Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8341
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


Девченки, незнаю, что и делать. Ребенок поности, по страшному :smoke: . Незнаю, как остановить. Лечу и народным способом и по медицински. Ни чего не помогает. Подскажите, что нибудь. Благодарю

Прежде всего надо узнать причину поноса, обычное расстройство или кишечная инфекция ( нужна консультация врача или почитайте инфу в нете).
Мы лечили по след схеме (вызывали скорую, участкового и платного педиатра):
1. Энтерол, (или смекту, первое сказали лучше) и давать пить не все сразу , а в течение получаса небол порциями.
2. Эмигил (это препарат содержащий антибиотики)
3. Линекс (для восстановления флоры кишечника)
4. Регидрон (или чуть подсоленную воду) по ч. ложке каждые 5-10 минут, чтобы не было обезвоживания, можно чередовать с водичкой (так в инфекционке отпаивают).
Народное: отвары - кора дуба/гранатовые корки/ или перемычки из грецких орехов
еще делать очистительные клизмы(я пару раз делала),
И набраться терпения...

Спасибо :dandy: . Я вызывала и педиатра и позвонила своему врачу, но скорую не стали вызывать, а вдруг забрали бы. Я ему даю все , что вы порекомендовали. Но, врч наш, сказал, что у нас энтеро кишечная инфекция. Вроде, так :kiss:
  • 0

#8342
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

блиииин, вот я дура.... но когда ребенок так сильно тепературит, я уже готова была все, что угодно сделать, лишь бы доча "остыла"...


Как я Вас понимаю.....
  • 0

#8343
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Спасибо :dandy: . Я вызывала и педиатра и позвонила своему врачу, но скорую не стали вызывать, а вдруг забрали бы. Я ему даю все , что вы порекомендовали. Но, врч наш, сказал, что у нас энтеро кишечная инфекция. Вроде, так :kiss:


Мы два раза переболели этой гадостью. Нам ничего не помогало, только фуразолидон, о нем писали выше, 1/4 таблетки 3 раза в день, но нужно бязательно посоветоваться с врачем, а потом лечить кишечник и отпаивать кефиром ребенка.
  • 0

#8344
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Читаю ваши посты, и сердце кровью обливается. Я столько раз говорила о средстве без лекарств и никому неинтересно, именно в этой теме, хотя казалось бы родители готовы все сделать ради здоровья детей. оказывается, не все. Неужели вам не интересно узнать, как вы можете лечить детей без лекарств, антибиотиков и т.д. Как избавится от аллергии, поноса и т.д? Я действительно хочу помочь, просто потому что сама вылечила своих детей, и вижу как помогает лампа другим.

Сообщение отредактировал Maiya-saga: 14.01.2010, 02:25:54

  • 0

#8345
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
че за лампа такая?
  • 0

#8346
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Читаю ваши посты, и сердце кровью обливается. Я столько раз говорила о средстве без лекарств и никому неинтересно, именно в этой теме, хотя казалось бы родители готовы все сделать ради здоровья детей. оказывается, не все. Неужели вам не интересно узнать, как вы можете лечить детей без лекарств, антибиотиков и т.д. Как избавится от аллергии, поноса и т.д? Я действительно хочу помочь, просто потому что сама вылечила своих детей, и вижу как помогает лампа другим.

да дело в том, что люди (мамы) заходят сюда только когда ИХ дети болеют, а вы, быть может, пишете сообщения, когда ВАШИ детки болеют, и это ИХ и ВАШИ не всегда совпадают :spy: и вот заходят мамы, задают вопросы и им советуют...
а что у вас за советы, можете продублировать?
например, как сбить высокую темпу?
как вылечиться без лекарств, когда простуда началась с обычных соплей, а потом перешла во что-то более серъезное, типа бронхита?
что давать ребенку, зная, что ему назаначили антибы и другого выхода нет?

мне действительно хочется узнать. потому как не пытайся не залечивать, а сейчас такое время, столько вирусов, то одно, то другое... один заболел, прицепом второй... и по кругу,.. в итоге, еще и мы с мужем....
  • 0

#8347
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лязат, ну реально вылечить даже бронхит без антибов. И темпу мы уже давно не сбиваем лекарствами.
  • 0

#8348
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

че за лампа такая?

подозреваю что биоптрон
кажись мне в личку слали рекламу
и кажется это была Maiya-saga :spy:
  • 0

#8349
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Джем, ну я вот просвящусь про ЭМ и буду тоже вумная и важная :fie:

а я действительно, серъезно спрашивала, без подколов :spy:
  • 0

#8350
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
не, я не вумная)))

подозреваю что биоптрон

биоптрон нам помог, када была пневмония в 1.1, или в 1.5, не помню, в больнице делали. Но как средство от всех болезней?.. хотя хто знает.
  • 0

#8351
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


нам поставили трахеит вот уже 2 недели как лечимся и антибиотики пили и прогревания и отсос соплей и натирания и все бестолку кашель все усиливается , а сопли все также идут . Мож у кого такое было подскажите что можно еще сделать

мы тоже со 2 января болеем и сопли и кашель, температуры (ттт) вроде уже нет, но мы сейчас Сумамед пьем -антибиотик, сопли пока есть, кашель тоже, в основном по утрам :D это говорят сейчас вирус такой, многие детки болеют и быстро всё не проходит, затяжной короче :eek:

мы тоже давно, с 30-го декабря...началось с ангины, перешло в бронхит :D уже прокололи 7 дней лендацин, результат небольшой, сейчас пьем сумамед, сегодня последний 4-й день. Утром было все отлично, к обеду начал подкашливать и нос забился опять... нам тоже говорят, вирус такой...но уже пол месяца на лекарствах, а сыночку всего 1,5 :D
  • 0

#8352
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

мы тоже давно, с 30-го декабря...началось с ангины, перешло в бронхит :D уже прокололи 7 дней лендацин, результат небольшой, сейчас пьем сумамед, сегодня последний 4-й день. Утром было все отлично, к обеду начал подкашливать и нос забился опять... нам тоже говорят, вирус такой...но уже пол месяца на лекарствах, а сыночку всего 1,5 :eek:

обычно же сперва дают пить что-то из антибов, если не помогает, то уже колют... а у вас наоборот почему-то :D может поэтому что-то и осталось недолеченное?
выздоравливайте!
  • 0

#8353
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
:D ох девчат антибиотки это не шутка,после них только еше хуже :D сегодня выздоровит а завтра заболеет еще в осложненой форме.я против антибиотков :eek:
  • 0

#8354
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
умница123, конечно не шутка, но если уже выбор между выздоровлением с применением антибов или дальнейшее осложнение, то выберу первое.
  • 0

#8355
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

подозреваю что биоптрон
кажись мне в личку слали рекламу
и кажется это была Maiya-saga :eek:

Аналогичная ситуация была.
  • 0

#8356
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ох девчат антибиотки это не шутка,после них только еше хуже сегодня выздоровит а завтра заболеет еще в осложненой форме.я против антибиотков

антибиотики надо грамотно принимать, в некоторых случаях без них никак нельзя обойтись.
Желаю всем-всем побыстрее выздоравливать. В общем доча уже ТТТ выздоровела, чуток остался насморк,но я ей Салином брызгаю. Проспан пропили 10 дней, кашля уже нет. Сама лечилась Бисептолом, доча обошлась без антибиотиков. Завтра наконец-то идем на улицу после почти 2-хнедельного заточения дома :eek:

Сообщение отредактировал MILLLA: 14.01.2010, 17:44:05

  • 0

#8357
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

кстати, про холодные руки-ноги при высокой темпе... в декабре доча заболела, темпа 40, а руки-ноги холодные, ничем не сбивалось... но мне подруга-врачиха посоветовала все-таки растереть водкой, я и растерла... доча согласилась, может ей и холодно было :)
буду знать, что когда руки-ноги холдные, то растирать нельзя... блиииин, вот я дура.... но когда ребенок так сильно тепературит, я уже готова была все, что угодно сделать, лишь бы доча "остыла"...

Про растирание водкой хочу сказать вот что. В январе прошлого года у сынули 1 год 7 мес. ни с того, ни с сего под утро поднялась темпа 39,5. Я по совету мамы развела в чашке воды несколько капель уксуса столового, обтерла сына, а потом укрыла его пеленочкой. А через пол часа он у меня нагрелся до 40 с лишним. Вызвали скорую. Приехал такой хороший толковый дядечка и сказал, что водой с простым столовым уксусом нельзя обтирать, а тем более укрывать ребенка. Получился тепловой эффект наоборот.
Вместо этого, он попросил раздеть малыша полностью, развести в 200 мл теплой воды (НЕ горячей) 1/4 ч.л. водки (не больше, можно даже меньше, а если нет водки, можно даже просто тепленькую воду взять без ничего). Потом он научил, как правильно нужно делать. Оказывается нужно этим раствором просто слегка обтереть всего ребенка (НЕ растирать ни в коем случае), и в особенности не забыть, смачивая почаще ватку или бинтик в растворе, протереть все складочки (под коленками, паховые складочки, локтевые сгибы, стопы, ладошки, шейные складки). А потом, не одевая малыша, поносить его на руках, или положить на пеленочку. Но не укрывать и ничего не одевать. Его должно хорошо проморозить в течение 4-5 мин. Смысл в том, что идет теплоотдача и темпа падает. Через 5 мин. меряете темпу. Если она выше 38,5, то повторяете обтирание, снова носите малыша голышком, чтобы его проморозило минуты 4-5. И как только темпа спала до 38,5 или ниже, одеваете малыша, НО одеваете легко, потому что ему итак жарко от температуры. Я одевала сына в легкие спортивочки и футболочку, и носочки. А спал в одних трусиках и в футболочке. Да, и никакого памперса, пока темпа не спадет совсем. Скорая у нас была около часа. И врач скорой возился с нами, обтирал сына раза 3 или 4, пока не довел темпу до 38. Еще можно перед началом обтирания или после него дать малышу Панадол детский (в сиропе). Там дозировка расчитывается по весу ребенка (см.в Инструкции). Врач скорой не стал делать никаких уколов, сказал, что и без них справимся. Я так ему благодарна за то, чему он научил.
У сына потом еще в течение двух дней темпа поднималась раз 5 или 6 до 40. Двое суток мы толком не спали ни днем, ни ночью, но скорую уже не вызывали. Мы сразу же разводили водку с водой и начинали обтирания. Процедура для малыша очень неприятная, бедный мой сына плакал, когда его обтирала (я сама чуть не плакала, но держалась), а потом дрожал, как осиновый листочек, но это того стоит. Через два дня обтираний и приема Панадола темпа упала до 38 и выше не поднималась.
И еще, обычно советуют горячее питье, НО при любой повышенной температуре, а тем более выше 38 лучше давать малышу не горячее, а чуть теплое обильное питье (просто воду, травяные чаи, компотики, морсики). Это тоже совет нашего доктора из скорой. И давать понемногу (по 50 мл) каждый час или даже пол часа.

Еще читала здесь пост про трахеит и затянувшийся кашель. У меня сын этим летом все три месяца летних прокашлял после перенесенной простуды в мае. Принимали 5 или 6 разных видов препаратов - сиропов от кашля (не антибиотиков - я противник антибиотиков, тем более у сына итак дисбактериоз). Ничего не помогало. Потом обратились к пульмонологу, он поставил трахеит и тоже назначил курс лечения. Но я не увидела больших результатов. Решила уже воспользоваться старым бабушкиным рецептом. Сварила картофель в мундире, воду не сливала. Поставила кастрюльку на табурет. Сама села на детский стульчик рядом, посадила сына на колени, сняв с него маечку и рубашку. Мы укрылись шерстяным одеялом так, чтобы нигде не попадал к нам воздух из вне. В общем получилось что-то типа паровой бани. Заранее положила рядом сухое полотенце и сухую одежду для него и для себя. Так мы парились с сыном подряд 3 или 4 дня по 8-10 минут (сколько он выдерживал - я давала ему сотку с музыкой под одеяло, так он выдерживал дольше), и кашель прошел, к моему удивлению. Рецепт я знала давно, но я не люблю в принципе баню и не хотела применять это на практике. Думала, лекарствами быстрее вылечимся, но увы. Ради сына пришлось потерпеть и попотеть с ним вместе под одеялком в домашней баньке :D Теперь, как только у сына начинается кашель, я делаю ему паровую баньку из вареной картошки.

Девочки, желаю вашим малышам здоровья и скорейшего выздоровления. Надеюсь, мои советы кому-то помогут.

Сообщение отредактировал Juliavt: 14.01.2010, 22:13:59

  • 0

#8358
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



нам поставили трахеит вот уже 2 недели как лечимся и антибиотики пили и прогревания и отсос соплей и натирания и все бестолку кашель все усиливается , а сопли все также идут . Мож у кого такое было подскажите что можно еще сделать

мы тоже со 2 января болеем и сопли и кашель, температуры (ттт) вроде уже нет, но мы сейчас Сумамед пьем -антибиотик, сопли пока есть, кашель тоже, в основном по утрам :-) это говорят сейчас вирус такой, многие детки болеют и быстро всё не проходит, затяжной короче :D

мы тоже давно, с 30-го декабря...началось с ангины, перешло в бронхит :) уже прокололи 7 дней лендацин, результат небольшой, сейчас пьем сумамед, сегодня последний 4-й день. Утром было все отлично, к обеду начал подкашливать и нос забился опять... нам тоже говорят, вирус такой...но уже пол месяца на лекарствах, а сыночку всего 1,5 :rotate:

а нам кстати после Сумамеда лучше (ттт) :) уже почти соплей нет, кашель только по утрам и то сегодня почти вообще не кашляла :) ребенка не мыли уже 2 недели :kiss:
  • 0

#8359
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Судьба [/quote]
3,5 года, люголем тоже смазываю, но пока горло лучше не стало. Рвота прекратилась, расстройства желудка нет да и не чем, а вот темпра наоборот всю ночь каждые 2 часа поднималась выше 39, сбивали обтиранием + ибуфен, но меньше чем 38,3 не падает. С утра тоже 39, спит постоянно.
Подскажите от чего и что это, темпра выше 39 ребенок весь горячий а ступни ног лединые?

[/quote] У сына в прошлом январе тоже самое было. Ему тога было 1 год 7 мес. Лег спать здоровый ребенок (днем сходили с ним на базарчик). А под утро темпа 39, к 7 утра 40 с копейками. Вызвали скорую. Врач расспросил, что ели, выяснил, что ничем мы не могли отравиться из съеденного. Сказал, что это инфекция такая зимой ходит. В этот же день у сына после обеда начался дикий понос и продолжался целые сутки или двое. И это оказывается все - такая инфекция. Участковый педиатр пришла, сказала тоже самое - горло было у сына ооочень красное. Лечились от поноса: смекта, линекс, регидрон (чтобы не было обезвоживания), делали рисовый отвар (так как ничего не ел сын, и чтобы закрепить стул). Лечили горло: заваривала ромашковый чай и брызгала в горло (для этого можно купить в аптеке нафтизин в брызгалке для носа, капли вылить, пузырек промыть хорошо, а туда залит ромашковый чай и брызгать горлышко малышу и носик, если есть насморк 3-4 раза в день). Еще можно Ингалиптом горлышко малышу брызгать, либо Биопарокс (если ребенку уже больше 3 лет).

Сообщение отредактировал Juliavt: 14.01.2010, 20:49:16

  • 0

#8360
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Juliavt Вот, что пишет про растирания локтор Комаровский. Я склона ему верить, и в домашних условиях я перестала растирать ребенка чем либо. Лучше вызвать скорую и растереть в присутствии врачей.

Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т. п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому

прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и таким образом понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны — поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел — переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь. Взяла здесь http://www.komarovsk...y/70/164/1/103/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.