Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8301
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
[/quote]
У знакомых дочка тоже сильно грызет ногти им сказали, что это психологическая проблема (в их случае сильная обида на родителей).
[/quote]
они были у спец-та? Как им сказали решать их проблему?
ОЙ сорри, не правильно сцитировала!!! Первый раз так получилось!!!

Сообщение отредактировал лиска: 11.01.2010, 22:47:05

  • 0

#8302
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

а пластырь не пробовали на лобик от темп-ры?


Пробовали, не падает темпра
  • 0

#8303
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


а пластырь не пробовали на лобик от темп-ры?


Пробовали, не падает темпра

и сиропы и свечи? Обтирание водкой, уксусом?
  • 0

#8304
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

и сиропы и свечи? Обтирание водкой, уксусом?


Да все пробовали, пока лучше всего помогает обтирание уксусом вместе с сиропом или свечами, но на короткое время
  • 0

#8305
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы вот тоже уже болеем со 2 января и пили бисептол днеё 4-5, нам что то он не помог, нам его наша участковая назначила..... :dandy: наоборот уже хрипы пошли :( сегодня сходила к двум врачам, почти одинаковое лечение назначили, обе сказали, что уже без антибиотиков не обойтись, Сумамед назначили :eek: температура через день, со вчерашнего дня ушко побаливает, отипакс капаем, потом Мукосол назначили и что то противогрибковое, для Сумамеда......и вот странно одна грит типа небулайзером можно пользоваться, а другая грит не надо :-) фиг поймешь....
  • 0

#8306
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
и кстати про косолапость, доча тоже косолапит прилично, мы сходили к Халиче Вангаровне, она сказала типа ничего страшного -это пройдет, массажик и всё :dandy: а сегодня педиатр в Карудо несколько раз мне сказала, что хорошо бы ребенка показать ортопеду, ходит не очень хорошо, а то потом запуститься и будет поздно типа :( мы вот дома никакую обувь не носим, в носочках босиком ходит, а вроде как надо обувь носить :eek: девочки ваши детки в чем дома ходят? нам 1,7г :-)
  • 0

#8307
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Carlyna мы сроду дома обувь не носили, ну тапки иногда, но они ж не ортопедические, с ножками проблем нет.
Мы тоже что-то неделю полечились, кашель ушел, а сопли текут и текут ручьем сейчас еще и с мужем напару заболели, как бы у дочи рецидив не начался.
  • 0

#8308
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки ваши детки в чем дома ходят? нам 1,7г :eek:

в колготах :dandy:
обувь носили какое-то время по глупости как только начали ходить
выздоравливайте!
Ленусь, вы выздоравливайте тоже!

Сообщение отредактировал Ирэнко: 12.01.2010, 00:08:45

  • 0

#8309
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
спасибо девочки и вам здоровьица :dandy: но мы дома посовещались и решили всё-таки купить спец обувь, ортопедическую, чтобы дома носила :eek:
  • 0

#8310
klukvo4ka

klukvo4ka
  • Гость
  • 17 сообщений
Извините, не подскажите, дочери 2 годика, на языке постоянно круглижки, т.е. он не ровно одним цветом а ярко выраженные рисунки и налет. если у взрослого такое, то на желудок или пещеварительный тракт списать можно. Обратились к нашему педеатру, говорит, что у детей такое бывает "географический язык". ??? впервый раз слышу. Вот незнаю, то ли успокоиться, то ли к другому врачу идти???
  • 0

#8311
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
нам тоже врач говорила, что это геогр. яз., у нас периодически язык такой становится после сладкого, исключите в рационе ребенка сладкое и то, что дает аллергию, жирную пищу. вам врач ничего не выписывала антигистаминного? Мы пили фенистил, сидели на диете и по-моему креон либо хилак форте, для успокоения сходите к другому педиатру, в принципе, это не так уж страшно. выздоравливайте!
  • 0

#8312
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

и кстати про косолапость, доча тоже косолапит прилично, мы сходили к Халиче Вангаровне, она сказала типа ничего страшного -это пройдет, массажик и всё :dandy: а сегодня педиатр в Карудо несколько раз мне сказала, что хорошо бы ребенка показать ортопеду, ходит не очень хорошо, а то потом запуститься и будет поздно типа :( мы вот дома никакую обувь не носим, в носочках босиком ходит, а вроде как надо обувь носить :eek: девочки ваши детки в чем дома ходят? нам 1,7г :-)



У детишек косточки и связки формируются до 7 лет. Так что косолапость, плоскостопие -исправляемые дефекты. Я тоже насторожилась, когда одна тетенька в Тау спа заметила, что моя дочь ( 1 год и 2 месяца), наступала ступнями вовнутрь. Порекомендовала массировать стопы каким-то мячом с шипами и обуть ребенка в обувь с ортопедической стелькой. Тоже хотим наведаться к Халиче Вангаровне, может все обойдется. Что касается обуви, надеваем в доме сандалики с закрытой пяткой и супинатором, так вроде ножка ровная.
  • 0

#8313
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Доча снова заболела, температура 39,5, горло краснючее, гноя на этот раз пока нет, жидкий стул и рвота. Не спим двое суток, врач сказала вирус, в силу наших предыдущих лечений со множеством антибиотиков, решили в этот раз обойтись без них. Темпра сбивается с трудом, в основном обтиранием, т.к. лекарства практически не помогают.
Не подскажите есть ли еще какие способы быстро сбить темпру?

а пластырь не пробовали на лобик от темп-ры?


А сколько лет вашему ребенку? Горло смажьте Люголем ( он недорогой). Наша дочка (1г и 2 мес.) тоже недавно проболела, горло воспаленное, потом переросло в кашель, сопли и тд. Температуру сбивали свечами Эффералган - помогало ночью. Днем 2 раза свечи Виферон, сироп Иммунал, и от кашля сироп Гриппостад Трявяной и Линкас, давали ромашковый чай, в нос закапывали Интерферон. Тьфу-тьфу - помогло.
  • 0

#8314
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Дома нужно ходить босиком, не в носках, не в колготах (скользко, пальцы закрыты), а только босиком как можно больше. Это и есть лучшая профилактика. Еще лучше по пляжу по песку побегать, или мелким неострым камешкам. У нас проблемы с тонусом были когда начали ходить, и благо это было лето, за неделю ходьбы по песку стал ступать ровно. У нас же любят "заковать" в обувь, между тем она носится строго по показаниям, очень редким и в серьезных случаях. Кроме того обувь эта не правильно подбирается и наоборот мешает ходьбе, и поэтому "правильная" обувь делается только на заказ.
  • 0

#8315
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

и кстати про косолапость, доча тоже косолапит прилично, мы сходили к Халиче Вангаровне, она сказала типа ничего страшного -это пройдет, массажик и всё :dandy: а сегодня педиатр в Карудо несколько раз мне сказала, что хорошо бы ребенка показать ортопеду, ходит не очень хорошо, а то потом запуститься и будет поздно типа :( мы вот дома никакую обувь не носим, в носочках босиком ходит, а вроде как надо обувь носить :eek: девочки ваши детки в чем дома ходят? нам 1,7г :-)

а мы всегда дома в сандаликах ортоп-их ходили, как только начал ходить купили Таши Орто (кажется правильно написала), и тьфу тьфу нам 5-ть и ни каких проблем и даже намёков на косолапость или плоскостопие небыло.
  • 0

#8316
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Милые мамочки, может немного не в той теме, но у меня такая проблема, может кто сталкивался, подскажите что делать??? Сын (5лет) примерно месяца 2 назад стал ужжжасно грызть ногти, не соврать, каждые 2 минуты я его одергиваю, если он их не грызет то ногтями ковыряет, что то отрывает, вообщем другого занятия у него нет, за исключением тех дел где заняты руки. Насколько я знаю это проблемы с нервами, но у врача мы не были, стоит ли идти незнаю, я и без него понимаю что нервы, а вот на какой почве непонятно.
Подскажите как с этим бороться, или это возрастное, само пройдет, но там от ногтей уже реально ничего не осталось, ногтевая пластина наверное 3мм стала, постоянно жалуется что пальцы болят от того что сгрызает до мяса.
Спасибо всем кто возможно ответит мне.

У знакомых дочка тоже сильно грызет ногти им сказали, что это психологическая проблема (в их случае сильная обида на родителей).

подскажите что им посоветовал специалист?
  • 0

#8317
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Лиска, точнее ничего не могу сказать, вижу я их редко, просто в разговоре, как то они пожаловались на свою проблему, а к кому обращались и что делали не знаю. Сегодня попробую через общую знакомую узнать.
  • 0

#8318
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А сколько лет вашему ребенку? Горло смажьте Люголем ( он недорогой). Наша дочка (1г и 2 мес.) тоже недавно проболела, горло воспаленное, потом переросло в кашель, сопли и тд. Температуру сбивали свечами Эффералган - помогало ночью. Днем 2 раза свечи Виферон, сироп Иммунал, и от кашля сироп Гриппостад Трявяной и Линкас, давали ромашковый чай, в нос закапывали Интерферон. Тьфу-тьфу - помогло.


3,5 года, люголем тоже смазываю, но пока горло лучше не стало. Рвота прекратилась, расстройства желудка нет да и не чем, а вот темпра наоборот всю ночь каждые 2 часа поднималась выше 39, сбивали обтиранием + ибуфен, но меньше чем 38,3 не падает. С утра тоже 39, спит постоянно.
Подскажите от чего и что это, темпра выше 39 ребенок весь горячий а ступни ног лединые?
  • 0

#8319
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

девочки ваши детки в чем дома ходят? нам 1,7г :D


Нам 1,7, дома ходим босиком. Даже носки снимает, не хочет ничего одевать на ноги. Сейчас приехали в гости к свекрови - у нее "пунктик" на холоде. Готова ему валенки одеть дома. Но я сандалии сейчас одеваю ему, ортопедические.
Летом на пляже босиком будет ходить, жду не дождусь уже))

У нас начался кашель сильный, и сопли потекли... Врач назначила Флемоклав-Солютаб, сказала, что щадящие для кишечника антибиотики. Кому-нибудь назначали? Как результаты?
  • 0

#8320
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


А сколько лет вашему ребенку? Горло смажьте Люголем ( он недорогой). Наша дочка (1г и 2 мес.) тоже недавно проболела, горло воспаленное, потом переросло в кашель, сопли и тд. Температуру сбивали свечами Эффералган - помогало ночью. Днем 2 раза свечи Виферон, сироп Иммунал, и от кашля сироп Гриппостад Трявяной и Линкас, давали ромашковый чай, в нос закапывали Интерферон. Тьфу-тьфу - помогло.


3,5 года, люголем тоже смазываю, но пока горло лучше не стало. Рвота прекратилась, расстройства желудка нет да и не чем, а вот темпра наоборот всю ночь каждые 2 часа поднималась выше 39, сбивали обтиранием + ибуфен, но меньше чем 38,3 не падает. С утра тоже 39, спит постоянно.
Подскажите от чего и что это, темпра выше 39 ребенок весь горячий а ступни ног лединые?

вы скорую вызывали? Мне кажется что стоит. Один "-" они могут в инфекционку забрать, а туда ЛУЧШЕ не попадать. Ну может уколы назначат. Вы сколько дней уже мучаетесь? Если у вас рвота и понос, да еще и темп выше 39, то это похоже на отравление какое то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.