Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8401
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Добрый день.
подскажите чем лечить сопли у 2-х мес. ребенка. :D

Капайте свое грудное молочко пипеточкой в каждую ноздрю по две-три капельки, оно содержит антитела защитные, не увлекайтесь сразу лекарствами.

+100 Я тоже как начинались соплюшки капала исключительно свое молочко, а теперь молока нет, :laugh: это кошмар какой-то никакие лекарства не помогают, сопливим уже две недели а теперь еще кашель начался, температура то поднимается, то падает сама по себе я боюсь как бы не пошло осложнение на бронхи, может знает кто, можно ребенку 1,5годика ставить горчишники когда нет температуры?
  • 0

#8402
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений
Ой! Ну вы не расстраивайтесь так! Ваша поддержка и ХОРОШЕЕ молоко очень нужны вашему ребенку! Вы у врача были? Может Вам на дом вызвать кого нибудь хорошего? Поправляйтесь и главное инкогда не отчаивайтесь!
  • 0

#8403
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Чем лечить носик?

Уже кажись писала, не помню! Нас спасает только соленая водичка! никакие капли не капаю! Просто потрясающе! Развожу обычную соль грамульку в тепленькой воде. Ватную палочку мокаю и аккуратно носик внутри протираю. Процедуру эту делаю после каждого обычного сморкания в платочек и т.п. Раз 10 в день! Помогает просто отлично! Перед сном тоже - всю ночь дышит хорошо.
Только не забывайте носик смазывать снаружи кремом детским, а то соль все-таки, бывает покраснение небольшое.



А чуть подсоленной водой вы не пробовали промывать носик? Я пробовала физ. раствором (физ. раствор в двадцати куовый шприц и вливть в одну ноздрю, а из второй все вытекает) очень понравилось, носик чистенький, не булькает, но...на физ. раствор началась легкая аллергия, щечка покраснела и вокруг рта, не пойму что за реакция, вот думаю, а что если чуть солоноватой водой, хотя физ. раствор и есть соленый раствор (Хлорид Натрия). До сих пор мучаемся с носиком, уже сил нет, дочу жалко, уже 7-й день. И сегодня опять вялая, чихает, не пойму, могут так зубы резаться? Нам почти 5 мес. Вся дерганная, капризная. Но темпер-ры нет.
  • 0

#8404
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Хелп!!! :)
Нам всего 1,5 месяца мы простыли! Кашель и насморк! Врач выписала амбробене, абуфлубин и согревающие мази! Лечимся исправно почти неделю - не помогает! Кашель не проходит! На улицу не ходим и купаться боимся! А так хочется! И то и другое оч любим! А еще мысли нехорошие (про врача) может послушали нас плохо! И там вовсе не простуда! А может я паникерша?!

мы тоже в ноябре пролечились 2 недели в пустую, а потом поменяли лечение и значительно полегчало - улучшения должны проявляться на 2-3 день если улучшений нет - не теряйте время, меняйте назначение - обратитесь к др.врачу, как АсяЧех порекомендовала
  • 0

#8405
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девочки это кошмар незнаю уже что делать. Устаршего сына затяжной кашель вчара сдала анализы. Пришла домой а у младшего сыпь, дала зиртек спать уложила, а к вечеру нас обсыпало у Него ветрянка. Доктор сегодня пришла напугала скакзала что на фоне кашля и так как старший астматик ветрянка будет с осложнениями. :kiss: :kiss:
  • 0

#8406
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Боже мой... Как же это тяжело, когда дети болеют.

Не то слово... Мы тоже долго кашляли... Правда, его кашель особо не мучал, так отхаркивал по чуть-чуть и все..
Выздоравливайте! Даже не знаю что вам посоветовать.. уже все перепробовали.. А что врачи говорят? антибиотики не прписывают?
  • 0

#8407
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки это кошмар незнаю уже что делать. Устаршего сына затяжной кашель вчара сдала анализы. Пришла домой а у младшего сыпь, дала зиртек спать уложила, а к вечеру нас обсыпало у Него ветрянка. Доктор сегодня пришла напугала скакзала что на фоне кашля и так как старший астматик ветрянка будет с осложнениями. :kiss: :kiss:


ну и врачиха! не внушайте себе эту чепуху! ясен перец - болезнь никогда не бывает приятной, но это не проказа какая-нибудь, почти все ею переболели - ничего страшного. Побольше положительных эмоций и вам и детям = болезнь протечет не так страшно. Поднимите настроение детям - подарите им то, что они давно просят, приготовьте вкусненькое, поставьте новый диск с веселыми мультами или новую комп.игру купите (если играют). ОО-о, как миленькие выздоровят! Многое в нашем организме программируется и если они не столь сосредатачиваются на болезни то она ослабевает. Короче незнаю доступно написала или нет - моя мешает писать крутится на руках :-)
  • 0

#8408
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Боже мой... Как же это тяжело, когда дети болеют.

Не то слово... Мы тоже долго кашляли... Правда, его кашель особо не мучал, так отхаркивал по чуть-чуть и все..
Выздоравливайте! Даже не знаю что вам посоветовать.. уже все перепробовали.. А что врачи говорят? антибиотики не прписывают?


Прописали на 7 день. Я не дала. Решила, что так вылечимся....
Было улучшение заметное. Но вот 4 дня как кашель ухудшился. Теперь вот вызвали другого врача она прописала бисептол иди бактрим.
Боюсь бактрим, это почти антибиотик. С другой стороны вдруг пропьем и не поможет.... Потом придется пить антибиотки. И так уже эта химия у малышки по всему организму разошлась.

Девчонки, не болейте! НИКОГДА!
  • 0

#8409
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, хочу написать про затянувшийся кашель у ребенка.
Моему сыну в 2,2 года помог простой бабушкин способ. Прогреть малыша в домашней бане под одеялом.
Моя подруга применяла этот метод для своей дочки, когда девочке был всего 1 годик и продолжает это делать при кашле, и всегда это помогает.

Этим летом мой сын прокашлял 3 месяца, мы принимали 5 или 6 разных видов препаратов - сиропов от кашля. Я не люблю этих все ингаляций и домашних бань. Для меня это тяжеловато. Но ради сына пришлось поломать себя (ругаю себя, что три месяца мне понадобилось, чтобы понять, что лекарства не помогают, и просто взять и пропарить сына). Конечно для совсем маленьких до 2-х лет эта процедура тяжеловата, они не понимают, что с ними делают и плачут во время этой процедуры (хотя это считается хорошо, когда плачут, глубже вдыхают теплый воздух, но мне кажется, это морально тяжело для родителей). Сыну в 2,2 года я заранее объяснила, что сейчас мы с ним будем делать - посидим немного под одеялом, дала в руки сотку, включила музу и он у меня 8 минут выдерживал под одеялом. Конечно, немного уставал сидеть, начинал похныкивать, но я старалась его отвлечь музыкой, соткой (в общем, на что хватит фантазии). Можно фанарик взять с собой под одеяло, главное, чтобы малышу было светло под одеялом :D
А баньку мы делаем вот так. Варим 4-5 средних картофелин в мундире, воду не сливаю. Ставлю кастрюльку на табурет. Сама сажусь на детский стульчик рядом, сына к себе на колени, сняв с него маечку и рубашку. Мы укрываемся большим шерстяным одеялом так, чтобы нигде не попадал к нам воздух из вне и главное, чтобы деть со всех сторон был накрыт. В общем получилось что-то типа паровой бани. Заранее я положила рядом большое сухое полотенце для сына и одно для себя, и сухую одежду для обоих (для малыша желательно сухую маечку, рубашечку тепленьку, и не забудьте про платок для малыша, т.к он сильно вспотеет и волосы будут влажные после бани, на всякий случай сухие штаники, вдруг он весь сильно вспотеет). Если в начале процедуры слишком жарко под одеялом, слегка приподнимите одеяло со стороны кастрюльке (получается по ту сторону табурета от вас) и немного выпустит горячий пар, чтобы не обжечь себя и ребенка. Просите малыша периодически дышать ротиком, почаще.
Когда процедура закончена, не открывайте сразу одеяло. Возьмите ПОД одеяло полотенце, укутайте ребенка с головой, и грудку укутайте полотенцем. Потом открываетесь. Быстро обтираетесь сами, одеваетесь, чтобы тоже не заболеть (малыш в это время пока укутан в полотенце - не остынет). Потом быстро одеваете малыша. После минут 10-15 обязтельно переоденьте ребенка еще раз, т.к. он обязательно пропотеет еще раз.
Так мы парились с сыном подряд 3 или 4 дня по 8-10 минут (сколько он выдерживал, но старались не меньше 8 минут), и результат появился уже на 3 день. Потом еще для профилактики через день делаем еще 2 процедуры и все. Кашель проходит.
Процедуру лучше делать в теплом помещении (у нас это была кухня), чтобы не было сквозняков - закройте дверь в комнату. В общем, баня по полной программе ;)

!!!!! НЕЛЬЗЯ делать эту процедуру, если: у ребенка или у вас повышена температура, есть сердечная недостаточность, или давление скачет, если у ребенка пневмония (можно только навредить). В общем, просто будьте внимательны!

Девочки, желаю вашим малышам здоровья и скорейшего выздоровления. Надеюсь, мои советы кому-то помогут.

Сообщение отредактировал Juliavt: 20.01.2010, 13:21:29

  • 0

#8410
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У нас был кашель почти 2 месяца, кашель был до рвоты (ребенку на тот момент было 5 месяцев, сейчас 7), вызывали врача, пришла послушала, посмотрела горло сказала что все нормально, ходили в институт педиатрии, тоже сказали что все ок, назначали дренаж, амбробене и антибиотик. Ничего не помогала. Решили не лечить больше лекарствами. Нагрела ванную комнату (включила горячую воду, минут через 10 там уже была парилка), когда ванна нагрелась, насыпала в ванну 2 столовых ложки соды и столько же соли, закрыла пробку и включила горячую воду, над этим паром стояла с ребенком минут 10-15, потом закутала в полотенце и свой махровый халат, когда одевала(обязательно что нибудь и на голову) то мазала ноги, переносицу и грудь барсучим жиром. Так делали 3 дня. Кашля нет, соплей нет, а мучались 2 месяца.
  • 0

#8411
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

У нас был кашель почти 2 месяца, кашель был до рвоты (ребенку на тот момент было 5 месяцев, сейчас 7), вызывали врача, пришла послушала, посмотрела горло сказала что все нормально, ходили в институт педиатрии, тоже сказали что все ок, назначали дренаж, амбробене и антибиотик. Ничего не помогала. Решили не лечить больше лекарствами. Нагрела ванную комнату (включила горячую воду, минут через 10 там уже была парилка), когда ванна нагрелась, насыпала в ванну 2 столовых ложки соды и столько же соли, закрыла пробку и включила горячую воду, над этим паром стояла с ребенком минут 10-15, потом закутала в полотенце и свой махровый халат, когда одевала(обязательно что нибудь и на голову) то мазала ноги, переносицу и грудь барсучим жиром. Так делали 3 дня. Кашля нет, соплей нет, а мучались 2 месяца.

Спасибо большое за совет!
Я попробую так сделать. Вот пропьем бактрим.
Или можно сейчас начать.
Кашель у нас странный. Он не сильный и не навязчивый. Но ен-нет есть. По утрам, вечером и немного днем. Иногда сухой, иногда с мокротой, а бывает и лающий.
Надеюсь ваши советы помогут.
Спасибо Juliavt, боюсь, что мы пока мелковаты. И столько под одеялом не просидим. НО если вариант с ванной не поможет, то тогда пойдем под одеяло.
Спасибо, что есть такие добрые и отзывчивые люди.
  • 0

#8412
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мы докашлялись до обструктивного бронхита :) сказали пару денй и началась бы пневмония, короче напугали меня, согласилась на уколы антибиотика, Теперь мучают сомнения, может зря согласилась. Только пару месяцев назад пропили Аугментин, в этот раз он уже не помог, :p второй день колем лендацин. Кто нибудь уже проходил курс лендацина? Не нашла в инете отзывов, везде только анатации.
  • 0

#8413
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А чуть подсоленной водой вы не пробовали промывать носик? Я пробовала физ. раствором (физ. раствор в двадцати куовый шприц и вливть в одну ноздрю, а из второй все вытекает) очень понравилось, носик чистенький, не булькает, но...на физ. раствор началась легкая аллергия, щечка покраснела и вокруг рта, не пойму что за реакция, вот думаю, а что если чуть солоноватой водой, хотя физ. раствор и есть соленый раствор (Хлорид Натрия). До сих пор мучаемся с носиком, уже сил нет, дочу жалко, уже 7-й день. И сегодня опять вялая, чихает, не пойму, могут так зубы резаться? Нам почти 5 мес. Вся дерганная, капризная. Но темпер-ры нет.

Девочки, где то я читала, или слышала, не помню счас, что маленьким, до года нельзя промывать нос вот таким способом. Можно только закапывать. Вроде можно отит заработать вот так промывая нос. Не хочу пугать, но пож-ста, проконсультируйтесь с педиатром, еще лучше ЛОРом по поводу промывания носа из шприца детям до года.
  • 0

#8414
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мы докашлялись до обструктивного бронхита :weep: сказали пару денй и началась бы пневмония, короче напугали меня, согласилась на уколы антибиотика, Теперь мучают сомнения, может зря согласилась. Только пару месяцев назад пропили Аугментин, в этот раз он уже не помог, :) второй день колем лендацин. Кто нибудь уже проходил курс лендацина? Не нашла в инете отзывов, везде только анатации.

Обычно обструкцию лечат без антибиотиков но врачу виднее( если врач хороший)Нужно снимать отек.Препараты содержащие сальбутамол обязательно.Ингаляции тоже оч.хорошо.
Самое главное найдите врача которому будете доверять!
  • 0

#8415
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений



А чуть подсоленной водой вы не пробовали промывать носик? Я пробовала физ. раствором (физ. раствор в двадцати куовый шприц и вливть в одну ноздрю, а из второй все вытекает) очень понравилось, носик чистенький, не булькает, но...на физ. раствор началась легкая аллергия, щечка покраснела и вокруг рта, не пойму что за реакция, вот думаю, а что если чуть солоноватой водой, хотя физ. раствор и есть соленый раствор (Хлорид Натрия). До сих пор мучаемся с носиком, уже сил нет, дочу жалко, уже 7-й день. И сегодня опять вялая, чихает, не пойму, могут так зубы резаться? Нам почти 5 мес. Вся дерганная, капризная. Но темпер-ры нет.

Девочки, где то я читала, или слышала, не помню счас, что маленьким, до года нельзя промывать нос вот таким способом. Можно только закапывать. Вроде можно отит заработать вот так промывая нос. Не хочу пугать, но пож-ста, проконсультируйтесь с педиатром, еще лучше ЛОРом по поводу промывания носа из шприца детям до года.

Абсолютно согласна.Легко можно намыть отит!
  • 0

#8416
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, моей дочке 2,6 лет, у не вот уже неделю начались выделения их половых органов... Какая может быть причина? Несоблюдение СГН я отметаю, т.к. мы очень щепетильно к этому вопросу относимся. Няня грит, что это возможно из-за того что она постоянно босиком и в одном сарафанчике дома ходит, ноги постоянно холодные, не хочет одеваться ни в какую.... Думаю поделать ей ромашковые ванночки. А что еще можете посоветовать?
  • 0

#8417
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
LedyDi, смотря какие выделения, если обильные, то надо показаться врачу, это, мне кажется, не очень хорошо, не хочу вас пугать, но все же.
у меня у дочи не то, чтобы выделения, но нет-нет на трусиках бывают следы, но думаю, может остатки мочи...
или это у девочек так и должно быть?
  • 0

#8418
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У девченок бывают выделения от сладкого. А еще во время ОРВИ, когда слизи в организме много, то и там появляется.
  • 0

#8419
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Мы докашлялись до обструктивного бронхита :laugh: сказали пару денй и началась бы пневмония, короче напугали меня, согласилась на уколы антибиотика, Теперь мучают сомнения, может зря согласилась. Только пару месяцев назад пропили Аугментин, в этот раз он уже не помог, :( второй день колем лендацин. Кто нибудь уже проходил курс лендацина? Не нашла в инете отзывов, везде только анатации.

Мы с дочкой 4 раза уже лечились цефтриаксоном (он же Лендацин, он же Роцефин). Мне очень нравится этот антибиотик по эффективности. Два раза уже была такая ситуация, когда не помогали другие антибиотики (однажды даже 7 дней жуткая температура была, два других антибиотика не помогли - по 3 дня каждый), и на цефтриаксоне уже на второй день резкое улучшение. Видимо спектр действия у него широкий или просто у нас так совпадало. Последствий негативных особо от него не было (дисбактериоза и т.п.). Еще что хорошо - один укол в сутки всего, все-таки меньше стресса для ребенка. Так что не переживайте, лечитесь и выздоравливайте!
  • 0

#8420
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Видимо спектр действия у него широкий

Itallia, просто очень сильный антибиотик.

Последствий негативных особо от него не было

после любых антибов бывают, к сожалению...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.