Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8221
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Вопрос такой ! У нас газы - нам 2 1,5 месяца. Купили эспумизан - но не знаю как давать - детеныш выплевывает все время.
У нас на щека красная шершавая каожа, тоже не знаю чем снимать? Может кто что порекомендует?
  • 0

#8222
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вопрос такой ! У нас газы - нам 2 1,5 месяца. Купили эспумизан - но не знаю как давать - детеныш выплевывает все время.
У нас на щека красная шершавая каожа, тоже не знаю чем снимать? Может кто что порекомендует?

Мы без эспумизана обошлись. Заваривала и пила сама (через молоко потом передавалось укроп, мяту, душицу каждый день по 1 виду), поглаживание животика по часовой стрелке, самолетик (руками держите ребенка горизолнтально животиком вниз), теплые пеленки.

По поводу сыпи на щечках _ диатез. Надо питание пересмотреть (прикорм и если малышка на ГВ, то и питание мамы).

Сообщение отредактировал L"eka: 02.01.2010, 01:59:24

  • 0

#8223
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Здравствуйте. Мы заболели :rolleyes: Нам 1 год и 5 мес. Температура невысокая, днем 37,4 ночью выше 38,5 не поднималась. Кашель, горло не красное, но миндалины( или как правильно называются) воспаленые. Кушать не может, ее рвет. Спит плохо, видно что что-то болит, а не просто плохо себя чувствует. Врача вызвать можно будет только завтра. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать до прихода врача?
  • 0

#8224
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Здравствуйте. Мы заболели :rolleyes: Нам 1 год и 5 мес. Температура невысокая, днем 37,4 ночью выше 38,5 не поднималась. Кашель, горло не красное, но миндалины( или как правильно называются) воспаленые. Кушать не может, ее рвет. Спит плохо, видно что что-то болит, а не просто плохо себя чувствует. Врача вызвать можно будет только завтра. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать до прихода врача?

обильное теплое питье

Девочки, что делать с животиком? Доча что-то съела не то вчера и седня ночью 3 раза какала. И днем какает часто. Понос. Что можно дать? Я фуразолидон дала по 1/2 таблетки 2 раза. Может чего-нить из народных средств можно? Нам год и 9.
Так-с выше увидела инфо про Эмигил при поносах. Надо попробовать.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 02.01.2010, 18:25:21

  • 0

#8225
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
нам при поносах помогает энтерол - он в порошках или капсулах бывает
и это не антибиотик, в отличие от эмигила :rolleyes:
  • 0

#8226
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Эмигил это сильный антибиотик!!! его обычно назначают при лямблиозе, обычную диарею может снять бифиформ. мамы, всегда спрашивайте в аптеке о препарате, который вам не назначал врач, а вы даете по собственной инициативе! или внимательно читайте анотацию. а то потом после нескольких таких курсов самолечения, печень посадите и грибок кишечника будете долечивать.
  • 0

#8227
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Здравствуйте. Мы заболели :D Нам 1 год и 5 мес. Температура невысокая, днем 37,4 ночью выше 38,5 не поднималась. Кашель, горло не красное, но миндалины( или как правильно называются) воспаленые. Кушать не может, ее рвет. Спит плохо, видно что что-то болит, а не просто плохо себя чувствует. Врача вызвать можно будет только завтра. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать до прихода врача?

Мы тоже сейчас переживает подобное, нам столько же лет. Диагноз - катаральная ангина при прорезывании клыков - лечимся - тонзилгон, гриппостад, ингалипт, фенистил капли, нурофен на ночь, в нос називин и аквамарис. Если врача вызвать только завтра я бы давно скорую вызвала, чтобы легкие прослушали. Сегодня сама хотела вызвать, наш врач утром завтра приедет рано, поэтому не стала.
  • 0

#8228
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

нам при поносах помогает энтерол - он в порошках или капсулах бывает
и это не антибиотик, в отличие от эмигила :D

Эмигил это сильный антибиотик!!! его обычно назначают при лямблиозе, обычную диарею может снять бифиформ. мамы, всегда спрашивайте в аптеке о препарате, который вам не назначал врач, а вы даете по собственной инициативе! или внимательно читайте анотацию. а то потом после нескольких таких курсов самолечения, печень посадите и грибок кишечника будете долечивать.

девочки, спасибо за ответы и информацию :D
Мы обошлись без Эмигила, прошел понос после фуразолидона ттт.
  • 0

#8229
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Мы обошлись без Эмигила, прошел понос после фуразолидона ттт.

после фуразолидона так же нужно дать противогрибковые средства, так как он является антибиотиком.
  • 0

#8230
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

нам при поносах помогает энтерол - он в порошках или капсулах бывает
и это не антибиотик, в отличие от эмигила :D

очень хороший препарат, еще бактибустил рулит, противодиарейное средство с полезными бактериями
  • 0

#8231
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Наша катаральная ангина на 6-й день лечения перешла в бронхит :D Врач сказала, еще 1-2 дня и воспаление легких. А тем-ры нет, ребенко активный, правда плохо ест. Сопли ручьем, и кашель, появился свист, и я сразу вызвала врача. Вовремя как оказалось... Лечение - уколы :-) лендацин с лидокаином по 2 кубика 5 дней, ауфиллин в растворе с водой и супрастином 3р/д, сироп Лоркоф 3р/д, в нос ринозол. Сейчас такой вирус ходит...
  • 0

#8232
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Мы тоже сейчас переживает подобное, нам столько же лет. Диагноз - катаральная ангина при прорезывании клыков - лечимся - тонзилгон, гриппостад, ингалипт, фенистил капли, нурофен на ночь, в нос називин и аквамарис. Если врача вызвать только завтра я бы давно скорую вызвала, чтобы легкие прослушали. Сегодня сама хотела вызвать, наш врач утром завтра приедет рано, поэтому не стала.

Я уже пожалела, что не догадалась вызвать скорую. Врач пришла послушала, уже хрипы в легких, назначила цефозалин колоть, от кашля Амбробене, линекс, Эуфиллин. Жалко малышку, ругаю себя, что запустила, надо было не ждать, а скорую вызывать.
  • 0

#8233
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Незнала, куда написать и решила сюда. Подскажите, пож-та :) , где можно сделать УЗИ ребеночку (1,4). Мы, так часто пьем и я беспокоюсь :D . И, пьет, хорошо. И решила подстраховаться и сделать УЗИ. Порекомендуйте, хр. врача узиста.ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ :rotate: Заранее благодарю
  • 0

#8234
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Я уже пожалела, что не догадалась вызвать скорую. Врач пришла послушала, уже хрипы в легких, назначила цефозалин колоть, от кашля Амбробене, линекс, Эуфиллин. Жалко малышку, ругаю себя, что запустила, надо было не ждать, а скорую вызывать.

Лоркоф мне кажется лучше Амбробене, он специально для бронхитов. Я сама Амбробене принимаю, а ребенку Лоркоф. У нас тоже самое лечение, только антибиотик другой.

ZhANATA, а узи чего вы хотите сделать? и без рекомендации врача зачем самой идти, может лучше сначала к хорошему педиатру?

Сообщение отредактировал Роса: 04.01.2010, 13:44:08

  • 0

#8235
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Хелп!!! :rotate:
Нам всего 1,5 месяца мы простыли! Кашель и насморк! Врач выписала амбробене, абуфлубин и согревающие мази! Лечимся исправно почти неделю - не помогает! Кашель не проходит! На улицу не ходим и купаться боимся! А так хочется! И то и другое оч любим! А еще мысли нехорошие (про врача) может послушали нас плохо! И там вовсе не простуда! А может я паникерша?!
  • 0

#8236
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
ZhANATA, а узи чего вы хотите сделать? и без рекомендации врача зачем самой идти, может лучше сначала к хорошему педиатру?
[/quote]

Да у нас такой педиатр, плохо смотрит и толком ничего не говорит :rotate: . Так решила, сама. Сходить, сделать
  • 0

#8237
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Хелп!!! :rolleyes:
Нам всего 1,5 месяца мы простыли! Кашель и насморк! Врач выписала амбробене, абуфлубин и согревающие мази! Лечимся исправно почти неделю - не помогает! Кашель не проходит! На улицу не ходим и купаться боимся! А так хочется! И то и другое оч любим! А еще мысли нехорошие (про врача) может послушали нас плохо! И там вовсе не простуда! А может я паникерша?!

В этом случае паниковать нужно.Если лечение не помогает ищите грамотного врача.
  • 0

#8238
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Незнала, куда написать и решила сюда. Подскажите, пож-та :laugh: , где можно сделать УЗИ ребеночку (1,4). Мы, так часто пьем и я беспокоюсь :-) . И, пьет, хорошо. И решила подстраховаться и сделать УЗИ. Порекомендуйте, хр. врача узиста.ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ :rolleyes: Заранее благодарю

Может Вам в институт педиатрии обратиться?
  • 0

#8239
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений
Очень хорошо делает УЗИ Сауле Алькеновна, принимает в центре Сабиана - Курмангазы, Ленина и она же принимает в центре компьютерных диагностик. Вы поищите хорошего педиатра в соответствующей теме. Мы собирпемся на днях к Храпуновой в Вита Вент, по району у нас тоже поликлиника никакая, вот и приходится искать врачей по всему городу.
  • 0

#8240
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

после фуразолидона так же нужно дать противогрибковые средства, так как он является антибиотиком.

какие противогрибковые средства например?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.