Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7641
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кстати, врачиха сказала, что сей час идет эпидемия ларингита. Если голос хрипловат или кашель лающий - значит это он и есть.

Ну видимо мы его тоже подцепили. Сегодня 6 день болезни, но приступы удушающего кашля (лая) ночами прошли, ттт, вылечились без антибиотиков, хотя я не особая их противница, но в этот раз решила попробывать обойтись. Супер помогает ингаляции с солью или содой и теплое молоко с медом и сливочным маслом на ночь.
  • 0

#7642
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вылечились без антибиотиков

если ларингит вызван вирусом, то антибиотики и впрямь не к месту.
  • 0

#7643
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Нам 5.5 мес. С прошлой субботы сопли, а еще он у меня в автокресле орал в субботу. в воскресенье голос стал осипшим, правда кашля нет. думала это от криков, а видимо вирусная инфекция. Тут в ветке советовали от соплей алоэ с водой, капаю уже 5 дней. эффекта никакого. и главное сопельки плохо отсасываются, где то глубоко остаются и хрюкаются. по ночам вынуждена капать назол детский, но помогает ненадолго. Плюс ко всему в среду начался понос по4-5 раз в день. хотя при всем этом нет температуры и Ре вполне нормально себя ведет. ДЕсна ненабухшие, на зубы грешить не получается. Врачи говорят вирус бродит.
  • 0

#7644
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У моей дочи забит носик уже 3 неделю, то целый день все хорошо, то сново сопли. Возила к лору, посмотрел и сказал капать АкваМарин затем Проторгол, уже капаю неделю не помогает, может подскажите, что делать?
  • 0

#7645
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
когда нам было 3 недельки от роду, заложил носик, перечитала всю ветку эту... перепробовала все, врачи приходили разные ... кто то антибиотики назначил, кто то просто аквамарис + протаргол... кто то виферон... вообщем все что здесь написано в принципе то и назначали... (а можетврачи на форуме сидят :lol: )
и ромашкой поила.... моя маська поносит от ромашки... :)

вообщем все все пробовала... ничего не помогло...
помогло только свое грудное молочко.... :-) в итоге...
  • 0

#7646
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а мы вот уже 7 день поносим,жидкий стул,да еще и со слизью.Нам 6 месяцев,на ГВ.Ходили уже 2 раза к педиатору,назначила лечение сначало смектой,креоном и линексом,но безрезультатно.Пошли второй раз,уже посильне,если можно так сказать,назначила лечение,но увы,она так же продолжает поносить... :-) Бедный мой ребенок,у нее уже раздражение на попке,не знаю что делать!Тем-ры за это время ниразу не было!Я думала,что на зубки,но десна прежние,без набухания!Педитор сказала,что у нас горлышко красное и это инфекционное!Что делать,ума не приложу!


А вы грудью кормите? Подкормливаете? Если да, то попрбуйте, отменить весь прикорм, проследите за собой, что вы едите, и кормите несколько дней вашим молоком. Сдайте анализы в институт питания ребенка кал и свое молоко. Хотя мне кажется, что это зубы. У моего старшего, даже педиатр удивлялась, как зубы вылезли. В смысле, по деснам не было видно, что набухали.
  • 0

#7647
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Скажите пожалуйста, кто где делал МРТ? Мы записались на 5 окт в диагностический. Пугают последствия снотворного. Малышу 1 год и 2 мес. Столько начиталась про них, что уже и делать боюсь МРТ.
  • 0

#7648
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

У моей дочи забит носик уже 3 неделю, то целый день все хорошо, то сново сопли. Возила к лору, посмотрел и сказал капать АкваМарин затем Проторгол, уже капаю неделю не помогает, может подскажите, что делать?

Возможно перепады температуры сильные...главное чтобы сопельки не зеленые...
  • 0

#7649
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Моему малому(2.2г) поставила педиатр диагноз - гнойная ангина и с круглыми глазами твердила,что срочно нужно колоть антибиотики.Еле отмахалась от нее,в итоге выздоровели и без ее уколов,хотя долго темп.не падала,но горло то обрабатывали.Главное не паниковать!
  • 0

#7650
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Скажите пожалуйста, кто где делал МРТ? Мы записались на 5 окт в диагностический. Пугают последствия снотворного. Малышу 1 год и 2 мес.

Мы делали там же в 10 месяцев. Снотворное очень болючее, когда кололи - деть орал как резаный. Уснул совсем не на долго, где-то на полчаса - только-только успели МРТ сделать, бегали с детём на руках в подвал - там стоит установка.
А последствия... весь день деть был вялый, а потом ещё два дня очень нервный, но потом всё прошло. Утешало ещё то, что МРТ ничего жутко страшного не показало :)

Мамочки, подскажите - у детя 1г3м на писюне под шкуркой появились какие-то белые прыщики, типа жировичков, три штуки. Мажу всем подряд, мою марганцовкой - не помогает. Что это может быть? :D
  • 0

#7651
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А последствия... весь день деть был вялый, а потом ещё два дня очень нервный, но потом всё прошло. Утешало ещё то, что МРТ ничего жутко страшного не показало :lol:


Жуть, решила все-таки сначала к Прохоровой, пусть все посмотрит, а потом что скажет. Мне кажется лишнее это МРТ. Ребенку от самих процедур такого плана может стать хуже :spy: Спасибо за инфу, Зверюга ;)
  • 0

#7652
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мамочки, подскажите - у детя 1г3м на писюне под шкуркой появились какие-то белые прыщики, типа жировичков, три штуки. Мажу всем подряд, мою марганцовкой - не помогает. Что это может быть? :lol:

Есть темка уход за мальчиками, попробуйте там спросить :spy:
  • 0

#7653
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ночью сын после кормления срыгнул фонтаном, и днем уже дважды. такое у нас впервые. сейчас температура поднялась 37,4. У нас два верхних зуба лезут.Вот теряюсь в догадках, то ли на зубы такая реакция, то ли вирус какой подцепили :dandy:
жду врача
  • 0

#7654
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anndi: 28.09.2009, 16:28:52

  • 0

#7655
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Мамочки, подскажите, плиз, может кто знает как вывести ячмень с глаза? Доче 3,5 года, вчера соскочил, такое у нас впревые? Как быть? Что делать? У меня тоже в школе бывало, но вот как назлро уже ничего по процедурам не помню.. Хелп!! :smoke:
  • 0

#7656
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите чем можно обработать уголки рта, появились красные пятна, думаю язвочки?
Мазала бипантен не помогает, мазь интерферон тоже не помогает.
  • 0

#7657
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Бубенчик, у сына недавно было. мазала маслом чайного дерева 2-3 раза, пару раз медом. Прошло. только нам 4 г. а вам?
  • 0

#7658
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мамочки, подскажите, плиз, может кто знает как вывести ячмень с глаза? Доче 3,5 года, вчера соскочил, такое у нас впревые? Как быть? Что делать? У меня тоже в школе бывало, но вот как назлро уже ничего по процедурам не помню.. Хелп!! :spy:

врачу надо показаться, если не окулисту, то грамотному педиатру хотя бы
не знаю, как эти препараты для малышки, но у взрослого от ячменя помогают: левомицетиновые капли в глаза, можно веко мазать мазью глазной эритромициновой или тетрациклиновой, а еще дольку чеснока прикладывать к веку, только чтоб в глаз не попало (на детях с чесноком лучше не экспериментировать)
диета: ограничить легкие углеводы (сладости и сдобную выпечку)
у детей ячмень бывает просто "от грязи", если глаз потерли грязными руками, к примеру
но если ячмени повторяются, то надо иммунную систему проверять и поддерживать
  • 0

#7659
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ночью сын после кормления срыгнул фонтаном, и днем уже дважды. такое у нас впервые. сейчас температура поднялась 37,4. У нас два верхних зуба лезут.Вот теряюсь в догадках, то ли на зубы такая реакция, то ли вирус какой подцепили :spy:
жду врача

Aaliyah, как сыночек? Что врач сказал? Я тут вспоминаю, что у дочи тоже на верхние зубы рвота была раза 4 в течение дня. Правда, без температуры.

Мамочки, подскажите, плиз, может кто знает как вывести ячмень с глаза? Доче 3,5 года, вчера соскочил, такое у нас впревые? Как быть? Что делать? У меня тоже в школе бывало, но вот как назлро уже ничего по процедурам не помню.. Хелп!!

Если ячмень только появился, и еще не нагнаивается хорошо помогает физиотерапия - УВЧ или кварц. Можно дома самостоятельно погреть. Но как только ячмень начал "созревать" - греть нельзя категорически! В этом случае на ночь советуют прикладывать мазь Вишневского. Капельки в глаза - для профилактики распространения инфекции.
Если сомневаетесь - лучше показаться врачу.

Сообщение отредактировал Tiramiska: 29.09.2009, 00:14:33

  • 0

#7660
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мазала маслом чайного дерева 2-3 раза

подозреваю, что разведенным ))) чистоганом на детя не рекомендуется мазать, ну если только некоторые, мягкие...

еще, Люда, когда до тебя доедет гидролат ромашки, его можно в глазки капать (в разведенном опять же виде), оно ведь хороший антисептик )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.