Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#21
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Да какое там алкогольное отравление!!! Чтобы довести до алкогольного отравления, треба обтирать чистым спиртоганом, да так, чтобы втереть не меньше литра, как минимум!
;)


согласен, а то и больше треба ....... дело в том, что как у водки, так и у спирта высокая степень выветривания....
как показала практика - в данных способах есть только две проблемы - возможная дерматологическая реакция и ..... истощение запасов лекарства  :rolleyes:
  • 0

#22
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Да какое там алкогольное отравление!!! Чтобы довести до алкогольного отравления, треба обтирать чистым спиртоганом, да так, чтобы втереть не меньше литра, как минимум!
;)

согласен, а то и больше треба ....... дело в том, что как у водки, так и у спирта высокая степень выветривания....
как показала практика - в данных способах есть только две проблемы - возможная дерматологическая реакция и ..... истощение запасов лекарства  :rolleyes:

Вторая проблема, думаю, легко исправима. :bored:
  • 0

#23
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А во-вторых теплое молоко с медом и маслом, помогает очень хрошо.

Паджеро, э-э... Извините... Но Вы заметили, что ребенку 7 месяцев?! Нельзя ему ни молоко, ни масло, ни мед... А то, не приведи господи, придется после лора детку тащить к гастроэнтерологу и аллергологу... Лучше все-таки, ИМХО, микстурку детскую... Специальную... Их в аптеках полно...


вот вот......

главное - контроль темпиратуры
второе - как можно скорее справится с очагом (горлышко)
: мазать нёбо, протирать полость ротика ватным тампончиком слабеньким йодинолом и фурацилином.

никаких сквозняком и перенагрузок
не купать (только обтирать и подмывать).....
ну вот пожалуй и все ......
  • 0

#24
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
А мы глупые накупали.
  • 0

#25
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А мы глупые накупали.

особой опасности нет, но при купании происходит перепад темпиратуры и после ванн повышается вероятность допростудить ребетенка (да и взрослым не рекомендуется при температуре купаться)....
  • 0

#26
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А во-вторых теплое молоко с медом и маслом, помогает очень хрошо.

Паджеро, э-э... Извините... Но Вы заметили, что ребенку 7 месяцев?! Нельзя ему ни молоко, ни масло, ни мед... А то, не приведи господи, придется после лора детку тащить к гастроэнтерологу и аллергологу... Лучше все-таки, ИМХО, микстурку детскую... Специальную... Их в аптеках полно...

Заметила, но только не у всех детей на молоко и мед аллергия. Моя искуственница была, так, что без проблем. Родители, думаю знаю на что у их ребеночка реакция, на пихтовое масло тоже может быть, но его чаще всего назначает педиатр. А медом даже молочницу в ротике у грудничков лечат. А вот на бакрим точно реакция может быть, дисбактериоз, например. Его только по назначению врача.
  • 0

#27
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А мы глупые накупали.

Это не наезд и если вопрос звучит грубо - сорри, сорри и еще раз сорри ;) Ребята, а у Вас лечащий врач есть? Который ведет детеныша и все-все подробно разжевывает?
Потому как нашим врачицам из районной поликлиники совсем не до тревожащихся мам и их деток с болячками, ИМХО.
  • 0

#28
Kombine

Kombine
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А мы глупые накупали.

Это не наезд и если вопрос звучит грубо - сорри, сорри и еще раз сорри :rolleyes: Ребята, а у Вас лечащий врач есть? Который ведет детеныша и все-все подробно разжевывает?
Потому как нашим врачицам из районной поликлиники совсем не до тревожащихся мам и их деток с болячками, ИМХО.


где вы видели добрых докторов ?????
у каждого или или штепсель или бор-машинка или скальпель или молоточек в руке ......  ;)

честно сказать мыдля документов в свою поликлинику уже давно приносим результаты, полученные дома (рост, вес, ит.д.) верить можно только себе.... а все началось с того, что какая-то чайница не смогла в больнице правильно взвесить ребенка и жена пришла вся абсолютно расстроенная, что доча похудела на пол кило за месяц ......
взвесили ребетенка простым безмером в сумке и у жены сразу настроение поднялось (не -500, а +350) ........

о более точных замерах я думаю лучше помолчать ......
  • 0

#29
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А во-вторых теплое молоко с медом и маслом, помогает очень хрошо.

Паджеро, э-э... Извините... Но Вы заметили, что ребенку 7 месяцев?! Нельзя ему ни молоко, ни масло, ни мед... А то, не приведи господи, придется после лора детку тащить к гастроэнтерологу и аллергологу... Лучше все-таки, ИМХО, микстурку детскую... Специальную... Их в аптеках полно...

Заметила, но только не у всех детей на молоко и мед аллергия. Моя искуственница была, так, что без проблем. Родители, думаю знаю на что у их ребеночка реакция, на пихтовое масло тоже может быть, но его чаще всего назначает педиатр. А медом даже молочницу в ротике у грудничков лечат. А вот на бакрим точно реакция может быть, дисбактериоз, например. Его только по назначению врача.

Да я, собственно, и не аллергию имела в виду. Вернее, не только ее. Вообще-то коровье молоко детям лет до трех давать не рекомендуется. Очень уж оно по составу от грудного отличается. А про масло и речи нет. Предел для полуторагодовасика, например - жидкая сметанка, да понемножку, да не каждый день... Чтобы плоды не пожинать с проблемами ЖКТ, когда вырастет. Понимаю, что ребенок у Вас искусственник, но Вы ж его не коровьим молоком выкормили, а все-таки смесью, и, скорее всего, высокоадаптированной...;)
А к народным рецептам я вообще склонна с недоверием относиться. Типа меда на десны или грудного молока в нос "от насморка"... Но это только мое личное мнение (к остальному вышесказанному не относится - там мнение ВОЗ).:rolleyes:
  • 0

#30
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
У меня на этот счет тоже особое мнение, после того, как я прочла о том, что смеси типа нестле или нутрилодж, влияют на изменение ДНК, и как следствие вызывают необратимые последствия в организме, вплоть до образования опухолей, перешли на натуральные продукты. Кормила молоком (до сих пор стакан молока перед сном, а ей три года), а мед и масло она у меня ложками с года лопает. Я и сама такие же продукты в ее возрасте употребляла и ничего до 30 дожила. И пусть у меня старомодное мышление, но я думаю, что лучше уж проверенное временем и поколениями, чем химия, которая неизвестно как влияет на организм.   ;)
  • 0

#31
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
у меня такое впечатление что бактрим прописываеют от всего.
  • 0

#32
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

У меня на этот счет тоже особое мнение, после того, как я прочла о том, что смеси типа нестле или нутрилодж, влияют на изменение ДНК, и как следствие вызывают необратимые последствия в организме, вплоть до образования опухолей, перешли на натуральные продукты. Кормила молоком (до сих пор стакан молока перед сном, а ей три года), а мед и масло она у меня ложками с года лопает. Я и сама такие же продукты в ее возрасте употребляла и ничего до 30 дожила. И пусть у меня старомодное мышление, но я думаю, что лучше уж проверенное временем и поколениями, чем химия, которая неизвестно как влияет на организм.   :-/

Я тож дожила... Почти до 30... Но хреново дожила :rolleyes:  (В анамнезе - операция на ЖКТ). Потому и трясусь сейчас над детенышем...:bored:
Да, про Нестле я читала такое. Еще, кстати, читала про Хайнц, но успокоилась, когда узнала, что весь наш Хайнц (в А-Ате продающийся) делают в Ставрополье... Буду удивлена, если в Ставрополье знают, что такое ГМО...;)
А вообще-то, наверное, каждая мать на интуитивном уровне чувствует и понимает, что для ее ребенка лучше. Удачи!;)
  • 0

#33
Fibi

Fibi
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Как можно вылечить насморк без лекарств и всяких капель ребенку в 6,5 месяцев?
Пока что полоскаю нос в слабом растворе соли.
  • 0

#34
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Как можно вылечить насморк без лекарств и всяких капель ребенку в 6,5 месяцев?
Пока что полоскаю нос в слабом растворе соли.

Мазать на нос и переносицу горячее (теплое) топленое баранье сало. Перед процедурой желательно сопли утереть. Повторять каждые 40-60 мин. Проверено.
Ну и одевать малыша(-ку) теплее, ессно.

#35
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Как можно вылечить насморк без лекарств и всяких капель ребенку в 6,5 месяцев?
Пока что полоскаю нос в слабом растворе соли.


Собственно, Вы делаете именно то, что надо. Ребенок на грудном вскармливании? - тогда еще кормить грудью почаще.
  • 0

#36
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Кормить грудью и капать грудное молоко!!! По рекомендации семейного врача, лечились так (с успехом) пока не перестали кормить грудью (до 2,5 лет). Хотя практика показывает - не всем помогает :smoke:
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
млин, мне наверное повезло, насморк ребенок первый раз подхватил года в 2 только...

так что не знаю что даже посоветовать...
  • 0

#38
Fibi

Fibi
  • Частый гость
  • 54 сообщений
К сожалению на смесь перешли с 5 месяцев...
2 недели для насморка - это долго или норма?
Одни говорят, что насморк долго проходит. Другие - что плохо, когда затяжной насморк.
  • 0

#39
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
жаннка, насморк эт всегда плохо - 2 недели тем более. эт же все заимосвязана. вы главное сами не болейте. и меньше пыли в квартире. эт один из главных возбудителей.
  • 0

#40
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кормить грудью и капать грудное молоко!!! По рекомендации семейного врача, лечились так (с успехом) пока не перестали кормить грудью (до 2,5 лет). Хотя практика показывает - не всем помогает :)

В том то и дело, что когда перестаешь кормить грудью - ребенок (никогда до этого не болевший) начинает болеть, болеть, болеть ;-) Сходите в Витавент - там капли в нос на травках - оч хорошо помогают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.