Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7581
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

как можно вирус лечить гентамицином?..
и вообще что -либо - гентамицином? его уже давно не применяют, вроде.

Девочки, очень давно меня врач просветила, что все антибиотки группы мицинов дают осложнение на ушки. Взрослые проблему со слухом сразу замечают, а у деток проверить невозможно. Поэтому гентамицин до 3-х лет не назначают. У моих знакомых сыночек оглох после курса гентамицина, лечились много лет, но безуспешно. ;) Так что осторожнее.
Кстати, вирусы антибиотиками не лечат абсолютно, никогда! Антибиотики это антибактериальные препараты.Они борятся с бактериями. А вирус, это просто участок ДНК, который вживляется в наши собственные клетки (попыталась проще выразится))и боротся с ним антибиотиками просто невозможно.

Сообщение отредактировал Милый друг: 08.09.2009, 12:16:09

  • 0

#7582
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

знаете, вот Найз в Москве официально было запрещено использовать. А у нас юзают. И в ДД юзают, несмотря на то, что почки и печень садит. А своему ребенку я его не даю.

Радуга;) очень интересно узнать, а что вы даете, если допустим у Ре температура 3 дня под 39-40, обтирания не помогают, про Цефекон я вообще молчу (оч слабенькое средство), вот чем тогда сбивать такую высокую и затяжную темп-ру???Диагноз - ОРЗ. Нам честно в таких случаях только Найз и помогал. Я знаю про его вредность, но мы ж не используем его каждый день, да и даю я его вполовину возрастной дозировки.
  • 0

#7583
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


как можно вирус лечить гентамицином?..
и вообще что -либо - гентамицином? его уже давно не применяют, вроде.

Девочки, очень давно меня врач просветила, что все антибиотки группы мицинов дают осложнение на ушки. Взрослые проблему со слухом сразу замечают, а у деток проверить невозможно. Поэтому гентамицин до 3-х лет не назначают. У моих знакомых сыночек оглох после курса гентамицина, лечились много лет, но безуспешно. ;) Так что осторожнее.
Кстати, вирусы антибиотиками не лечат абсолютно, никогда! Антибиотики это антибактериальные препараты.Они борятся с бактериями. А вирус, это просто участок ДНК, который вживляется в наши собственные клетки (попыталась проще выразится))и боротся с ним антибиотиками просто невозможно.


я тоже читала, что анбибиотики при вирусах просто бесполезны. а если при каких-то других болячках назначают антибиотики и реально видишь, что ребенку плохо и что это необходимо, то было бы лучше использовать какие-то современные антибиотики. а гентамицином, если не ошибаюсь, еще нас в детстве травили. у моего брата на всю жизнь последствия агрессивной антибиотикотерапии.
когда в больнице нашему соседу по палате двухлетнему мальчику стали колоть гантамицин, я схватила ребенка в охапку и сбежала оттуда.
хотя оговорюсь, я не врач, просто мама. и все вышесказанное сугубо имхо. наверное, врачам виднее. если мама врачу доверяет.
  • 0

#7584
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга;) очень интересно узнать, а что вы даете, если допустим у Ре температура 3 дня под 39-40, обтирания не помогают

темп-ра 39 для меня не повод для ее сбивания :lol:
нам помогают обтирания. В след. раз буду делать обтирания с ЭМ мяты и бергамота, у меня есть эти масла.
  • 0

#7585
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

знаете, вот Найз в Москве официально было запрещено использовать. А у нас юзают. И в ДД юзают, несмотря на то, что почки и печень садит. А своему ребенку я его не даю.

Радуга;) очень интересно узнать, а что вы даете, если допустим у Ре температура 3 дня под 39-40, обтирания не помогают, про Цефекон я вообще молчу (оч слабенькое средство), вот чем тогда сбивать такую высокую и затяжную темп-ру???Диагноз - ОРЗ. Нам честно в таких случаях только Найз и помогал. Я знаю про его вредность, но мы ж не используем его каждый день, да и даю я его вполовину возрастной дозировки.


насколько я помню, если при температуре не помогает обыкновенный парацетамол (панадол и т.п.), то, скорей всего, это не ОРЗ. И нужна дополнительно консультация врача.

А что такое Найз?
  • 0

#7586
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Радуга;) очень интересно узнать, а что вы даете, если допустим у Ре температура 3 дня под 39-40, обтирания не помогают, про Цефекон я вообще молчу (оч слабенькое средство), вот чем тогда сбивать такую высокую и затяжную темп-ру???Диагноз - ОРЗ. Нам честно в таких случаях только Найз и помогал. Я знаю про его вредность, но мы ж не используем его каждый день, да и даю я его вполовину возрастной дозировки.

MILLLA когда у дочери была такая высокая температура я ставила Цефекон 1/2 только взрослую свечку. Там состав совсем другой. Может это и не правильно, но я очень боюсь последствий типа судорог и до приезда врача никогда не жду. Правда сейчас у меня всегда в аптечке есть набор для литической смеси. Нам в крайних случаях помогает. У доченьки несколько раз была очень высокая температура. ИМХо риск осложнений от темп-ры в таких случаях выше, в конце концов от высокой темп-ры даже взрослые погибают, и сидеть сложа руки я тоже не могу
  • 0

#7587
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Посоветуйте,пожалуйста.Нам 10 мес.-понос 3 день.Кто чем лечил в таком возрасте?

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.09.2009, 18:12:16

  • 0

#7588
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А нам тоже при сильно высокой температуре только Найз помогал, парацетамол и его производные снижают на 0,5-максимум на 1 градус и все. И если честно, то и они не менее вредные препараты...

Сообщение отредактировал olgakaz: 11.09.2009, 18:53:05

  • 0

#7589
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Посоветуйте,пожалуйста.Нам 10 мес.-понос 3 день.Кто чем лечил в таком возрасте?



Определите причину поноса, а так можно подавать рисовый отвар или заварить кору дуба, а из препаратов линек почти безвредный
  • 0

#7590
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Посоветуйте,пожалуйста.Нам 10 мес.-понос 3 день.Кто чем лечил в таком возрасте?

Ферталь
  • 0

#7591
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Привет всем. Девчонки я че-то не пойму опять что ли инфекция гуляет...Дочь уже две недели дома болеет :laugh: Первые пять дней температура 39 сбивала панадолом детским - помогало. После пяти дней безуспешного лечения под флагом "обойдусь без антибиотиков" сдалась. Носкова Татьяна Яковлевна назначила аугментин. Так температуры больше нет а кашель так и остался (сиропы не помогли, хотя вроде бромгексин справлялся) ну и горло красное. Ни люголь ни ингалипт не помогли. В общем я в состоянии тихого ужаса...
  • 0

#7592
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Посоветуйте,пожалуйста.Нам 10 мес.-понос 3 день.Кто чем лечил в таком возрасте?


Можно энтерон подавать...Эффективное средство вот только про возраст не знаю...Старшей давала ей 3 года. Да и в год я давала его в комплексе ...у нас бак посев был не очень хороший.
  • 0

#7593
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, может кому-то надо к Прохоровой в понедельник? Записались на прием и простыли
Стучитесь в личку :laugh:
  • 0

#7594
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Света, пейте чайный гриб, он улучшает пищеварение.

Если честно, попыталась заводить его дома, но побрезгала, ну прям ни в какую не могу себя заставить даже попробывать, так и пришлось отдать подруге
  • 0

#7595
Andri

Andri
  • Гость
  • 11 сообщений

Посоветуйте,пожалуйста.Нам 10 мес.-понос 3 день.Кто чем лечил в таком возрасте?


А у вас случайно не аллергическая реакция,может вы что-то не то съели в большом количестве? или может зубки режутся?
У нас это были 2 самые основные причины поносов, который сам потом проходил без медикаментов.
Важно понять причину и исходя из этого думать о дальнейших действиях, ведь даже лекарства надо знать от чего именно пить.
  • 0

#7596
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А что такое Найз?

Для нас это панацея от высокой температуры, 2 дня у дочи опять была 39,5, только им и сбивали, но его можно не более 2-х раз в день, соглашусь, что достаточно вредное лекарство, но когда выхода другого нет, то и деготь кажется медом.

Сообщение отредактировал MILLLA: 11.09.2009, 22:51:12

  • 0

#7597
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Привет всем. Девчонки я че-то не пойму опять что ли инфекция гуляет...Дочь уже две недели дома болеет Первые пять дней температура 39 сбивала панадолом детским - помогало. После пяти дней безуспешного лечения под флагом "обойдусь без антибиотиков" сдалась. Носкова Татьяна Яковлевна назначила аугментин. Так температуры больше нет а кашель так и остался (сиропы не помогли, хотя вроде бромгексин справлялся) ну и горло красное. Ни люголь ни ингалипт не помогли. В общем я в состоянии тихого ужаса...

Похоже у нас тоже эта бяка, только нам врач сразу антибиотик прописала (Бисептол), температура ушла на 3-ий день, кашель не появился (вовремя начали лечение),но горлышко очень воспаленое, брызгаю Ингалиптом и мажу Виферон - мазью, ттт, вроде доче уже получше.
  • 0

#7598
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Мама двоих а как вы от паразитов лечились ну с чего начинали вообще...Может у нас тоже паразиты покоя не дают и кашель вызывают...
  • 0

#7599
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Привет всем. Девчонки я че-то не пойму опять что ли инфекция гуляет...Дочь уже две недели дома болеет Первые пять дней температура 39 сбивала панадолом детским - помогало. После пяти дней безуспешного лечения под флагом "обойдусь без антибиотиков" сдалась. Носкова Татьяна Яковлевна назначила аугментин. Так температуры больше нет а кашель так и остался (сиропы не помогли, хотя вроде бромгексин справлялся) ну и горло красное. Ни люголь ни ингалипт не помогли. В общем я в состоянии тихого ужаса...

Похоже у нас тоже эта бяка, только нам врач сразу антибиотик прописала (Бисептол), температура ушла на 3-ий день, кашель не появился (вовремя начали лечение),но горлышко очень воспаленое, брызгаю Ингалиптом и мажу Виферон - мазью, ттт, вроде доче уже получше.

Желаю вам и нам скорейшего выздоровления!!!
  • 0

#7600
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, сил уже нет бороться с кашлем у дочи :laugh: . Кашель уже 3 месяца не проходит, особенно сильно мучает ночью, может около часа кашлить. И нескольких врачей сменила уже, мазок горла сдали, нашли грибок, пить только хилак, а так никто ниче не может определить толком. Лекарств кучу перепили, улучшения 0. И народных средств море испробовали и ни капли сдвига. И горло не красное, аллергии нет. Записались на понедельник к Храпуновой в Вита Вент. Уже не знаю к кому идти.
Может кто сталкивался с таким, к кому обращались, кто помог вылечить?

а в результате анализа мазка указаны препараты к которым чувствителен грибок? одним из них и надо лечиться, не самостоятельно конечно, а под наблюдением врача

Сообщение отредактировал Aaliyah: 13.09.2009, 00:15:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.