Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7601
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Деть пожаловался на боль в паху, нащупала там горошины лимфатических узлов. Что делать? Может компрессики какие на ночь поставить? :spy:
  • 0

#7602
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Деть пожаловался на боль в паху, нащупала там горошины лимфатических узлов. Что делать? Может компрессики какие на ночь поставить? :)



насколько я знаю воспаленные лимфоузлы трогать настоятельног и категорично нельзя :spy:
  • 0

#7603
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Зверюга, я тоже слышала, что прогревать нельзя, так же как и застужать! Завтра первым же делом к врачу за лечением.
  • 0

#7604
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Деть пожаловался на боль в паху, нащупала там горошины лимфатических узлов. Что делать? Может компрессики какие на ночь поставить? :spy:

я бы побоялась компресс ставить в такое место
  • 0

#7605
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Посоветуйте,пожалуйста.Нам 10 мес.-понос 3 день.Кто чем лечил в таком возрасте?


А у вас случайно не аллергическая реакция,может вы что-то не то съели в большом количестве? или может зубки режутся?
У нас это были 2 самые основные причины поносов, который сам потом проходил без медикаментов.
Важно понять причину и исходя из этого думать о дальнейших действиях, ведь даже лекарства надо знать от чего именно пить.

Нам потавили кишечную и выписали помимо линекса антибиотик и соблюдать диету.
  • 0

#7606
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
В прошлый понедельник у ребенка началась рвота и понос, поставили нам кишечно-вирусную инфекцию, пили мы смекту и бифиформ с линексом по-очереди. Последние 2 дня только линекс. Вчера смотрю у дочи сильнейшее раздражение вокруг писюньки, прям сыпь какая-то, списала на то, что кожа раздражалась от поноса, сегодня смотрю, что какие-то белые выделения (я так понимаю, что это выделенеия, раз вокруг, хотя они выглядят просто как беленькие катышки). Голову ломаю - если молочница, то от чего? И идти ли к врачу? И к какому?
  • 0

#7607
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Сегодня проснулись - с утра горлышко болит - глотать не может...Сразу идти к ЛОРу или к педиатру все-таки, а?
  • 0

#7608
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
как почитаешь, все дети одинаково болеют в одно и то же время :dandy: На позапрошлой неделе мы с субботы и всю неделю валялись. В субботу открылась рвота, потом понос, потом слабость ребенок жаловался что устал и ноги болдят. Короче мышцы ломит. Поехали к врачу, там заодно и хирург посмотрел. У хирурга без претензий, соответственно - кишечная. При том что питаемся все вместе живем вместе болел тока один ребенок.
Выписали бактисубтил, Эмигил, мезим, еще у нас пиобактериофаг дома был, его тоже давала. И отпаивали много минералкой. Болели пять дней точно, на шестой более менее вставать начал. А так пластом лежал все дни, до горшка и опять на постель.
  • 0

#7609
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

соответственно - кишечная. При том что питаемся все вместе живем вместе болел тока один ребенок.

Нам педиатор сказала, что у взрослых эта инфекция может проходить совсем незаметно: с утра горло чуток поболело, попершило, нос чуток заложен...
Мы когда весной с этой инфекцией мучались - врачь именно про такие симптомы у меня спрашивала.

Сообщение отредактировал L"eka: 16.09.2009, 13:11:47

  • 0

#7610
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем привет! Девочки, прошу Ваших советов!!
Не могу понять что происходит с моим ребенком. Позавчера вечером, придя с сада, съел тарелку борща. Потом попросил сырок глазированный. Съел сырок. На ночь попил кефир. В 2 часа ночи проснулся с жалобой на то, что болит живот. я начала массировать ему живот. Через пару минут его вырвало. После этого ребенок сказал, что живот больше не болит и снова уснул. Проспал до утра, утром проснулся бодрячком. Посадили на горшок - стул жидкий, но настроение у ребенка было прекрасное. Повели в сад. Я предупредила в саду, чтобы не давали тяжелую пищу. Вчера вечером забрали его с сада, все ок, состояние и настроение отличное. До ужина съел полбанана. Сели ужинать. С аппетитом съел 2 шт. пельменей. Третий начал жевать и стал жаловаться на живот. Не прошло и 5 минут, его вырвало. Съеденные полбанана и 2 пельменей естественно не успели даже перевариться. После этого ребенок ничего не ел. Перед сном дала ему смекту. До 4 утра ребенок проспал нормально, ни на что не жаловался, но часто просыпался. В 4 утра проснулся и стал жаловаться на живот. Через пару минут снова вырвало. Потом он снова уснул, но все время жаловался на живот. Оставшуюся часть ночи я держала свою руку на его животе и ребенок спал. Утром снова проснулся бодрячком. Спрашиваю: живот болит? он говорит, что нет. Сейчас с утра выпил 1,5 стакана БИОСа, сходил на горшок. Стул жидковатый, но с комочками, и запах просто ужас. Но самочувствие у сыны - нормальное. Что происходит??? Подскажите пожалуйста! Может кто сталкивался с таким. После обеда пойдем к врачу.
п.с. ребенку 2,5г.
  • 0

#7611
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Может кто сталкивался с таким. После обеда пойдем к врачу.п.с. ребенку 2,5г.


постом выше я описала наше состояние, все точно так же как вы описали, просто у меня без подробностей. А так тоже, в первые сутки когда вырвало, поел только на след день вечером, второй раз еще через сутки , даже больше. Так и болели.
  • 0

#7612
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Всем привет! Девочки, прошу Ваших советов!!
Подскажите пожалуйста! Может кто сталкивался с таким. После обеда пойдем к врачу.

молодцы что идете к врачу.. не шутите с этим.. недавно случай был.. ребенок жаловался на колики жаловался.. как могу вобещм потмоу что малипусенький сам.. родители делали все что могли на сколько сами понимали и водичку давали и лекарства какие то.. вобщем на что их хватало самих.. спохватились когда ребенок закатываться стал. поскакали к варчу а у него аппендицит разорвался :) ..будьте бдительны вобщем
  • 0

#7613
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну да, к врачу однозначно нужно и как можно быстрее, и лучше чтоб хирург тоже посмотрел, чтобы исключить аппендицит или еще что-нибудь.
  • 0

#7614
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Голову ломаю - если молочница, то от чего?

Вы не пишите сколько лет ре.Причины могут быть-антибиотики,сладкое,перченое,кофе и т.д.
  • 0

#7615
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем привет! Девочки, прошу Ваших советов!!
Не могу понять что происходит с моим ребенком. Позавчера вечером, придя с сада, съел тарелку борща. Потом попросил сырок глазированный. Съел сырок. На ночь попил кефир. В 2 часа ночи проснулся с жалобой на то, что болит живот. я начала массировать ему живот. Через пару минут его вырвало. После этого ребенок сказал, что живот больше не болит и снова уснул. Проспал до утра, утром проснулся бодрячком. Посадили на горшок - стул жидкий, но настроение у ребенка было прекрасное. Повели в сад. Я предупредила в саду, чтобы не давали тяжелую пищу. Вчера вечером забрали его с сада, все ок, состояние и настроение отличное. До ужина съел полбанана. Сели ужинать. С аппетитом съел 2 шт. пельменей. Третий начал жевать и стал жаловаться на живот. Не прошло и 5 минут, его вырвало. Съеденные полбанана и 2 пельменей естественно не успели даже перевариться. После этого ребенок ничего не ел. Перед сном дала ему смекту. До 4 утра ребенок проспал нормально, ни на что не жаловался, но часто просыпался. В 4 утра проснулся и стал жаловаться на живот. Через пару минут снова вырвало. Потом он снова уснул, но все время жаловался на живот. Оставшуюся часть ночи я держала свою руку на его животе и ребенок спал. Утром снова проснулся бодрячком. Спрашиваю: живот болит? он говорит, что нет. Сейчас с утра выпил 1,5 стакана БИОСа, сходил на горшок. Стул жидковатый, но с комочками, и запах просто ужас. Но самочувствие у сыны - нормальное. Что происходит??? Подскажите пожалуйста! Может кто сталкивался с таким. После обеда пойдем к врачу.
п.с. ребенку 2,5г.

Я вот тоже писала про это. Летом в июле также вроде нормально с садика пришла дочка а ночью вырвало. Температуры не было только рвало и боли. Вызвали скорую они сделали промывание - рвать перестало. А на след день температура. Оказалась кишечная инфекция. Давала антибиотик. Похоже что эта зараза еще бродит. Кстати скорая диагноз поставила неправильно...
  • 0

#7616
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ой девочки, не знаю что делать. Сынуля тут заболел, 3 дня температура была больше 38. Сбивала Нурофеном и Цефеконом. Врач грит, горло красное. У ре кашель такой грудной что ли, насморка нет. Сегодня 4-ый день болеем. Температура выше 37,5 не поднимается. Но ре слабый и очень капризный. Не знаю, что и делать. Мама грит, что может нада антибиотики подавать. А я не хочу. Еще и сама заболела, думаю вирус какой-то. Посоветуйте кто-нить что-нибудь. Прям на распутье вся
  • 0

#7617
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас тоже горло болело и температура была 1 день. брызгаю танфлекс, пьем анаферон + умкалор. антибиотик не подключали.
  • 0

#7618
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
А мы наблюдаемся в Медикере, так врач совсем нас загоняла, пугает какой то страшной инфекцией.
У нас тоже так началось рвота, боли в животе, температура.
Все анализы сдали, аж до противочумного центра доехали, флюрографию сделали, сказали, что у нас признаки бронхита, врач нам назначила антибиотики, я против была, так она про одну ситуацию рассказала, что у нее на приеме мальчик был с признаками бронхита, ре не лечили, после чего буквально за 3 дня у него был разрыв легких, сейчас в реанимации лежит.
Не знаю рука дрожит, но антибиотики (таксим А) даю.
Здоровья всем нам.
  • 0

#7619
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Горное солнце, Вы в медикере к какому врачу ходите? мы в прошлом году ходили к Любовь Дмитриевне, она в самую последнюю очередь антибиотики назначала.
  • 0

#7620
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
моя тоже в конце прошлой недели 2 дня температурила, ломота была, похоже, жаловалась, что болит спина и ножки, я уже на почки думала
не ела, не пила почти, и так 4 дня
один раз ночью вырвала, но при этом температура была 38,5
на живот, в общем, не жаловалась, и поноса не было
сдали анализ на зоонозные инфекции и даже гепатиты (по совету педиатра) - все чисто, отрицательно
только после того, как начали пить антибиотик, ребенок ожил, начала сначала пить, а теперь и ест понемножку
горло было не красное, соплей не было, кашля тоже
вот что за это хворь, и откуда взялась???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.