Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7561
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
У сына понос и рвота, не пойму отчего, в субботу были в гостях, видимо там что то подцепил.
Совсем вялый стал и очень худой...
  • 0

#7562
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
температура есть?
  • 0

#7563
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

всем добрый день,
вот такой вопрос, знаю что это частое явление у девочек (так говорит врач в поликлинике) но все же, что это и как с этим бороться???
доче 6 мес, раздражение страшное то ли от памперсов, то ли проявление аллергии на что то? даже не раздражение, а скорее высыпание, точки такие довольно крупные красные в перемешку с мелкими. Мажу цинк олив и делаю полскание марганцовкой, вроде эффект есть, а через какое то время смотришь опять то же самое или еще хуже((( памперсы не меняли пользуемся с рождения ими, а такое в первый раз. Помогите???


больше ходите с голой попой! но при этом одевайте обычные трусики, девочкам без трусов голой писюлей по полу нельзя!!
  • 0

#7564
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

У сына понос и рвота, не пойму отчего, в субботу были в гостях, видимо там что то подцепил.
Совсем вялый стал и очень худой...

Если есть температура - скорее всего кишечная инфекция, если темпы нет, то несварение какое-то. у Нас такое был 2 раза. Нам прописывали смекту регидрон по чайным ложекам через каждые 3 минуты. Но так как у нас длилось долго (ок. 1 недели) прописали противорвотное средство церукал. Но вам лучше всего вызвать врача, я думаю...
  • 0

#7565
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений

температура есть?


нет
  • 0

#7566
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день.
У сыночки с левой стороны под ушком шишечка. Как будто опух лимфоузел. Температура 37. Отит?
  • 0

#7567
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
больше ходите с голой попой! но при этом одевайте обычные трусики, девочкам без трусов голой писюлей по полу нельзя!!
[/quote]

так в том то и дело, пока памперсы не одеваешь вроде лучше, но это же не реально, на ночь и на сон приходиться одевать, а тем более так похолодало, маленькая ведь 6 мес, еще не ползает, больше на руках вот и мокрые сразу вдвоем становимся ))) блин не удобно без памперсов, я у нее еще на руке и нашее по одной точке узрела может это аллергия :rolleyes: к кому обратиться можно???
  • 0

#7568
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

так в том то и дело, пока памперсы не одеваешь вроде лучше, но это же не реально, на ночь и на сон приходиться одевать, а тем более так похолодало, маленькая ведь 6 мес, еще не ползает, больше на руках вот и мокрые сразу вдвоем становимся ))) блин не удобно без памперсов, я у нее еще на руке и нашее по одной точке узрела может это аллергия :rolleyes: к кому обратиться можно???

Очень даже реально без памперсов вообще обходиться. Есть немало родителей которые в наше время отказываются от этого блага цивилизации.

Сообщение отредактировал L"eka: 07.09.2009, 14:47:35

  • 0

#7569
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день.
У сыночки с левой стороны под ушком шишечка. Как будто опух лимфоузел. Температура 37. Отит?

Отит обычно проверяется следующим образом: надо надавить указательным пальцем за ушком ребенка прям за ушком, где мочка переходит в саму раковину и еще где ухо соединяется с лицом есть небольшая выпуклость на ухе ее тож надо немного надавить. (как смогла объяснила(. Если ребенок не реагирует - все впорядке.
А вообще это может быть воспаление лимфоузла. Лучше к специалисту показаться. С этими проблемами нельзя шутить.
  • 0

#7570
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Большое спасибо. Нажимаю, вроде не реагирует. Температура спала. Завтра идем к врачу.
  • 0

#7571
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Очень даже реально без памперсов вообще обходиться. Есть немало родителей которые в наше время отказываются от этого блага цивилизации.

+1

Milan's mum, у моей знакомой тоже у мальчика была аллергия на подгузники. В итоге они очень быстро научились пользоваться горшком :rolleyes: Тоже плюс. Хотя поначалу неудобно, на самом деле реально :rolleyes:
  • 0

#7572
Ameli Almaty

Ameli Almaty
  • Гость
  • 34 сообщений

У сына понос и рвота, не пойму отчего, в субботу были в гостях, видимо там что то подцепил.
Совсем вялый стал и очень худой...

Знакомая ситуация только отлечились от этой кишечной инфекции, первые три дня была рвота, чем только не пичкали ребеночка и смекту и линекс и серебро и регидрон, правда с боем, ведь он такой противный что его даже взрослый с трудом пьет, мамочки меня поймут. Температурка была но не большая. Потом присоеденился еще и поносик, пришла врач сказала, что это интеровирусная инфекция очень распространенная в это время и горло оказалось еще к тому же красненьким. В итоге дала гентамицину по ложечки три денька и все как рукой сняло!
  • 0

#7573
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
как можно вирус лечить гентамицином?..
и вообще что -либо - гентамицином? его уже давно не применяют, вроде.
  • 0

#7574
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


У сына понос и рвота, не пойму отчего, в субботу были в гостях, видимо там что то подцепил.
Совсем вялый стал и очень худой...

Знакомая ситуация только отлечились от этой кишечной инфекции, первые три дня была рвота, чем только не пичкали ребеночка и смекту и линекс и серебро и регидрон, правда с боем, ведь он такой противный что его даже взрослый с трудом пьет, мамочки меня поймут. Температурка была но не большая. Потом присоеденился еще и поносик, пришла врач сказала, что это интеровирусная инфекция очень распространенная в это время и горло оказалось еще к тому же красненьким. В итоге дала гентамицину по ложечки три денька и все как рукой сняло!


врачам, конечно, виднее. но я бы лично с опаской отнеслась к педиатру, который чуть что антибиотик назначает.
  • 0

#7575
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
реально, но сложно, тем более когда есть еще один маленький(( это же ночью сколько раз надо будет менять мокрые пеленки??? может все таки пищевая аллергия, хотя я уже незнаю что лучше...
  • 0

#7576
Ameli Almaty

Ameli Almaty
  • Гость
  • 34 сообщений

как можно вирус лечить гентамицином?..
и вообще что -либо - гентамицином? его уже давно не применяют, вроде.

Еще как принимают, кстати в больницах только им и отпаивают детишек, но так это в больничных условиях а мы дома. И потом просто так конечно антибиотики я просто давать никогда не буду, но когда видишь что твой ребенок лежит ослабленный без еды полторы недели и мы не переставая кружили вокруг нее с ложками лекарств, то уже делаешь выводы и принимаешь решения дать гентамицину в ротик по совету лучших педиаторов.
  • 0

#7577
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

всем добрый день,
вот такой вопрос, знаю что это частое явление у девочек (так говорит врач в поликлинике) но все же, что это и как с этим бороться???
доче 6 мес, раздражение страшное то ли от памперсов, то ли проявление аллергии на что то? даже не раздражение, а скорее высыпание, точки такие довольно крупные красные в перемешку с мелкими. Мажу цинк олив и делаю полскание марганцовкой, вроде эффект есть, а через какое то время смотришь опять то же самое или еще хуже((( памперсы не меняли пользуемся с рождения ими, а такое в первый раз. Помогите???

Мне кажется, если раздражение только на попе, то такое может быть только аллергическим раздражением на памперсы, сейчас к тому же есть "левые" подгузники в открытой продаже, попробуйте просто поменять марку хотя бы на какое-то время, например на японские подгузники (они редко дают аллергическую реакцию), купите масенькую пачку на пробу. Надо делать воздушные ванны минут по 10 несколько раз в день. И еще, когда у дочи была сыпь на попе, то нам не помогал ни один крем, и ни одна мазь, помогло просто присыпание обычным тальком и частая замена подгузников (каждый час примерно), здесь главное следить, чтобы попа постоянно была сухая.

Сообщение отредактировал MILLLA: 08.09.2009, 10:21:54

  • 0

#7578
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Еще как принимают, кстати в больницах только им и отпаивают детишек, но так это в больничных условиях а мы дома.

знаете, вот Найз в Москве официально было запрещено использовать. А у нас юзают. И в ДД юзают, несмотря на то, что почки и печень садит. А своему ребенку я его не даю.
  • 0

#7579
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я за советом, у сыны всегда были небольшие проблемки с запорами, и сыпью на коже, аллергию мы убрали лешив ребенка соков и сладостей, благо мальчик у меня сознательный и в магазине просит только водичку теперь, хотя раньше мог выпить более литра сока в день, а вот с запорами проблема, не сказать что прям совсем не ходит, но проблема не в этом, вообщем если он один день не сходил, на следующий у нас обязательно темпиратура, к кому обратиться незнаю, в Вита-вент ходили, дисбактериоз лечили, если чесно то мне методы не понравились, может к другому врачу надо :D
  • 0

#7580
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Света, пейте чайный гриб, он улучшает пищеварение.

говорят, хорошо при запорах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.