Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#8201
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Мамочки, помогите с советом - у моей дочи (6,5 мес) третий день высокая температура (за 39), при этом нет ни простуды, ничего, понять не могу откуда темп.взялась - зубки вроде в дан.момент не лезут. Аппетит у ре нормальный, играется, улыбается т.е. изменений существенных нет, только темп. Планирую как станет лучше пойти к врачу, а пока сбиваем темп.сами. Ни у кого не было такого? И кто как сбивает темп? Я даю панадол, который почему-то иногда не помогает.

Это инфекция такая, недавно наш переболел. Мы скорую сразу же вызвали. Врачь приехал посмотрел, лечение назначил. Потом еще терапевт приходила по сигнальному листу со скорой... Например, нашему сыночку нельзя, чтоб температура выше 38 поднималась из-за внутречерепного...


Чета не хочется скорую вызывать сразу в инфекционку повезут - все равно оттуда уйду :-)
Поделитесь кто-нибудь как растирания спиртом делать (чтобы темп.сбить)?
  • 0

#8202
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Чета не хочется скорую вызывать сразу в инфекционку повезут - все равно оттуда уйду :-)
Поделитесь кто-нибудь как растирания спиртом делать (чтобы темп.сбить)?

Свечи жаропонижающие есть: панадол, цефикон, так же сиропы. Нам врачь со скорой сказал, что если прям сильный скачек температуры будет, то 1/4 часть взрослого парацетамола (сыну 3 года). И в инфекционку госпитализировать даже не заикнулся.
  • 0

#8203
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Не спиртом а водкой растирайте.Разденьте ре и протрите марлей смоченой в водке.Или можно уксус развести с водой и так же протирать хорошенько все тело.После этого не укутывайте!
  • 0

#8204
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мамочки, помогите с советом - у моей дочи (6,5 мес) третий день высокая температура (за 39), при этом нет ни простуды, ничего, понять не могу откуда темп.взялась - зубки вроде в дан.момент не лезут. Аппетит у ре нормальный, играется, улыбается т.е. изменений существенных нет, только темп. Планирую как станет лучше пойти к врачу, а пока сбиваем темп.сами. Ни у кого не было такого? И кто как сбивает темп? Я даю панадол, который почему-то иногда не помогает.

А почему не вызовите врача на дом? врач должен послушать ре .Если уже 3 дня температура такая и не падает это нагрузка на сердце сильная.
  • 0

#8205
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
да нет, темп. падает естессно не сама собой, а когда сбиваю. Врача не вызываю т.к. из опыта боюсь потащат в инфекционку, там оставаться не хочу - придеца писать бумагу и объяснять на фиг вызывала врача. Моих подруг с детьми всех в инфекционку возили, я удивляюсь как тут кого-то (выше постом) не забрали туда. Кроме этого предпразничные дни сказываются на "веселости" врачей либо на их спешке (не хочу никого обидеть, возможно не везде так, но это опять таки из опыта).
  • 0

#8206
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Не спиртом а водкой растирайте.Разденьте ре и протрите марлей смоченой в водке.Или можно уксус развести с водой и так же протирать хорошенько все тело.После этого не укутывайте!


Спасибо. Несколько страшно это делается, но по-мо-га-ет!! Благодарю!!!!
  • 0

#8207
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Никакой врач из поликлиники, тем более частный, платный врач не потащит вас ни в какую инфекционку! Центров медицинских на каждо углу... Я в шоке. Вам самой то не страшно??? Такой маленький ре без какого-либо вообще лечения три дня с запредельной температурой.... А впереди 4 дня праздников и врача действительно трудно найти будет.
  • 0

#8208
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Моих подруг с детьми всех в инфекционку возили, я удивляюсь как тут кого-то (выше постом) не забрали туда.

А что тут удивительного, у дочи тоже была темпа под 40, тоже биз видимых признаков болезни, но моя постарше тогда была (1 год), естессно сразу же вызвали скорую и конечно же нам тоже сразу предложили инфекц. отделение, я просто отказалась, говорю никуда не поеду, давайте ставьте так диагноз, поставили ОРЗ и уехали, еще Найз прописали от темпы. На след. день вызвали платного педиатра. Я думаю с высокой темп-ой нельзя шутить, тем более если темпа держится 3 дня, то это уже навряд ли вирус, думаю обязательно надо вызывать врача, тут уже речь не только о том, чтобы сбить температуру, но и определить по какой причине она так долго держится.
  • 0

#8209
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
да я два дня держалась думала зубы (в прошлый раз на зубы также было, но всего пару дней) а сегодня ужо на праздники не охота - причину писала выше. Если не ехать в инфекционку они особо помочь не смогут с диагнозом, разве что темп.собьют и все - в такой ситуации ведь симптомов не видно (не простудное), нужно анализы сдавать, по любому ехать в инф-ку..
  • 0

#8210
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
все таки вызвала скорую, приехали, посмотрели - естественно собрались госпитализировать, я уперлась, потребовала диагноз, но ничего конкретного не поставили, сказали либо зубы либо возможно горлышко, слегка что-то похоже (:-?) на покраснение. Так мы и остались со своими догадками.. Итак боремся дальше - ре не дается ставить свечки, кто как с этом справляется, поделитесь пожалуйста!
  • 0

#8211
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

да я два дня держалась думала зубы (в прошлый раз на зубы также было, но всего пару дней) а сегодня ужо на праздники не охота - причину писала выше. Если не ехать в инфекционку они особо помочь не смогут с диагнозом, разве что темп.собьют и все - в такой ситуации ведь симптомов не видно (не простудное), нужно анализы сдавать, по любому ехать в инф-ку..

Просто врач может заметить то что Вы не увидите в силу своего образования :-)
  • 0

#8212
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


да я два дня держалась думала зубы (в прошлый раз на зубы также было, но всего пару дней) а сегодня ужо на праздники не охота - причину писала выше. Если не ехать в инфекционку они особо помочь не смогут с диагнозом, разве что темп.собьют и все - в такой ситуации ведь симптомов не видно (не простудное), нужно анализы сдавать, по любому ехать в инф-ку..

Просто врач может заметить то что Вы не увидите в силу своего образования :-)


Согласна, но в этот раз ничего нового не обнаружили.
Да и слава Богу!!
А вам, АсяЧех, большое спасибо за участие!!!!!!!
  • 0

#8213
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ре не дается ставить свечки, кто как с этом справляется, поделитесь пожалуйста!

1й вариант: кладете на бок, Ноги сгибаете так, что б колени были под углом 90 градусов, ставите свечку и держите ребенка в таком положении еще мин 5... Вдвоем можно справиться.
2й вариант: перекидываете ребенка через свои колени животиком вниз и попой вверх, должен получиться прямой угол между животом и ногами. Попа на самом краю родительских ног. Ставится свечка и еще мин 5 в таком положении ждете, что б свечка обратно не выпала.
  • 0

#8214
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Просто врач может заметить то что Вы не увидите в силу своего образования :-)

В прошлом году когда у ребенка стоматит был скорую вызвали 1 раз, приехал врачь, посмотрел, ничего не обнаружил и заявил, это у вас запоры, надо в инфекционку что б промывание сделали. На мои возражения, что деть покакал только часа 2 назад никак не отреагировал... Вызвали повторно через некоторое время. Приехал другой врачь и нашел стоматит, хотя предыдущий то ж горло смотрел и никаких покраснений и т.п. не обнаружил... Причем мне 2й врачь показал, где этот стоматит... Вообще не понимаю, как можно было такую громадную белую блямбу с бордовой окантовкой не заметить на бледнорозовом фоне остального горла...
Пролечились дома.
  • 0

#8215
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


ре не дается ставить свечки, кто как с этом справляется, поделитесь пожалуйста!

1й вариант: кладете на бок, Ноги сгибаете так, что б колени были под углом 90 градусов, ставите свечку и держите ребенка в таком положении еще мин 5... Вдвоем можно справиться.
2й вариант: перекидываете ребенка через свои колени животиком вниз и попой вверх, должен получиться прямой угол между животом и ногами. Попа на самом краю родительских ног. Ставится свечка и еще мин 5 в таком положении ждете, что б свечка обратно не выпала.


о как сложно :-) ....то еще представление предстоит :laugh:
спасибо за помощь
  • 0

#8216
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

о как сложно :-) ....то еще представление предстоит :laugh:
спасибо за помощь

Других вариантов я не знаю.
  • 0

#8217
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а я знаю:smoke: я ложу дочь на спину, муж поднимает ей ножки и я пихаю свечку. Бедная, не в понятках попку зажимает, рлачет.
  • 0

#8218
Dinar

Dinar
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет, вчера ребенок вырвал, был жидкий стул 3 раза, темп-ра 39, чем лечить? кто знает частных инфекционистов?
зубы вроде лезут еще. Может быть из-за апельсинового сока?
  • 0

#8219
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Динар, от кишечных инфекций дают Эмигил. Он и от поноса тоже. Потом Виферон тоже не помешает. Могу посоветовать Светлану Кадыровну, она мою тож на ноги поднимала, когда была рвота и температура, она вроде в инфекционке работает. Промывала желудок, 8 700 426 0386

Сообщение отредактировал Ebony: 31.12.2009, 14:17:02

  • 0

#8220
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет, вчера ребенок вырвал, был жидкий стул 3 раза, темп-ра 39, чем лечить? кто знает частных инфекционистов?
зубы вроде лезут еще. Может быть из-за апельсинового сока?


2 раза у дочки такое было, ничего не помогало только фуразолидон, но потом в кишечнике бактерии восстанавливать нужно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.