Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8361
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Juliavt Вот, что пишет про растирания локтор Комаровский. Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно! Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания!
Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны — поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел — переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь. Взяла здесь http://www.komarovsk...y/70/164/1/103/

Прошу вас обратите внимание, врач растирал не уксусом и не спиртом. В чашу теплой воды было добавлено мизерное количество водки. Врач даже сказал, что можно обойтись без спирта и использовать чистую теплую (не холодную) воду. И он НЕ растирал сухую кожу ребнка, он легкими движеними слегка прошелся ваткой по коже малыша так, что на ребенке даже капли воды оставались. Я не могу конечно спорить с Комаровским, но моему ребенку это помогло и думаю, это было лучше, чем если бы мой сын сгорел от температуры 40,5 или бы у него начались судороги.
  • 0

#8362
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Но ведь это делал врач! Я не против самого метода, а против того чтобы использовать его безконтрольно (без врачебного наблюдения.)
  • 0

#8363
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


Спасибо :rotate: . Я вызывала и педиатра и позвонила своему врачу, но скорую не стали вызывать, а вдруг забрали бы. Я ему даю все , что вы порекомендовали. Но, врч наш, сказал, что у нас энтеро кишечная инфекция. Вроде, так :D


Мы два раза переболели этой гадостью. Нам ничего не помогало, только фуразолидон, о нем писали выше, 1/4 таблетки 3 раза в день, но нужно бязательно посоветоваться с врачем, а потом лечить кишечник и отпаивать кефиром ребенка.

"ЖЕСТЬ",\когда РЕ, болеет :)
  • 0

#8364
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Но ведь это делал врач! Я не против самого метода, а против того чтобы использовать его безконтрольно (без врачебного наблюдения.)

Здесь я с вами абсолютно согласна. Безконтрольно ничего нельзя ипользовать... Но ведь и под врачебным наблюдением ребенка могут так залечить, что оёёй. Нам тогда же врач участковый выписала сразу же антибиотки, даже зная, что у нас дисбактериоз, но я не стала давать, и сына вылечила без антибиотиков.... И в то же посещение она мне заявила, что вот сейчас подлечимся и пора на прививочку идти. Я наотрез отказалась от прививки на месяц, пока сын не окрепнет после болезни. Вот вам и врачебное наблюдение. Думаю, тут все дело в доверии врачу. Если вы чувствуете, что это ВАШ врач и он вам поможет, то его советы вы примите, потому что доверяете ему. Так был с врачом со скорой помощи. Я видела, что он четко знает, что делать, и что советовать. Конечно, выбор за каждым из нас, и в каждой отдельной ситуации.

Сообщение отредактировал Juliavt: 14.01.2010, 21:25:47

  • 0

#8365
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день.
подскажите чем лечить сопли у 2-х мес. ребенка. :D

Сыну капала раза 4 в день Аквамарис детский, ждала 5 минут, а потом отсасывала назальной грушой. Если носик закладывает, то есть в аптеке детский Називин от рождения до 1 года. (обратите на это внимание, т.к. есть Називин для деток от года и старше). Капать можно только 3 раза в день в течение 3 дней по 1 к. в каждую ноздрю. Это нам педиатр выписывала, сыну был 1 мес.
А еще, если носик закладывает, постарайтесь сделать так, чтобы изголовье малыша было приподнято немного, т.е. чтобы люлька была чуть чуть приподнята в изголовье по отношению к ножкам. Так малышу будет легче.
  • 0

#8366
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Но ведь это делал врач! Я не против самого метода, а против того чтобы использовать его безконтрольно (без врачебного наблюдения.)

Здесь я с вами абсолютно согласна. Безконтрольно ничего нельзя ипользовать... Но ведь и под врачебным наблюдением ребенка могут так залечить, что оёёй. Нам тогда же врач участковый выписала сразу же антибиотки, даже зная, что у нас дисбактериоз, но я не стала давать, и сына вылечила без антибиотиков.... И в то же посещение она мне заявила, что вот сейчас подлечимся и пора на прививочку идти. Я наотрез отказалась от прививки на месяц, пока сын не окрепнет после болезни. Вот вам и врачебное наблюдение. Думаю, тут все дело в доверии врачу. Если вы чувствуете, что это ВАШ врач и он вам поможет, то его советы вы примите, потому что доверяете ему. Так был с врачом со скорой помощи. Я видела, что он четко знает, что делать, и что советовать. Конечно, выбор за каждым из нас, и в каждой отдельной ситуации.

Ага, нам тоже один раз выписали антибиотики и кучу всяких лекарств, а у дочи (ей было 7 мес.) были всего лишь сопли, даже температуры не было. Я не стала ничего давать, только капала аквамарис, ребенок был здоров уже через три дня, дальше сопелек не продвинулось. А с первым ребенком давала все что врачи выписывали, доверяла всем врачам. Сейчас умнее, научилась распозновать врачей, которые действительно знают свое дело.
  • 0

#8367
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ага, нам тоже один раз выписали антибиотики и кучу всяких лекарств, а у дочи (ей было 7 мес.) были всего лишь сопли, даже температуры не было. Я не стала ничего давать, только капала аквамарис, ребенок был здоров уже через три дня, дальше сопелек не продвинулось. А с первым ребенком давала все что врачи выписывали, доверяла всем врачам. Сейчас умнее, научилась распозновать врачей, которые действительно знают свое дело.

Вы молодец в случае вашей 7 месячной дочи. Я всегда была против антибиотиков. И за 2,5 года сын у меня их ни разу не попробовал, хоть нам и выписывали. Муж меня ругал, что я врачей не слушаю (даже когда беременная ходила, фильтровала все, что мне назначали :D ), но я то точно знаю, что антибиотики одно лечат, а другое калечат и потом еще кучу лекарств придется пить. Конечно, бывают такие случаи - серьезные случаи, когда без антибиотиков не обойтись, но если это просто насморк, то плох тот врач, который выписал вам антибиотики.

Сообщение отредактировал Juliavt: 14.01.2010, 21:51:22

  • 0

#8368
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Прочитала пост про растирания и ужаснулася :D , нам ток и помогает растирания с курдюком и пихтой тады кашель и сопли меньше становятся. Сеня подруга посоветовала давать ребенку собачий жир на кончике ложки с медом но свекровь сказала нельзя сильно вроде на печень влияет, Вот и незнаю че делать! Продолжаем болеть, А сеня встали под глазами мешки темные и когда все эти болячки закончятся :)
  • 0

#8369
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

бисептол не антибиотик, вроде
и, кажись, уже его деткам не назначают, в силу его старости и тяжелости.
спроси у педиатра, какие бактерии вам можно попить в поддержку кишечника

Антибиотик-антибиотик
Бисептол - комбинированный антибактериальный препарат с широким спектром бактерицидного действия и т.д. Мы им лечились раза 2 или 3, нам всегда помогал, но с ним обязательно что-нибудь для ЖКТ надо.


только что чегот меня торкнуло про бисептол поискать :D

вот одна из первых ссылок про антибиотики
и еще

и оттуда "Такие лекарства как бисептол, фурацилин, фуразолидон, метронидазол, палин, нитроксолин, невиграмон не являются антибиотиками. Они отличаются от истинных антибиотиков механизмами воздействия на микробов, а также по эффективности и общему воздействию на организм человека."

"Не стоит путать антибиотики с синтетическими антибактериальными средствами, которые отличаются от них механизмом воздействия на инфекцию и организм в целом. Известные многим препараты бисептол, фурацилин, фуразолидон, метронидазол, палин, нитроксолин — вовсе не антибиотики."

и вот уже из соседних ссылок

...Например, у нас часто при ангинах прописывают Бисептол..а это не правильно, т.к. АНГИНА - это вирусное заболевание, его нужно лечить антибиотиками, т.к. бисептол не антибиотик, он НИКАК не воздействует на вирусную инфекцию и может только ухудшить...

ну и пишут, что препарат старый и убойный, уже его стараются не применять.
  • 0

#8370
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Прочитала пост про растирания и ужаснулася :D , нам ток и помогает растирания с курдюком и пихтой тады кашель и сопли меньше становятся. Сеня подруга посоветовала давать ребенку собачий жир на кончике ложки с медом но свекровь сказала нельзя сильно вроде на печень влияет, Вот и незнаю че делать! Продолжаем болеть, А сеня встали под глазами мешки темные и когда все эти болячки закончятся :)

Растирать прогревающими мазями в том числе курдюком и пихтой можно если нет температуры ( только избегайте область сердца).
  • 0

#8371
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, кто делал УЗИ внутренних органов, подскажите - какие именно внутренние органы при этом исследуются? :D
  • 0

#8372
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, кто делал УЗИ внутренних органов, подскажите - какие именно внутренние органы при этом исследуются? :D

Есть комплексное УЗИ органов брюшной полости. При этом смотрят: почки, печень, селезенку, желудок, поджелудочную и желчный пузырь. Все зависит от того, УЗИ каких внутренних органов вам нужно. В принципе есть так же УЗИ сердца.
  • 0

#8373
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сеня подруга посоветовала давать ребенку собачий жир на кончике ложки с медом но свекровь сказала нельзя сильно вроде на печень влияет, Вот и незнаю че делать! Продолжаем болеть, А сеня встали под глазами мешки темные и когда все эти болячки закончятся :D

Можно барсучий. Мы ребенка водим в корейское кафе, когда прибаливает или на вынос берем. Не уверена, что есть сильный эффект, но самой как то спокойнее становится :)
  • 0

#8374
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не стоит путать антибиотики с синтетическими антибактериальными средствами

Iren, для меня все что в инструкции "антибактериальный препарат" есть антибиотик :D А если серъезно, то принцип действия у него как и у антибиотиков просо получают его другим способом,воть цитата
Существуют антибиотики - это вещества природного происхождения и существуют химиопрепараты - это искусственно созданные вещества аналогичного действия, объединяются они общим термином «антибактериальные препараты». Дело в том, что БИСЕПТОЛ является антибактериальным препаратом из группы химиопрепаратов. В медицинской литературе термин «антибиотик» нередко используется по отношению ко всем антимикробным средствам. Однако истинными антибиотиками считаются препараты на основе веществ, производимых микроорганизмами или получаемых полусинтетическими способами.
В общем Бисептол не истиный антибиотик, но на ЖКТ он влияет как истиный, поэтому с ним обязательно надо пить Линекс, Бифиформ и пр.

Например, у нас часто при ангинах прописывают Бисептол..а это не правильно, т.к. АНГИНА - это вирусное заболевание, его нужно лечить антибиотиками, т.к. бисептол не антибиотик, он НИКАК не воздействует на вирусную инфекцию и может только ухудшить...

Мы вирусную ангину Бисептолом убрали))Чесслово, я даже тут в темке отписывалась о схеме нашего лечения.
  • 0

#8375
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

В общем Бисептол не истиный антибиотик, но на ЖКТ он влияет как истиный, поэтому с ним обязательно надо пить Линекс, Бифиформ и пр.

ну это без вопросов :rotate: а еще лучще ваапче не пить. ни то, ни другое. :D и не болеть!

а про бисептол я уже ниче не понимаю, но душа вообще в нему не лежит теперича :)
  • 0

#8376
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Девченки, скажите пож-та, что нам принимать после А/Б? Лек-ва, содержащий бифи :bored:
  • 0

#8377
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Например, у нас часто при ангинах прописывают Бисептол..а это не правильно, т.к. АНГИНА - это вирусное заболевание, его нужно лечить антибиотиками, т.к. бисептол не антибиотик, он НИКАК не воздействует на вирусную инфекцию и может только ухудшить...

вирусная - тоже бывает. У мя в посл. раз была стафиллококковая - это никакой не вирус, насколько мне известно, поэтому и лечила я ее антибиотиком (природным).

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.01.2010, 11:14:56

  • 0

#8378
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девченки спасибо вам за советы.
Вчера на ночь дала собачий жир с медом через 2 часа ребенка пришлось переодевать, вся мокрая была, а сеня встала кашель вроде уменьшился!
Кто нить делал узи почек в Дариге? сказали что вроде там специалист хороший
  • 0

#8379
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки, доче стало лучше, сейчас смотрю на нее сердце содрогается, за три дня такая худенькая стала, изможденненькая, а я ее еще дура и обтирала, когда ей итак холодно было, душа болит...
А по поводу биоптрона, мы перед этим вирусом прошли курс, и видимо благодаря ему в горле гноя не было, хотя раньше вирус - не вирус, гной всегда нам давал жару
  • 0

#8380
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

че за глупости Комар пишет? Отравление алкоголем, аха))) У него есть, интересно, данные исследований, что отравление произошло? Плюс, кто ж растирает чистоганом-то? водку и то 50/50 разводят, а кто ж Ре будет растирать самогоном?! его ж сварить надо предварительно)))

я меж прочим себе при ангине (и ребенку тоже) делаю компресс: водка пополам с водой (горячей темп-ры, чтобы смесь была град 40) - и на горло, потом целлофан, потом полотенце, и мин на 4 часа (желательно на ночь). Микробы дохнут от высокой темп-ры.

и что, от этого народного рецепта будет отравление алкоголем?

или, может, "отравление" лучше темп-ры 39.5? не верю (с)

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.01.2010, 14:25:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.