Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8481
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Что сегодня мне сын устроил..(((
Ребенку 1г и 8мес.,развит по возрасту(вес,рост,зубы..)говорит предложениями по 4-5 слов,нормальный короче ребенок)).Упрямый только!!!(как мне кажется).
Говорит:пойдем к бабе.Несет отцу тапки,НА ОДЕВАЙ К БАБЕ ПОЙДЕМ.
А бабушка с ним уже играла сегодня,устала,да и время уже позднее-спать пора.Никакие уговоры типа Завтра пойдем или когда проснешься-пойдем и что бабы нет дома НЕ РАБОТАЮТ.
Ребенок плакал целый час и при этом опять приносил тапки,тянул за руки..при попытке взять его на руки изворачивался,вырывался.ни на что не могла его отвлечь.спустя час рыданий он ушел с этими тапками на кухню,сел на пол и еще ревел минут10-15.Я к нему, а он говорит УХОДИ в комнату.обиделся((.еще 10 минут поревел,я его на руки и насильно укачала(((.вот,спит,как ангелочек....
Мамы,что делать,это уже второй раз такая истерика...к кому обращаться,к психологу,невропатологу и психоневрологу?я читала тему,с такими маленькими детьми не обращался никто...может мне что-то почитать?Может это и не болезнь,а кризис возраста...
Может мне лечиться надо??
  • 0

#8482
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
wwwik лечиться не надо :smoke: это у них (ребенков) национальное :spy:
почти все родители через это проходят, темка есть про характер, поюзайте.
из истерик мне знакомы 3 вывода
1. пусть проорется
2. переключить внимание
3. отвести буйные руки и обнимать улыбаться и говориь хорошие ласковые слова

как грит Джема -характер прет. :)
а как станет постарше, проговаривать.
  • 0

#8483
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Спасибо,пойду в тему про характер)))
  • 0

#8484
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет мамашкам! У моей дочи (год и 2 мес) не проходит какая-то инфекция, то активируется, то исчезает, потом опять по новой. Симптомы: сопли, хрипы в бронхах, температура небольшая. В поликлиннике назначили Амоксиклав, 228 мг, я прочитала мне показалось слишком большая доза, дала меньше, но в итоге - понос у ребенка открылся, пахнет этим лекарством. Может кто посоветует - есть более щадящие антибиотики? Может Бисептрим подойдет? Других я не знаю....
  • 0

#8485
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Мамы, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь алтернативу полосканию горла, никак не получается научить сына, протирать горло с температурой - его рвет. Я слышала как то делается шприцом, объясните технологию промывания? Спс.
  • 0

#8486
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но в итоге - понос у ребенка открылся, пахнет этим лекарством.

при антибах обычно врач назначает что-то для восстановления флоры - Линекс или Хилак Форте (тоже зависит от антиба), так что лучше спросите у врача. И конечно будьте внимательны - бронхит может стать хроническим, а может перейти в пневмонию. Потому избегать антибов в серьезных случаях - это не выход)))
  • 0

#8487
клевые штуки

клевые штуки
  • Гость
  • 21 сообщений
:smoke:
  • 0

#8488
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Мамы, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь алтернативу полосканию горла, никак не получается научить сына, протирать горло с температурой - его рвет. Я слышала как то делается шприцом, объясните технологию промывания? Спс.


Мы набирали шприцом чуть подогретый Боржоми из аптеки и ребенку в рот. 2-3 шприца за раз. Невкусно конечно, но помогало!
  • 0

#8489
alydmila

alydmila
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[size=3]всем привет! у моей подруги, у сына поставили диагноз гидронефроз почки, мальчику 11 лет. они проконсультировались у трех детских урологов, все сходятся во мнении, что надо делать операцию, говорят что есть хороший специалист в детской аксайской больнице, а большинство говорит, что лучше всего делают в новосибирске. если кто, что слышал по поводу этой проблемы, очень прошу ответить, я не очень хорошо знаю местные правила, так что пишу свой e-mail lydmila1976@mail.ru заранее всем огромное спасибо!!!
  • 0

#8490
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Привет мамашкам! У моей дочи (год и 2 мес) не проходит какая-то инфекция, то активируется, то исчезает, потом опять по новой. Симптомы: сопли, хрипы в бронхах, температура небольшая. В поликлиннике назначили Амоксиклав, 228 мг, я прочитала мне показалось слишком большая доза, дала меньше, но в итоге - понос у ребенка открылся, пахнет этим лекарством. Может кто посоветует - есть более щадящие антибиотики? Может Бисептрим подойдет? Других я не знаю....

это действительно очень сильное лекарство, убивает напрочь всю микрофлору, поговорите с другим врачом, может он вам назначит сумамед или зинацеф, моей доче назначили сумамед, когда ей было полтора года, и похожие симптомы - прошло довольно быстро.

Сообщение отредактировал Via Lactea: 04.02.2010, 15:51:20

  • 0

#8491
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с ветрянкой? У сына ветрянка, врач сказала только зеленкой., а мне так больно смотреть как он мучается, :kiss: так охота его еще чем-нибудь намазать или напичкать, чтобы побыстрей прошло... У него еще и последние зубы лезут сразу четыре, целый день с рук не слазиет, а чтоб зеленкой натыкать, приходится сначала бегать за ним, а под конец зажимать и мазать. :spy:

Ну вот, теперь еще и младший со старшим подхватили :) :) :D
У старшего в добавок весь язык обсыпало, вот теперь сижу и думаю, это к ветрянке отнести, или еще к чему-нибудь?
  • 0

#8492
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Крнечно к ветрянке.И на языке и на других слизистых тоже
  • 0

#8493
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Уважаемые опытные родители! Помогите своим советом, знаниями, опытом - вчера были у невропатолога, сказала гипоксия, пониженный тонус, назначила УЗИ ..лечение вроде октовегином - уколы. Страшно за ребенка. Доче 1,5 месяца, живой и смышленный ребенок - но на ножки не опирается, шагового рефлекса нет, голову еще не держит..переживаю со вчерашнего вечера - может это массажем можно снять? Кто вылечил эту болячку у своего ребенка, может поможете. От переживаний уже плохо. Спасибо заранее!
  • 0

#8494
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Уважаемые опытные родители! Помогите своим советом, знаниями, опытом - вчера были у невропатолога, сказала гипоксия, пониженный тонус, назначила УЗИ ..лечение вроде октовегином - уколы. Страшно за ребенка. Доче 1,5 месяца, живой и смышленный ребенок - но на ножки не опирается, шагового рефлекса нет, голову еще не держит..переживаю со вчерашнего вечера - может это массажем можно снять? Кто вылечил эту болячку у своего ребенка, может поможете. От переживаний уже плохо. Спасибо заранее!

на самом деле, пока ничео страшного нет... нам тоже поставили гипоксию по УЗИ, лечение 1 месяц актовегина в таблетках ( зачем уколы - если можно перорально1/4таблетки 2 раза в день) и глицин. повторно не ходили, я тоже сильно переживала, потом почитала российские форумы - почти все наши признаки - мраморность кожи, синюшность носогубного треугольника, гипоксия проходят к полугоду на актовегине, частых прогулках на свежем воздухе ( лучше за городом или рано утром). у нас пока признаки есть, но, надеюсь, пройдут. а пониженный тонус - массаж у хорошего массажиста. удачи вам!
  • 0

#8495
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Werka! Обязательно сделайте УЗИ, это безопасно (там через родничок смотрят) если гипоксия подтвердится тогда можно и актовегин в таблеточках удобнее растолочь и с водичкой такие детки еще вкуса не разбирают, а вообще у всех знакомых детям ставили такой диагноз, моему тоже, правда на ножки он вставал, главное не переживать и побольше уверенности в том что ребенок здоров. Это после родов наверное у всех мамаш такое - накручиваем сами себе :)
  • 0

#8496
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо всем! Постараюсь не переживать...а может подскажете хорошего массажиста?
  • 0

#8497
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Спасибо всем! Постараюсь не переживать...а может подскажете хорошего массажиста?

Присоединяюсь к вышесказанным, мы тоже пропили актовегин и глицин+массаж. Была тут темка про массаж, там контакты, поищите. Удачи Вам!
  • 0

#8498
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
в продолжение своего вопроса..А можно ли без актовегина? Ведь это же химия, не без последствий для ребенка. Можно ли одним массажем все выправить? У кого какой опыт по поводу лечения пониженного тонуса?
  • 0

#8499
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

в продолжение своего вопроса..А можно ли без актовегина? Ведь это же химия, не без последствий для ребенка. Можно ли одним массажем все выправить? У кого какой опыт по поводу лечения пониженного тонуса?

У меня когда старшая родилась ей поставили диагноз Внутричерепное давление и дисбактериоз.Выписали кучу лекарств!Я сильно переживала потому что столкнулась с этим впервые.Когда дочери было полтора месяца мне нужно было лететь в Австрию.Я решила посоветоваться с врачами там.Над нашими диагнозами посмеялись и сказали что детей до года они легарствами не пичкают.Назначили масаж и прогулки на свежем воздухе 2 раза в день.А дисбактериоз посоветовали лечить продуктами с лакто и бифидо бактериями.Тоесть я должна была есть йогурты и кефиры а ребёнок всё это получал с молоком.На счёт Гипоксии не могу сказать нет не пейте лекарства!Это же кислородное голодание мозга!Решайте сами но массаж и прогулки это обязательно!
  • 0

#8500
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня когда старшая родилась ей поставили диагноз Внутричерепное давление и дисбактериоз.Выписали кучу лекарств!Я сильно переживала потому что столкнулась с этим впервые.Когда дочери было полтора месяца мне нужно было лететь в Австрию.Я решила посоветоваться с врачами там.Над нашими диагнозами посмеялись и сказали что детей до года они легарствами не пичкают.Назначили масаж и прогулки на свежем воздухе 2 раза в день.А дисбактериоз посоветовали лечить продуктами с лакто и бифидо бактериями.Тоесть я должна была есть йогурты и кефиры а ребёнок всё это получал с молоком.На счёт Гипоксии не могу сказать нет не пейте лекарства!Это же кислородное голодание мозга!Решайте сами но массаж и прогулки это обязательно![/quote]

в том то и дело - у меня со старшей такая же история была - когда родилась, поставили диагноз -повышенное ВД - она просто очень беспокойная была, подвижная. Прописали кучу лекарств, но благодаря свекровке не стали пить (она сама врач, знает последствия т.н. "лечения"). И все нормально, тьфу-тьфу, переросли..а какие последствия были бы для печени, почек и т.п. от выписанных лекарств - это вопрос. Я потому и думаю насчет актовегина --на российском форму педиатров и невпропатологов не рекомендуют его..но я же не специалист, потому и хочется узнать опыт других мамочек (как показывает жизнь, они лучше всяких докторов знают мноие вещи).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.