доме, если сильно сухо, то вполне возможна такая реакция.
  • 0

#8533
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

aksinia, проверьте влажность в доме, если сильно сухо, то вполне возможна такая реакция.


Абсолютно согласно, у меня самой такое, когда отопление включают. Было и у Ре, врач прописывала аквамарис - утром и вечером. И советовала увлажнять возжух.

Сообщение отредактировал Maiya-saga: 15.02.2010, 21:58:33

  • 0

#8534
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
спасибо! я и не подумала о влажности... батареи-то я закрыла покрывалами (через одну, чтобы температуру 22 держать), а увлажнитель у нас сдох как раз перед Новым годом, пошлю сегодня мужа - пусть купит, т.к. мокрые полотенца и паровая швабра, видимо, не помогают...
  • 0

#8535
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
второй день увлажнитель работает - ребенок подкашливает... видимо, не во влажности дело...
есть еще один вопрос к мамочкам - теперь со вторым ребенком. доче 3,5 месяца - где-то с месяца полтора назад заметила, что у нее очень часто один глазик открыт меньше другого ( каждое утро после сна и днем часто), при этом очень сильно заметна разница. глазик не гноится, видимых отеков нет, спит большей частью на другой стороне. что это может быть и к какому врачу сходить с этим - невропатолог, окулист?
  • 0

#8536
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
У меня цына заболел - такой насморк, что ни есть ни спать не может, под рукой из лекарств есть анаферон, он эффекивный?
  • 0

#8537
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У меня цына заболел - такой насморк, что ни есть ни спать не может, под рукой из лекарств есть анаферон, он эффекивный?

У дочи тоже был только сильный насморк, в итоге диагноз- ринофарингит уже с января с ним боремся,а толку, горлышко чистое, темпы нет, но сопли(((Нам прививку уже пора ставить, а нельзя. Лечение, назначенное педиатром, убрало только общие симптомы, сейчас наблюдаемся у ЛОРа, вот опять сегодня курс лечения прописал на месяц. Хорошо хоть купаться и гулять можно.
А Анаферон он же вроде только общие симптомы убирает при ОРЗ, конкретно при насморке от него проку не будет. Нам от одного только насморка назначали по 3 лекарства в 2 захода, не помогло, сейчас вот 3-ий заход. Правда у нас все это еще на фоне прорезывания.

Сообщение отредактировал MILLLA: 18.02.2010, 11:01:18

  • 0

#8538
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Нам 2,4 у нас уже 2 недели запор , сидим на диете т.к поставили реактивный панкреатит и гепатит, еще у ребенка частая отрыжка, гастроэнтеролог Ф.Т. назначила пшеничные отруби с курагой черносливом и инжиром + сорбитол, пьем мотилиум , хофитол, диджес витрум, соки груша ,слива, даже чай с листьями сенны давала , но толку пока нет ходим тока с клизмой . Помогите пожалуйста может у кого такое было!
  • 0

#8539
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений

Нам 2,4 у нас уже 2 недели запор , сидим на диете т.к поставили реактивный панкреатит и гепатит, еще у ребенка частая отрыжка, гастроэнтеролог Ф.Т. назначила пшеничные отруби с курагой черносливом и инжиром + сорбитол, пьем мотилиум , хофитол, диджес витрум, соки груша ,слива, даже чай с листьями сенны давала , но толку пока нет ходим тока с клизмой . Помогите пожалуйста может у кого такое было!

У нас такого не было! Но когда крепит, они пояться в туалет по большому ходить - попку больно. Попробуйте пипеткой в попку вазелиновое масло (оно в аптеках продается) оно и слабит.
  • 0

#8540
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет.
У нас такая проблема... В начале января пролежали в больнице, у нас был подмышечный гнойный лимфаденит, т.е. подмышкой лимфа узлы вскрыли. Пролежали дней 10. Щас нам 4,5 мес. Недавно обнаружила чуть выше локтя опять шишку, т.е. обратно лимфаденит. Думала, вернее начиталась в инете может это появилась после БЦЖ или из-за простуды, то время проболели, был ОРВИ.
Вызывали врача Сундета Шакировича на дом, назначил антибиотики, завтра послед. день приема лекарства, сказал может быть рассасётся, увы нет, шишка как была так и стоит. Теперь надо проверить рентгеном легкие и анализы сдать крови. Переживаю... может от холода выскочила...
У кого нить было такое?
Мы тоже чихаем и подкашливаем, включаем обогреватель. Надо купит увлажнитель воздуха. Нос тоже забивается часто. Козявки высыхают еле вытаскиваю. Из -за них не можем продышаться :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.