Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8321
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

вы скорую вызывали? Мне кажется что стоит. Один "-" они могут в инфекционку забрать, а туда ЛУЧШЕ не попадать. Ну может уколы назначат. Вы сколько дней уже мучаетесь? Если у вас рвота и понос, да еще и темп выше 39, то это похоже на отравление какое то.


Приходила педиатр, сказала вирус, а темпру высокую дает ангина. У нас всегда при ангине такая температура, всегда принимали антибиотики, в этот раз решили без них, т.к. гноя нет
  • 0

#8322
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

подскажите что им посоветовал специалист?

специалист скорее всего скажет, что надо ребенку больше внимания уделять кому-то из родителей.
  • 0

#8323
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Извините, не подскажите, дочери 2 годика, на языке постоянно круглижки, т.е. он не ровно одним цветом а ярко выраженные рисунки и налет. если у взрослого такое, то на желудок или пещеварительный тракт списать можно. Обратились к нашему педеатру, говорит, что у детей такое бывает "географический язык". ??? впервый раз слышу. Вот незнаю, то ли успокоиться, то ли к другому врачу идти???



у моего сына тоже так было. Но ему уже 14, а язык такой же и остался. Не так явно конечно, как раньше. Нам тоже так говорили, но раньше пыталась выяснить, что же это такое, вредно или нет. Вроде как оказалось - просто физиология такая, как родимые пятна на лице, так и такой вот рисунок на языке. ...
  • 0

#8324
planet

planet
  • Гость
  • 21 сообщений
Судьба:

давайте вашему ребенку больше пить чая с малиной, желательно живой (просто перетертой с сахаром). нужно чтобы ребенок пропотел, тогда сразу упадет температура. а вообще, когда ребенок температурит, нужно стараться каждые два часа обтирать слабым раствором уксуса.
не болейте и выздоравливайте.
  • 0

#8325
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Добрый день.
подскажите чем лечить сопли у 2-х мес. ребенка. :-/
  • 0

#8326
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый день.
подскажите чем лечить сопли у 2-х мес. ребенка. :-/

Если по Комаровскому, то лечить сопли не надо. Надо увлажнять носик солевым раствором (он же аквамарис), обильное питье ( в вашем случае почаще прикладывайте к груди), в комнате воздух должен быть влажный и прохладный. Если ребенок не может дышать носиком, то отсасывайте соплеотсосом ( кажеться он аспиратор называется). Нам всегда помогало, я сейчас даже капли не покупаю, кроме аквамариса.
Вот здесь почитайте http://www.komarovsk...y/70/164/1/104/

Сообщение отредактировал z nata: 13.01.2010, 14:01:34

  • 0

#8327
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите от чего и что это, темпра выше 39 ребенок весь горячий а ступни ног лединые?

Судьба, вот здесь писали, что если руки-ноги холодные при температуре, то сначала надо снять спасм сосудов, иначе не собъешь температуру. Это очень опасное состояние, называют "белая лихорадка".
  • 0

#8328
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Приходила педиатр, сказала вирус, а темпру высокую дает ангина. У нас всегда при ангине такая температура, всегда принимали антибиотики, в этот раз решили без них, т.к. гноя нет

Судьба, ангину надо лечить антибиотиками, потому что она дает осложнения на сердце. У вас точно ангина? или просто горло красное? Я раньше на красное горло говорила-ангина, пока мне врач не обьяснила, что красное горло не обязательно ангина. http://www.komarovsk...y/70/164/1/132/ Вот здесь Комаровский пишет про ангину.
  • 0

#8329
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Добрый день.
подскажите чем лечить сопли у 2-х мес. ребенка. :mad:

вместо аквамариса можно физраствор закапывать
  • 0

#8330
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Судьба, ангину надо лечить антибиотиками, потому что она дает осложнения на сердце. У вас точно ангина? или просто горло красное? Я раньше на красное горло говорила-ангина, пока мне врач не обьяснила, что красное горло не обязательно ангина. http://www.komarovsk...y/70/164/1/132/ Вот здесь Комаровский пишет про ангину.


У нас вирус, сегодня 4 день болезни температура пока не поднималась, только слабость и горло красное. На этот раз обошлись без антибиотиков. А ангиной мы за этот год переболели 8 раз и каждый раз пили антибиотики, посадили иммунитет, последний раз антибиотик не помог начал действовать только когда ей дали дозу как для взрослого.
  • 0

#8331
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Судьба:

давайте вашему ребенку больше пить чая с малиной, желательно живой (просто перетертой с сахаром). нужно чтобы ребенок пропотел, тогда сразу упадет температура. а вообще, когда ребенок температурит, нужно стараться каждые два часа обтирать слабым раствором уксуса.
не болейте и выздоравливайте.


Спасибо, только этим и спаслись
  • 0

#8332
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Девченки, незнаю, что и делать. Ребенок поности, по страшному :mad: . Незнаю, как остановить. Лечу и народным способом и по медицински. Ни чего не помогает. Подскажите, что нибудь. Благодарю
  • 0

#8333
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Судьба, вот здесь писали, что если руки-ноги холодные при температуре, то сначала надо снять спасм сосудов, иначе не собъешь температуру. Это очень опасное состояние, называют "белая лихорадка".


Спасибо огромное, как жаль что раньше я этого не знала.
  • 0

#8334
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

У нас вирус, сегодня 4 день болезни температура пока не поднималась, только слабость и горло красное. На этот раз обошлись без антибиотиков. А ангиной мы за этот год переболели 8 раз и каждый раз пили антибиотики, посадили иммунитет, последний раз антибиотик не помог начал действовать только когда ей дали дозу как для взрослого.

У моей старшей тоже часто были ангины, замучились. Нам выписывали какие-то лекарства для повышения иммунитета, нифига они не помогали. А помогло нам лечение в гомеопатической клинике, сейчас даже если она болеет, то протекает все легко. Если не соврать уже года 3 не пили антибиотиков. ТТТ.
  • 0

#8335
Detka 19

Detka 19
  • Частый гость
  • 95 сообщений
нам поставили трахеит вот уже 2 недели как лечимся и антибиотики пили и прогревания и отсос соплей и натирания и все бестолку кашель все усиливается , а сопли все также идут . Мож у кого такое было подскажите что можно еще сделать
  • 0

#8336
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

нам поставили трахеит вот уже 2 недели как лечимся и антибиотики пили и прогревания и отсос соплей и натирания и все бестолку кашель все усиливается , а сопли все также идут . Мож у кого такое было подскажите что можно еще сделать

Проконсультироваться у другого педиатра!
Сделать флюрографию.
Сдать анализ на чувствительность к антибиотикам (может просто не правильно подобрали препарат)
  • 0

#8337
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

нам поставили трахеит вот уже 2 недели как лечимся и антибиотики пили и прогревания и отсос соплей и натирания и все бестолку кашель все усиливается , а сопли все также идут . Мож у кого такое было подскажите что можно еще сделать

мы тоже со 2 января болеем и сопли и кашель, температуры (ттт) вроде уже нет, но мы сейчас Сумамед пьем -антибиотик, сопли пока есть, кашель тоже, в основном по утрам :mad: это говорят сейчас вирус такой, многие детки болеют и быстро всё не проходит, затяжной короче :mad:
  • 0

#8338
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мы тоже со 2 января болеем и сопли и кашель, температуры (ттт) вроде уже нет, но мы сейчас Сумамед пьем -антибиотик, сопли пока есть, кашель тоже, в основном по утрам это говорят сейчас вирус такой, многие детки болеют и быстро всё не проходит, затяжной короче

И мы так же, 2-го в горы съездили, а 3-го доча слегла с температурой, ходили к врачу, сдавали анализы, говорит вирус, весь курс назначенного лечения прошли, кашля почти нет, так отхаркивающий небольшой, но вот сопли, я подозреваю этого из за того, что еще мы с мужем болеем, потому доча до конца и не вылечивается. На всякий случай даю Афлубин и в носик Проторгол.

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.01.2010, 15:45:20

  • 0

#8339
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девченки, незнаю, что и делать. Ребенок поности, по страшному :-) . Незнаю, как остановить. Лечу и народным способом и по медицински. Ни чего не помогает. Подскажите, что нибудь. Благодарю

Прежде всего надо узнать причину поноса, обычное расстройство или кишечная инфекция ( нужна консультация врача или почитайте инфу в нете).
Мы лечили по след схеме (вызывали скорую, участкового и платного педиатра):
1. Энтерол, (или смекту, первое сказали лучше) и давать пить не все сразу , а в течение получаса небол порциями.
2. Эмигил (это препарат содержащий антибиотики)
3. Линекс (для восстановления флоры кишечника)
4. Регидрон (или чуть подсоленную воду) по ч. ложке каждые 5-10 минут, чтобы не было обезвоживания, можно чередовать с водичкой (так в инфекционке отпаивают).
Народное: отвары - кора дуба/гранатовые корки/ или перемычки из грецких орехов
еще делать очистительные клизмы(я пару раз делала),
И набраться терпения...
  • 0

#8340
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
кстати, про холодные руки-ноги при высокой темпе... в декабре доча заболела, темпа 40, а руки-ноги холодные, ничем не сбивалось... но мне подруга-врачиха посоветовала все-таки растереть водкой, я и растерла... доча согласилась, может ей и холодно было :-) но темпа потом упала немного... потом приехала та подруга и сделала укол анальгин+папаверин и еще что-то или вру... короче какая-то смесь анальгетическая что ли... сбить темпу короче... только после этого ощутимо упала темпа...

буду знать, что когда руки-ноги холдные, то растирать нельзя... блиииин, вот я дура.... но когда ребенок так сильно тепературит, я уже готова была все, что угодно сделать, лишь бы доча "остыла"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.