Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7621
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Горное солнце, Вы в медикере к какому врачу ходите? мы в прошлом году ходили к Любовь Дмитриевне, она в самую последнюю очередь антибиотики назначала.



К Любовь Дмитриевне,
сейчас она как и все на всякий случай.
На всякий случай мы искали флюру по всему городу, и на всякий сдали сегодня анализы в ПЧЦ.
  • 0

#7622
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
инфекция, если вовремя не вылечить в менингит передается, по словам ЛД.
Я не пугаю, но с ре мы носимся уже неделю.
  • 0

#7623
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Уважаемые Родители,

Если вы больше не хотите травить своих чад антибиотиками, отдавать от 3000- до 7000 тыс. тенге за прием к врачу, и неизвестно еще, сколько за прописанные лекарства. И хотите узнать об абсолютно безопасном и 100% действенном методе поднятия иммунитета и лечении многих болезней, то приглашаю вас узнать, как лампа Биоптрон поможет вам в этом.

В субботу, 19 сентября в 12.00.
Прошу вас подтвердить ваше присутствие. Напишите, пожалуйста, имена, кол-во и тел в ЛС или на эл.почту maiya-saga@yandex.ru.

P.S У моего ребенка был снижен иммунитет из- за частых заболеваний (ангина, грипп, отит, не проходящий насморк). Вследствие этого нарушен обмен веществ, что повлекло за собой аллергию, ревматизм. После использования лампы пока забыли, когда были у доктора и в аптеке последний раз. Чего и вам желаю! :fie:

Сообщение отредактировал Maiya-saga: 18.09.2009, 00:50:46

  • 0

#7624
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
народ, не подскажете где можно сделать электроэнцефалограмму ребенку 2,5?
  • 0

#7625
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ой девочки, не знаю что делать. Сынуля тут заболел, 3 дня температура была больше 38. Сбивала Нурофеном и Цефеконом. Врач грит, горло красное. У ре кашель такой грудной что ли, насморка нет. Сегодня 4-ый день болеем. Температура выше 37,5 не поднимается. Но ре слабый и очень капризный. Не знаю, что и делать. Мама грит, что может нада антибиотики подавать. А я не хочу. Еще и сама заболела, думаю вирус какой-то. Посоветуйте кто-нить что-нибудь. Прям на распутье вся

Хока я уже писала про это5 дней ребенка мучила травами ну т.д. в итоге до трахеита "долечила".Думаю надо к врачу чтоб диагноз поставил если трахеи или не дай бог бронхи то без антибиотиков никак, а если просто вирус конечно антибиотики не нужны да бесполезны

Сообщение отредактировал 5altu6a: 18.09.2009, 12:03:44

  • 0

#7626
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А мы наблюдаемся в Медикере, так врач совсем нас загоняла, пугает какой то страшной инфекцией.
У нас тоже так началось рвота, боли в животе, температура.
Все анализы сдали, аж до противочумного центра доехали, флюрографию сделали, сказали, что у нас признаки бронхита, врач нам назначила антибиотики, я против была, так она про одну ситуацию рассказала, что у нее на приеме мальчик был с признаками бронхита, ре не лечили, после чего буквально за 3 дня у него был разрыв легких, сейчас в реанимации лежит.
Не знаю рука дрожит, но антибиотики (таксим А) даю.
Здоровья всем нам.

Ужас!!!
  • 0

#7627
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Мы сегодня чисто для галочки зашли в поликлинику к окулисту. и чт вы думаете? она нам заявила чт оу нас +1! я в шоке, побежла в клнике Курбанова, проверили, ока-ся не +1, а чуть ли один глаз +3 другой -4 ! ужас! еще астигматизм! и все при том чт оникогда он не прищуривался, единственное телевизор смотрел рядом больше времени, а я отгоняла, а оказ-ся ему плохо видн было, вот почему... :rolleyes: у кого есть большой опыт в подобнм, просто я ничего почти оказ-ся не поняла из врачебной терминологии...эххх будем теперь очки носить :fie: а он и рад, всегда хоел очки носить, вот и будет теперь.
  • 0

#7628
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Не подскажете, ребенку 1,5 года. в каком количестве и сколько раз в день можно давать сироп корня солодки?
  • 0

#7629
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Голову ломаю - если молочница, то от чего?

Вы не пишите сколько лет ре.Причины могут быть-антибиотики,сладкое,перченое,кофе и т.д.

И еще,самое главное,если девочка,то обязательно надо правильно подмывать,иначе тоже от неправильного подмывания может быть молочница.
  • 0

#7630
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

народ, не подскажете где можно сделать электроэнцефалограмму ребенку 2,5?

Так для начала же направление дает невропатолог.Там и будет написано "где".
  • 0

#7631
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ой девочки, не знаю что делать. Сынуля тут заболел, 3 дня температура была больше 38. Сбивала Нурофеном и Цефеконом. Врач грит, горло красное. У ре кашель такой грудной что ли, насморка нет. Сегодня 4-ый день болеем. Температура выше 37,5 не поднимается. Но ре слабый и очень капризный. Не знаю, что и делать. Мама грит, что может нада антибиотики подавать. А я не хочу. Еще и сама заболела, думаю вирус какой-то. Посоветуйте кто-нить что-нибудь. Прям на распутье вся


я не понимаю, как можно назначать антибиотики самостоятельно. надо с врачом пообщаться. 4 дня болеть без осложнений - совершенно не повод для паники. нас как-то в инфекционной пугали, что мол у детеныша 40 темпа, а я его домой забираю. типа, потеряете ребенка. а я им не верю. а своей районной врачихе верю, вот и весь расклад. пришла наша врач прописала интерферроничики и противовирусный препарат. через неделю ребенок здоров. да, когда ребенок болеет, он капризничает, это ж нормально. все мы подхватываем ОРВИ регулярно. а после антибиотиков иногда несколько лет лечиться приходится. вот зачем? я всем советую: подружитесь с педиатром, которому доверяете. будь-то платная врач, по страховке или просто участковая.

Сообщение отредактировал Эмо: 18.09.2009, 23:28:53

  • 0

#7632
Andri

Andri
  • Гость
  • 11 сообщений
Мы тоже болеем уже 4й день. Причем симптомы какие-то не совсем понятные - сопельки бегут (мы закапываемся Виброцилом), температуры нет слава Богу, зато то какаем, то не какаем, и если какаем,то зеленым цветом, все щеки красные и кушает плохо.
  • 0

#7633
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Мы тоже болеем уже 4й день. Причем симптомы какие-то не совсем понятные - сопельки бегут (мы закапываемся Виброцилом), температуры нет слава Богу, зато то какаем, то не какаем, и если какаем,то зеленым цветом, все щеки красные и кушает плохо.


Исключите сладкое, мучное, жирное, рафинированную еду. Иногда сопли и от сладкого бывает. У вас проблемы, могут быть из за неправильного питания. Попробуйте крестьянскую диету. Все, что ели наши бабки , дедки. Отварное, на пару. Фрукты только наши, от бананов воздержаться лучше. Купите в аптеке овес, отварите и давайте Ре весь день. Удачи.

Сообщение отредактировал Maiya-saga: 19.09.2009, 02:02:29

  • 0

#7634
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Похоже на аллергический насморк. Кстати вброцилом пользоваться не желательно, только в крайнем случае если уж совсем дышать нос не может. И на виброцил у нас аллергия.
  • 0

#7635
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


народ, не подскажете где можно сделать электроэнцефалограмму ребенку 2,5?

Так для начала же направление дает невропатолог.Там и будет написано "где".

сказали в аксайской больнице, но грят там очереди большие, хотелось бы в частную клинику.
  • 0

#7636
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
у меня сын в прошлую среду заболел. температуры не было. педиатр сказал, что просто красное горлышко. горло вроде проходит. уже намного лучше. но все еще остался сыхой кашель. а вот насморк никак не пройдет. уже не знаю что делать. ночью постоянно промыпается - дышать не может. уже бедный сам замучался
  • 0

#7637
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы тоже болеем уже 4й день. Причем симптомы какие-то не совсем понятные - сопельки бегут (мы закапываемся Виброцилом), температуры нет слава Богу, зато то какаем, то не какаем, и если какаем,то зеленым цветом, все щеки красные и кушает плохо.

У нас так же было с прошлого воскресенья. Только какашки не зеленые, но все равно жидковатые и вонючие. + Еще кашель. К врачу прибежали, сказала, что ОРВИ. Инфекция распространяется не только на верхние дыхательные пути, но и в ЖКТ попадает. До сих пор остались щеки, немного подкашливает и сопли с утра. Долечиваемся.
  • 0

#7638
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Кстати, врачиха сказала, что сей час идет эпидемия ларингита. Если голос хрипловат или кашель лающий - значит это он и есть.
  • 0

#7639
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Мы тоже болеем с прошлого вторника. Нам год и 4. Температура ночью поднималась до 39.5 (!). Сбивали эффералганом (свечками). 3-4 дня была только температура. Назначили свечки виферон, умколор и витамин Ц. Потом пошли чихи, сопельки и кашель, правда "мокрый" . В нос капали только аквамарис, ну и сопли отсасывали. От кашля назначили проспан, ну мы еще от себя добавили черную редьку с медом (слава богу аллергии на мед, как оказалось, нет); кашель сразу пошел на убыль. Сейчас почти выздоровел. Нужно отдать должное врачю из Интертича: антибиотики не назначала, а то я уже готовилась дать отпор; за неделю заходила 4 раза, хотя вызывали только один, слушала легкие, что нам и нужно было, а то Комаровский Комаровским, а паниковать все-равно начинаешь. Хотя в итоге получилось иеменно по Комаровскому: вирусная инфекция - 7 дней.
  • 0

#7640
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
а мы вот уже 7 день поносим,жидкий стул,да еще и со слизью.Нам 6 месяцев,на ГВ.Ходили уже 2 раза к педиатору,назначила лечение сначало смектой,креоном и линексом,но безрезультатно.Пошли второй раз,уже посильне,если можно так сказать,назначила лечение,но увы,она так же продолжает поносить... :dandy: Бедный мой ребенок,у нее уже раздражение на попке,не знаю что делать!Тем-ры за это время ниразу не было!Я думала,что на зубки,но десна прежние,без набухания!Педитор сказала,что у нас горлышко красное и это инфекционное!Что делать,ума не приложу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.