Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8241
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал никич: 05.01.2010, 14:06:29

  • 0

#8242
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

какие противогрибковые средства например?

низорал, микосист, но они дороговаты, можно в аптеке спросить для ребенка противогрибковое еще что нибудь... вам же разово нужно, всего 1-2 таблетки дать.
  • 0

#8243
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Очень хорошо делает УЗИ Сауле Алькеновна, принимает в центре Сабиана - Курмангазы, Ленина и она же принимает в центре компьютерных диагностик. Вы поищите хорошего педиатра в соответствующей теме. Мы собирпемся на днях к Храпуновой в Вита Вент, по району у нас тоже поликлиника никакая, вот и приходится искать врачей по всему городу.

Вот с педиатром, чуть проблематично, но я думаю, что найду. А, Сауле Алькеновна, принимает по записи или же живая очередь7 И, сколько будут стоить ее услуги? А, вы бы, могли б дать ее координаты? Благодарю :D
  • 0

#8244
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Наша катаральная ангина на 6-й день лечения перешла в бронхит :D Врач сказала, еще 1-2 дня и воспаление легких. А тем-ры нет, ребенко активный, правда плохо ест. Сопли ручьем, и кашель, появился свист, и я сразу вызвала врача. Вовремя как оказалось... Лечение - уколы :D лендацин с лидокаином по 2 кубика 5 дней, ауфиллин в растворе с водой и супрастином 3р/д, сироп Лоркоф 3р/д, в нос ринозол. Сейчас такой вирус ходит...

НАм при ангине прописали - р-р Люголя, и так же ингаляции. И давали все теплое.
Скорейшего выздоровления :)
  • 0

#8245
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Незнала, куда написать и решила сюда. Подскажите, пож-та :D , где можно сделать УЗИ ребеночку (1,4). Мы, так часто пьем и я беспокоюсь :) . И, пьет, хорошо. И решила подстраховаться и сделать УЗИ. Порекомендуйте, хр. врача узиста.ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ :D Заранее благодарю


Нам в институте питания посоветовали УЗИ кишечника сделать в диагностическом на Ауэзова, якобы там хороший специалист

Сообщение отредактировал судьба: 05.01.2010, 17:30:06

  • 0

#8246
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

низорал, микосист, но они дороговаты, можно в аптеке спросить для ребенка противогрибковое еще что нибудь... вам же разово нужно, всего 1-2 таблетки дать.

я дала всего одну таблетку фуразолидона
даже после такого кол-ва нужно антигрибковые давать?
  • 0

#8247
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


Незнала, куда написать и решила сюда. Подскажите, пож-та :) , где можно сделать УЗИ ребеночку (1,4). Мы, так часто пьем и я беспокоюсь :laugh: . И, пьет, хорошо. И решила подстраховаться и сделать УЗИ. Порекомендуйте, хр. врача узиста.ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ :D Заранее благодарю


Нам в институте питания посоветовали УЗИ кишечника сделать в диагностическом на Ауэзова, якобы там хороший специалист

Спс, придется обзванивать все рекомендуемые места, что да как . :D
  • 0

#8248
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


низорал, микосист, но они дороговаты, можно в аптеке спросить для ребенка противогрибковое еще что нибудь... вам же разово нужно, всего 1-2 таблетки дать.

я дала всего одну таблетку фуразолидона
даже после такого кол-ва нужно антигрибковые давать?

я вас наверное пригрузила :D ... наверное не нужно, если одну... я ведь не врач, просто пишу о том с чем сама сталкивалась. вообще я где-то читала что антибиотики нельзя давать по собственной инициативе и дозировку менять т.к. у патогенных микроорганизмов на них вырабатывается стойкость и в следующий раз данный вид антибиотика не подействует. так что аккуратней с самолечением :D .
  • 0

#8249
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я вас наверное пригрузила :D ... наверное не нужно, если одну... я ведь не врач, просто пишу о том с чем сама сталкивалась. вообще я где-то читала что антибиотики нельзя давать по собственной инициативе и дозировку менять т.к. у патогенных микроорганизмов на них вырабатывается стойкость и в следующий раз данный вид антибиотика не подействует. так что аккуратней с самолечением :D .

Нам когда антибиотики внутримышечно назначали, то выписывали на выбор микосист и еще что то на "м", забыла. купили микосист. Антибиотики были 5 дней, микосист пили - 7... Но, это все нам врачь выписывала.
  • 0

#8250
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Наша катаральная ангина на 6-й день лечения перешла в бронхит :D Врач сказала, еще 1-2 дня и воспаление легких. А тем-ры нет, ребенко активный, правда плохо ест. Сопли ручьем, и кашель, появился свист, и я сразу вызвала врача. Вовремя как оказалось... Лечение - уколы :) лендацин с лидокаином по 2 кубика 5 дней, ауфиллин в растворе с водой и супрастином 3р/д, сироп Лоркоф 3р/д, в нос ринозол. Сейчас такой вирус ходит...

НАм при ангине прописали - р-р Люголя, и так же ингаляции. И давали все теплое.
Скорейшего выздоровления :laugh:

Про люголь и ингалипт выше писала, и спрашивала, но пришла к выводу, что лучше его не применять, обжигает горло, и это старый метод советского времени, сейчас есть много современных припаратов, и лучше уж ингалипт. Спасибо, мы вроде уже пошли на поправку, ттт, чтобы не сглазить :D
  • 0

#8251
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Нам когда антибиотики внутримышечно назначали, то выписывали на выбор микосист и еще что то на "м", забыла. купили микосист. Антибиотики были 5 дней, микосист пили - 7... Но, это все нам врачь выписывала.

микомакс наверное был
  • 0

#8252
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Всем привет,
подскажите что можно дать от кашля? У нас ОРВИ с сильным насморком и кашлем, назначили комплексное лечение, а от кашля наш участковый врач выписал мукалтин, но ребенок его все время выплевывает, он же кислый :( Какие еще есть действенные отхаркивающие препараты, может быть в виде сиропа или спрея?? ребенку 1,4 г.
спасибо
  • 0

#8253
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет,
подскажите что можно дать от кашля? У нас ОРВИ с сильным насморком и кашлем, назначили комплексное лечение, а от кашля наш участковый врач выписал мукалтин, но ребенок его все время выплевывает, он же кислый Какие еще есть действенные отхаркивающие препараты, может быть в виде сиропа или спрея?? ребенку 1,4 г.
спасибо

У нас те же симптомы, только диагноз другой-ринофарингит. А от кашля могу посоветовать Проспан- у меня доча его пьет с удовольствием (у него вкус приятный, сладкий) и он действительно помогает. Правда у дочи на него небольшое ослабление стула.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.01.2010, 10:40:33

  • 0

#8254
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем привет,
подскажите что можно дать от кашля? У нас ОРВИ с сильным насморком и кашлем, назначили комплексное лечение, а от кашля наш участковый врач выписал мукалтин, но ребенок его все время выплевывает, он же кислый :( Какие еще есть действенные отхаркивающие препараты, может быть в виде сиропа или спрея?? ребенку 1,4 г.
спасибо

Очень хорошо помогает прогревание грудной клетки и спинки. Мы своему мазали перед обеденным сном и на ночь. Мукалтин нам наша врачь тож выписывала, НО объяснила, что его предварительно надо замочить в ложке воды, что б вся шипучесть вышла...
  • 0

#8255
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Очень хорошо помогает прогревание грудной клетки и спинки.

если нет температуры

Сообщение отредактировал Nursem: 06.01.2010, 10:56:53

  • 0

#8256
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У нас те же симптомы, только диагноз другой-ринофарингит. А от кашля могу посоветовать Проспан- у меня доча его пьет с удовольствием (у него вкус приятный, сладкий) и он действительно помогает. Правда у дочи на него небольшое ослабление стула.


Спасибо, попробуем.. раз он сладкий, то ребенок будет пить. Он у меня аскорбинку сосет спокойно, а мукалтином плюется, потому что кислый вкус.
Звонила нашему врачу еще раз.. говорит, не пьет мукалтин, дайте грудной сбор. А там же обычно солодка.. меня саму от ее вкуса тошнит, попробуй в ребенка впихай ее :-) Да и нас слабит на травы сильно.


L''eka
А чем вы мажете грудь и спинку??
  • 0

#8257
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L''eka
А чем вы мажете грудь и спинку??

Муж купил мазь Целитель согревающую на основе горчицы. ей и мажем :laugh:
  • 0

#8258
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


У нас те же симптомы, только диагноз другой-ринофарингит. А от кашля могу посоветовать Проспан- у меня доча его пьет с удовольствием (у него вкус приятный, сладкий) и он действительно помогает. Правда у дочи на него небольшое ослабление стула.


Спасибо, попробуем.. раз он сладкий, то ребенок будет пить. Он у меня аскорбинку сосет спокойно, а мукалтином плюется, потому что кислый вкус.
Звонила нашему врачу еще раз.. говорит, не пьет мукалтин, дайте грудной сбор. А там же обычно солодка.. меня саму от ее вкуса тошнит, попробуй в ребенка впихай ее :laugh: Да и нас слабит на травы сильно.


Если Вы хотите сироп, Возьмите Флюдитек детский. Ваша врач права на счет грудного сбора, так как солодка это натуральный продукт и ктому же обладает иммуномодулирущими свойствами, а сиропы час то вызывают аллергию из-за содержания ароматизаторов, красителей и другой химии.
  • 0

#8259
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений


Очень хорошо делает УЗИ Сауле Алькеновна, принимает в центре Сабиана - Курмангазы, Ленина и она же принимает в центре компьютерных диагностик. Вы поищите хорошего педиатра в соответствующей теме. Мы собирпемся на днях к Храпуновой в Вита Вент, по району у нас тоже поликлиника никакая, вот и приходится искать врачей по всему городу.

Вот с педиатром, чуть проблематично, но я думаю, что найду. А, Сауле Алькеновна, принимает по записи или же живая очередь7 И, сколько будут стоить ее услуги? А, вы бы, могли б дать ее координаты? Благодарю :laugh:

Мы к ней попали через педиатра Михайличенко Наталья Петровна +77772255339 она выесжает на дом, услуги ее стоят 5000 тг. Она то нас и направила к Сауле Алькеновне. К сожаление телфонов мед центров, где она принимает я не сохранила, узнавала через 188. УЗИ Сауле Алькеновны доверяют многие врачи, и заключения она пишет хорошо и смотрит тоже вроде внимательно. За УЗИ мы платили 2000 по моему или 2500. Я всегда записывалась, к ней оч много желающих и запись плотная
  • 0

#8260
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет,
подскажите что можно дать от кашля? У нас ОРВИ с сильным насморком и кашлем, назначили комплексное лечение, а от кашля наш участковый врач выписал мукалтин, но ребенок его все время выплевывает, он же кислый :lol: Какие еще есть действенные отхаркивающие препараты, может быть в виде сиропа или спрея?? ребенку 1,4 г.
спасибо

Мукалтин ребенку :laugh: жаль нет значка с более кислой рожицей! Там же сода в мукалтине, взрослого то наружу выворачивает от него...
Купите геделикс, он на травках, мы пили его. Ну можно еще амбробене. Ингаляции бы вам поделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.