Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8421
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Мы докашлялись до обструктивного бронхита :( сказали пару денй и началась бы пневмония, короче напугали меня, согласилась на уколы антибиотика, Теперь мучают сомнения, может зря согласилась. Только пару месяцев назад пропили Аугментин, в этот раз он уже не помог, :D второй день колем лендацин. Кто нибудь уже проходил курс лендацина? Не нашла в инете отзывов, везде только анатации.

Обычно обструкцию лечат без антибиотиков но врачу виднее( если врач хороший)Нужно снимать отек.Препараты содержащие сальбутамол обязательно.Ингаляции тоже оч.хорошо.
Самое главное найдите врача которому будете доверять!


Нам Уголькова сказала что обструктивный бронхит просто народными методами и ингалятором не вылечишь. Обязательно антибиотик.
У нас так и было лечились всякими паровыми банями и долечились до хрипов и свистов, в итоге 7 дней кололи кефаксон и ингаляции.
  • 0

#8422
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Девочки, моей дочке 2,6 лет, у не вот уже неделю начались выделения их половых органов... Какая может быть причина? Несоблюдение СГН я отметаю, т.к. мы очень щепетильно к этому вопросу относимся. Няня грит, что это возможно из-за того что она постоянно босиком и в одном сарафанчике дома ходит, ноги постоянно холодные, не хочет одеваться ни в какую.... Думаю поделать ей ромашковые ванночки. А что еще можете посоветовать?


У нас тоже были выделения осенью. Сходили к детскому гинекологу, взяли мазок, оказались дрожжи. Я была в шоке, что даже у маленьких девочек бывают эти бяки. Нам прописали лечение, после чего выделения прекратились. Лучше сходить к гинекологу, выяснить причину.
  • 0

#8423
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Девочки, мы тут уже неделю на больничном, все началось с сильного сухого кашля. Температура появилась на второй день. Врач назначил лечение Лазолван, Имупрет и после того как кашель станет влажным N-ац. Сказала, что если темпа будет повышаться в течение двух дней подключить антибиотик. Вчера уже его купила, но решила подождать, всю ночь проспали без температуры, доча повеселела. Кашель уже стал реже, но приступами. Да такими, что прям до рвоты. Сегодня вечером ее вырвало, вышел просто камок слизи, пенистый, прозрачный. Это слизь так выходит?
  • 0

#8424
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Мы докашлялись до обструктивного бронхита :( сказали пару денй и началась бы пневмония, короче напугали меня, согласилась на уколы антибиотика, Теперь мучают сомнения, может зря согласилась. Только пару месяцев назад пропили Аугментин, в этот раз он уже не помог, :D второй день колем лендацин. Кто нибудь уже проходил курс лендацина? Не нашла в инете отзывов, везде только анатации.

1 в 1, как у нас неделю назад, сначала кашель, 7 дней лечили сиропчиками, потом после осмотра Угольковой - обструктивный бронхит, и тоже еще бы пару дней и пневмония, прописали лендацин 5 дней. Не помогло, продлила еще на 2, и тоже не помогло, в итоге Сумамед 4 дня. И до сих пор ингаляции делаем. Так что не могу сказать, что эффективный антибиотик, или у нам не помогал просто. Иммунитет очень ослаб на фоне 4 клыков и отлучения в ноябре от груди.
  • 0

#8425
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, мы тут уже неделю на больничном, все началось с сильного сухого кашля. Температура появилась на второй день. Врач назначил лечение Лазолван, Имупрет и после того как кашель станет влажным N-ац. Сказала, что если темпа будет повышаться в течение двух дней подключить антибиотик. Вчера уже его купила, но решила подождать, всю ночь проспали без температуры, доча повеселела. Кашель уже стал реже, но приступами. Да такими, что прям до рвоты. Сегодня вечером ее вырвало, вышел просто камок слизи, пенистый, прозрачный. Это слизь так выходит?



Да, это точно слизь!
  • 0

#8426
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Боже мой... Как же это тяжело, когда дети болеют. Лучше пусть я переболею 100 раз.
Пишу, потому что сойду с ума елси не отвлекусь. Целый день думаю, как справиться с кашлем.
У нас трахеит вот уже 3 недели. Нижже не спускается, но и не проходит. Образуется мокрота, отходит и опять. Кашляем и кашляем. Пьем всякие травы (солодка, анис, мать и мачеха), даю пармелию, проспан пропили, теперь мукосол, тру курдючным жиром на пополам с водкой. дренажный делаю.
Устала уже. а кашель не пролходит. Наа этой почве стало мало молока.
А еще понимаю, что никому не интересно читать всю эту ерунду про боляки. Но очень хочу, чтобы мы не болели. Нам всего 6 месяцев.

Может у Вас кашель в перемешку с аллергическим? Вполне может на травы быть.
  • 0

#8427
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сегодня сделали третий уклол лендацина, улучшения не видно, :( зато начался понос, хотя попутно принимаем линекс, еще подключили ингаляции с амбробене. Вдобавок муж загриповал и меня зацепил, голова квадратная, состояние ужастное, кажется этот замкнутый круг никогда не закончится.
  • 0

#8428
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

еще подключили ингаляции с амбробене.

читала как-то что у вас нет-нет температура пробивается. не делайте ингаляции при темпе!
  • 0

#8429
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений


еще подключили ингаляции с амбробене.

читала как-то что у вас нет-нет температура пробивается. не делайте ингаляции при темпе!

Странно, нам врач назначила, два дня вообще над кострюлькой с боржоми сидели, намучиись. Сегодня нибулайзер прикупили, правда сына толком дышать несмог, только кашлял. Завтра позвоню врачу, что она скажет.
  • 0

#8430
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

У нас тоже были выделения осенью. Сходили к детскому гинекологу, взяли мазок, оказались дрожжи. Я была в шоке, что даже у маленьких девочек бывают эти бяки. Нам прописали лечение, после чего выделения прекратились. Лучше сходить к гинекологу, выяснить причину.

Mia 28, а к кому вы ходили?
  • 0

#8431
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

LedyDi, смотря какие выделения, если обильные, то надо показаться врачу, это, мне кажется, не очень хорошо, не хочу вас пугать, но все же.
у меня у дочи не то, чтобы выделения, но нет-нет на трусиках бывают следы, но думаю, может остатки мочи...
или это у девочек так и должно быть?

Выделений не много, к концу дня небольшое пятнышко, но это не остатки мочи, ОРВИ тоже нет... Да, сходим к врачу я думаю...
  • 0

#8432
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
LedyDi, ну как у нас, значит... а сколько доче? вы кажется выше писали, я не обратила внимания....
  • 0

#8433
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений


У нас тоже были выделения осенью. Сходили к детскому гинекологу, взяли мазок, оказались дрожжи. Я была в шоке, что даже у маленьких девочек бывают эти бяки. Нам прописали лечение, после чего выделения прекратились. Лучше сходить к гинекологу, выяснить причину.

Mia 28, а к кому вы ходили?

Ходили в центр репродукции человека к Кадырбаевой Дариге Садвакасовне.
  • 0

#8434
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Mia 28? спасибо за ответ! попробую к ней попасть... по записи ли живая очередь?
  • 0

#8435
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Сегодня сделали третий уклол лендацина, улучшения не видно, ;) зато начался понос, хотя попутно принимаем линекс


вам надо не только линекс пить, а подключить противогрибковый препарат.. это же не первый у вас антибиотик? он и вызывает понос, а в таком возрасте - это очн плохо.. позвоните педиатру, спросите - что порекомендует для вас? вообще параллельно с таким сильным антибиотиком всегда антигрибковые назначают.. иначе, если будет хуже в инфекционку могут забрать.. это из нашего опыта :)
  • 0

#8436
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Mia 28? спасибо за ответ! попробую к ней попасть... по записи ли живая очередь?

По талончикам.
  • 0

#8437
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Были у врача, у нас острый бронхит :) Темпы нет, врач сказал, что можно попробывать вылечиться без антибиотиков. Это вообще реально? Назначила ингаляции с боржоми. Пыталась сделать, так доча орала как резаная. Дала лоркоф, декатилен. После чего ее стало немного потрясывать, какая то дрожь в руках началась. В анотации Лоркофа написано, что может быть легкий тремор пальцев. Кто нибудь замечал такое, принимая этот препарат?

Сообщение отредактировал Mia 28: 22.01.2010, 20:55:55

  • 0

#8438
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Были у врача, у нас острый бронхит :) Темпы нет, врач сказал, что можно попробывать вылечиться без антибиотиков. Это вообще реально? Назначила ингаляции с боржоми. Пыталась сделать, так доча орала как резаная. Дала лоркоф, декатилен. После чего ее стало немного потрясывать, какая то дрожь в руках началась. В анотации Лоркофа написано, что может быть легкий тремор пальцев. Кто нибудь замечал такое, принимая этот препарат?

Можно пропить пармелию заваренную на молоке, прогревание грудной клетки, так же пить барсучий\собачий жир. При остром нам ингаляции с амбрабене, минералкой и физрасствором назначали. И антибиотик сумамед выписывали.
  • 0

#8439
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Были у врача, у нас острый бронхит :rolleyes: Темпы нет, врач сказал, что можно попробывать вылечиться без антибиотиков. Это вообще реально? Назначила ингаляции с боржоми. Пыталась сделать, так доча орала как резаная. Дала лоркоф, декатилен. После чего ее стало немного потрясывать, какая то дрожь в руках началась. В анотации Лоркофа написано, что может быть легкий тремор пальцев. Кто нибудь замечал такое, принимая этот препарат?

Конечно намного труднее но лучше.Ингаляции с боржоми правда вещь хорошая.Если бы Ваша доча ещё согласилась пить тёплое молоко с боржоми каждые 2-3 часа вообще хорошо бы помогло.Если такие побочные действия описаны в аннотации значит оно у вас и есть.Меняйте препарат!
  • 0

#8440
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Странно, нам врач назначила, два дня вообще над кострюлькой с боржоми сидели, намучиись. Сегодня нибулайзер прикупили, правда сына толком дышать несмог, только кашлял. Завтра позвоню врачу, что она скажет.

При обструктивном бронхите ингаляции должны быть не горячими и без пара. Так нам врач сказала, только с небулайзером, который лекарство в газ преобразует. Мы сами 2 дня неправильно делали. А теплый или горячий влажный воздух еще хуже все обострит. Ингаляции мы делали с вентолином смешанным с физ раствором

Сообщение отредактировал Роса: 22.01.2010, 21:48:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.