Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8501
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Может Вам к другому невропатологу сходить?Я например очень доверяю Мехнавец Светлане Алексеевне.Мне кажется она адекватное лечение назначает.
  • 0

#8502
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Может Вам к другому невропатологу сходить?Я например очень доверяю Мехнавец Светлане Алексеевне.Мне кажется она адекватное лечение назначает.


Да, я так и думала - как здесь мамочки посоветовали, сходить к 2-3 специалистам вначале, кто что скажет и пропишет. Не могли бы Вы мне дать координаты Светланы Алексеевны?
  • 0

#8503
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
2 Werka
Я написала Вам в личку
  • 0

#8504
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у нас был повышенный тонус, причина та же - гипоксия плода, угроза во время моей Б.. после родов нас из алматы увезла свекровь и там доче местный невропатолог выписала кучу лекарств - вплоть до фенобарбиталлов.. я -молодая мать- ни мига не соображаю, понадеялась на свекровь-врача.. в итоге тонус не прошел, мы заработали еще и страшный диатез.. в 2 месяца дочкиных вернулись в Алмату, прошли курс массажа, физиолечение, стало полегче, лекарств не пили.. но, думаю, следовало актовегин пропить.. после 4 мес тонус дал осложнение - кривошея, доча стала голову на правую сторону держать. до этого эта проблема намечалась, но вроде после массажа в 2 месяца прошла.. как выяснилось ненадолго..
поэтому в 4 месяца все по новой - массаж, физио, актовегин в уколах, потом таблетки, мидокалм таблетки.. ттт, месяц усиленного лечения - прошло. сейчас доче 1,5.. невропатолог с учета нас тока в 8 месяцев сняла..
  • 0

#8505
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Нам тоже при рождении ставили повышенный тонус и гипоксию, в поликлинике назначили кучу лекарств. Интуиция подсказывала мне, что лекарства нам не нужны. Пошли проверились у 2-х врачей в платных центрах. В итоге, пропили курс кавинтона (т.к. у нас был тремор подбородка), прошли курс массажа и, самое главное, гуляли на свежем воздухе по многу!!! Благо, дело было летом, целыми днями пропадали на улице. ТТТ, все обошлось без лекарств.
Возможно, я повторюсь, но может кому-то пригодится мой совет, не стоит слепо доверять врачам, я всегда перепроверяю у 2-х, 3-х специалистов, прежде чем сделать вывод для себя. Да, выходит дороже чем осмотр в поликлинике, но ведь здоровье ребенка - это самое дорогое. Да и в городских поликлиниках сейчас очень редко встретишь хорошего спеца.
И еще мы занимаемся плаванием с 3-х месяцев, 3 раза в неделю к нам приходит тренер, мы ныряем, плаваем на животе, спине, и закаляемся, температура воды 32 градуса. Тьфу-Тьфу-Тьфу, не болеем! ;) Спасибо Аллаху.
  • 0

#8506
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
werka Я тоже хотела вам посоветовать обратиться к другому специалисту, и обязательно раскажите ему о ваших сомнениях по поводу лекарств. Наверника есть альтернатива, например массаж или физ. лечение, или те же лекарства, но на травах.
У меня обе дочи родились с гипоксией. Первую начала лечить не сразу, и тоже спорила с врачами по поводу лекарств. Итог - перерасло во внутр. чер. давление. Пришлось лечить уже его. До сих пор (ей 8 лет) если сильная нагрузка в школе у нее головные боли. Со второй - сразу пошла к хорошему специалисту, поговорила с ней о лекарствах и возможных последствиях если не лечить и решила полностью доверится этому врачу. Прокололи курс актовегина (10 уколов), через месяц на повторном приеме, ни какой гипоксии уже не было. ТТТ
Мой совет - найдите хорошего специалиста и довертесь ему.
  • 0

#8507
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Вот что делать с опрелостями от постоянной мелкой дефекации и как следствия раздражения кожи...
Дело в том, что мое дитя страдает запором и какает сейчас часто и понемногу-боится какать. Почти через каждые часа полтора-два. Крохотные какашки липнуть к попке, не всегда вовремя замечаю их, они стали разьедать кожу в складке между ягодичками-появились типа опрелостей. Врач посоветовал мазь одну. Уже неделю мажу-не помогает. И бепантен тоже Потому что постоянно кожа раздражена калом.

Что посоветуете?

П.С. Через Поиск нашла советы: воспользоватся мазями Спасатель, Цинк Олив, Адвантан. Но это при пеленочных опрелостях советовали.
  • 0

#8508
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот что делать с опрелостями от постоянной мелкой дефекации и как следствия раздражения кожи...

Левомиколь еще можно попробовать, побольше без памов что б ребенок находился, и, если вы знаете, что деть какает примерно раз в час, то можно выкроить 1минуту, что б заглянуть и проверить :-) И попку каждый раз водичкой подмывать, от салфеток то же может быть раздражение.

Сообщение отредактировал L"eka: 09.02.2010, 22:45:10

  • 0

#8509
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А если присыпку попробывать? У нас тоже однажды раздражение было, свекровь принесла присыпку, сказала сыпать, я не верила, думала - Чем она поможет, лучше крем. Попробывала, помогло быстро, спасибо свекрови!
  • 0

#8510
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А если присыпку попробывать? У нас тоже однажды раздражение было, свекровь принесла присыпку, сказала сыпать, я не верила, думала - Чем она поможет, лучше крем. Попробывала, помогло быстро, спасибо свекрови!

Я тоже за присыпку, никогда кремом не мазала, нам всегда присыпка от любых выспаний на попе помогала, только надо часто присыпать и почаще менять памперс, после каждого пописа, чтобы попка не успевала стать влажной.
  • 0

#8511
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Блин, моя доча заболела. Сходили в полклинику и там подцепили инфекцию. Сопли, кашель. Щас плохо спит ночью. Купила анаферон на всякий случай. Девочки, он эффективный?
  • 0

#8512
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А мы все опрелости мазали мазью БОРО Плюс на травках. В любой аптеке 120 тенге стоит. Больше ничего не помогало.
  • 0

#8513
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Блин, моя доча заболела. Сходили в полклинику и там подцепили инфекцию. Сопли, кашель. Щас плохо спит ночью. Купила анаферон на всякий случай. Девочки, он эффективный?

Анаферон,Виферон,Интерферон все они эфективны при первых признаках болезни или как профилактические средства.
  • 0

#8514
Jktcz85

Jktcz85

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите пожалуйсто кто, чем лечит обычно деток своих при простуде? (что нибудь из народных средств, а то уже столько лекарств выпили)
Дочи 8 месяцев, уже неделю кашлеет и сопли, первый раз врач пришла и выписала виферон, амбробени, отвар ромашки и орошение зева люголем, второй раз пришла и сказала вводить антибиотики сподидекс, мукалтин и диоксидин, уже 2 дня пьем антибиотик, а результата что то не видать.
Подскажите кто нибудь, какие нибудь народные средства!
  • 0

#8515
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Подскажите пожалуйсто кто, чем лечит обычно деток своих при простуде? (что нибудь из народных средств, а то уже столько лекарств выпили)
Дочи 8 месяцев, уже неделю кашлеет и сопли, первый раз врач пришла и выписала виферон, амбробени, отвар ромашки и орошение зева люголем, второй раз пришла и сказала вводить антибиотики сподидекс, мукалтин и диоксидин, уже 2 дня пьем антибиотик, а результата что то не видать.
Подскажите кто нибудь, какие нибудь народные средства!

Нужно исключить аллергофон.Если у ре когда нибудь была аллергия то может проявиться и сейчас на антибиотик на ромашку на токсины которые выделяют возбудители инф.заболеваний
  • 0

#8516
Dellphine

Dellphine
  • Гость
  • 35 сообщений
У моего сына, 5,6 лет, очень сильно трескаются губы в зимнее время, прямо на нижней губе глубокая трещинка, кровоточащая. При выходе из дома всегда смазываю маслом, но в садике понятное дело никто не будет ему этого делать. Поэтому вечером смотреть страшно. Никто не сталкивалсяс такой проблемкой?
  • 0

#8517
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

У моего сына, 5,6 лет, очень сильно трескаются губы в зимнее время, прямо на нижней губе глубокая трещинка, кровоточащая. При выходе из дома всегда смазываю маслом, но в садике понятное дело никто не будет ему этого делать. Поэтому вечером смотреть страшно. Никто не сталкивалсяс такой проблемкой?

у нас такое было. витамин А попить надо.
  • 0

#8518
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У моего сына, 5,6 лет, очень сильно трескаются губы в зимнее время, прямо на нижней губе глубокая трещинка, кровоточащая. При выходе из дома всегда смазываю маслом, но в садике понятное дело никто не будет ему этого делать. Поэтому вечером смотреть страшно. Никто не сталкивалсяс такой проблемкой?

Аевит можно попить и его же втирать в губы.Это масляный раствор хорошо впитывается.
  • 0

#8519
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки у моего мальчика (6 мес) кишечный грипп. Пьем регидрон и смекту. Может кто-то еще что-то давал, чтобы быстрее вылечиться?
  • 0

#8520
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Вьюга, а врачи что говорят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.