Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8441
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем доброго времени суток!

Девочки врач у нас обнаружил в ротике молочницу(легкий налёт на щечках) Сказал ничего страшного. Выписала ФЛУКОНАЗОЛ + Хилакфорте. Сейчас прочитала анатацию, а там сказанно противопоказания: дети до года. Нам всего 2 недели. А что теперь делать не знаю.

У нас ещё и стул почему то жидкий. Она сказала, что возможно из за молочницы. вот.

Кто нибудь с такой проблемой сталкивался?
  • 0

#8442
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Есть мазь МИКОНАЗ, очень хорошо помогает от молочницы. Правда не помню с какого возраста. Я сыну мазала, когда ему было 2-3 месяца.
  • 0

#8443
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с ветрянкой? У сына ветрянка, врач сказала только зеленкой., а мне так больно смотреть как он мучается, :-) так охота его еще чем-нибудь намазать или напичкать, чтобы побыстрей прошло... У него еще и последние зубы лезут сразу четыре, целый день с рук не слазиет, а чтоб зеленкой натыкать, приходится сначала бегать за ним, а под конец зажимать и мазать. :rotate:
  • 0

#8444
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с ветрянкой? У сына ветрянка, врач сказала только зеленкой., а мне так больно смотреть как он мучается, :) так охота его еще чем-нибудь намазать или напичкать, чтобы побыстрей прошло... У него еще и последние зубы лезут сразу четыре, целый день с рук не слазиет, а чтоб зеленкой натыкать, приходится сначала бегать за ним, а под конец зажимать и мазать. :)

Мазать в любом случае нужно но вместо зелёнки можно прижечь марганцовкой и ещё хорошо помогают любые противогерпесные мази.На ночь лучше дать Зиртэк или любой другой антигистаминный препарат что бы не чесался и спал спокойно.
  • 0

#8445
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Есть мазь МИКОНАЗ, очень хорошо помогает от молочницы. Правда не помню с какого возраста. Я сыну мазала, когда ему было 2-3 месяца.

Согласна. Миконаз хорошее средство от грибов, дрожжей, молочницы. Его можно применять с грудного возраста. Но сначала все таки спросите у вашего врача.
  • 0

#8446
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
вот ужас-то, когда они болеют! :smoke: доча 3,5 мес. уже почти поправилась, нам болячку старшенькая притащила, кашель, температура, нос - это вообще кошмар, вообще 2 дня не ела почти, кормила из пипетки, нос чистила каждые полчаса - орала так, что охрипла, а ртом дышать не может ж :D , спала о 15 мин и днем и ночью. Сначала думали, что без антибиотиков обойдемся, одним вифероном, но видать, уж очень сильная болячка, в поликлинике нам назначили колоть зинацеф, но я не стала, показала ее своей подруге - решили сумамед суспензию дать и эуфиллин - улучшения начались сразу же после первого приема, вот теперь осталось доставить виферон и долечить остатки кашля и соплей. Всем поскорей выздоравливать!
  • 0

#8447
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Кто-нибудь сталкивался с ветрянкой? У сына ветрянка, врач сказала только зеленкой., а мне так больно смотреть как он мучается, :D так охота его еще чем-нибудь намазать или напичкать, чтобы побыстрей прошло... У него еще и последние зубы лезут сразу четыре, целый день с рук не слазиет, а чтоб зеленкой натыкать, приходится сначала бегать за ним, а под конец зажимать и мазать. :smoke:

Мазать в любом случае нужно но вместо зелёнки можно прижечь марганцовкой и ещё хорошо помогают любые противогерпесные мази.На ночь лучше дать Зиртэк или любой другой антигистаминный препарат что бы не чесался и спал спокойно.

У нас сей
  • 0

#8448
Криос

Криос
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Людииии!!!Кто -нибудь может помочь ?доче 2,9 второй месяц часто писяет на горшок бегает минут через 10-20,узи анализы в норме вречей дефицит а те кто есть руками разводят что делать :-)
  • 0

#8449
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Есть мазь МИКОНАЗ, очень хорошо помогает от молочницы. Правда не помню с какого возраста. Я сыну мазала, когда ему было 2-3 месяца.

Согласна. Миконаз хорошее средство от грибов, дрожжей, молочницы. Его можно применять с грудного возраста. Но сначала все таки спросите у вашего врача.

присоединяюсь,молочница прошла за пару дней,к тому же после приёма,у ребёнка нормализовался стул... :-)
  • 0

#8450
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Людииии!!!Кто -нибудь может помочь ?доче 2,9 второй месяц часто писяет на горшок бегает минут через 10-20,узи анализы в норме вречей дефицит а те кто есть руками разводят что делать :D

Нужен не общий анализ мочи а хотябы Ничипоренко.Почему дефицит врачей?
Если Развёрнутые анализы тоже в норме то возможно это связанно с эмоциональным состоянием ребёнка?
Не давайте ей зацыклиться на этом покажитесь хорошему невропатологу.
Может это кризис 3-х лет так проявляется?
  • 0

#8451
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Людииии!!!Кто -нибудь может помочь ?доче 2,9 второй месяц часто писяет на горшок бегает минут через 10-20,узи анализы в норме вречей дефицит а те кто есть руками разводят что делать :D


Может немного подпростыла, можно попарить ножки, хуже точно не будет
  • 0

#8452
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мы тоже заболели (( Сначала 2 дня был очень редкий кашель, как будто он горло прочищает (нам 9 мес). Это были выходные, меня уже насторожили эти кашли, в понедельник запланировала к врачу. Вечером искупались (зря!!!) и все поехало. Ребенок хрипит, кашель усилился, температура немного поднялась. Вызвала врача, говорит нижние десны опухшие, на их фоне иммунитет ослаблен, ре подхватил вирус. Никуда не ходили не знаю где мы подхватили Назначила виферон, сумамед, лазолван. Вторую бессонную ночь пережили, ре повис на руках, вообще не слезает. Он так кашляет, слышно как хрип раздирает грудь, ему больно, а я не знаю что еще могу сделать. Хоть как то облегчить бы боль. Мазать что либо врач запретила.
  • 0

#8453
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Медовая, я дочке давала еще стоптуссин - это капельки для уменьшения кашля (не только для отхакивания, как муколитики), их можно грудным детям, но только он очень невкусный :rotate:, зато ночью спали более-менее спокойно
  • 0

#8454
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Уважаемые Родители!!!
Приглашаю на бесплатные сеансы биоптрона! В городе лечение биоптроном стоит от 500 т до 1000.
Этот купон компания предостовляет своим клиентом, его стоимость 10 евро. Я же хочу предоставить Вам - родителям, с ЦТ бесплатно. Получить купон можно у меня! Подробности в личку или на эл. ящик!
  • 0

#8455
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Медовая, я дочке давала еще стоптуссин - это капельки для уменьшения кашля (не только для отхакивания, как муколитики), их можно грудным детям, но только он очень невкусный :rolleyes:, зато ночью спали более-менее спокойно

Спасибо. Я креплюсь, надеюсь завтра уже будет улучшение, все таки должны действовать лекарства. Слава Богу, хоть темпы нет. Плохо когда маленький не может мокроты отхаркнуть, обратно все заглатывает :rotate:
  • 0

#8456
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Медовая, я дочке давала еще стоптуссин - это капельки для уменьшения кашля (не только для отхакивания, как муколитики), их можно грудным детям, но только он очень невкусный :kiss:, зато ночью спали более-менее спокойно

Спасибо. Я креплюсь, надеюсь завтра уже будет улучшение, все таки должны действовать лекарства. Слава Богу, хоть темпы нет. Плохо когда маленький не может мокроты отхаркнуть, обратно все заглатывает :-)

Может Геделикс попробуете? На травах. Нам неплохо помог.


У нас уже второй день температура (максимум 37.3), больше никаких симптомов нет. Что это? Зубы? Но на зубы вроде должен жидкий стул быть..?
Температура пляшет постоянно.

Сообщение отредактировал Alfiore: 28.01.2010, 12:46:07

  • 0

#8457
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
не должен. У нас на зубы тока один раз жидкий был, и все: иммунитет падает, цепляется кишечная болячка - вот и жидкий стул. А если не цепляется, все норм
  • 0

#8458
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

не должен. У нас на зубы тока один раз жидкий был, и все: иммунитет падает, цепляется кишечная болячка - вот и жидкий стул. А если не цепляется, все норм

понятно, спасибо. а что теперь с температурой делать? ждать пока сама спадет?
  • 0

#8459
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
имхо, если Ре нормально переносит температуру - ну ждите до того предела, када сбиваете, если еще поднимется. Я своей сбиваю тока на 39.5, чтобы организм с болезнями боролся (она нормально переносит). А у вас же вроде не высокая, так что я бы не сбивала и панадол бы не давала. Тока зубы бы чемнить мазала, если ребенка сильно мучает. И в слинге носить хорошо, если есть -это их лучше дентиноксов успокаивает)))
  • 0

#8460
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Мамочки, кто- нибудь давал деткам препарат Картан для улучшения обмена веществ, что- то ничего не могу найти о нем в Гугле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.