Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8381
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

По мне тоже маразм чистой воды, это надо было компресс на чистой водке или на неразбавленном уксусе делать, чтобы отравление получить. Сколько раз делали обтирания и компрессы доче (самый первый около 3-х месяцев как раз уксусно-водные обтирания) ни разу, ни единого разу не было никаких негативных последствий, а вот температуру реально сбивают!
  • 0

#8382
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, кто делал УЗИ внутренних органов, подскажите - какие именно внутренние органы при этом исследуются? :)

Мы делали узи брюшной полости: Почки, печень, желчный, селезенка
  • 0

#8383
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
При энтеровирусной инфекции в больнице темпиратуру не могли сбить с 7 утра и до вечера (4 или 5 часов). Укол не помго. Растирали обычной теплой водой каждые 15 минут. Мало помогало. Добавили спирт в теплую воду - и вот оно счастье ребенку.
  • 0

#8384
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У меня простыла даша (1,3). ОРЗ. Меня оочень напрягает кашель, я сама чувствую, как больно доче, она просыпалась постоянно от него, у нее першило и от груди не отрывалась.
Пьем геделикс, он нам хорошо разжижает, а т.к. выплевывать еще не умеем, я помогаю сама. Меня врач научила давить на корень языка до рвотного рефлекса. На самом деле вырвет не из желудака, а выйдет мокрота. Это слиз, похожая на сопли. Ребнок кричит, но потом супер облегчение. Вот спит уже почти 2 часа и кашлянула разок. В груди не булькает, нет хрипов. Ребенку неприятно, ну и нам взрослым тож приятного мало при рвоте или позывах.
Перед этой процедурой нужно сделать дренажный массаж ре. Кладете на колени или подушку так, чтобы голова была ниже уровня попы. Совсем чуток, тогда ре не краснеет и мокрота стекет в сторону горла, а не скапливается на дне. По спина барабаните пальчиками, похлопываете, ребром ладони. Будто ре - это сосуд, а к стенкам сосуда налипло всякое и вам нужно это всякое от стенок убрать. А рвотой потом все это снятое состенок сосуда выходит. Если не справимся геделиксом, завтра дам пармелию.
  • 0

#8385
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
здравствуйте всем! твердо знаю, что :
1.при высокой температуре надо следить за состоянием ног ребенка. если они холодные то необходимо их согреть(напр. надеть теплые носочки), в противном случае такое состояние конечностей может вызвать судороги, а это - вещь страшная.
2.также при высокойтемп-ре НИКОГДА нельзя делать компресс и/или делать обработку горла растворами типа люголь. представьте у ребенка при повышенной темп-ре итак скачет сердце, а вы тут еще его горячим компрессом напрягаете :) .
Пока не спадет жар необходимо провести отвлекающую терапию, полоскание частое, дать жаропонижающее, и только после того, как отойдет этот колотун, приступать к компрессам, антибиотикам(если надо), паровым/масляным ингаляциям.

У меня самой дети очень слабые, и поэтому я, как только чувствую приближение ангины или ларигита, сразу же сажаю их по колено в ведро с горячеватой водой с морской солью, поскольку соль имеет свойство "вытягивать простуду".можно взять грубую поваренную соль, да побольше, от очищенной или экстра соли нет толку. также в эту воду капаю 2-3 капли эвкалиптового масла, оно улучшает дыхание. в конце сполоснуть ножки от соленой воды. ну и полоскание обязательно, чтобы как говориться со всех фронтов. только нужно это делать перед сном, чтоб ребенок не бегал туда-сюда.
поверьте, нам очень помогает! Хочу пожелать Вам и Вашим детенышам :) крепкого здоровья!
  • 0

#8386
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Помогите пожалуйста советом! Доче 4,5 мес. Простыла, и даже простудой не назовешь. Больше похоже на ринит или остаточные явления. Как только почувствовала, что она слабая, вялай, из носа водичка (после гостей) сразу ректально вставила ей свечку Виферона и начала капать интерферон. Температуры не было, первые дни кашляла, горлышко было немного красное, начала давать Линкас, слава богу прошел кашель, но все эти дни мучаемся с носом. Постоянное булькание вносу и периодическая заложенность. Постоянно отсасывать не хочется, слышала на уши отдает, и выходит только наружная слись. И чувствую, что сопли глубоко с силой придется отсасывать. Капаю Називин, Аквамарис, Протаргол. Но помогает мало. Бедная моя лялька замучилась уже. Чем лечить носик?
  • 0

#8387
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Чем лечить носик?

Нам в этом возрасте реально помогало очистить носик соком каланхоэ, а потом називин дл года. Вообще, нужно носик очистить и потом капать лекарство, иначе сопли являются пробкой и все закапаное выливается наружу. имхо
  • 0

#8388
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Помогите пожалуйста советом! Доче 4,5 мес. Простыла, и даже простудой не назовешь. Больше похоже на ринит или остаточные явления. Как только почувствовала, что она слабая, вялай, из носа водичка (после гостей) сразу ректально вставила ей свечку Виферона и начала капать интерферон. Температуры не было, первые дни кашляла, горлышко было немного красное, начала давать Линкас, слава богу прошел кашель, но все эти дни мучаемся с носом. Постоянное булькание вносу и периодическая заложенность. Постоянно отсасывать не хочется, слышала на уши отдает, и выходит только наружная слись. И чувствую, что сопли глубоко с силой придется отсасывать. Капаю Називин, Аквамарис, Протаргол. Но помогает мало. Бедная моя лялька замучилась уже. Чем лечить носик?

Я своим при первых признаках простуды капаю Малавит.Правда его нужно сильно развести 1 капля Малавита на 30 капель воды.Это если в нос капать а старшая полощет горло на пол стакана воды 10 капель Малавита.Если побоитесь капать хотя бы смазывайте носик снаружи.У меня Малавит вообще от всех болезней. :-)
  • 0

#8389
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Я своим при первых признаках простуды капаю Малавит.Правда его нужно сильно развести 1 капля Малавита на 30 капель воды.Это если в нос капать а старшая полощет горло на пол стакана воды 10 капель Малавита.Если побоитесь капать хотя бы смазывайте носик снаружи.У меня Малавит вообще от всех болезней. :-)

правда? у меня Малавит не помог сыну вот и стоит теперь на дааальней полочки до лучших времен
  • 0

#8390
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Изумруд, нам выписала Уголькова от кашля лоркаф, неплохой препарат, мы уже с этим затяжным кашлем боремся две недели, и дренажный массаж делаю. а тут два дня применяем ,кашель стал отхаркивающий и пошел на убыль
  • 0

#8391
Сарасвати

Сарасвати
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день.
подскажите чем лечить сопли у 2-х мес. ребенка. :-)

Капайте свое грудное молочко пипеточкой в каждую ноздрю по две-три капельки, оно содержит антитела защитные, не увлекайтесь сразу лекарствами.
  • 0

#8392
Местная

Местная
  • Гость
  • 40 сообщений


Читаю ваши посты, и сердце кровью обливается. Я столько раз говорила о средстве без лекарств и никому неинтересно, именно в этой теме, хотя казалось бы родители готовы все сделать ради здоровья детей. оказывается, не все. Неужели вам не интересно узнать, как вы можете лечить детей без лекарств, антибиотиков и т.д. Как избавится от аллергии, поноса и т.д? Я действительно хочу помочь, просто потому что сама вылечила своих детей, и вижу как помогает лампа другим.

да дело в том, что люди (мамы) заходят сюда только когда ИХ дети болеют, а вы, быть может, пишете сообщения, когда ВАШИ детки болеют, и это ИХ и ВАШИ не всегда совпадают :-) и вот заходят мамы, задают вопросы и им советуют...
а что у вас за советы, можете продублировать?
например, как сбить высокую темпу?
как вылечиться без лекарств, когда простуда началась с обычных соплей, а потом перешла во что-то более серъезное, типа бронхита?
что давать ребенку, зная, что ему назаначили антибы и другого выхода нет?

мне действительно хочется узнать. потому как не пытайся не залечивать, а сейчас такое время, столько вирусов, то одно, то другое... один заболел, прицепом второй... и по кругу,.. в итоге, еще и мы с мужем....



наш педиатр всегда говорит, если у вас высокая температура то давайте только парацетамол и никакие другие лекарства. Так как, если ребенка с рождения приучать к антибиотикам, то, когда они повзрослеют или заболеют более серьезно эти лекарства им не помогут (как бы организм к ним уже привыкает к антибиотикам). я так и делаю постоянно, если у нее температура свыше 38, то парацетамол 1 таблетка через каждые 3 часа, на след. день как будто она и не болела.
Ангину или просто когда у нее начинает болеть горло, я сразу даю сироп "Доктор Смит" (на этикетке написано, что не является лекарственным средством) и на след. день все нормально. Тьфу 3 раза.
  • 0

#8393
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Растирали обычной теплой водой каждые 15 минут. Мало помогало. Добавили спирт в теплую воду - и вот оно счастье ребенку.

ага))) нам тоже помогает))) потому что спирт или уксус быстро испаряются (быстрее воды) - за счет этого и происходит снижение температуры.
  • 0

#8394
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

наш педиатр всегда говорит, если у вас высокая температура то давайте только парацетамол и никакие другие лекарства. Так как, если ребенка с рождения приучать к антибиотикам, то, когда они повзрослеют или заболеют более серьезно эти лекарства им не помогут (как бы организм к ним уже привыкает к антибиотикам). я так и делаю постоянно, если у нее температура свыше 38, то парацетамол 1 таблетка через каждые 3 часа, на след. день как будто она и не болела.
Ангину или просто когда у нее начинает болеть горло, я сразу даю сироп "Доктор Смит" (на этикетке написано, что не является лекарственным средством) и на след. день все нормально. Тьфу 3 раза.

А когда нет тем-ры, и резко начавшийся кашель, утром не было, под вечер уже с хрипами, сиропы не помогут. Проверено на собственном опыте, пытались лечить 5 дней, по рекомендации врача конечно, в итоге пришлось прибегнуть к антибам, и увы к инъекциям, потому-что был уже обструктивный бронхит, который и после них не прошел, пришлось еще и сумамед пить 4 дня. ТТТ, уже лучше, остались остаточные явления, делаем ингаляции атривентом, и восстанавливаем кишечник ферталем. Так что все случаи и тем более дети индивилуальны. Я тоже против антибиотиков и сама лечусь всегда народными методами не прибегая к лекарствам, НО тут без них не обошлось, иначе воспаление легких бы было :laugh:
  • 0

#8395
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мамочки! Хочу поделиться , как можно быстро вылечить кашель у малышей! Волшебное действие оказал ЧАБРЕЦ с медом.. Настаиваете на кипятке 15 минут, на стакан воды 1,5 стол ложки травы. А затем в готовый отвар 1 ч .л меда.. Ребенок пил просто как питье.. Моментально начал отхаркивать.. Кашель прошел через пару дней..
Никаких сопутствующих лекарств не давали.
Не болейте!
  • 0

#8396
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Чем лечить носик?

Уже кажись писала, не помню! Нас спасает только соленая водичка! никакие капли не капаю! Просто потрясающе! Развожу обычную соль грамульку в тепленькой воде. Ватную палочку мокаю и аккуратно носик внутри протираю. Процедуру эту делаю после каждого обычного сморкания в платочек и т.п. Раз 10 в день! Помогает просто отлично! Перед сном тоже - всю ночь дышит хорошо.
Только не забывайте носик смазывать снаружи кремом детским, а то соль все-таки, бывает покраснение небольшое.
  • 0

#8397
Tutsi

Tutsi
  • Гость
  • 27 сообщений
извините, смотрела по поиску, но ничего не нашла по проблеме диатеза конкретно, подскажите пжл. у кого нибудь у ребёнка была непонятная болячка на голове. Врач педиатр говорит, что это диатез, но я сомневаюсь. Болячяка покрывается коркой и трескается сама по себе, потом шелушится и краснеет.
Хотим показаться дерматологу из диагностического центра на Ауэзова Сейкетову Алтаю, кто-нибудь обращался. Заранее благодарна!
  • 0

#8398
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Боже мой... Как же это тяжело, когда дети болеют. Лучше пусть я переболею 100 раз.
Пишу, потому что сойду с ума елси не отвлекусь. Целый день думаю, как справиться с кашлем.
У нас трахеит вот уже 3 недели. Нижже не спускается, но и не проходит. Образуется мокрота, отходит и опять. Кашляем и кашляем. Пьем всякие травы (солодка, анис, мать и мачеха), даю пармелию, проспан пропили, теперь мукосол, тру курдючным жиром на пополам с водкой. дренажный делаю.
Устала уже. а кашель не пролходит. Наа этой почве стало мало молока.
А еще понимаю, что никому не интересно читать всю эту ерунду про боляки. Но очень хочу, чтобы мы не болели. Нам всего 6 месяцев.
  • 0

#8399
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд, нам выписала Уголькова от кашля лоркаф, неплохой препарат, мы уже с этим затяжным кашлем боремся две недели, и дренажный массаж делаю. а тут два дня применяем ,кашель стал отхаркивающий и пошел на убыль

Кристен, спасибо. У нас кашель тож отхаркивающийся благодяра дренажу и Геделиксу. Просто в силу возраста (1,3) не умеем сплевывать. Поэтому сама помогаю. Главное ноги в тепле и не кутать. Тм-ры уже нет, кашль намного реже. ноеще острый. Прям чувствую на себе, как горло дерет. Пармелия настаивается :D
  • 0

#8400
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Боже мой... Как же это тяжело, когда дети болеют. Лучше пусть я переболею 100 раз.
Пишу, потому что сойду с ума елси не отвлекусь. Целый день думаю, как справиться с кашлем.
У нас трахеит вот уже 3 недели. Нижже не спускается, но и не проходит. Образуется мокрота, отходит и опять. Кашляем и кашляем. Пьем всякие травы (солодка, анис, мать и мачеха), даю пармелию, проспан пропили, теперь мукосол, тру курдючным жиром на пополам с водкой. дренажный делаю.
Устала уже. а кашель не пролходит. Наа этой почве стало мало молока.
А еще понимаю, что никому не интересно читать всю эту ерунду про боляки. Но очень хочу, чтобы мы не болели. Нам всего 6 месяцев.

kolhoznik, держитесь, поправляйтесь.
А мокрота у вас хорошо отходит? не застаивается? 3 недели - это уже не гуд в полгода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.