Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8261
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мукалтин ребенку :laugh: жаль нет значка с более кислой рожицей! Там же сода в мукалтине, взрослого то наружу выворачивает от него...

мы с братом и сестрой в детстве тока мукалтин от кашля и пили и ничего :lol:
нам с дочей тоже как-то назначали мукалтин
  • 0

#8262
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Дорогие, мамы! Ребенок вот уже 3 месяца жалуется на больв ноге. Причем только перед сном, точнее когда уже почти спит, засыпает. Если разбудить тут же, то говорит что ничего неболит. Но среди ночи может опять таки проснуться с криками, что нога болит. Указывает то голень, то стопы. Массирую немного, потом засыпает. Днем бегат как ни в чем не бывало. Не хромает, ттт! Ушибов не было. В октябре переболела бронхитом, вот тогда-то и началось. Сначала я думала, что это от действия антибиотиков так на мышцы сказывается. Но уже январь. То ли у нее связки сводит (ну помните, у многих во время беременности такое было?), то ли еще что. Может кто-нибкдь что-нибудь знает? Или подскажите к какому специалисту обратиться?
  • 0

#8263
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Дорогие, мамы! Ребенок вот уже 3 месяца жалуется на больв ноге. Причем только перед сном, точнее когда уже почти спит, засыпает. Если разбудить тут же, то говорит что ничего неболит. Но среди ночи может опять таки проснуться с криками, что нога болит. Указывает то голень, то стопы. Массирую немного, потом засыпает. Днем бегат как ни в чем не бывало. Не хромает, ттт! Ушибов не было. В октябре переболела бронхитом, вот тогда-то и началось. Сначала я думала, что это от действия антибиотиков так на мышцы сказывается. Но уже январь. То ли у нее связки сводит (ну помните, у многих во время беременности такое было?), то ли еще что. Может кто-нибкдь что-нибудь знает? Или подскажите к какому специалисту обратиться?

У моей старшей такое бывает, примерно 2 раза в год, ребенок начинает жаловаться на боль в ногах. Волков нам сказал, что это потому что происходят скачки роста ребенка, и мышцы не успевают за костями. Какое то бесталковое получилось обьяснение, но смысл такой. В этом ничего страшного нет, мы делаем масаж с прогревающей мазью на ночь. Но вам лучше всетаки обратиться к врачу, вдруг у вас что нибудь другое.
  • 0

#8264
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
А вы скразу к Волкову пошли? Или сначала к педиатру какому-нибудь? Он же ортопед. А может это быть чем-то неврологичесскийм или еще каким-нибудь? Очень надеюсь, что это так же как у вас :D А какой мазью пользовались?
  • 0

#8265
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Нехватка кальция может вызывать судороги . У нас такое тоже было после жаркого лета видно с потом теряются и соли, а также во время скачков в росте. Начните курс кальция, например кальция глюконат или т п

Сообщение отредактировал Севадал: 07.01.2010, 16:56:25

  • 0

#8266
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Нехватка кальция может вызывать судороги . У нас такое тоже было после жаркого лета видно с потом теряются и соли, а также во время скачков в росте. Начните курс кальция, например кальция глюконат или т п

Лучше это делать под контролем врача, переизбыток еще хуже, чем нехватка. Это может показать биохимия крови.

А у нас курс в 5 уколов лендоцина не помог, врач продлила еще на 2....

Сообщение отредактировал Роса: 07.01.2010, 17:13:02

  • 0

#8267
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А вы скразу к Волкову пошли? Или сначала к педиатру какому-нибудь? Он же ортопед. А может это быть чем-то неврологичесскийм или еще каким-нибудь? Очень надеюсь, что это так же как у вас :D А какой мазью пользовались?

Просто мы к Волкову поехали с младшей дочей и решили сразу старшую показать. Мазь - Доктор Мом. Попробуйте сходить сначала к педиатру, а он потом порекомендует вам врача.
  • 0

#8268
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Дорогие, мамы! Ребенок вот уже 3 месяца жалуется на больв ноге. Причем только перед сном, точнее когда уже почти спит, засыпает. Если разбудить тут же, то говорит что ничего неболит. Но среди ночи может опять таки проснуться с криками, что нога болит. Указывает то голень, то стопы. Массирую немного, потом засыпает. Днем бегат как ни в чем не бывало. Не хромает, ттт! Ушибов не было. В октябре переболела бронхитом, вот тогда-то и началось. Сначала я думала, что это от действия антибиотиков так на мышцы сказывается. Но уже январь. То ли у нее связки сводит (ну помните, у многих во время беременности такое было?), то ли еще что. Может кто-нибкдь что-нибудь знает? Или подскажите к какому специалисту обратиться?



У моего тоже было так, плоскостопие. Плакал так, что соседи спрашивали в чем дело. Жалобы стопы и голень. Ямок вообще нет. Прошли электростимуляцию, массаж, гимнастика спец. стельки. Боль прошла, плоскостопие осталось. Обратитесь к хирургу

Сообщение отредактировал Maiya-saga: 07.01.2010, 18:10:41

  • 0

#8269
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


А вы скразу к Волкову пошли? Или сначала к педиатру какому-нибудь? Он же ортопед. А может это быть чем-то неврологичесскийм или еще каким-нибудь? Очень надеюсь, что это так же как у вас :D А какой мазью пользовались?

Просто мы к Волкову поехали с младшей дочей и решили сразу старшую показать. Мазь - Доктор Мом. Попробуйте сходить сначала к педиатру, а он потом порекомендует вам врача.

Девочки, а Волков же на пенсии.
  • 0

#8270
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
iolanta07, спасибо. Действительности, сначало к педиатру, а затем на УЗИ. А, педиатр, она на пенсии?
  • 0

#8271
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Мы сегодня были в педиатр.центре "Забота" у хирурга-ортопеда Лейлы Магуияновны.Пришли мы с сыном 1г.8 мес с жалобой на походку.косолапит,..При осмотре она поставила диагноз плосковагульсия стоп,х-образная деформация конечностей :D .Рекомендовала ездить на велосипеде,чтобы укрепить мышцы.носить дома орт.обувь поменяв местами левую и правую стороны,массаж,ванночки ножные,ходить по ступенькам.осмотр через 6 мес.Мамы,что еще посоветуете делать с таким диагнозом??
  • 0

#8272
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Дорогие, мамы! Ребенок вот уже 3 месяца жалуется на больв ноге. Причем только перед сном, точнее когда уже почти спит, засыпает. Если разбудить тут же, то говорит что ничего неболит. Но среди ночи может опять таки проснуться с криками, что нога болит. Указывает то голень, то стопы. Массирую немного, потом засыпает. Днем бегат как ни в чем не бывало. Не хромает, ттт! Ушибов не было. В октябре переболела бронхитом, вот тогда-то и началось. Сначала я думала, что это от действия антибиотиков так на мышцы сказывается. Но уже январь. То ли у нее связки сводит (ну помните, у многих во время беременности такое было?), то ли еще что. Может кто-нибкдь что-нибудь знает? Или подскажите к какому специалисту обратиться?



Лучше обратиться к нейрохирургу, а он потом сам решит куда, что сдавать и т.д.
  • 0

#8273
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений

iolanta07, спасибо. Действительности, сначало к педиатру, а затем на УЗИ. А, педиатр, она на пенсии?

Вы какого педитра имеете ввиду? Михайличенко или Храпунову? Обе работают, только в разных местах
  • 0

#8274
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
wwwik мне кажется если речь заходит о таком диагнозе, то здесь нужна как минимум консультация еще одного ортопеда. Сходите в темку "Есть хороший доктор", жаль Волков уже на пенсии, там очень хвалят Плеханова и Халичу Вангаровну, я бы перепроверила диагноз. Удачи!!

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.01.2010, 23:38:01

  • 0

#8275
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Всем привет,
подскажите что можно дать от кашля? У нас ОРВИ с сильным насморком и кашлем, назначили комплексное лечение, а от кашля наш участковый врач выписал мукалтин, но ребенок его все время выплевывает, он же кислый :D Какие еще есть действенные отхаркивающие препараты, может быть в виде сиропа или спрея?? ребенку 1,4 г.
спасибо

Мукалтин ребенку :-) жаль нет значка с более кислой рожицей! Там же сода в мукалтине, взрослого то наружу выворачивает от него...
Купите геделикс, он на травках, мы пили его. Ну можно еще амбробене. Ингаляции бы вам поделать

я тоже давала мукалтин, положу таблетку в чайную ложку, налью чуток воды, она зашипит и доче в ротик даю и сразу запить водичкой предлагаю, несколько раз пила :)
  • 0

#8276
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Всем привет,
подскажите что можно дать от кашля? У нас ОРВИ с сильным насморком и кашлем, назначили комплексное лечение, а от кашля наш участковый врач выписал мукалтин, но ребенок его все время выплевывает, он же кислый Какие еще есть действенные отхаркивающие препараты, может быть в виде сиропа или спрея?? ребенку 1,4 г.
спасибо

У нас те же симптомы, только диагноз другой-ринофарингит. А от кашля могу посоветовать Проспан- у меня доча его пьет с удовольствием (у него вкус приятный, сладкий) и он действительно помогает. Правда у дочи на него небольшое ослабление стула.

вот кстати мы сейчас тоже пьем Проспан и доча второй день как бы поносит или жидко какает :D я вот думала что за напасть, а это может сироп такое вызвать? :) мы сейчас болеем уже неделю, пьем Проспан, Бисептол и Умкалор, но пока облегчения не вижу :) нам одня врачиха кучу народных рецептов выписала еще в придачу, но я ни одно не делала.......как то не доверяю что ли :-)
  • 0

#8277
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вот кстати мы сейчас тоже пьем Проспан и доча второй день как бы поносит или жидко какает я вот думала что за напасть, а это может сироп такое вызвать? мы сейчас болеем уже неделю, пьем Проспан, Бисептол и Умкалор, но пока облегчения не вижу нам одня врачиха кучу народных рецептов выписала еще в придачу, но я ни одно не делала.......как то не доверяю что ли

да это от Проспана может быть, у него в аннотации написано. Мы тоже уже неделю лечимся, толк есть, но кашель есть и насморк еще есть((((, правда мы без антибиотиков.
Наша педиатр тоже любит народные припарки назначать. Особенно действенные я взяла на заметку- заваривать ромашку или лабазник, при больном горлышке хорошо помогает.
  • 0

#8278
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Мы сегодня были в педиатр.центре "Забота" у хирурга-ортопеда Лейлы Магуияновны.Пришли мы с сыном 1г.8 мес с жалобой на походку.косолапит,..При осмотре она поставила диагноз плосковагульсия стоп,х-образная деформация конечностей :) .Рекомендовала ездить на велосипеде,чтобы укрепить мышцы.носить дома орт.обувь поменяв местами левую и правую стороны,массаж,ванночки ножные,ходить по ступенькам.осмотр через 6 мес.Мамы,что еще посоветуете делать с таким диагнозом??

Съездите на консультацию к какому-нибудь другому специалисту для подтверждения или опровержения диагноза. Были мы у Лейлы М.. вообще не понравилось. Даже смотреть не стала, просто обо***ла (извиняюсь) моего ребенка. В любом случае, если посмотрит другой врач, хуже не будет. Выздоравливайте!
  • 0

#8279
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Спасибо,девочки,сходим к др.ортопеду,посмотрим,что скажет... :)
  • 0

#8280
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
мамочки, подскажите плиз, доча моя приболела, врач назначила Линкас, бисептол, свечи виферон и ИРС 19 в нос. Начали принимать и теперь у нас жидкий стул раз в час-полтора точно. Это может быть от лекарств этих?
доче 2.5 мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.